ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 * 141 142 143 144 ... 284 285 286 287 288 289 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Общерегиональная тема.
В теме-индексе вы можете ознакомится с современным административно-территориальным делением края, его историей и найти ссылки на темы, посвященные районам и отдельным населенным пунктам края.
На форуме существует раздел Архивы Ставропольского края
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК.
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Лайк (7)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

Gala написал:
[q]
Вы хотите найти личное пенсионное дело за 1943 год?
[/q]


нет, не пенсионное, а ЛИЧНОЕ. Главное, искать в нужном направлении. а вот направления я пока не знаю. Всё-таки должен быть у Минздрава( Губздрава) свой ведомственный архив.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
helen_ka
Модератор раздела

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1397

Loran-mm написал:
[q]
Всё-таки должен быть у Минздрава( Губздрава) свой ведомственный архив.
[/q]


Если Вы имеете ввиду и период до 1920 года, то вопросами здравохранения ведало Губернское правление (соответствующий отдел). Есть личные дела врачей и фельдшеров. Фонд 68. Опись №2 1889-1920 гг. на сайте ГАСК отсутствует.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

helen_ka написал:
[q]
Если Вы имеете ввиду и период до 1920 года
[/q]

нет, я писала о 1943г. В ГАРФ есль личные дела сотрудников Минздрава(Наркомздрав) даже за 1920 годы, вот я и подумала, что за 1943г на местах должны сохраниться, если во время ВОВ не пропали. Ладно, буду думать..... happy.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
T S T

T S T

Сообщений: 492
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 482
Коллеги, никому случайно не попадался в документах по г. Ставрополю (метриках или исповедках) кон. XIX - нач. XX вв. (предположительно, до 1910 г.) Василий Лазерев или Прасковья / Параскева Васильевна Лазарева?
---
Плугарев Завалишин Семендяев Музалевский Некрасов Федун Хведонюк Киричук Самойлюк Лихотоп Лазарев Березуев Березуйский Захарьин Орябинский Березовский Тарасов Дубовицкий Нестеров Евдокимов Карелов Конарев Жердев Еремин Гридасов Козлитинов Шумаков Фень Муляр Сорокин Власенко Соснин
NikolausfromMoscow
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
Всем привет, нужна помощь, по большей части технического плана. Никак не могу разобраться как найти и просмотреть документы на сайте Госархива Ставропольского края (http://www.stavarhiv.ru/). Нужна информация по городу Сурб Хач/Святой Крест, ныне Будённовск. А именно: метрические книги Армянской церкви Сурб Хач за: 1899, 1897, 1917-1919, а так же исповедные росписи за конец 19 - начало 20 веков. буду очень признателен за любую информацию или помощь с работой на сайте госархива Ставропольского края.
---
Ищу Труновых,Денисовых,Абакушиных и Мазуровых с.Хутынь/Воскресенское/Дмитриевка Чернского уезда Тульской Губернии,Швырковых Тульской Губернии, Тилиевых,Капиевых и Воскановых г. Святой Крест Ставропольской Губернии. Ткаченко,Соболевых - Уфимской Губернии
NikolausfromMoscow
Начинающий

Москва
Сообщений: 28
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21

Спасибо большое!
А можно ссылку или архивный шифр этих переписей армянского населения узнать? И ещё, есть ли какая-то информация о этих 3 армянских храмов и где конкретно они располагались?
---
Ищу Труновых,Денисовых,Абакушиных и Мазуровых с.Хутынь/Воскресенское/Дмитриевка Чернского уезда Тульской Губернии,Швырковых Тульской Губернии, Тилиевых,Капиевых и Воскановых г. Святой Крест Ставропольской Губернии. Ткаченко,Соболевых - Уфимской Губернии
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230

Здравствуйте ,уважаемые !
Кто нибудь работал с ГАНИСК ( ГОСАРХИВ НОВЕЙШЕЙ
ИСТОРИИ ,СТАВРОПОЛЬ ) ?
Невозможно по сайту найти прейскурант услуг ...
Хотя личное дело деда нашли ..жил в Кисловодске...
Сколько платить ,куда, как ?
Буду признателен за помощь...
Всем удачи в поисках...
Finswimmer
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите в каком направлении искать? Есть информация о прадедушке Сидоренко Михаил Васильевич 1906гр и прабабушке Анна Ивановна Селюкова 1915гр где я могу найти информацию об их родителях. Жили в селе Раздольное. Новоалександровский Район
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7214
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

Krupetskaia58 написал:
[q]
моя мать родилась Ставропольский край Новоселецкий р-н в 1931г
[/q]



Krupetskaia58 написал:
[q]
где найти инф-цию по хутору и какая церковь там была
[/q]


В это время все случаи рождения, брака и смерти фиксировал ЗАГС. Зеркви были уже закрыты. Поэтому Вам надо было обращаться не в госархив, а в архив ЗАГСа. 1931 год - это не самый ранний год работы ЗАНСа, поэтому документы должны быть, если не погибли во время ВОВ. Но опять же, не понятно, что вы хотите узнать за ь1931 год. имя матери, её родителей, дату и место рождения Вы и так знаете. Кстати, какой архив вы упомянули. Ставропольский?
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 337
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 230

Добрый день !
С ГКАУ ,,ГАНИСК,, Ставрополь все получилось , рекомендую остальным ( писал об этом ранее ..).

Веду поиск по г Кисловодск ( некоторые предприятия ,
Адреса жил домов ) ,период 1950 - 1977 год ...
Ищу воспоминания ,следы ПАПКИНА П.И. .В частности ,
Интересует ,сохранилась ли ул Трудовая , дом 8 ?

Всем респект ,и удачи в поисках !
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 136 137 138 139 140 * 141 142 143 144 ... 284 285 286 287 288 289 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