Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 654 655 656 657 658 659 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7245
ПоНИ
Только через архивные поиски.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 771
sad.gif
---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11466
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7245

ПоНИ написал:
[q]
как вычислить от какой ветки могли пойти мои предки? Есть ли сводное древо? Или я мечтаю о невозможном?
[/q]

Это не так сложно как кажется на первый взгляд, попробуйте построить своё древо опираясь на собственные архивные поиски. Поверьте это будет точнее, чем пытаться привязать себя к, возможно, чужому древу.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
bobzver

Сообщений: 2005
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1000
apss

вот ответ
bobzver

Сообщений: 2005
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1000
Государственный архив Варшавы сообщает о том, что в своем фонде имеет свидетельства урожденных в Варшаве граждан начиная с 1852 г. Архив может проводить поиски свидетельства о рождении Брониславы Михайловны, после заполнения заявки со слеющей информацией:
- фамилия ч.
- вероисповедание
- место составления документа (название улицы, прихода (парафии), района)
-цель, для чего необходим документ.
Стоимость поиска информации будет установлена послле получения ответа.


это мне перевели знающие польский
bobzver

Сообщений: 2005
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1000
а вот на польском оригинал

http://s60.radikal.ru/i168/0912/c7/9f5fb43d0a0d.jpg
apss

Сообщений: 2471
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2769
bobzver

Перевод точный и сами видите, что надо указать в первой очереди - фамилию.
А как её не знаете, кого будут искать?
bobzver

Сообщений: 2005
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1000
ну а все таки им нужна ВСЯ информация или там скажем католичка по такому имени-отчетсву 1852 года р не хватит?
Obrons
Новичок

Obrons

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
apss
Спасибо за адрес архива города Лодзь! 101.gif
Анна Москалец
Новичок

Россия, Белебей
Сообщений: 8
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите мне, где и как найти хоть какую-то информацию о предках. Моя прабабушка родилась в Белоруссии в 1911 году. Когда я была еще ребенком, она рассказывала (если мне память не изменяет), что ее девичья фамилия Янкевич (Янкович?). Родителей звали Иосиф и Евдокия. Не знаю почему, но бытует в семье устойчивое предположение, что они могли быть поляками. Как это узнать? В живых уже нет никого, кто мог бы дать хоть какую-то полезную информацию. Еще недавно одна женщина, услышав, что девичья фамилия моей мамы Шерепо, сказала, что это фамилия польских шляхтичей. Я совсем запуталась. Кто я и кто мои предки? Как узнать? Может мне кто-нибудь хоть что-то рассказать?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 654 655 656 657 658 659 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika, fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