ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Здесь размещаются фотографии разыскиваемых с войны, репортажи с празднования 9 мая, а также фотографии однополчан, с которыми хотели бы встретиться ветераны, фото воинских захоронений.

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти. Вставляемое Фото должно быть не больше 75 Кб. Правило размещения фотографий будет размещено позднее. Подписи у фотографии должны быть четкие и краткие

ФОТОГРАФИИ. УКРАИНА. ХЕРСОНСКАЯ ОБЛ.

Только фотографии и имена. Не для общения.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
ФОТОГРАФИИ. УКРАИНА. ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Только фотографии и имена. Не для общения.

Проверьте здесь http://www.pomnite-nas.ru

Если Вы не нашли фотографии захоронения, зарегистрируйтесь на сайте http://www.odnoklassniki.ru в нужной области или районе (даже если Вы там не живете ! / потом можно удалить/) , найдите людей, кот. живут в этом р-не или населенном пункте, кто учился в школе данного населенного пункта или кто живет недалеко (сверьтесь по карте района).
Спросите, есть ли памятник ВОВ в данном населенном пункте?
Можно и фотографии захоронения попросить.
И не забудьте эти снимки прислать мне ellal@yandex.ru ! yahoo.gif

Можно так же поискать в интернете форум/ы этого района, зарегистрироваться и узнать/попросить снимок. Можно так же узнать, как легче доехать...
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Перенесено из темы Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » УКРАИНА. ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ

vvk
Новичок
Всего сообщений: 19
NEW! Сообщение отправлено: 3 августа 2012 21:06
Заголовок сообщения: Захоронение в Херсонской обл.
Может кому-то нужно:

захоронение Херсонская область, Нововоронцовский район, Михайловский сельский совет, село Михайловка: http://memory.dag.com.ua/browse?4651

В ОБД «Мемориал» я его не нашел.

Воинский мемориал в центре села, захоронено 1067 человек, есть все фамилии. Фото пока нет. Попросил сельраду сделать снимки. Если пришлют – выставлю.
Тут я нашел своего двоюродного деда – 308 гв. сп 108 гв. сд.

С уважением Вадим


NEW! Сообщение отправлено: 3 августа 2012 23:39
Заголовок сообщения: Захоронение в Херсонской обл.
Уточнение к предыдущему сообщению:

Информация о захоронении - 83986799 (ОБД «Мемориал»)
Украина, Херсонская обл., Нововоронцовский район, Михайловский сельский совет,
село Михайловка
Первое захоронение: 01.02.1944
Последнее захоронение: 1954
Захоронено: известных – 701;
неизвестных – 5.
Фактически на 01.08.2012 захоронено – 1067 чел.
Шефствует: Михайловская средняя школа, к/з "Днепр" (колхоза нет. есть - СТОВ «Дніпро». тел. 05533-3-62-43, 2-15-77

Перезахоронения: из затопленных Каховским водохранилищем сел - с. Леонтьевка, Анастасовка, с. Бажановка, с. Михайловка

Кому нужно: тел. секретаря сельрады: Федаш Ирина Петровна, 05533-3-62-31


С уважением Вадим
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Братська могила
04 января 2013 21:08 | Дудчаны, Херсонская область http://mistaua.com/%D0%A4%D0%B...tcity=1375

Прикрепленный файл: 1853_1_2.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Меморіал-братська могила загиблого десанту 1943 року
26 августа 2012 16:03 | Львово, Херсонская область http://mistaua.com/%D0%A4%D0%B...tcity=1851

Прикрепленный файл: 1493_1_2.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Пам'ятник радянським воїнам в смт. Дніпряни
12 августа 2013 00:32 | Днепряны, Херсонская область http://mistaua.com/%D0%A4%D0%B...tcity=2146

Прикрепленный файл: 2373_1_2.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Меморіал радянським воїнам "Чорна зірка"
11 августа 2013 23:57 | Корсунка, Херсонская область http://mistaua.com/%D0%A4%D0%B...tcity=2455

Прикрепленный файл: 2365_1_2.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Памятник рад'янським воїнам (перенесений в 2012 р. з Корсунки)
13 августа 2013 10:24 | Новые Лагери, Херсонская область http://mistaua.com/%D0%A4%D0%B...tcity=2451

