ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещаются фотографии разыскиваемых с войны, репортажи с празднования 9 мая, а также фотографии однополчан, с которыми хотели бы встретиться ветераны, фото воинских захоронений.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти. Вставляемое Фото должно быть не больше 75 Кб. Правило размещения фотографий будет размещено позднее. Подписи у фотографии должны быть четкие и краткие

ФОТОГРАФИИ 1941 - 1945 годов

Призывники или маршевая колонна, колонна военнопленных или снимок на передовой... ВСМОТРИТЕСЬ В ЭТИ ЛИЦА... Может быть среди них есть тот, кого Вы ищите ?! Фотографии РАНЕНЫХ в теме ФОТОГРАФИИ. ГОСПИТАЛИ. ЛИЦА. ЗАПРОСЫ НА ПОИСК ПИШИТЕ В ТЕМЕ "ЗАХОРОНЕНИЯ

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95  96 97 98 99 100 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
MARIA74

Москва
Сообщений: 275
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 187
Прошу меня извинить за то, что фотографии по одной отправила. Не разобралась, как их вместе прикрепить в основном сообщении. Третью фотографию не могу загрузить, система меня сбрасывает.



Комментарий модератора:
Не беспокойтесь,как только у Вас получится прикрепить,то прикрепите.
Вы всё делаете правильно.

YakuNatali
Участник

YakuNatali

МО
Сообщений: 60
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 63

TatianaLGNN написал:
[q]
Найдено в КОВЕРНИНо 61 фотография https://ok.ru/profile/542151881974/album/895752527094
Кто они, неизвестно Предположительно часть стояла в КОВЕРНИНо

и 58 фотографий https://ok.ru/profile/542151881974/album/895711923958
[/q]

Татьяна Львовна, очередная находка благодаря Вашей ссылке! В Одноклассниках нашла фото своего деда Соломанина Виктора Ивановича с первой женой и детьми. Интересно, что часть фото у меня есть. Моя бабушка, когда вышла замуж за деда, отрезала ту часть, где была первая жена, оставив деда и дочек. Осталось найти этих дочек)))



Прикрепленный файл: IMG_20220222_173932.jpg
---
Нижегородская губ. Горбатовский уезд: Киселевы, Балабаевы, Груничевы, Морозовы, Сидоровы, Бирюзовы
Макарьевский уезд: Соломанины, Изъяновы
Орловская губ+Черкасский уезд Райгород: Якунины
Одесская об.Любашевский р-н Белинские
Могилевсая об. Шклов Шукальские, Соколовские
Лайк (4)
MARIA74

Москва
Сообщений: 275
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 187

MARIA74 написал:
[q]
Прошу меня извинить за то, что фотографии по одной отправила. Не разобралась, как их вместе прикрепить в основном сообщении. Третью фотографию не могу загрузить, система меня сбрасывает.

[/q]
Фотография, на которой Бобылев Иван Иванович (стоит) и неизвестный (младший политрук), который мог участвовать в ВОВ.



Прикрепленный файл: Бобылев И.И. (стоит).jpg
Лайк (2)
MARIA74

Москва
Сообщений: 275
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 187
Здравствуйте, уважаемые участники форума! В семейном архиве имеются фотографии Николая Беляева. Фотографии сделаны в 1941 г (с.Шиморское) и в 1942 г. (надписи на память с датами, подписала их по этим надписям). Село Шиморское Выксунского района Горьковской области, в настоящее время Шиморское - ПГТ в городском округе г.Выкса Нижегородской области. У Беляева 3/XII-41 г. на петлице - 20 РУ (по пуговицам - ремесленное?), 6/I-42 г. - петлиц нет. Фамилия второго молодого человека неизвестна. Надеюсь, узнаете своих родных.

