ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
shcher04
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
Zander,добрый день!!!
в Вашем сообщение,я нашла своих предков (Голенко и Шерстюк,уверена на 99%):

Подскажите,пожалуйста, как называются эти документы в которых я смогу найти этих людей? и в каком архиве они храняться?


Вот текст сообщения:
Отправлено: 29 августа 2011 20:39
Исторический архив Омской области.
Информация предоставлена Igor 15.

1. https://forum.vgd.ru/17/37491/10.htm?a=stdforum_view&o=

Переселенцы Полтавской губернии в Омский уезд Акмолиннской области (по фондам ИАОО) с 1895 по 1910г.

с уважением,
Екатерина Щербина
---
Ищу сведения о Щербина,Шерстюк, Голенко(Омская обл и Украина, Райгородка), Дегтяренко. Белобровых и Галаган (Чутовской район,Полтавской или Харьковской обл)
Козуля Григорий Яковлевич (Полтавская губерния,Золотоношского уезда, Мосинской волости
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
всем добрый вечер! я новичок. разыскиваю своих предков по линии мамы. известно ,что бабушка родилась в Киевской облости .Барышевского района,село парышков. раньше .как я узнала это была полтавская губерня, переясловский уезд, село парышков.подскажмите как мне выйти на бабушкиных родителей? в какой архив подавать запрос. очень надеюсь на вашу помощь. большое спасибо. может быть кто слышал о Бурдунах . буду благодарно любой информации.
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

мамачка написал:
[q]
бабушка родилась в Киевской облости .Барышевского района,село парышков. раньше .как я узнала это была полтавская губерня, переясловский уезд, село парышков.подскажмите как мне выйти на бабушкиных родителей? в какой архив подавать запрос.
[/q]


Сначала в ЦГИАК, там МК с 1875 по 1917 гг и самые ранние за 1779, 1785. ИР 1756; 1760; 1766

В Полтавском архиве:

1. Полтавська губернія
2. Полтавська єпархія
3. Іллінська церква, с. Паришків Переяславського пов.
4. с. Бакумівка (станом на 1902 р.)
5. Народження: 1843–1855: ф. 706, оп. 4, спр. 291
6. Шлюб: 1843–1855: ф. 706, оп. 4, спр. 291
7. –
8. Смерть: 1843–1855: ф. 706, оп. 4, спр. 291
9. Шлюбні опити: 1803–1837: ф. 706, оп. 4, спр. 44; 1837–1857: ф. 706, оп. 4,
спр. 249
10. –

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
Большое Вам спасибо ,хоть есть от чего отталкнуться rose.gif
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
скажите пожалуста ,если бабушка родилась в 1919году то по ее метрике я могу узнать о ее родителях? я так поняла? что бы сделать запрос на бабушку то в какой архив мне подавать запрос если в киевском только до 1917 года? или я что то не поняла?
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
разыскиваю родителей своей бабушки- Бурдун Дарьи Петровны 1919 года рождения. место рождения -Киевская область Барышевский район ,село парышков. раньше.как я выяснила это была Полтавская губерния, Переясловский район, село парышков. у бабушки было много сестер и братьев. помогите пожалуйста- куда подавать запрос?буду благодарна за любые сведения.
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6519

мамачка написал:
[q]
если бабушка родилась в 1919году то по ее метрике я могу узнать о ее родителях?
[/q]

Да.
Почитайте советы новичкам, вопросов поубавится.
https://vgd.ru/generes.htm


мамачка написал:
[q]
что бы сделать запрос на бабушку то в какой архив мне подавать запрос если в киевском только до 1917 года?
[/q]

Скорее всего книг за этот год не сохранилось, хотя возможен и вариант,
что застряли где то в ЗАГСе.


мамачка написал:
[q]
может быть кто слышал о Бурдунах
[/q]


На 2004 год в Украине 82 персоны по фамилии БУРДУН,
которые родились в в Барышевском районе Киевской области.
В селе Парышков до сих пор живут люди с этой фамилией.
Поэтому поищите в соцсетях.
Позвоните в сельсовет, узнайте где хранятся похозяйственные книги села.
Они бы Вам очень помогли.
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
мамачка

Краснодар
Сообщений: 483
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 291
спасибо
---
ищу Бурдун.Бабак,.Псиола ,Голота,Онищенко, Миненко, Лагута Псела,,Вирячко, Ткаченко, Чередниченко, Рибгаген, Нагайцевы
MOGILA
Участник

MOGILA

СПб
Сообщений: 60
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Вопрос непростой - ищу информацию о священнике (возможно) С. Т. Могиле (известны только инициалы), проживавшем где-то на территории Полтавского полка (возможно, в м. Решетиловке) приблизительно во второй половине XVII века.
Известно, что его сын - священник Фёдор Могила из м. Решетиловка, Полтавского полка являлся дедом по матери двух братьев: Алексея Могилянского (в мон. Арсения), архиепископа Киевского (1704-1770) и Евстафия Могилянского (в мон. Епифания), игумена Киево-пустынно Николаевского монастыря (1711-1787)

О С.Т. Могиле знаю только по упоминанию его в книге Н. Шпачинского "Свящ. Киевский митр. Арсений Могилянский и состояние Киевской митрополии в его правление (1757-1770)" Киев, 1907
Сам текст, к сожалению, не читал - смотрел только рецензию на него, примерно того же времени.

Может кто-либо читал книгу Шпачинского или другие источники по истории православной Церкви в Малороссийских губерниях в XVII веке?

Буду рад любой информации!
---
С уважением,
Алексей Могилянский/

страничка "Могилянские" на форуме
sergey1975

Воронеж
Сообщений: 102
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 93
Форумчане, подскажите, где скачать " Адрес-Календарь Духовенства Полтавской Епархии Часть 1 за 1890г" ?
Спасибо заранее!
---
(Омская обл., Полтавский р-н., п. Еремеевка Троян, Ивко), (Васютинцы, Полтавская губерния Троян, Коробка,Минченко, Кудря) (Москаленки, Полтавская губерния Ивко, Демиденко), (Марковка, Полтавской губернии Ищенко) (Казалинск Казахской ССР Гедзюн), (Белоруссия Хвостович, Андреенко, Валбукины), (Карата
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41 42 * 43 44 45 46 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