Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Среди ваших предков были поляки?

ищу польские корни

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 346 347 348 349 350  351 
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 721
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 869
Renko
Вас интересует польское происхождение фамилии Малинский/Малиновский? Или Воложнов?
В Польше сейчас много и Малинских, и Малиновских, а Воложновых нет.
Лайк (2)
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 898
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 508

Renko написал:
[q]
Воложновы
[/q]

А Воложанины не родственники?
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
RUMBURAK1945


Сообщений: 418
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6139

Ruzhanna написал:
[q]
Renko
Вас интересует польское происхождение фамилии Малинский/Малиновский? Или Воложнов?
В Польше сейчас много и Малинских, и Малиновских, а Воложновых нет.
[/q]



Я нашел только одну польскую фамилию, похожую на Воложнов. Воложинский (Wołożyński) - Герб Гипокентавра (Hipocentaur).
Лайк (1)
Renko
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 31
Большое всем спасибо!
---
Владимирская губерния Меленковский уезд :
с. Георгиево ( Георгиевское, Егорье) : Воложновы, Борисовы. д.Потапково : Мартьяновы.
д. Обдихово (Исаева).
д. Василёво (Васильево)приход с.Черсево: Зотовы (Зоткины), Шишкины, Малиновские (Малинские).
Tinkivinki
Участник

Москва
Сообщений: 62
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 23

atlant1507 написал:
[q]
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Моя покойная бабушка рассказывала, что её мама (моя про бабушка) переехала из Польши на Украину в Черниговскую область. девичья фамилия про бабушки САЛИВОН Елена Трофимовна (не знаю как будет на Польском) после замужества поменяла фамилию на Семич. К сожалению информации очень мало. Возможно ли каким-то образом отыскать Польские корни, куда мне обратиться, с чего начать? Буду очень благодарен за любую помощь!!!!
[/q]



У моей прабабушки тоже девичья фамилия Саливон. Я проследила своих Саливонов до конца XVII века, они всегда были казаками города Кролевец в Черниговской губернии, ходили в Преображенскую церковь. В Кролевце были еще бывшие дворяне Саливоны, которые в ~ 1816 году стали казаками. Есть еще какие-то крестьяне Саливон в селе Подолово, кажется, и в Великих Бубнах.
Может, что-то перепуталось с годами, и из Польши переехал кто-то другой? Моей троюродной сестре её дед и отец тоже говорили, что наша прабабушка Саливон была еврейкой, а в реальности ничего подобного.
---
Ищу:
- Ивановка (сейчас Ожогинский с/с Липецкой обл.) — Абрашины;
- Житин и Велюнь Кобринского у. Гродненской губ. — Печко, Калишук, Демидюк;
- Жлобин, Старая Рудня и Люшев Гомельской обл. — Козятников, Ловецкий, Кнехт, Флоризяк
- Кролевец — Саливон
- Прилуки - Логошные, Чумаченко
Kiki22u
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Ищу информацию о рождении и родителях/семье/сестре поляка из Люблина:

1. Wladek Swietana, Władysław Świetana, Светана Владислав Иванович, 1914, Люблин.
Убит под Студзянками, упоминается в книге про Студзянки и Танкисты. Там же в книге сказано, что у него была сестра в оккупации в Люблине. Забрали в польский полк в 1943 году из Алтайского края, Рубцовск. Предполагаю, что семья туда была выслана из Люблина или прилегающих территорий к Польше-Украине в период 1939-1940 гг.
Официальная жена: Светана Янина, дочь Светлана Светана-Толстая.
Отец: Иван
Ladislaw

Ladislaw

Частный специалист

Варшава, Польша
Сообщений: 200
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 90

Kiki22u написал:
[q]
Ищу информацию о рождении и родителях/семье/сестре поляка из Люблина:

1. Wladek Swietana, Władysław Świetana, Светана Владислав Иванович, 1914, Люблин.
Убит под Студзянками, упоминается в книге про Студзянки и Танкисты. Там же в книге сказано, что у него была сестра в оккупации в Люблине. Забрали в польский полк в 1943 году из Алтайского края, Рубцовск. Предполагаю, что семья туда была выслана из Люблина или прилегающих территорий к Польше-Украине в период 1939-1940 гг.
Официальная жена: Светана Янина, дочь Светлана Светана-Толстая.
Отец: Иван
[/q]



Добрый день. Могу помочь с поиском. Пишите в личку, если нужна помощь.
С уважением, Владислав.
---
Polska / Польша / Poland
Lithuania/ Литва
Belarus/ Беларусь
Ukraine/ Украина
Russia/ Россия
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 346 347 348 349 350  351 
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Среди ваших предков были поляки? [тема №2989]
Вверх ⇈