Прикрепленный файл: 1111.jpg
Лайк (1)
OlgaGorbunova
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте, дорогие форумчане! В архиве дела, Попова Бориса Сергеевича,нашла фото с дарственной надписью. Даты нет, зато почти полная информация о дарителе))

Прикрепленный файл: IMG-20220228-WA0012.jpegIMG-20220228-WA0014.jpeg, 1859686 байт
Лайк (1)
OlgaGorbunova
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 37
Оба изображенных солдата на фото мне не известны, и кто из них Попов Василий Кузьмич- не знаю . Не знаю, к какому периоду относится форма на солдатах, но дед Борис с 1923г до 1954 г жил в Китае в Эмиграции


Комментарий модератора:
С какого года? Просто дополните в сообщении.

MARIA74

Москва
Сообщений: 275
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 187

OlgaGorbunova написал:
[q]
Здравствуйте, дорогие форумчане! В архиве дела, Попова Бориса Сергеевича,нашла фото с дарственной надписью. Даты нет, зато почти полная информация о дарителе))
[/q]


Здравствуйте! Нашла на "Дорога Памяти" Попова Василия Кузьмича, 18.12.1913 г.р., уроженца с.Кочковатка, Астраханской области. На Вашем фото-слева, вроде бы, похож https://1418museum.ru/heroes/589852/

Прикрепленный файл: Василий Кузьмич Попов.jpg
Лайк (3)
OlgaGorbunova
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 37

MARIA74 написал:
[q]

OlgaGorbunova написал:
[q]

Здравствуйте, дорогие форумчане! В архиве дела, Попова Бориса Сергеевича,нашла фото с дарственной надписью. Даты нет, зато почти полная информация о дарителе))
[/q]



Здравствуйте! Нашла на "Дорога Памяти" Попова Василия Кузьмича, 18.12.1913 г.р., уроженца с.Кочковатка, Астраханской области. На Вашем фото-слева, вроде бы, похож https://1418museum.ru/heroes/589852/
[/q]

Да, очень похож! Мой дед Борис Попов ,по его мемуарам,был участником казачьих отрядов самообороны, организованных в Якеши, он записал, что после победы Советского союза над японской оккупацией в Китае в 1945 году в течение нескольких дней вместе с другими охранял мост через реку Чжудунгол, пока не пришли красноармейцы с пулеметами, и они вместе затем в течение 2 недель охраняли мост от японцев. Моя личная фантазия- что с Поповым Василием Кузьмичем он мог подружиться именно тогда.



Комментарий модератора:
Возможно Вам может помочь с датами и информацией семья/родственники запечатлённого на фото .
Вы можете написать электронное сообщение администрации села,чтобы нашли родственников.

Лайк (2)
Inari
Начинающий

Inari

Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18
Уважаемые форумчане!
В дедушкином архиве нашла фото 1944 года с надписью "Другу Алексею от друга Андрея". Алексей — мой дедушка Калинин Алексей Иванович, в 1944 г. служил техником-лейтенантом в военно-дорожном отряде ГДУ КА.
Предполагаю, что "друг Андрей" — это человек в офицерской шинели. Фамилия его неизвестна, неизвестно место съемки и фамилия человека за рулем мотоцикла. Возможно, кто-нибудь узнает родных.
Дата снимка - 21 сентября 1944 года


Комментарий модератора:

Inari написал:
[q]
отряде ГДУ КА.
[/q]
А точнее?


Прикрепленный файл: 21 сентября 1944.jpg
Inari
Начинающий

Inari

Сообщений: 26
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 18

Inari написал:
[q]
Уважаемые форумчане!
В дедушкином архиве нашла фото 1944 года с надписью "Другу Алексею от друга Андрея". Алексей — мой дедушка Калинин Алексей Иванович, в 1944 г. служил техником-лейтенантом в военно-дорожном отряде ГДУ КА.
Предполагаю, что "друг Андрей" — это человек в офицерской шинели. Фамилия его неизвестна, неизвестно место съемки и фамилия человека за рулем мотоцикла. Возможно, кто-нибудь узнает родных.
Дата снимка - 21 сентября 1944 года
[/q]



Техник по технической части, командир роты 30 военно-дорожного отряда 34 Военно-строительного управления
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95  96 97 98 99 100 ... 116 117 118 119 120 121 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