Прикрепленный файл: 2423_1_2.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3483
Пам'ятник односельчанам, які загинули в роки ІІ світової війни
13 августа 2013 10:09 | Песчаное, Херсонская область http://mistaua.com/%D0%A4%D0%B...tcity=2454

Прикрепленный файл: 2418_1_2.jpg
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Migunova Elena
Новичок

Migunova Elena

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Список погибших и похороненных во время ВОВ :
Абдугалиев Абдула ( )
Абдулаев Цемулдин Муры (1915)
Авдюшкин Никифор Трофимович (1913)
Авраменко Степан Кузьмич (1924)
Акимов Бикмухай (1917)
Акулишин Иосиф Степанович (1912)
Акунцев Петр Степанович (1922)
Александров Николай Александрович (1921)
Алексеев Алексей Степанович (1915)
Алексеев Иван Прокофьевич (1916)
Алешкин Михаил Васильевич (1920)
Алиев Масша Алиевич (1916)
Алиев Мусса (1905)
Алиев Сасала ( )
Алимов Сами Фазимович ( )
Альматов Турумбай (1897)
Андреев Василий Андреевич ( )
Андриенко Александр Петрович (1908)
Андриенко Иван Аверьянович (1925)
Антонов Андрей Федотович ( )
Антонов Николай Илларионович (1924)
Апилов Алексей Григорьевич ( )
Арсентьев Иван Григорьевич (1925)
Арсик Абурохнан ( )
Артюшкин Михаил Григорьевич ( )
Аскаров Муса Салахович (1914)
Афанасьев Николай Дмитриевич (1914)
Ахтеменко Яков Федорович (1909)
Бадалов Мулижан (1901)
Балабанов Илья Матвеевич (1925)
Балан Николай Васильевич (1902)
Балназаров Полван (1909)
Баранец Николай Степанович (1908)
Батанин Иван Иванович (1913)
Бедюх Петр Арехович (1922)
Белан Николай Васильевич (1908)
Белецкий Прокофий Михайлович (1916)
Белик Александр Ефимович (1918)
Беловолов Дмитрий Филиппович (1909)
Белый Григорий Герасимович (1925)
Березко Моисей Николаевич (1911)
Берестов Георгий Андреевич (1911)
Бецанов Михаил Петрович ( )
Бирюков Александр Константинович (1917)
Бирюков Михаил Сергеевич (1918)
Блохин Владимир Николаевич (1924)
Бобровский Никифор Данилович (1913)
Бобровский Федор Иванович ( )
Боголиев Магомет (1923)
Бондарев Александр Федорович (1924)
Бондаренко Николай Федорович (1921)
Борисов Лаврентий Егорович (1924)
Боровиков Даниил Емельянович ( )
Боровой Антон Алексеевич ( )
Борозденко Иван Борисович (1912)
Бритва Александр Митрофанович ( )
Булавин Николай Яковлевич (1903)
Бутенко Дмитрий Иванович (1925)
Бутенко Тимофей Федорович (1912)
Бушаловский Иван Емельянович (1917)
Быков Александр Григорьевич ( )
Ваганов Николай Константинович (1924)
Вакуленко Константин Иванович ( )
Васильев Иван Николаевич (1905)
Васильченко Стефан Васильевич (1904)
Васильченко Стефан Филиппович (1904)
Васьковский Николай Стефанович ( )
Вдовенко Даниил Филиппович ( )
Вдовин Иван Иванович (1903)
Верцанов Михаил Петрович (1907)
Вовк Алексей Емельянович (1899)
Войтик Ефим Юдалевич ( )
Волкодав Илья Кузьмич (1923)
Воронов Иван Андреевич (1923)
Воскобойников Алексей Евгеньевич (1925)
Воскобойников Иван Филиппович ( )
Гаврилов Евсей Максимович (1903)
Гаврилов Николай Константинович ( )
Гавриш Трофим Минаевич (1916)
Гайван Иван Денисович (1906)
Гайдаш Константин Савельевич (1921)
Галаза Иван Яковлевич (1919)
Гальчинский Кирилл Федорович (1908)
Гамильянов Хамай (1905)
Ганус Владимир Максимович (1911)
Гапоненко Иван Прокофьевич ( )
Гаясов Абдурашим (1910)
Герус Дмитрий Григорьевич (1915)
Гимильянов Халий (1905)
Говоренко Павел Ильич (1910)
Годына Семен Митрофанович (1912)
Голиков Петр Михайлович (1907)
Голофастов Захар Григорьевич ( )
