Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БОЛДЫРЕВЫ

Переселились в 1907 году из Тамбовской губернии Липецкого уезда Романовской волости с. Частые Дубравы в Томскую губернию

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: KarLa
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21276
РОДОСЛОВНАЯ РОСПИСЬ БОЛДЫРЕВЫХ

1 поколение
1. Болдырев Иван ?

2 поколение
1.1 Болдырев Тимофей Иванович (1827-?)
жена Евдокия Васильевна (1824г.-?)
1.1.1 Болдырев Иван Тимофеевич (1865 -1908)
1.1.2 Болдырева (?) Александра Тимофеевна (186? -?)

3 поколение
1.1.1 Иван Тимофеевич (1865 -1908)
жена Матрона Ивановна ( 1860-1913)
1.1.1.1 Болдырев Дмитрий Иванович (1886-?_)
1.1.1.2 Болдырев Василий Иванович (1887- 1963)
1.1.1.3 Болдырев Никанор Иванович (1891-?)
1.1.1.4 Болдырев Григорий Иванович (1897-?)
1.1.1.5 Болдырева (Пудовкина) Александра Ивановна (?-?)
1.1.1.6 Болдырев Алексей Иванович (1903-1941

4 поколение
1.1.1.2 Василий Иванович (1887- 1963)
жена Фекла Никитьевна (1890-1966)
1.1.1.2.1 Болдырева (Котова) Анна Васильевна (1913 -?)
1.1.1.2.2 Болдырева Наталья Васильевна (1914 -1914)
1.1.1.2.3 Болдырева Устинья Васильевна (1915-1916)
1.1.1.2.4 Болдырева (Попова)Пелагея Васильевна (1918-1956)
1.1.1.2.5 Болдырева (Гладких) Евдокия Васильевна (1919-?)
1.1.1.2.6 Болдырев Илья Васильевич (1928-?)
1.1.1.2.7 Болдырева (Распопова) Зоя Васильевна (? -2008)

1.1.1.3 Болдырев Никанор Иванович (1891-?)
жена Варвара Петровна (1902-?)
1.1.1.3.1 Болдырев Иван Никанорович (1923-?)
1.1.1.3.2 Болдырева (?) Елена Никаноровна (1925-?)
1.1.1.3.3 Болдырев Дмитрий Никанорович (1927-?)
1.1.1.3.4 Болдырева Мария Никаноровна (1929-1930)
1.1.1.3.5 Болдырев Василий Никанорович (1931-?)

1.1.1.4 Болдырев Григорий Иванович (1897-?)
жена Афросинья Алексеевна (1894-?)
1.1.1.4.1 Болдырев Андрей Григорьевич (1918-?)


1.1.1.5 Болдырева (Пудовкина) Александра Ивановна (?-?)

1.1.1.6 Болдырев Алексей Иванович (1903-1941)
жена Анна Никитьевна (1908-?)
1.1.1.6.1 Болдырева(?) Елена Алексеевна (1928-?)
1.1.1.6.2 Болдырев Николай Алексеевич (1929-?)
1.1.1.6.3 Болдырева (Загуменникова) Зоя Алексеевна (?-)
1.1.1.6.4 Болдырева (Трофимова) Мария Алексеевна (?-)

5 поколение
1.1.1.2.1 Болдырева (Котова) Анна Васильевна (1913 -?)
муж Котов Иван ?
1.1.1.2.1.1 Котова (Шершнева) Раиса Ивановна (?-)
1.1.1.2.1.2 Котов Василий Иванович (?-?)
1.1.1.2.1.3 Котов Александр Иванович (?-)

1.1.1.2.2. Болдырева Наталья Васильевна (1914 -1914)

1.1.1.2.3 Болдырева Устинья Васильевна (1915-1916)

