ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegtomemhmby4gd7dysoza.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири. https://forum.vgd.ru/24/108687/
ГААК. Анкеты Всероссийских переписей 1917 года https://altarchives.ru/census1917

✔ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ

ДИАЛОГОВАЯ тема этого раздела (вопросы/ответы)
▶ Дневник Tasha56

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 * 96 97 98 99 ... 118 119 120 121 122 123 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 12291
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32777
Раздел - «Тропами исследователя по Сибирскому округу» был открыт в дневнике, объединив выделенные темы из раздела «Сибирский округ». Это произошло по ряду причин, но главные из них; что информация требует постоянного обновления, ссылки перестают быть активными, ведется непрекращающаяся работа по расшифровке архивных документов и пополнения списка жителей Томской губернии, в которой приняли и принимают участие многие участники форума ВГД.
Здесь Вы можете задать любые вопросы, вступить в диалог по сообщениям и темам этого раздела.

28473806.png


i.gif ГААК. Анкеты Всероссийских переписей 1917 года https://altarchives.ru/census1917

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (1)
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388

Tomilina написал:
[q]
ciberhunter
Ревизские сказки Ревизская сказка и копии с ревизской сказки городов и селений приписных и государственных крестьян,
мастеровых и разночинцев Колывано-Воскресенских заводов
[/q]


Вопрос в другом. Мне интересно откуда пришли Черепановы.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
Tomilina
Модератор раздела

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11769

ciberhunter написал:
[q]
Мне интересно откуда пришли Черепановы.
[/q]

Цель исследования - определить по архивным документам пути миграции представителей изучаемого рода (предков) по прямой мужской линии.
Не собрать однофамильцев, а проследить путь представителей Вашего рода. Для этого поднимаются переселенческие документы.
Посмотрите сообщение >>>>>
В ревизских сказках Колывано-Воскресенских заводов указывалось место прихода у некоторых государственных крестьян, мастеровых и разночинцев и проживания их на момент переписи (селили в разные населенные места).




---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
ava68
Участник

Омск
Сообщений: 62
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Уважаемые форумчане!
Может быть у кого-то есть информация о деревне Стеклянская, как вариант Стеклянка, Калачинский район, Омской области.
---
с уважением
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

ava68 написал:
[q]
информация о деревне Стеклянская , как вариант Стеклянка, Калачинский район, Омской области.
[/q]

Справочник 1868 года - Тобольская губерния, Омский округ, участок 5, по правую сторону проселочной дороги из г.Омска в с.Юдино через село Юрьево выселок казенный Стеклянный при озере Стеклянном в 140 верстах от окружного центра (т.е. от Омска)

Справочник 1912 года - Тобольская губерния, Тюкалинский уезд, Андреевская волость, деревня Стеклянка при озере Стеклянском,

Справочник 1928 года - Сибирский край, Омский округ, Крестинский район, поселок Стеклянский, основан (дата требует уточнения и проверки) в 1845 году, основное население - русские

Омский архив, метрические книги

приход в станице Черлакской Черлакской волости, предположительно с 1845 и до 1895 года в него входила деревня Стеклянка Тюкалинского уезда, метрики есть с 1788 по 1919 г.

приход села Крестинское Крестинской волости, деревня Стеклянка входила в этот приход, по крайней мере с 1895 по 1911 год, метрики есть с 1895 по 1919 год

приход в селе Андреевском Андреевской волости, есть метрики с 1911 по 1919 год, деревня Стеклянка входила в этот приход

приход в селе Ермоловское Камышинсокй волости - в него входил поселок Стеклянский , он же Стеклянка, метрики есть с 1914 по 1917 год, но я не уверена, что это тот же самый поселок.


ava68 написал:
[q]
Интересует унтер-офицер 4 Сибирского батальона Долгов Роман Лукьянович, его жена Феодосия Димитриевна, их сыновья Георгий 1878 года рождения и Иван 1889 г.р. Поделитесь!!!
[/q]

Я не думаю, что у кого-то "в закромах" есть документы о Вашем унтер-офицере и его детях. Это надо в архиве изучать документы. Какие - я Вам указала
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
ava68
Участник

Омск
Сообщений: 62
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Любчинова, огромное спасибо. Вы всегда даёте очень содержательные, верные советы. Стараюсь им следовать.
---
с уважением
ava68
Участник

Омск
Сообщений: 62
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Интересует унтер-офицер 4 Сибирского батальона Долгов Роман Лукьянович, его жена Феодосия Димитриевна, их сыновья Георгий 1878 года рождения и Иван 1889 г.р. Поделитесь!!!
Может быть их потомки откликнутся... очень надеюсь!


Комментарий модератора:
Вы свое сообщение поместили в одну из дневниковых тем.
Внимательно читайте названия разделов и тем, где крепите свои посты.

---
с уважением
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4861
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12778
ava68
Мария, Вы же в Омске живете.
В архиве все найдете. Я уже пятый год на форуме, родственники (ближайшие) так и не объявились..
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


ava68
Участник

Омск
Сообщений: 62
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Да, я живу в Омске. Регулярно посещаю архив в течение 4-х месяцев. Сейчас пока изучаю метрические книги.
Вот что интересно; одну ветвь(Велижанины) нашла до половины 18 века, а другую (Долговы) нашла всего четверых человек.
Думала, что они все родились и проживали в посёлке Елизаветинский Черлакской волости Омского уезда, а получается Долговы из деревни Стеклянка.
Впервые об этом узнала. Думаю, может быть остались потомки Ивана Долгова.


Комментарий модератора:
Вы свои поиски ведете где? Если есть тема на этом форуме, то укажите ссылку на нее.
Мы не знакомы с Вашими родственниками, тем более, никто по данной фамилии не работает.
А так хоть координаты Вашего поиска будут обозначены, а уже по ним и мы, возможно, что-то найдем у себя в наработках.

---
с уважением
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4861
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12778
ava68
Создайте фамильную тему и выложите все, что нашли и что ищите.
Вдруг откликнутся. А так, кто будет знать про Ваши поиски...
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


ava68
Участник

Омск
Сообщений: 62
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
[q]
alla -zalivina пишет;Создайте фамльную тему и выложите все, что нашли и что ищите.
Вдруг откликнутся. А так, кто будет знать про Ваши поиски...
[/q]

спасибо за совет
---
с уважением
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 91 92 93 94 95 * 96 97 98 99 ... 118 119 120 121 122 123 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Вверх ⇈