Голошаков Иван Николаевич (1908)
Голубенко Николай Владимирович (1925)
Гончар Ефим Петрович (1924)
Гончаров Петр Федотович (1923)
Гордеев Григорий Артемович (1900)
Гордиенко Григорий Васильевич (1918)
Горин Степан Васильевич (1910)
Горобец Андрей Сергеевич (1908)
Горобец Максим Данилович (1903)
Горобовой Арсентий Павлович (1899)
Грибенюк Петр Михайлович (1908)
Гриняев Павел Васильевич (1926)
Гришин Иван Порфирьевич (1907)
Грищенко Иван Федорович (1923)
Гуний Иван Васильевич (1926)
Гусев Николай Григорьевич (1925)
Гусейнов Сайдудин Иосифович ( )
Гушан Никифор Абрамович (1913)
Давлятов Фаткул (1915)
Давыдов Николай Григорьевич (1913)
Даниленко Павел Филиппович (1912)
Данильченко Афанасий Маркович ( )
Делебицкий Илларион Карпович ( )
Демидович Николай Васильевич (1923)
Демиен Александр Иванович (1921)
Демьяненко Феодосий Антонович (1904)
Денисенко Пантелей Лукич (1902)
Дента Яков Иванович (1905)
Джайлок Авирс (1896)
Джасупов Джанус (1916)
Джума Атта (1916)
Дзигаленко Юрий Макарович (1903)
Дикарев Иосиф Зиновьевич ( )
Добров Павел Васильевич (1902)
Добровский Никифор Данилович (1907)
Довбыш Иван Григорьевич (1914)
Догадаев Григорий Иванович (1899)
Долкарт Рафаил Исаевич (1905)
Дорогненко Иван Карпович ( )
Дорофеев Николай Артемович (1918)
Дорошенко Иван Карпович (1914)
Доценко Григорий Александрович ( )
Доянов Гантул (1923)
Дронкин Иван Семенович ( )
Дубина Петр Андреевич (1925)
Дубинин Андрей Иванович (1913)
Дульцев Степан Андреевич (1911)
Дундуков Ефим Михайлович (1911)
Дуплихин Павел Степанович (1926)
Дурнев Алексей Федорович (1923)
Емельянов Тимофей Васильевич (1902)
Емец Дмитрий Васильевич (1902)
Еременко Карл Гордеевич (1908)
Ермолаев Пантелей Елисеевич ( )
Ермоленко Василий Николаевич (1920)
Ермоленко Иван Юдович (1904)
Железняк Карп Федорович ( )
Жицкий Алексей Петрович (1906)
Жужа Яков Трофимович ( )
Жуков Георгий Степанович (1911)
Журавлев Даниил Яковлевич (1903)
Загорцев Яков Архипович (1916)
Загреба Николай Нефедович ( )
Загребов Николай Мефодиевич (1925)
Задорожний Василий Григорьевич (1925)
Задрановский Леонтий Яковлевич (1900)
Запарий Федор Васильевич (1921)
Запорожцев Анатолий Петрович ( )
Запорожцев Анатолий Филиппович (1923)
Засядько Николай Николаевич ( )
Земенков Леонид Антонович (1916)
Зенин Сергей Петрович (1901)
Зиновьев Александр Никитович (1907)
Зиновьев Василий Григорьевич (1921)
Зитер Андрей Григорьевич (1915)
Знахоренко Архип Яковлевич (1916)
Золотарев Иван Герасимович ( )
Зорин Виктор Георгиевич (1918)
Зоровцев Яков Архипович (1916)
Зубковский Иван Павлович (1912)
Зюсь Даниил Павлович (1919)
Иваненко Александр Харитоно-вич (1924)
Иваненко Андрей Григорьевич (1925)
Иваненко Николай Иванович (1927)
Иваненцев Игнат Иванович (1901)
Иванков Александр Федорович (1925)
Иванов Григорий Павлович (1921)
Киречек Кузьма Иванович (1909)
Кириченко Константин Георгиевич (1926)
Кирпиленко Василий Алексеевич (1909)
Киселев Петр Михайлович (1922)
Кисилев Максим Федорович (1895)
Кисилев Петр Тимофеевич ( )
Кица Пантелей Никитович (1911)
Клименко Иван Федорович (1901)
Климов Николай Александрович (1922)
Климович Александр Яковлевич (1914)
Клот Никита Кузьмич (1904)
Книга Алексей Маркелович (1908)
Князьков Алексей Егорович (1914)
Кобцев Тихон Филатович (1896)
Ковалев Николай Яковлевич (1924)
Коваленко Григорий Карпович ( )
Коваль Николай Фомич (1916)
Ковальский Павел Семенович (1909)
Коджиев Эрхиды Султанович (1923)
Колбаев Муцу ну-ну ( )
