ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 642 643 644 645  646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Talash
Участник

Talash

Литва / Беларусь
Сообщений: 62
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 45

Morzh написал:
[q]

Может быть ещё подскажите ссылку на архивы Данцига (Гданьска) за начало 20 го века ?
[/q]


Да, пожалуйста-

http://www.gdansk.ap.gov.pl/
Лайк (1)
Morzh
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Наверное, это последний мой вопрос на сегодня-
Где следует искать список выпускников Варшавском университета за 1870-е годы? Может быть такие списки есть в интернете ? Самостоятельный поиск не дал результата.
Zyanon
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18

Morzh написал:
[q]
Где следует искать список выпускников Варшавском университета за 1870-е годы? Может быть такие списки есть в интернете ? Самостоятельный поиск не дал результата.
[/q]

А конкретный год выпуска не знаете?
Morzh
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9

Zyanon написал:
[q]

Morzh написал:
[q]

Где следует искать список выпускников Варшавском университета за 1870-е годы? Может быть такие списки есть в интернете ? Самостоятельный поиск не дал результата.
[/q]


А конкретный год выпуска не знаете?
[/q]


Предполагаю, что вторая половина 70-х

Zyanon
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 18

Morzh написал:
[q]

Zyanon написал:
[q]


Morzh написал:
[q]


Где следует искать список выпускников Варшавском университета за 1870-е годы? Может быть такие списки есть в интернете ? Самостоятельный поиск не дал результата.
[/q]



А конкретный год выпуска не знаете?
[/q]



Предполагаю, что вторая половина 70-х
[/q]

Вот здесь что то похожее имеется

https://nlr.ru/e-case3/sc2.php/web_gak/lc/13326/38
Sanusha
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер, может кто подскажет в какой церкви записывали родившихся в Варшавской губернии, Блонский уезд, гмина Скулы, д. Скобелевка (православные) в 1886г. и ранее.
RUMBURAK1945


Сообщений: 389
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5057

Sanusha написал:
[q]
Добрый вечер, может кто подскажет в какой церкви записывали родившихся в Варшавской губернии, Блонский уезд, гмина Скулы, д. Скобелевка (православные) в 1886г. и ранее.
[/q]



С 1878 по 1919 год это село называлось Skobelówka. После 1919 года он сменил название на Bartoszówka. Рядом с католическим кладбищем находится православное кладбище. На сегодняшний день в селе проживает несколько православных семей. Генерал Скобелев получил эту территорию около 1878 года и начал привозить русских поселенцев. После 1918 года большинство поселенцев продали свои фермы и уехали. В селе была православная часовня. Если записи сохранились, информацию можно найти в Варшаве.

Andriej

Sobór metropolitalny Świętej Równej Apostołom Marii Magdaleny –
Aleja „Solidarności” 52,
03-402 Warszawa
www.katedra.org.pl
tel./fax: 48 (22) 619-84-67
Лайк (3)
Sanusha
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10

RUMBURAK1945 написал:
[q]

Sanusha написал:
[q]

Добрый вечер, может кто подскажет в какой церкви записывали родившихся в Варшавской губернии, Блонский уезд, гмина Скулы, д. Скобелевка (православные) в 1886г. и ранее.
[/q]




С 1878 по 1919 год это село называлось Skobelówka. После 1919 года он сменил название на Bartoszówka. Рядом с католическим кладбищем находится православное кладбище. На сегодняшний день в селе проживает несколько православных семей. Генерал Скобелев получил эту территорию около 1878 года и начал привозить русских поселенцев. После 1918 года большинство поселенцев продали свои фермы и уехали. В селе была православная часовня. Если записи сохранились, информацию можно найти в Варшаве.

Andriej

Sobór metropolitalny Świętej Równej Apostołom Marii Magdaleny –
Aleja „Solidarności” 52,
03-402 Warszawa
www.katedra.org.pl
tel./fax: 48 (22) 619-84-67
[/q]


Огромнейшее Вам спасибо!
Лайк (1)
Sanusha
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10

Sanusha написал:
[q]

RUMBURAK1945 написал:
[q]


Sanusha написал:

[q]


Добрый вечер, может кто подскажет в какой церкви записывали родившихся в Варшавской губернии, Блонский уезд, гмина Скулы, д. Скобелевка (православные) в 1886г. и ранее.

[/q]





С 1878 по 1919 год это село называлось Skobelówka. После 1919 года он сменил название на Bartoszówka. Рядом с католическим кладбищем находится православное кладбище. На сегодняшний день в селе проживает несколько православных семей. Генерал Скобелев получил эту территорию около 1878 года и начал привозить русских поселенцев. После 1918 года большинство поселенцев продали свои фермы и уехали. В селе была православная часовня. Если записи сохранились, информацию можно найти в Варшаве.

Andriej

Sobór metropolitalny Świętej Równej Apostołom Marii Magdaleny –
Aleja „Solidarności” 52,
03-402 Warszawa
www.katedra.org.pl
tel./fax: 48 (22) 619-84-67

[/q]



Огромнейшее Вам спасибо!
[/q]


Добрый день, метрики православной церкви св. Марии Магдалины (Прага) в Варшаве сохранились за 1869-1915 года, в довольно хорошем состоянии, пересмотрев 1886 год ± 2года, записи о рождении прапрабабки не нашла, а запись о ее браке и рождении дочери нашла в этих метриках за 1910 год. Могли ли записывать еще в какой либо церкви?
RUMBURAK1945


Сообщений: 389
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5057
>> Ответ на сообщение пользователя Sanusha от 27 февраля 2024 17:22



Я имел в виду, что они могут знать, что случилось с книгами рекордов из Скобелувки (Скул).
Я пытался найти эти документы на сайте «Поиск в архивах». Я не нашел.
Несколько лет назад, когда я искал документы, связанные с моей семьей, мне предоставили информацию, которую я нигде не мог найти. Проблема связана с тем, что подавляющее большинство действовавших в XIX веке православных церквей уже давно не действуют. В Варшаве церковь, которую я вам показывал, самая важная.

С уважением
Андрей
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 642 643 644 645  646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