ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГАСО - АИС - 2013

Обсуждение, вопросы и ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Скажите, а сколько времени нужно ждать пока мой аккаунт не активируют?

Спасибо.


Комментарий модератора:
От 1 - до 3-х дней

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

TaniaAb написал:
[q]
Обычно, от 1 до 3-х дней.
[/q]

Спасибо.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

TaniaAb написал:
[q]
Вам бы не разрушать то, что сделано в нашем Самарском архиве, а "действовать и добиваться" копирования фондов в Оренбургском архиве - нужные вам документы там.
[/q]
Я вчера из Оренбургского архива опять получил отрицательный ответ. И так уже третий год.Нужен просмотр МК до 1850 года-только запись о браке ,но дела до 1865 года в читальный зал не выдают.Доступ имеют только избранные люди директора архива . peace.gif
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Шишка

Москва
Сообщений: 443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 451

воропот написал:
[q]
Нужен просмотр МК до 1850 года
[/q]


Не поняла - сам архив отказывается искать эту информацию? Или и исследователям в чит.зал не выдают, а посмотреть сами могут?
После сообщения о проблемах в кадровом составе этого архива я уже боюсь и соваться туда sad.gif

Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9282
У меня сложилось впечатление, что Оренбургский архив специально не дает информации. На мой запрос найти данные о рождении матери 15 фев. 1911г. в г.Абдулино прислали ответ, что таких данных у них нет и мне следует обратиться в Уфу или Казань. Что это отписка или действительность? dntknw.gif
Ранее я по этому же вопросу обращалась в архив Абдулино, ответ был отрицвтельным - данные за этот год не сохранились.
---
Валек
ГЕРОдот
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
Сообщений: 830
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 674

воропот написал:
[q]
Нужен просмотр МК до 1850 года - только запись о браке
[/q]

А архивную справку заказать?


Валек написал:
[q]
таких данных у них нет и мне следует обратиться в Уфу или Казань.
[/q]

Начать с Казани там - могут быть дубли МК.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

Шишка написал:
[q]

воропот написал:
[q]

Нужен просмотр МК до 1850 года
[/q]



Не поняла - сам архив отказывается искать эту информацию? Или и исследователям в чит.зал не выдают, а посмотреть сами могут?
После сообщения о проблемах в кадровом составе этого архива я уже боюсь и соваться туда
[/q]
За архивную справку прришлось платить ,притом дважды -так как в первой справке не написали восприемников .В читальный зал выдают МК только с 1864 года !До этого года доступ имеют вы все прекрасно знаете кто.Мне они должны были отработать аванс полученный от меня в июле 2010 года на составление полной родословной .Но как они потом писали ввиду "кадрового голода " переносили сроки исполнения .
И АИС Оренбурга не будет запущен при этом руководстве.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Lurking_eviL

Краснодар
Сообщений: 556
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 133

воропот написал:
[q]
За архивную справку прришлось платить ,притом дважды -так как в первой справке не написали восприемников
[/q]


Зря - созваниеваетесь и просите исправить/доработать документ. Если отказываются - ту же просьбу. Не жалобу а просьбу на имя начальника. И все.
---
Жидовецкий (Баргузин, Иркутск), Альмендингер (Россия, Германия), Мордмиллович (везде), Цюхай (везде)
aradchenko
Ушел из жизни 21.06.2019 года. Светлая память!

Москва
Сообщений: 226
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 248
Елховский район
https://forum.vgd.ru/post/513/47983/p1396159.htm#pp1396159


Продолжение следует...
---
С уважением!
gela
любитель

gela

Сообщений: 182
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 107
в оренбургский архив обращалась неоднократно, ответы были отрицательные,
пыталась найти выход из положения: звонила, разговаривала, просила...
результат нулевой.
это я к тому, что если бы не произошло чудо и не открылся доступ к оцифрованным документам
в самарском архиве, я так бы и не продвинулась ни на шаг в своих поисках.
поэтому и назвала это чудом, так как убеждена, что в оренбургском архиве
такое невозможно, увы. во всяком случае, в обозримом будущем.
и хорошо, если я ошибаюсь.
---
Фамилии: Тулупов, Касаков, Галкин, Газин, Шеховцов, Дорошенко
"Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов;
спроси отца твоего, и он возвестит тебе,
старцев твоих, и они скажут тебе."
Второзаконие 32:7
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