Колесник Семен Сафронович (1912)
Коломоец Степан Захарович ( )
Комов Иван Ефремович (1904)
Коновенко Матвей Васильевич (1914)
Корниец Иван Иванович (1909)
Корольков Яков Акимович ( )
Коршун Михаил Кириллович (1918)
Костенко Иван Васильевич ( )
Костин Яков Кириллович (1905)
Косяк Захар Николаевич (1914)
Кот Григорий Евгеньевич ( )
Кохановский Анатолий Ильич (1922)
Кочетков Петр Иванович (1899)
Кравец Иван Матвеевич ( )
Кравченко Иван Алексеевич ( )
Кравченко Павел Иванович (1922)
Крамчанин Николай Митрофанович (1916)
Краснопеев Дмитрий Гаврилович (1922)
Кривой Михаил Тимофеевич (1923)
Кривошеев Леонид Евграфович (1915)
Кубарев Александр Спиридонович (1912)
Кубарев Алексей Стратонович ( )
Кудлай Павел Архипович (1908)
Кузин Александр Васильевич (1924)
Кузнецов Афанасий Гаврилович (1906)
Кулембетов Кары Слепдович (1903)
Кулиженко Петр Степанович ( )
Кулик Иван Никифорович ( )
Кульбаев Махмед (1916)
Купричев Петр Терентьевич (1912)
Куприянов Василий Иванович (1906)
Курбатов Тимофей Денисович ( )
Куржаев Сулейман ( )
Курилов Василий Кириллович (1924)
Куркаев Сулейман (1905)
Курков Сулейман (1905)
Курлянский Моисей Юдович ( )
Курьянинов Григорий Григорьевич (1909)
Кустов Михаил Николаевич (1907)
Кушнаренко Григорий Андреевич (1924)
Лагода Александр Филиппович ( )
Латанов Валий (1911)
Лебедев Алексей Елисеевич (1913)
Лебедь Семен Николаевич (1910)
Левенко Михаил Павлович (1919)
Левицкий Валентин Николаевич (1925)
Левушкин Евгений Евгеньевич ( )
Лейба Пантелей Тимофеевич (1920)
Лещенко Василий Иванович (1899)
Лимакин Петр Афанасьевич (1926)
Литвиненко Алексей Иванович ( )
Литвинов Алексей Арсентьевич (1924)
Литвинов Иван Иванович (1906)
Литвинов Степан Федорович (1910)
Лобань Виктор Александрович (1919)
Логвин Григорий Федорович (1926)
Лоновенко Павел Васильевич (1904)
Лопухов Владимир Васильевич (1907)
Лоскутов Василий Семенович ( )
Лубяный Петр Викторович (1906)
Лысенков Петр Трофимович ( )
Мазуренко Иван Николаевич (1914)
Максаков Афанасий Алексеевич (1903)
Малков Николай Семенович (1925)
Малыга Василий Никитович (1917)
Малыга Владимир Александрович ( )
Малыга Федор Гаврилович (1914)
Малыганов Василий Никитович ( )
Мальков Петр Васильевич (1922)
Мамедов Мусурет (1924)
Мамтья Кубок Раджан (1914)
Манвильян Ануш Минасович (1913)
Маргачев Иван Дмитриевич (1899)
Маринушкин Михаил Дмитриевич (1906)
Марусин Григорий Тимофеевич (1903)
Марченко Василий Порфирьевич (1924)
Матюхин Дмитрий Александрович ( )
Махмудов Мурат (1913)
Машлевцев Леонид Михайлович ( )
Медведев Анатолий Михайлович (1925)
Медведев Дмитрий Федорович (1906)
Медяник Алексей Федорович (1906)
Мельник Ефим Тихонович (1912)
Мельниченко Василий Максимович (1925)
Меренков Алексей Николаевич (1915)
Метежов Порфирий Максимович (1903)
Мещаников Прокофий Ильич (1926)
Мигунов Георгий Петрович (1923)
Минаев Георгий Харлампиевич ( )
Минский Григорий Николаевич ( )
Мирошник Иван Демьянович (1909)
Мирошниченко Семен Павлович (1897)
Михайленко Лука Емельянович (1905)
Михайлюков Степан Филиппович (1900)
Мищеев Алексей Иосифович ( )
Мищенко Петр Данилович (1910)
Мищуров Василий Матвеевич ( )
Моисеев Михаил Николаевич (1907)
Молочков Андрей Васильевич (1905)
Момот Степан Арсентьевич ( )
Мороз Василий Михайлович (1925)
Морозов Алексей Прокофьевич (1923)
Мохсаков Афанасий Алексеевич ( )
Мурсалимов Хайдар (1903)
Мусенко Даниил Алексеевич (1901)
Наумов Виктор Алексеевич ( )
Негрий Зиновий Васильевич (1905)