1.1.1.2.4 Болдырева (Попова)Пелагея Васильевна (1918-1956)
муж Попов Василий Павлович (1917-1976)
1.1.1.2.4.1 Попов Валентин Васильевич (1938-)
1.1.1.2.4.2 Попова (Васильченко) Галина Васильевна (1946-)
1.1.1.2.4.3 Попова (Морозова) Лидия Васильевна (1949-2002)

6 поколение
1.1.1.2.4.1 Попов Валентин Васильевич (1938 - )
жена Попова (Татьянкина Дина Михайловна (1936 -)
1.1.1.2.4.1.1 Попова (Карпенко) Лариса Валентиновна
1.1.1.2.4.1.2 Попова (Терехова) Татьяна Валентиновна
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21276

[
Изображение на стороннем сайте: zhzhzh_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]


ГАЛО Ф.163 о.3 д.47
1886г. (о рождении)

сентябрь 18 / 19 Димитрий Села Частой Дубравы крестьянин Иван Тимофеев Болдырев и законная жена его Матрона Иванова, оба православные

Воспреемники: Того же села диаконов сын Павел Дмитриев Миловидов и крестьянская жена с.Кулешовки Александра Тимофеева Ролдугина.

И вновь дьякон Дмитрий Миловидов a_003.gif

Собираю информацию по дьяконам:

Из сообщения на форуме:

Диакон (греч. "диаконос" - служитель) - священнослужитель первой (младшей) степени, который, участвуя в общественном и частном богослужении, служит при таинствах, но не совершает ни одного из них. Диакон, состоящий в монашеском чине, называется иеродиаконом, а принявший схиму-схииероди-аконом. Старший диакон в белом (женатом) духовенстве называется протодиаконом (первым диаконом), а в монашестве-архидиаконом (старшим диаконом).

ДИАКОН



Из сообщения Скворцовой на форуме:

Клировые следует искать только в ГАТО (Тамбов)
https://forum.vgd.ru/post/232/34434/p701275.htm#pp701275




ABY написал:
[q]
Любчинова написал:
[q]

Можно ли по клировым ведомостям узнать где он родился и кто его отец?
[/q]


Почти НИКОГДА не видел клировых с такими сведениями, то есть место в редких случаях указывалось, а отец никогда, если он не жил при сыне за штатом. Но в них будет указано учебное заведение, где обучался Потоцкий. Если это Академия - то в ее фонде должны сохраниться личные дела. Если семинария, то в ее фонде надо искать т.н. перечневые и именные ведомости - в них указан отец и место его службы. Через это раскручиваете по МК:
Любчинова написал:
[q]

где он родился
[/q]

и когда...
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/651/3806/p1030831.htm#pp1030831



В Списоке духовенства Тамбовской епархии на 1876 год Миловидов не фигурирует...хотя в МК он есть в период 1874 -1886гг dntknw.gif

4. В с. Крутом хуторе, Благовещ., к., постр. 1856 г., прест. один; главная. При ней: 1) в с. Частной Дуброве Богоявленская, к., постр. 1837 года; прид. два: 1, во имя Казан. Божией Матери; 2, свят. Николая; 2) в с. Студеном хуторе Рождество-Богородицкая, д., постр. 1849 г.; прест. один; приписные.
Штат: наст., 2 помощн. и 3 псал.
Наст. св. Мих. Ив. Лисицин, 2 разр., р. 1841 г.
Помощн. св. Пав. Мих. Громов, студ., р. 1866 года, Ст. Ив. Смирнов, 2 разр., р. 1846 г.
Ц. стар. при 1 ц. госуд. кр. Вишняков, 1867 г., при 2, госуд. кр. Старков, 1865 г., при 3, госуд. кр. Чеботарев, 1867 года.
http://www.petergen.com/bovkalo/sp/tambov1876.html#ftnlipu

