Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляки из Волынской губернии

Мои предки поляки ЦАЛКО были переселенцами из Волынской губернии УКРАИНЫ. Переселились в Тобольскую губернию, Тюкалинский уезд.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 978

Witalij написал:
[q]

Забыл сказать, перед венчанием всегда проводились брачные обыски, где выяснялись преграды к браку и другие вещи, очень могло бы Вам помочь при выяснении родства между ними, там могут оказаться очень интересные сведения. посмотрели бы в Омском архиве книгу брачных обысков за интересующие года.
[/q]

К сожалению, я ничего такого не нашла. В архиве на моих ничего нет. Никаких преград видимо никто не видел. Чего уж и говорить, были люди, вступающие в брак, с одной фамилией. И это не только у католиков, но и у православных я находила. shok.gif
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 978
Не знаю, удастся ли мне изучить украинский период моих предков?? dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Я уже про польский не говорю biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
Witalij Olszewski

Сообщений: 711
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 439
Польский если и был- то где- то в конце 16 начале 17 веков, а , скорее всего и не было вовсе, эта местность и была Польшей до 1795 года.
А по временным рамкам можете уточнить годы жизни Станислава Павлова и Людвики из Жигадлов???
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20185
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13117
Смотрю я название темы: Поляки из Житомирской губернии. И думаю, а где ж такая была. dntknw.gif
А оказывается это Волынская губерния 101.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/Волынская_губерния
И поляков там было, по переписи 1897 года, 6 процентов.
Witalij Olszewski

Сообщений: 711
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 439
А у нас тут и губернии Житомирские и уезды Обручские имеются!
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 978

Witalij написал:
[q]

А по временным рамкам можете уточнить годы жизни Станислава Павлова и Людвики из Жигадлов???
[/q]

Скорее всего мой прадед Адам родился в 1907 году, если предположить, что он был первым сыном в этой большой семье, то значит ЦАЛКО СТАНИСЛАВ примерно с 1887 года. Ну, и Людвика примерно с такого же, а может 1888-1890 ... Умерли они: и Станислав и Людвика в 50-х годах уже в Омске....
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
Witalij Olszewski

Сообщений: 711
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 439
В метрических выписках указано место приписки Волынская губерния, Овручский уезд, Гладковская волость. Вот наседенный пункт Гладковичи- это возле самого Овруча http://ukr-map.com.ua/dir/4_97.html
следовательно, до переезда Ваши ходили в костел в Овруче (скорее всего), там и долны быт записи о рождении и прочие.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 978

Witalij написал:
[q]

В метрических выписках указано место приписки Волынская губерния, Овручский уезд, Гладковская волость. Вот наседенный пункт Гладковичи- это возле самого Овруча http://ukr-map.com.ua/dir/4_97.html
следовательно, до переезда Ваши ходили в костел в Овруче (скорее всего), там и долны быт записи о рождении и прочие.
[/q]

Виталий!!! Спасибо Вам огромное! yahoo.gif Постараюсь для начала написать туда письмо с уведомлением (так как без уведомления, почему-то все теряется), узнать, там ли хранятся метрики или их куда-то перевели... А в Овруче был вообще костел??? На 1906 год я посмотрела в статистике: 1, 6 % поляков..... Это же ничтожно мало... dntknw.gif Хотя, попробовать все равно нужно... А вдруг что-то прояснится... 101.gif
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
юлиска

юлиска

Омск
Сообщений: 525
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 978
Спасибо Модератору РОМАНУ, что исправил тему!!!! 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif
---
Здесь бываю редко. Отвечу на все вопросы по емейлу: poisk-predkov@mail.ru. Телеграм-канал: t.me/istorik_efremova
Witalij Olszewski

Сообщений: 711
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 439
Писать-то нужно в Житомирский областной архив о наличии в метрических книгах о крещении (венчании) записей за (примерно год) о рождении такого-то в таком- то костеле такого-то гражданина!
В костелах информации за эти года естественно нет.
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Поляки из Волынской губернии [тема №25438]
Вверх ⇈