Ненайда Александр Емельянович (1908)
Нечипуренко Кирилл Степанович ( )
Низаметдинов Заяудин (1910)
Никитин Захар Григорьевич (1919)
Никитин Федор Иванович ( )
Никифоров Константин Николаевич (1915)
Никонов Михаил Иванович (1919)
Новосельский Михаил Алексеевич (1906)
Нуримов Ермекбай (1924)
Овчар Алексей Петрович (1925)
Огородников Аполлон Александрович ( )
Окунцов Петр Степанович ( )
Оплочко Владимир Васильевич (1925)
Орел Александр Иосифович (1920)
Оруджев Юлду Данилович (1913)
Острушко Терентий Ефимович (1910)
Охтин Илья Дмитриевич (1925)
Павлов Владимир Иванович (1908)
Пацыкулов Митрофан Тарасович (1894)
Пашков Петр Лаврентьевич ( )
Пелитов Александр Федорович (1914)
Пеньков Геннадий Александрович (1924)
Перекрестов Николай Алексеевич (1916)
Перепелица Илья Дмитриевич (1925)
Пивоваров Иван Николаевич (1901)
Пикало Николай Назарович (1924)
Пискун Григорий Афанасьевич (1925)
Пискун Иван Петрович (1925)
Плесконок Петр Григорьевич ( )
Плотников Александр Илларионович (1910)
Погорелый Григорий Михайлович (1923)
Подгрушка Кирилл Иванович (1904)
Позднышев Григорий Семенович ( )
Поздняков Владимир Владимирович (1924)
Поздняков Дмитрий Тимофеевич (1909)
Ползенко Иван Максимович ( )
Политов Александр Федорович (1914)
Польский Карп Трофимович ( )
Польский Николай Степанович (1923)
Поляков Василий Феоктистович (1903)
Помелов Федор Павлович (1921)
Попков Иван Тихонович (1915)
Попов Емельян Игнатьевич (1902)
Порогов Иван Тимофеевич ( )
Посошков Трофим Никифорович (1924)
Поспелов Алексей Алексеевич (1922)
Пострыган Михаил Яковлевич (1909)
Праушкин Александр Егорович (1918)
Прокопенко Григорий Николаевич (1923)
Просвирин Савелий Федорович (1914)
Проскуряков Иван Андреевич (1908)
Протасов Никита Егорович (1912)
Прохоров Николай Тихонович (1920)
Прошин Анатолий Николаевич (1919)
Прудкий Филипп Михайлович ( )
Прутков Филипп Никитович (1914)
Пудников Василий Иванович (1916)
Пузанков Иосиф Иванович (1902)
Радионов Александр Дмитривич (1924)
Радкин Александр Евстафьевич (1923)
Разинкин Иван Иванович (1903)
Рапаев Дмитрий Федорович (1904)
Расков Андрей Михайлович ( )
Рахвалов Георгий Николаевич (1918)
Рахметов Ама ( )
Репецкий Василий Павлович (1925)
Репин Алексей Иванович (1905)
Ройтман Ефим Наумович ( )
Росинский Ефим Филиппович ( )
Рудик Конон Васильевич (1900)
Румянцев Александр Степанович (1923)
Русанов Дмитрий Тихонович (1916)
Рыбак Николай Иванович (1919)
Рыбаков Петр Матвеевич (1923)
Рябчук Иван Семенович (1924)
Савков Павел Васильевич (1918)
Садиров Шарабилин (1915)
Сазыкин Митрофан Семенович ( )
Сакиро Юрий Давидович (1912)
Самарский Яков Иванович (1924)
Саматуга Никита Арсентьевич (1919)
Самойленко Исаак Петрович (1912)
Самойленко Федор Петрович (1924)
Самсонов Александр Дмитриевич (1917)
Сапронов Семен Ефимович (1897)
Сапухин Алексей Михайлович (1924)
Сачко Григорий Васильевич (1903)
Сверкунов Тимофей Антонович ( )
Севостьянов Петр Иосифович ( )
Селезнев Василий Харлампиевич (1907)
Сенчук Иван Иванович (1906)
Сивун Семен Дмитриевич (1897)
Сивцов Петр Васильевич (1915)
Сиденко Сергей Семенович (1906)
Сидоренко Степан Николаевич (1900)
Симоненко Федор Герасимович (1914)
Синегубко Михаил Афанасьевич (1909)
Синельщиков Михаил Гаврилович (1906)
Синицин Федор Гаврилович (1914)
Синявский Алексей Данилович (1920)
Сиренин Алексей Емельянович (1918)
Ситник Павел Евдокимович ( )
Скиданенко Емельян Григорьевич (1910)
Скоропут Михаил Иванович (1910)
