ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 436 437 438 439  440 441 442 443 444 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2300
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2253
R222
Спасибо!
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Basja321

Сообщений: 132
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 64
Кшиштоф, спасибо!!!!!!! Terese Borek написала еще вчера и еще нескольким Борекам из Свидницы под Вроцлевом, теперь думаю, а вдруг я их напрасно побеспокоила.
---
Всего наилучшего, Элла
R222

Zanskiy написал:
[q]
[/q]

пиши в одной теме, потому что сам ты растеряешься
Yanayanaua
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

R222 написал:
[q]
ты должнa искать книг парафии в Uściług, Korytnica или Włodzimierz Wołyński
[/q]


R222, подскажите, пожалуйста, а где и как искать книги парафии в Uściług, Korytnica или Włodzimierz Wołyński? Заранее прошу прощение за мое непонимание, но я только окунулась в тему поисков.
---
Ищу сведения о Мотыке
protos61
Начинающий

protos61

Сообщений: 26
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14

R222 написал:
[q]
[/q]

Уважаемый Krzysztof! В записи о венчании, Wincenty Marcinkowski указан как житель гмина Садов, подскажите где географически это находится, и к какому приходу принадлежит, а так же где можно посмотреть книги жителей этой гмины.
Спасибо.
Czernichowski

Екатеринбург
Сообщений: 3265
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2140
protos61

Единственное селение, которое во второй половине 19 века имело статус центра гмины и созвучное название, это Sadowie в Радомской губернии (около Опатова, парафия - Ruszków).
Только вряд ли это чем-то Вам поможет. Если Ваш Винцент родился в Радоме и женился там же, и на время женитьбы и жил в Радоме, то в Садове он, скорее всего просто работал какое-то время, потому и был там прописан. Вряд ли там было гнездо Ваших Марцинковских.
surninovaanna

Украина
Сообщений: 198
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте. На сайте geneology.pl не могу понять что означают буквы справа, понятно, что skan, значит скан можно посмотреть, а еще буквы есть. И возле фамилий некоторых маленькая буква i - что это значит?

Прикрепленный файл: Screenshot_2018-03-23-16-16-43.png
---
Мороз, Вильчинский, Жизневский, Сенкевич, Грушецкий, Зайковска, Барановская, Омск, Тара, Барнаул, Бобруйск, Росица
protos61
Начинающий

protos61

Сообщений: 26
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14
CzernichowskiСпасибо за Ваш ответ. Теперь придется написать в архив Радома, есть ли запись о рождении Станислава Марцинковского в метрической книге за 1894, к большому сожалению она не оцифрована, но надежда есть ,так как при регистрации брака он записан как "гражданин г.Радом".
R222

protos61 написал:
[q]
сожалению она не оцифрована
[/q]

https://www.familysearch.org/
protos61
Начинающий

protos61

Сообщений: 26
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14
R222 Уважаемый Krzysztof! К большому моему сожалению, на сайте familysearch.org, я не могу найти ссылки на метрическую книгу
г.Радом за 1894 год.Если Вам не составит большого труда, пришлите мне ссылку на эту страницу. Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 436 437 438 439  440 441 442 443 444 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