Информация из блога Алексея Логинова

"В 1837 году в селе был выстроен каменный Богоявленский храм с главным престолом Богоявления Господня. В документах Тамбовской епархии 1876 года отмечено:
«В Частной Дуброве церковь Богоявленская, каменная, построена в 1837 г. тщанием помещицы Жадовой; приделов два: правый - во имя Казанской Божия Матери, левый - в честь святителя Николая. Прихожан 1174 душ. Земли пахатной 33 десятины». Церковь считалась приписной к Благовещенской церкви села Крутые Хутора. Своего штата в 1876 году церковь не имела и обслуживалась священниками Благовещенского храма: настоятель (Михаил Иванович Лисицын, 2 разряда, рукоположен в 1841 году), помощники (Павел Михайлович Громов, студент, рукоположен в 1866 году и Иван Смирнов, 2 разряда, рукоположен в 1846 году). Церковным старостой был государственный крестьянин Старков (с 1865 года).

В 1893 году у церкви появился свой штат: священник (Николай Иванович Фиделин, 38 лет, рукоположен 1 марта 1881 года, награжден набедренником) и псаломщик (Павел Иванович Милонов, 50 лет, в должности с 1857 года). В школе грамотности обучалось 33 человека. В селе в это время проживал 691 человек мужского пола.

В документах 1911 года отмечено: «Церковь каменная, построена в 1837 году на средства дворянки Жадовской. Престолов три: главный - Богоявления Господня и придельные - Казанской иконы Божией Матери и св. Николая чудотворца. Приход открыт в 1837 году». Дворов в селе насчитывалось 200, «душ мужского пола 580, женскаго 585, великороссы, земледельцы и валяльщики сапог, имеют земли на душу <по> 22 сажени в каждом из 3-х полей. В приходе деревня Терновое (Жадово, от церкви в двух верстах). Экономия двор. Школы две, церковно-приходския, из них одна в селе, а другая в деревне. Есть церковно-приходское попечительство. Имеются опись церковнаго имущества и метрическия книги с 1837 года».

В 1911 году, штат церкви, <по> сравнению в 1893 годом, не изменился: священник и псаломщик. «У причта 32 десятины полевой земли и 3 десятины усадебной, полевая земля в одной в 1 версте от церкви, в одном месте. Общая доходность причтовой земли 325 рублей в год. Братский годовой доход 700 рублей. Причтоваго капитала 100 рублей. Дома у причта собственные».

В советские годы церковь закрыли. В середине 1930-х годов храм был взорван. Он был настолько большим, что его кирпича хватило, чтобы построить школу, машинно-тракторную станцию и свинарник. В это время ктитором Богоявленской церкви была местная жительница Корноухова Александра Александровна. Постановлением тройки ПП ОГПУ <по> ЦЧО от 20.01.33 г. <по> ст. 58-10 приговорена к 3 годам высылки условно, реабилитирована определением Липецкой областной прокуратуры от 11.07.89 г."
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21276
ГАЛО Ф. 163 о.3 д.82 МК о рождении, браке, смерти Богоявленской церкви с. Частая Дубрава Липецкого уезда 1888-1890г.


[
Изображение на стороннем сайте: Zapys_o_rozhdenyy_Boldyreva_Nykanora_Yvanova_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]


1890г
июль 26 / 26 Никанор Временно живущий в Частой крестьянин Иван Тимофеев Болдырев и законная жена его Матрона Иванова, оба православные
Воспреемники: Сын диакона Павел Дмитриев Миловидов и крестьянская жена Наталия Павлова Беляева села Студеного Хутора

Это третий брат прадеда, переселившийся вместе с ним и родителями в 1907г. в Сибирь. Теперь найдены записи о рождении всех 4- братьев cheer.gif

Запись эта принесла мне еще один вопрос-непонятку, с которым нужно разобраться:
при переходе от "крестьянина" к "государственному крестьянину" Иван Тимофеев стал временно живущим в Частой Дубраве, а позже почему то становится вновь "крестьянином":
Вот записи из МК Частой Дубравы в хронологическом порядке:

