ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)

все вопросы задавайте здесь, в темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 * 95 96 97 98 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модератор: Lara
Эта тема была выделена из темы "ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и ГУБЕРНИЯ" (3 января 2019 12:20)
LakeDry
Участник

LakeDry

г. Москва
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 173
Здравствуйте. Делюсь опытом запросов в ГАТО. Осенью писал через сайт запрос о рождении из метрической книги (1914 год). Все по электронно почте, стоимость около 860 рублей. Где-то через месяц прислали ответ по обычной почте, нужной записи в МК не оказалось. Но потом через две недели прислали копию похозяйственной книги 40-х годов, где был не только нужный мне человек, но и все его родственники. В документе была не только информация о колхозном хозяйстве, но и о работе, образовании, службе в РККА. Результатом очень доволен, работники огромные молодцы!
---
Курбенкин, Чайцев, Бочаров, Евсигнеев, Саленков, Посканенков (Краснинский у., Смоленская губ.)
Лазарев (Духовщинский у., Смоленская губ.)
Сухарев (Козловский у., Тамбовская губ.)
Ежов, Титов (Можайский у., Глазовская вол., Крюково, Псарёво, Мышкино)
Voevoda14
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Нужна помощь в Тамбовском архиве.Липецкий уезд.Просмотр МК и ревизий.Отзовитесь,пожалуйста!
Светлана СИ

Светлана СИ

Сообщений: 1137
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1388
Уважаемые коллеги!
Нужна помощь в Тамбовском архиве - просмотреть исповедки по г. Елатьме за начало - середину 1800-х годов.
Если по городу за этот период есть еще какие-то списки - податные и / или ревизские сказки - буду рада предложениям.
---
www.starinariy.kz

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
Bibigon

Частный специалист

Винница - Киев - Реховот - Одесса
Сообщений: 1513
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1458
Оказываем консультационные услуги в поиске материалов по фондам Тамбовского архива.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11813
Прошу помощи у знатоков Тамбовского архива worthy.gif
Позвонив в Тамбовский архив, мне ответили, что они исполняют запросы на копирование листов только с известными данными. Может кто мне подскажет точные реквизиты 10 ревизии на помещичьих и дворовых крестьян с.Красного, а также д.Шеталова и д.Моховой Верх (Отрадодовка) (входили в приход с.Красное) Лебедянского уезда Тамбовской губернии. Фамилии помещиков не знаю, но можно дать реквизиты всех какие были. Без этих данных запрос не выполняется cray.gif
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833

coika написал:
[q]
точные реквизиты 10 ревизии на помещичьих и дворовых крестьян с.Красного, а также д.Шеталова и д.Моховой Верх (Отрадодовка) (входили в приход с.Красное) Лебедянского уезда
[/q]

Вы не пробовали уточнять реквизиты дела на форуме архива?
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Dyk

Тамбов
Сообщений: 568
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1489

Elena_Emeljyanova написал:
[q]
Вы не пробовали уточнять реквизиты дела на форуме архива?
[/q]

Они таких данных просто так не дадут. Это уже "исследование", а значит на платной основе.
---
Ищу сведения о Вотановских (д. Дмитриевка, Тамбовский р-н; с. Хобот-Богоявленское, Первомайский р-н), Кондратьевых (с. Хитрово, Рассказовский р-н), Толстых (с. Коптево, Рассказовский р-н), Ненаховых (с. Песковатка, Петровский р-н) Тамбовской области
Elena_Emeljyanova

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Сообщений: 624
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 833

Dyk написал:
[q]
Они таких данных просто так не дадут.
[/q]

Может быть я неправильно поняла, но мне показалось, что речь идет именно о реквизитах дела, а не о его содержании.
---
Ищу сведения о Дудиных Тамбовской губ. и Сибири, о Пи(е)шковых и Смольяниновых Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.
____________
Дневник
тема Нижняя Мосоловка
Juravleva N A

Juravleva N A

Орел/Москва
Сообщений: 620
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 560

coika написал:
[q]
Прошу помощи у знатоков Тамбовского архива
Позвонив в Тамбовский архив, мне ответили, что они исполняют запросы на копирование листов только с известными данными. Может кто мне подскажет точные реквизиты 10 ревизии на помещичьих и дворовых крестьян с.Красного, а также д.Шеталова и д.Моховой Верх (Отрадодовка) (входили в приход с.Красное) Лебедянского уезда Тамбовской губернии. Фамилии помещиков не знаю, но можно дать реквизиты всех какие были. Без этих данных запрос не выполняется
[/q]


Вот что на форуме нашлось
https://forum.vgd.ru/post/2175/47934/p2573053.htm#pp2573053
Помещичьих не выкладывали, похоже ;(

Сама делала запрос на копирование в ГАТО. Сначала огромный счет выставили, потом удалось сократить объем поисков. Если будут интересны детали - пишите в личку, расскажу.
---
Гаймановы, Заблоцкие (Орлов губ., Малоарханг. уезд, д. Верхотрудье); Толстиковы, Сотниковы (Тамбов.губ., Лебедянь, Ищеино, Сотниково); Каланчины, Хопёрских (Воронеж губ., Бобров. уезд, с. Щучье); Журавлевы, Смородиновы (Задон уезд, с. Елец-Маланино)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93 94 * 95 96 97 98 ... 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тамбовской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области) [тема №27909]
Вверх ⇈