ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 643 644 645 646  647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Sanusha
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10

RUMBURAK1945 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Sanusha от 27 февраля 2024 17:22



Я имел в виду, что они могут знать, что случилось с книгами рекордов из Скобелувки (Скул).
Я пытался найти эти документы на сайте «Поиск в архивах». Я не нашел.
Несколько лет назад, когда я искал документы, связанные с моей семьей, мне предоставили информацию, которую я нигде не мог найти. Проблема связана с тем, что подавляющее большинство действовавших в XIX веке православных церквей уже давно не действуют. В Варшаве церковь, которую я вам показывал, самая важная.

С уважением
Андрей
[/q]



Поняла, буду значит еще искать, спасибо.
Lesya15
Новичок

Алтайский край, г.Барнаул
Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток. Не могли бы вы подсказать где можно посмотреть метрические записи населенного пункта Bukowa Wielka, Люблинской губернии. Интересуют года с 1875 - 1895.
---
С уважением!
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
Lesya15

Вы не указали вероисповедание. Приходы разных религий могли находиться в разных местах.
Для селения Букова Велка католический, греко-католический (потом православный) приходы были в Савине.
Метрики смотреть здесь:

https://regestry.lubgens.eu/viewpage.php?page_id=1057

В поле "parafia" выбрать Sawin. В скобках будет указана религия (католическая без скобок).

nau9966
Новичок

Мстиславль
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Подскажите как узнать где родился прадед, известен только год рождения 1873 и место рождения Виленская губерния Милевский Иосиф Наполеонович, был репрессированные в 1938 году.
На фото брат моего прадеда Милевский, может кто-то узнает своих родственников.

Прикрепленный файл: Screenshot_20240301_203949_com.yandex.browser.jpg
Valencina

Сообщений: 655
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 250

nau9966 написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите как узнать где родился прадед, известен только год рождения 1873 и место рождения Виленская губерния Милевский Иосиф Наполеонович, был репрессированные в 1838 году.
[/q]


Заказать дело в УКГБ Могилевской области




the_yegor

the_yegor

Частный специалист

шаломчики =)
Сообщений: 1998
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1204

nau9966 написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите как узнать где родился прадед, известен только год рождения 1873 и место рождения Виленская губерния Милевский Иосиф Наполеонович, был репрессированные в 1838 году.
[/q]


Пока ожидается ответ из УКГБ,

1. Вероятно, имеется запись о рождении деда? Тогда по ней можно сделать вывод, не позже какого года был брак прадеда и запросить эту запись в архиве или даже ЗАГС, смотря какой год.
2. Посмотреть, если ли в НИАБ посемейные списки соответствующей волости. Место исхода для переселившихся будет указано.
3. Если сохранились соответствующие католические книги в НИАБ, посмотреть и их, в первых записях после переселения место исхода человека может быть указано.
4. Обратить внимание, что есть запись о крещении Наполеона Милевского
screenshot_2024-03-01_at_18.19.36.png
просмотреть книги того же города за 1873 плюс-минус пару лет
screenshot_2024-03-01_at_18.20.46.png
5. Обратить внимание, в каких еще местах встречаются Милевские
screenshot_2024-03-01_at_18.21.41.png
6. Обратить внимание на другие локации в нынешней Литве, где захоронены Милевские, родившиеся до 1МВ, вероятного времени переселения/эвакуации Иосифа
screenshot_2024-03-01_at_18.22.51.png
7. Посмотреть локализацию носителей фамилии на территории нынешней РБ в период 2МВ и после нее, по бывшей Виленской губ.
screenshot_2024-03-01_at_18.24.39.png

8. Запросить похозяйственные книги (1934+). Это почти бесплатно, если заниматься этим самостоятельно. Места рождения не будет, но будут г.р., состав семьи, кто куда убыл.

9. В особо тяжелых случаях, если окажется, что при допросе у гэбни Иосиф указал не истинное место рождения, если не удастся "выйти на след", можно сдать полный геном от прямого потомка по мужской линии от Иосифа (если таковой найдется), это $300, загрузить геном на YFULL и на FTDNA (+ еще немного денег), и смотреть максимально близких совпаденцев по ДНК с такой же фамилией. У меня один клиент именно так нашел место исхода и метрички со своими прямыми предками.
---
истребование документов | еврейские корни | национальность >>
Лайк (1)
zjaka
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Не подскажете, где можно поискать записи о рождении прапрадеда Гржиба Ивана(Яна, Иоганна)? Знаем из открытых источников, что родился в 1857 году в Кракове , когда это была Австро-Венгрия. Родители: Гржиб Иван( Ян) и Мария, урожд. Урпальская. Все католики
Лайк (1)
RUMBURAK1945


Сообщений: 389
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5061

zjaka написал:
[q]
Добрый день! Не подскажете, где можно поискать записи о рождении прапрадеда Гржиба Ивана(Яна, Иоганна)? Знаем из открытых источников, что родился в 1857 году в Кракове , когда это была Австро-Венгрия. Родители: Гржиб Иван( Ян) и Мария, урожд. Урпальская. Все католики
[/q]



Наполеона Милевского я нашел в переписи жителей Белостока 1883 года. Ставова улица Дом Яна Поплавского Наполеону Милевскому тогда было 36 лет, значит, он родился примерно в 1847 году. Там же жила и жена Наполеона Анна, ей на тот момент было 28 лет, значит, она родилась в 1855 году.
У меня есть дворянское удостоверение семьи Милевских из Исторического архива в Вильнюсе.
У меня также есть подробная информация о семье Милевских из Каунасской губернии, откуда родом моя бабушка.
с уважением Андрей
Лайк (1)
nau9966
Новичок

Мстиславль
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Узнала что место рождение Милевского Иосифа Наполеоновича город Штетен(Польша) 1873 год. Может есть информация о его семье. На фото должен быть его брат.

Прикрепленный файл: IMG-3bda24674fb183915b87cf7afb856ae8-V.jpg
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 646
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 806

nau9966 написал:
[q]
Штетен(Польша)
[/q]

Если я правильно понимаю, вы имели в виду Штеттин - так этот город назывался до 1945 года. Сейчас этот город называется Щецин (Szczecin).
Милевские и сейчас живут в Щецине, но есть ли среди них ваши родственники - это уж вам выяснять.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 643 644 645 646  647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