1885г. Крестьянин (запись о его бракосочетании)
1886г. Крестьянин (запись о рождении Дмитрия)
1887г. Крестьянин (запись о рождении Василия)
1890г. Временно живущий (запись о рождении Никанора)
1897г Государственный крестьянин (запись о рождении Григория)
1903г Крестьянин (запись о рождении Алексея)

О государственных крестьянах уже помещала ссылки в теме здесь

Пытаюсь разобраться, как происходили эти два этапа сословного перехода 2прадеда:

1-й: из крестьян в государственные крестьяне
2-й: из государственного крестьянина вновь в крестьянина

Со вторым этапом более-менее теперь понятно:
Из википедии:

"Освобождение государственных крестьян
24 ноября 1866 принят закон «О поземельном устройстве государственных крестьян», по которому за сельскими обществами сохранялись земли, находившиеся в их пользовании на правах «владения» (прямого пользования). Выкуп наделов в собственность был регламентирован законом от 12 июня 1886. При осуществлении этих реформ наделы государственных крестьян сократились на 10 % в центральных губерниях, на 44 % — в северных. Выкупные платежи возросли по сравнению с оброчной податью на 45 %. Платежи были рассчитаны на 49½ лет и в некоторых случаях должны были вноситься до 1931, но были прекращены с 1 января 1907 года в рамках столыпинской аграрной реформы под влиянием революции 1905 года.

Иван Тимофеев, судя по всему, платил выкуп за свой надел
"Права полной собственности на землю Г. к. получили по закону 1886 об обязательном выкупе земельных наделов"
информация отсюда
И тут подоспела Столыпинская аграрная реформа
"Основными направлениями реформы были передача надельных земель в собственность крестьян, постепенное упразднение сельской общины как коллективного собственника земель, широкое кредитование крестьян"
"Население России конца XIX — начала XX века росло чрезвычайно быстрыми темпами (около 1,4 % в год)"
"Обеспеченность крестьян землей постепенно падала. Средний размер надела на мужскую душу в Европейской России снизился от 4.6 десятин в 1860 году до 2.6 десятин в 1900 году, при этом в Южной России падение было ещё больше — от 2.9 к 1.7 десятины[19].

Уменьшался не только размер надела, приходящийся на душу, но и размер надела, приходящийся на крестьянский двор. В 1877 году в Европейской России было 8,5 млн дворов, а в 1905 году — уже 12,0 млн. Государство пыталось бороться с семейными разделами, издав в 1893 году особый закон; однако, все попытки остановить деление семей были безуспешны. Измельчание крестьянских дворов представляло большую экономическую угрозу — мелкие хозяйственные единицы демонстрировали меньшую эффективность, чем крупные.

В то же время, росла неравномерность обеспечения крестьян землей. Ещё в момент наделения крестьян землей в ходе реформ Александра II часть крестьян выбрала минимальный (в размере ¼ от стандартного), но полностью бесплатный надел, не обеспечивавший крестьянскую семью. В дальнейшем неравенство усугублялось: в отсутствие доступного кредитования помещичьи земли постепенно скупались более успешными крестьянами, уже имевшими лучшие наделы, в то время как менее обеспеченные землей крестьяне как раз не получали возможности купить дополнительную землю. Система переделов (практиковавшаяся далеко не всеми крестьянскими общинами) не всегда выполняла уравнительные функции — малые и неполные семьи, без взрослых мужчин-работников, при переделах как раз лишались избыточной земли, которую они могли сдать в аренду односельчанам и тем поддержать себя.

Ситуация с увеличением плотности сельского населения и уменьшением наделов воспринималась современниками преимущественно как процесс запустения деревни и упадка хозяйства. "

"В целом, ситуация была значительно наихудшей в центре Европейской России (существовало устойчивое выражение «оскудение центра»), в то время как на Юге России, в Западном крае и в Царстве Польском хозяйства, часто и при небольших размерах наделов, были значительно более эффективными и устойчивыми; крестьяне же Севера и Сибири были в целом хорошо обеспечены землей."

