ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 746 747 748 749 750 * 751 752 753 754 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1339
Aleksey1
напишите мне в личные сообщения, что Вам там надо и на сколько?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Помогите разобраться.
Приход Katlakalna un Olaine имеет двойное название. Почему? С Катлакалн всё понятно. А под вторым названием подразумевается Олайне недалеко от Елгавы? В метрических книгах сверху страниц имеется надпись Katlakaln, а в других, как мне показалось, более поздних - St.Olai. Вот это название меня смущает. Обычно так называются церкви во имя каких-то святых. Имеет ли St.Olai отношение к Олайне? Запуталась и не могу разобраться.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
reinisn

Рига
Сообщений: 1238
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 720

Ampel написал:
[q]
Приход Katlakalna un Olaine имеет двойное название. Почему?
[/q]


В плане церковной администрации Катлакалнс - Олайне являлся одним приходом с двумя храмами (в Катлакалнсе и Олайне соответственно) и одним пастором. Отдельным приходом Олайне стало только в 1946 году.
---
Бураковские (Курляндская губ.),
Карповы, Резаковы (с. Васильевка, Абдулинский р., Оренбургская обл.)
Вашкевич, Йонан (Даугавпилс, Латвия)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
St - может станция?
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Ampel
кстати-Олайне приход-это сейчас Яунолайне
в метрических книгах-отдельно каждый
Олайне от Риги близко.нет и 20кмэто вообще новый город.был город химиков
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Станция открыта в 1868 году под названием Olai в числе первых четырёх станций линии Рига — Елгава, и долгое время была единственной остановкой между Торнякалнсом и Елгавой.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Geo Z
да но она станция на месте сегодняшнего Яунолайне
и там до сих пор храм
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095


campsis59 написал:
[q]
да но она станция на месте сегодняшнего Яунолайне
[/q]

Это не важно, вапрос был, что такое St.Olai



Ampel написал:
[q]
более поздних - St.Olai. Вот это название меня смущает.
[/q]


А это станция (а не святой) Олай. Рядом кирха.
Довоенная карта


Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226
Спасибо всем большое! Кажется, разобралась.
Я так и предполагала, что это общий приход, но мне казалось, что тогда оба населённых пункта должны располагаться близко друг от друга. Теперь понимаю, что это не обязательно. Приходы могли быть и большими.
Значит, содержание метрических книг должно быть разное, если это два разных храма. А как тогда происходила индексация на ciltskoki, ведь там указан только приход, но не две отдельные церкви, каждая со своими книгами. Да мне и показалось, что книга одна и та же открывается, хоть в приход Катлакалнса заходи на радураксти, хоть в Олайне. Или вначале могла вестись одна книга на обе церкви?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

campsis59 написал:
[q]
Олайне от Риги близко.нет и 20кмэто вообще новый город.был город химиков
[/q]


С 1975 по 1985 я каждый год летом ездила по маршруту Елгава - Рига и до сих пор помню объявление: накуоша стация Рига. Прошу прощения, что на русском. Латышской клавиатуры не имею.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 746 747 748 749 750 * 751 752 753 754 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