ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бенедиктовы и Бенедиктовичи Беларуси

Род Бенедиктовых внесен в 3-ю часть ДРК Минской губ., а Бенедиктовичей - во 2 ч. ДРК Могилевской губ.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: GrayRam
Дрозд Дмитрий
12.2.1844 … по делу о происхождении Станислава Малиновского…
1. Людвиг Христофоров сын Бенедыктович лет от роду 60, р-к, женат, детей имеет, грамоту польскую знает, под судом не был, дворянин жительствует в з. Гиловке по земле пом. Пашковского показал, что он Ивана и Терезию Малиновских довольно хорошо знал и вовремя их жительства в д. Найдзеновичах родили сына и показателя с девкою Тодорою Шатинскою пригласили в восприемники при крещении в засульском приходе и что тамошний священник наречен дву именным Станиславом и Ефимом…

Дворянку Анелю Бенедыктовичеву оговоренную в подущении по воровству, как по сему неповинившуюсь и ничем неиозобличенную в месте с прочими замешанными по сему делу лицами от всякого суда и взыскания освободить.

GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
Людвиг Христофоров сын Бенедыктович
[/q]


Дрозд Дмитрий написал:
[q]
Дворянку Анелю Бенедыктовичеву
[/q]

Дима! Дорогой мой друг! Откуда у вас столь бесценная для меня информация 18 века? (1844 -60=1784 г.р.) Людвиг Бенедиктович?
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Дрозд Дмитрий

GrayRam написал:
[q]
Откуда у вас столь бесценная для меня информация 18 века?
[/q]

Ну Вы меня обижаете! - Прям из источника - из архива. Взял дело про Малиновских, а там оказались Бенедыктовичи. Причем, этот персонаж есть в гербовнике - Людвиг Христофорович - правда, он должен быть на 20 лет старше - может это я вместо 80 прочитал 60... И живут те в Гарбузах, а мой в Гиловке. Но думаю, что это рядом. Нет сомнения, что это один персонаж. Кстати, крестил его Верниковский в Засульской церкви. Всё это около Койданава.
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
живут те в Гарбузах, а мой в Гиловке. Но думаю, что это рядом.
[/q]

Да, Дима, это действительно рядом.
Полоневичи, Найденовичи, Здановичи (Ждановичи) - все это рядом с с. Засулье. Там же где-то и спрятался застенок Гарбузы.
Мне присылали такую информацию:
Бенедиктовичи встречаются в метриках койдановского костёла:
Бенедиктович Бартоломей 1819 г. в заст. Гарбузы.
Бенедиктович Осип Янов (около *1765 г.) дер. Здановичи и его брат Бенедиктович Михаил (около *1775 г.)
Источник: ревизские сказки 1795 г., Койдановское графство: Коренные подданные (видимо, переведённая в "подданные" шляхта)
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Дрозд Дмитрий

GrayRam написал:
[q]
ОДИН Бенедиктовичей (Белина) - №143.
[/q]

а он там всего лишь один и есть - можете посмотреть в нем есть и людвиг и его братья и прочие. только с годами рождения какой-то разброс.
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236

Дрозд Дмитрий написал:
[q]
можете посмотреть в нем есть и людвиг и его братья и прочие.
[/q]

Дима, а Вы думаете я не смотрел?
И смотрел я, и анализировал, и искал эти Гарбузы и т.д. и т.п.
У меня есть польская карта 1893 г. этих мест. но не нашел я пока эти самые Гарбузы и эту Гиловку.
Нашел на советской карте 20-х годов.

Прикрепленный файл: n-35-090-2-n Слобода для форума.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Дрозд Дмитрий

GrayRam написал:
[q]
но не нашел я пока эти самые Гарбузы и эту Гиловку.
[/q]

очень странно = ведь Гиловка есть на приведенном Вами же фрагменте. А Гарбузы равнехонько на восток от Засулья - в 15 км - около Энергитиков. ниже Негорелого. У меня оттуда родственники одного товарища - Довнар-Запольские. А еще на фрагменте есть Боровики, где жили эти Малиновские.
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
Нашел в адрес-календаре Ри за 1847 г. ч.2 неких Бенедиктовичей:
КСк Александр Семенович - Мозырьский зем. суд
Пров.С Федор Станиславович - Речицкий зем. суд
Все это Могилевская губ. И этих ребят нет в родоводе Бенедиктовичей, нет и их отцов! Вау! Они ведь имели чины...

Прикрепленный файл: Два Бенедиктовича Адрес-календарь РИ 1847 г.ч.2 с.99.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Модератор раздела
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11428
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7236
12 апреля 1646 г. в книги Пинского гродского суда была внесена жалоба земянина Пинского повета Абрама Достоевского на арендатора имения Козляковичи (принадлежало пинскому скарбнику Кшиштофу Нарушевичу), пинского еврея Соломона Абрамовича, который не только не отдавал долг Анджею Бенедиктовичу, челяднику Достоевского, но и вместе с дворовой челядью избил упомянутого челядника (Акты Виленской археографической комиссии, т.28, с.245-246).
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11002
Приветствую, Леонид!
Бенедиктович Мария (им. Верх. Брилев., Гомельская волость) и Бенедиктович Михайл (им. Глушец, Чеботовичская волость) Ваши?
Если "да", то вот книжечкаnarod.ru/disk/23683739000/123456.pdf.html Составилъ Б.А.Мельников, Секретарь Мог.губерн.Стат. Комитета. Мог. губ. Губернская типография. 1911. 54 с., где посчитано, сколько яблонь и груш в своих садах они имели... Ну и размеры садов...
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: GrayRam
Вверх ⇈