На все это накладывалась Русско-японская война в 1904-1905гг. и поражение в ней России и непрекращающиеся крестьянские бунты.

Чтобы как то стабилизировать опасную ситуацию в крестьянском вопросе царское правительство ввело:

"Прощение долгов по ссудам из продовольственного капитала

5 апреля 1905 года (при председателе Комитета министров С. Ю. Витте, министре земледелия и государственных имуществ А. С. Ермолове) был издан указ[31] о прощении недоимок и долгов крестьян по ссудам из продовольственного капитала и на обсеменение полей, выданных во время неурожая 1891-92 годов. Система снабжения зерном крестьян при неурожаях представляла собой совокупность продовольственных капиталов и натуральных зерновых запасов, раздельных для каждого сельского общества. Крестьяне были обязаны вносить ежегодный натуральный или денежный взнос, пока количество зерна и денежных сумм не достигало установленной законом величины. При неурожае крестьяне могли бесплатно расходовать эти ресурсы, причем государство немедленно пополняло запасы, но крестьяне должны были возмещать долг. Именно эти долги, возвращаемые крестьянами с большой неохотой, и были (не в первый раз) прощены."

В 1907г. Болдыревы принимают решение о переселении в Сибирь

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21276
Запись о бракосочетании моего пра(3)деда cheer.gif
ГАЛО Ф.114 о.1 д. 258 МК с.Частая Дубрава 1862г.


[
Изображение на стороннем сайте: zapys_brakosochetanyia_Boldyreva_Tymofeia_Yvanova_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]


1862г
29 сентября Задонской округи села Борок отпускной по билету солдат Тимофей Иванов Болдырев православного исповедания 1 браком 35 лет и Села Частого вдова Евдокия Васильева Таравкова православного исповедания 2 браком 38 лет
поручители: ж. села Частого крестьяне Иван и Дорофей Семеновы Букреевы, по н. Константин и Семен Васильевы Таравковы

Эта запись круто повернула мой поиск по Болдыревым. Все мои предположения о том, что в Сырском и Косыревке жили мои Болдыревы оказались неверными. Мои оказались в Задонском уезде Воронежской губернии

Теперь меня очень интересует с. Борки
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723

KarLa написал:
[q]
Эта запись круто повернула мой поиск по Болдыревым. Все мои предположения о том, что в Сырском и Косыревке жили мои Болдыревы оказались неверными. Мои оказались в Задонском уезде Воронежской губернии
[/q]

с одной стороны радость то какая! а с другой.... теперь вы упретесь в ГАВО, со всеми вытекающими....

зы если будите заказывать платный просмотр, то думаю можно прикинуть вариант - "скинутся". у меня интерес с.Лопатки 4я и 5я ревизии.
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723
хотя! есть еще одни Борки -
Арха́нгельские Борки́ — село Стебаевского сельского поселения Липецкого района Липецкой области. Расположена на берегах реки Репец. Стоит на автотрассе Стебаево (поворот с Воронежского шоссе) — Задонск.

Возникли в конце XVII века и стали называться Борка́ми — по соседним соснякам, или боркам.

По данным 1705 года — дворцовое село Борки с Дмитриевской церковью [1]. Позже здесь сооружается Архангельская церковь[2] (известна по документам с 1750 года), и село постепенно меняет свое название на Архангельские Борки.


зы
кажется это и есть нужные Борки, те Борки про которые подумал кажется в задонский не входили.
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21276

Jeck написал:
[q]
кажется это и есть нужные Борки
[/q]

Евгений, честно говоря я запуталась, какие Борки Вы все-таки имеете ввиду... я подразумеваю эти, но как следует это пока еще не изучала. Про Архангельские Борки я слышала, но решила, что это не мои, их этих Борков вообще три села было, насколько я поняла...


