ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ......

готовься к неожиданностям

Эта тема на карте:  борки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
Сообщений: 117
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120

kbg_dnepr написал:
[q]
У всех русских много "финской" крови.
[/q]


Дело еще в том, что и в самих финнах полно "славянской" крови. Плюс еще финны очень массово тестируются.
terra incognita

terra incognita

Сообщений: 572
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 798

Если это не фейк - ДНК-скелет в королевском шкафу - анализ ДНК доказал...


Сравнение образцов ДНК из останков короля Англии Ричарда III и пяти его ныне живущих потомков привели ученых к шокирующему выводу: одна из жён родственников короля по мужской линии была неверна. Более углубленные иследования могут поставить под вопрос законность пребывания на английском престоле самой королевы Елизаветы II и всей правящей в Великобритании династии Тюдоров.

Исследованием занималась международная команда под руководством доктора Тури Кинга из Университета Лестера.

Когда именно произошло это «ложное отцовство» по мужской линии потомков Ричарда III, учёные не уточнили, но особый интерес представляют родственные отношения короля Эдуарда III с его сыном Джоном Гонтом. Весьма вероятно, что отцом Гонта был другой мужчина. Если это подтвердит анализ королевской ДНК, возникнет жирный вопрос в том числе о происхождении нынешней королевы Елизаветы II.

Дело в том, что мать основателя правящей в Англии династии Тюдоров Генриха VII Маргарет Бофорт была правнучкой Гонта. The Daily Mail пишет, что дальнейшие исследования могут поставить под сомнение право Тюдоров на трон. В историческом аспекте это означает, что права на трон не было и у ланкастерских королей Генриха IV, Генриха V и Генриха VI.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
А у меня другой вариант ответа на вопрос: Хочешь узнать свои корни? (Сделай анализ ДНК).

- Хочешь узнать свои корни? Измерь пропорции своего тела, от середины бедра до колена и от колена до щиколотки. cheer.gif

Если верхняя часть длиннее, то у тебя южная или восточная кровь. tongue.gif

Если нижняя часть длиннее, то ты - европеоид. yahoo.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
OVerner

OVerner

Зеленоград
Сообщений: 1463
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4594
valcha написал:
[q]
Если нижняя часть длиннее, то ты - европеоид. yahoo.gif
[/q]

Или негритянка с верховьев Нила a_003.gif
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9466
valcha
А если одинаковой длины, то ...? 101.gif
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

Raisa28 написал:
[q]
А если одинаковой длины, то ...?
[/q]


Не должно быть, хоть мм. должна быть разница, но... всякое бывает shok.gif - австралопитек, мабуть confused.gif

OVerner написал:
[q]
Или негритянка с верховьев Нила
[/q]


Измеряли? yahoo.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Nidzeeva
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Всем привет!

Сделала,наконец, тест на 23andMe, результат был довольно ожидаемым - 96% восточная Европа, 1.5 Балканы и 0.2 Иберийский полуостров.
Скачала raw data и отправила на MyHeritage, и вот там тьма какая-то))
Только 86% Европа, 2- Балканы, 10% вылезла Скандинавия и 1.3% - Центральная Америка 🙃

Первым результатам я как-то больше доверяю, почему такая разница между двумя странная? Может кто сталкивался с таким?
Далее хочу сделать тесты родителям, интересно что увидим через них.

И что посоветуете делать дальше? Стоит ли писать совпаденцам или от них особо инфо не добиться полезной?
Я по своим родным вообще почти ничего не знаю, фамилии меняли, пока поиски идут тяжело.
valera27

valera27

Сообщений: 233
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 862
Верить надо 23andMe.
Результат вполне обычный для русских (для прочих восточноевропейцев тоже...)
---
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

Nidzeeva написал:
[q]
Первым результатам я как-то больше доверяю, почему такая разница между двумя странная?
[/q]

"Происхождение" по ДНК - это вообще крайне относительная вещь.


Nidzeeva написал:
[q]
Стоит ли писать совпаденцам или от них особо инфо не добиться полезной?
[/q]

Связываться с совпаденцами имеет смысл, без сомнения. Это полезно: находите новые контакты, порой новую информацию, которую нигде не найти уже. При этом надо быть готовым, что далеко не все отвечают.
Но реальный результат, если вы хотите найти фактические пересечения с совпаденцами, возможен только если вы и так свою родословную изучили. Ождать, что кто-то имеет записанную историю вашей семьи, не следует - это крайне маловероятно.

И чтобы вас поддержать: истории у всех запутанные, везде есть свои тупики - тем не менее, нужно просто продолжать.
Spring16

Сообщений: 155
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 163

Nidzeeva написал:
[q]
Далее хочу сделать тесты родителям, интересно что увидим через них.
[/q]
Надо было начинать с них, или дедушек-бабушек.
[q]
И что посоветуете делать дальше?
[/q]
перенести результат (raw) в базу FTDNA Кроме их трактовки этно получите еще и матчи.
Не делать тесты в MyHeritage, т.к."скупой платит дважды".
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ...... [тема №37135]
Вверх ⇈