ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
Информация для boda73

Прикрепленный файл: DSC00358cor.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
Вот так выглядит сегодня Полтавский архив.

Прикрепленный файл: DSC00377cor.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Фонды ГАПО(ДАПО)" (7 апреля 2011 12:38)
lewlena
Новичок

lewlena

Украина, Сумы
Сообщений: 21
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте! Встречал ли кто-нибудь в Полтавских архивах упоминание о Крестыще (Хрестыще, Дзябуровка, Дзябуривка) - Дата появления 1731год и Тишенковке - оба села ныне Красноградского района Харьковской области?
---
Купряшины, Власовы (Россия)
Шевердяковы, Дунь, Здор, Дзябура, Петренко (Украина)
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
А так выглядит второй корпус Полтавского областного архива (бывший партархив) по ул.Зыгина,1а. В более ранних публикациях на Форуме улицу ошибочно назвали "Звягина"

Прикрепленный файл: DSC00633c.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Зикарон

Зикарон

Полтава
Сообщений: 1414
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3097
Такая схема в вестибюле корпуса №2 ГАПО

Прикрепленный файл: DSC00635c.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!



Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Alexander79

Сообщений: 312
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 313
Добрый день!
Может кому то попадались данные о городе Лубны- посемейные списки, ревизские сказки, метрики Раввината.
Спасибо за ответ.
Anna1
Новичок

Anna1

Калининград
Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
дублирую свое сообщение из темы "Полтавская область и губерния"

Здравствуйте. Не знала куда написать и решила сюда. Вдруг кто-то что-нибудь подскажет. Вобщем,я писала в Полтавский архив, они мне ответили,что к ним на хранение в госархив метр. книги,интересующего меня уезда(а именно Константиноградский уезд,Георгиевская и Троицкая церковь) не поступали.
И вот теперь не знаю что делать,я в этих вопросах не сильна значит ничего не узнать теперь? или может куда еще можно написать? Буду очень благодарна,если кто-нибудь подскажет)
Zander

Zander

Киев
Сообщений: 508
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 279
Anna1
Посмотрите здесь. . Как видите, в Госархиве Харьковской области хранятся метрические книги отдельных церквей Константиноградского уезда. Попробуйте написать в Харьков. Только нужно указывать название н.п., который относился к приходу указанной Вами церкви, т.к. по уезду могло быть несколько одноименных церквей.

---
Щипан, Симоненко, Стеценко, Карпенко - Лубенский р-н, Полтавская обл.
Порубай, Пилипенко - Кобелякский р-н, Полтавская обл.
Гребенюковы, Барабашовы - Каменский р-н, Воронежская обл.
Медведевы - Нижегородская обл.
Грошевы - Волгоградская обл.
Anna1
Новичок

Anna1

Калининград
Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Zander,спасибо Вам большое за подсказку. Попробую теперь написать туда. 101.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