[
Изображение на стороннем сайте: Borky_y_CHastaia_Dubrava_na_karte_800.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]


Думаю, буду открывать отдельную тему по Боркам (как только будет свободное время).
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723
KarLa, отмеченные у вас на карте и есть Архангельские. другие рядом с с.Лопатки где Рамонь, а третьи где Тербуны. Но имхо Архангельские то , что нужно. Тем более там были Болдыревы. да и они входили как раз в Задонский.
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723

Bald написал:
[q]
Болдыревых у меня целых три линии, но все они из Архангельских Борок
[/q]


Вот и выходит, что Алексей вам дальняя родня peace.gif
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21276

Jeck написал:
[q]
отмеченные у вас на карте и есть Архангельские.
[/q]

Значит Архангельские это мои таки?! cheer.gif

Разные БОЛДЫРЕВЫ, встретившиеся в Задонском уезде:

Сведения из моей КОПИЛКИ К ФАМИЛЬНЫМ ТЕМАМ

Болдыревы в Черниговке Задонского уезда
ГАЛО Ф. 272 о.1 д. 172 МК Архангельской церкви

1897г. МК о рождении

ноябрь 23 / 24 Митрофан Села Борок крестьянин собственник Сергей Наумов Болдырев и законная жена его Агрипина Евфимова оба православные
воспреемники: с.Борок Сергей Степанов Болдырев и крестьянская девица Анна Павлова Болдырева

1897г. МК о бракосочетании

октября 27 дня Села Кленового Государственный крестьянин Лавр Андреев Болдырев православного вероисповедания первым браком 18л. и крестьянка собственница Ирина Тимофеева Адерихина православного вероисповедания первым браком 17л.
поручители: ж. крестьянин собственник Назар Тихонов Воротников и села Кленового крестьянин Василий Антонов Четвертков, н. крестьянин собственник Федот Григорьев Дрюков и Григорий Тимофеев Адерихин



ГАЛО ф.163 о.3 д. 47 МК Богоявленской церкви с.Частая Дубрава 1876-1877, 1881-1889

1889г.
октябрь 5 / 9 Яков Дер. Терновой кр-н Роман Панферов Панин и законная жена его Екатерина Кондратева? оба православные
воспреемники: Задонского уезда с. Архангельские Борки кр-н Александр Васильев Болдырев д.Терновой крестьянская жена Татьяна Герасимова Кобозева



Сведения из дневника ЕлА

«Список персонала, состоявшего на службе Задонского земства в 1893 и в 1 половине 1894 года в Хлевенской лечебнице:
Болдырев Прокофий Васильев, с 11 февраля по 1 ноября 1893г, 200р.
Указан источник: Источник : "Журналы Задонского очередного уездного земского собрания. Сессии 1895 года". На сайте РГБ
ссылка



Михаил Фёдорович Болдырев (1894—1939) — советский государственный деятель.



Болдыревы выписанные из темы Борки, найденные в разных источниках:

Болдыревы в с. Борки

1880г. Рядовой Николай Никитин Болдырев
1881г. Василий Болдырев
1891г. Фрол Иванов Болдырев
1891г. Андрей Дмитриев Болдырев
1900г. Яков Григорьев Болдырев

Болдыревы в д.Лозы

1881г. Федор Трифонов Болдырев
Его вдова солдатка Татьяна Иванова Болдырева (1839 г.р.)
У них сын Борис 1874 г.р.



Болдыревы в Тешевке

Болдырев Василий Дмитриевич, сельский староста этого села в1909г.

Его прошение о восстановлении моста в Тешевке
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
KarLa
Модератор раздела

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21276

Jeck написал:
[q]
Вот и выходит, что Алексей вам дальняя родня
[/q]

musik.gif Ох, ты! И правда! cheer.gif
Три линии Болдыревых!

Bald
Алексей, аууу! 101.gif
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: KarLa
Вверх ⇈