Скрипник Александр Иванович ( )
Скрипниченко Дмитрий Кузьмич (1910)
Скрынник Сергей Андреевич (1899)
Скуратов Дмитрий Стратонович (1914)
Сметанин Николай Матвеевич (1920)
Соколов Николай Николаевич (1924)
Соколов Яков Захарович (1914)
Соловьев Петр Гаврилович (1906)
Солокин Григорий Карапетович (1913)
Старовицкий Дмитрий Иванович (1898)
Стафикопулов Николай Захарович (1925)
Стаценко Сергей Пантелеевич (1906)
Степин Михаил Егорович (1918)
Стрельников Михаил Сергеевич (1901)
Стрижнев Михаил Тимофеевич (1907)
Сухов Дмитрий Иванович (1902)
Тальзенко Иван Максимович (1912)
Танафанов Ашириф Зайналев (1923)
Тарадайко Григорий Аксентьевич (1905)
Тараненко Дмитрий Харитонович (1918)
Тарасенко Николай Степанович (1924)
Тельников Николай Григорьевич (1902)
Тепляков Александр Ильич (1917)
Тимашев Тимофей Порфирьевич (1894)
Тимченко Илья Сергеевич (1915)
Титов Николай Васильевич (1914)
Тихановский Дмитрий Еремеевич (1899)
Ткаченко Иван Иванович (1910)
Токарев Виктор Васильевич (1923)
Толкачев Михаил Гаврилович (1919)
Толмачев Владимир Андреевич ( )
Толозенко Иван Максимович (1907)
Томов Федор Сергеевич (1913)
Тонафов Ашираф Зайналович (1923)
Трегуб Иван Степанович ( )
Трегубое Федор Яковлевич (1925)
Третьяков Анатолий Акимович (1924)
Трошин Дмитрий Васильевич (1915)
Тузков Михаил Епифанович ( )
Тучин Иван Ермилович (1907)
Тыква Яков Кириллович (1912)
Уланов Сергей Васильевич (1920)
Усик Григорий Сидорович (1923)
Устеленцев Иван Авенирович (1925)
Уткин Владимир Ипполитович (1925)
Фатхулин Абдулла (1923)
Федосов Павел Ефимович (1898)
Федотов Иван Григорьевич (1905)
Фейнгольд Айвик Иосифович (1908)
Фетисов Федор Алексеевич (1918)
Филатов Василий Андреевич (1918)
Филипчук Сергей Матвеевич ( )
Филоненко Василий Семенович ( )
Филькин Иван Семенович (1924)
Фоменко Иван Петрович (1924)
Фомкин Николай Андреевич (1922)
Форощук Михаил Никитович (1905)
Хаитов Табар (1912)
Хайдулов Адей (1916)
Халецкий Феодосий Семенович (1897)
Харлащенко Георгий Акимович (1903)
Харченко Афанасий Андреевич (1912)
Ходок Николай Моисеевич (1925)
Хуако Юсуф Петухович ( )
Худайназаров Науш (1913)
Цурульник Тимофей Кириллович (1907)
Челок Александр Петрович (1924)
Червонюк Иван Владимирович (1921)
Черников Евгений Михайлович (1914)
Чернишков Яков Берменович (1915)
Чернявский Павел Яковлевич (1918)
Чеснок Тихон Иванович (1907)
Чигрин Михаил Иванович ( )
Чигрин Роман Ульянович (1904)
Шагобудинов Мамохалил (1908)
Шамагулов Касим Гали (1908)
Шардин Алексей Алексеевич (1924)
Шатеев Алексей Иосифович (1915)
Шатыришвили Парнак (1915)
Шевченко Иван Алексеевич (1904)
Шевченко Иван Евстафьевич ( )
Шелель Федор Константинович (1920)
Шелковников Роман Иванович ( )
Шенаев Иван Анисимович (1907)
Шеретяков Федор Иванович (1911)
Шестаков Василий Феофанович (1924)
Шинтеев Алексей Иосифович ( )
Ширшов Николай Федотович (1925)
Шишков Виктор Иванович (1924)
Шрамков Николай Михайлович (1911)
Шубин Григорий Николаевич (1924)
Шульга Иван Никитович (1907)
Шучко Федор Иванович ( )
Щупко Федор Иванович (1906)
Юрьев Григорий Степанович ( )
Юхненко Иосиф Яковлевич (1914)
Юшко Иван Никифорович (1925)
Юшков Тимофей Федорович (1915)
Якименко Петр Юрьевич (1898)
Яценко Филипп Андреевич (1909)
Захоронение ЗУ380-22-17 ,в селе Зеленое ,Херсонской области,Верхнерогачикском районе
(Перезахоронение было в 1944 г.,мемориал перенесли с села Васильевка,до переименования Запорожская область,Лепетихинский район)

Прикрепленный файл: getImage.jpeg
---
Migunova Elena
uznaji
Участник

г.Москва
Сообщений: 53
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Пожалуйста, если есть такая возможность посмотрите на памятнике в Дудчанах фамилии Скрипниченко, Хорольские, Гвоздики. Хорольские точно должны быть, я видела, но не переписала поименно.
---
хочу знать
BODNARYUK
Новичок

Волгоград
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Помогите пожалуйста найти хоть какую-то информацию о дедушке ВЕРЗУН ВАСИЛИИ НИКОЛАЕВИЧЕ 1911 г.р. Родился в Ставропольском крае, с.Степновка. Получили ответ на бабушкин запрос в котором написано что он был в составе воинской части полевая почта 44702 и был убит 15 мая 1944 года. Я нашла о ВИРЗУН В.В. (но "И" вместо "Е") вот такую информацию -
Фамилия Вирзун
Имя Василий
Отчество Николаевич
Место рождения Орджоникидзевский край, с. Степновка
Дата и место призыва Баштанский РВК, Украинская ССР, Николаевская
обл., Баштанский р-н
Последнее место 79 Гв. сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.05.1944
Дата и первичное место захоронения Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, д.
Пугачены, юго-западнее, 6 км
Источники информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 394
http://www.obd-memorial.ru/mem...000142.jpg

Полевая почта 44702, указанная в полученной Вами архивной справки - это 227 Гвардейский стрелковый полк 79 Гвардейской стрелковой дивизии
НО... мама говорит что дедушка уходил на фронт со Степновки и не с Украины, и погиб (как рассказывала бабушка) где-то на Украине, вроде как в Крыму. Бабушки уже нет, а маме 78 лет, хочется найти ее отца и свозить на место захоронения. Очень прошу помогите в поисках. Заранее спасибо. Татьяна Боднарюк. Волгоград. sad.gif
---
Очень прошу помочь найти место захоронения деда ВЕРЗУН ВАСИЛИЯ НИКОЛАЕВИЧА 1911 г.р. Получили похоронку 16.06.1944 г., что он состоял на воинской службе в воинской части полевая почта 44702, номер на штампе очень плохо видно, то-ли 232, 282, 82, 32. Убит
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фотографии » ФОТОГРАФИИ. УКРАИНА. ХЕРСОНСКАЯ ОБЛ. [тема №18980]
Вверх ⇈