ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

документы ЗАГС в ГАРО

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, Tasha56
Amelina Olga
Участник

Amelina Olga

Москва
Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 66
Столкнулась с проблемой отсутствия документов о рождении послереволюционных по бывшему зарайскому уезду.
В ЗАГСЕ Озерского района документы с 28 года (частично), т.е. грубо говоря начинас с 1929 года. В ЦГАМО (Азовская) частично 1927 и 1928 год. Метрические книги у них же до 1913 года. Звонила в Зарайский городской архив, сказали что у них нет, хотя теоретически должны быть у них.
В ЦИАМ, вроде есть метрики , но максимум 14-17 гг. Следовательно пробел 1918-1927.
Почти десять лет!!!
Когда была в ГАРО вроде видела что есть фонды ЗАГСа, но не уверена, а в интернете не найду информации.
Может кто сталкивался и может наверняка подсказать о ЗАГС документах в ГАРО.

---
Борчев.
Барыкин Кальмин (Нижегородская губерния) ,
Клёсов Амелин (Курск),
Аукшун (Ковенская,Сувалская губ),
Sergey49
Новичок

Быково
Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 18
Всем здравствовать. Столкнулся с такой же проблемой в Ермишинском районе по запросу для получения повторного свидетельства о рождении своей матушки. Она с 1925 г.р. Никаких сведений в районном ЗАГС не оказалось. Оттуда был сделан запрос в Рязанский областной ЗАГС, но и там тоже нет. Рекомендовали обратиться в свой местный суд для его восстановления. Я думаю, а можно ли не скакать по тому же кругу, а лучше сразу за этой информацией обратиться в ГАРО? И есть ли шанс? Сергей.
---
Ищу сведения о родных и родственниках по фамилии Соловьев в Москве и ее области и по Рязанской области, ранее Тамбовской губернии
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Можно, конечно. Только странно, что облЗАГС не знает, что он передал в облархив.
iv-kot396
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о составе семьи Андрюнин Иван Александрович 11.04. 1899 и Андрюнина Евдокия Васильевна 1899г.р.
село Высоково, михайловский р-он, рязанской области.
zehlichka
Новичок

Сообщений: 24
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20
В документах ГАРО сведений о регистрации рождения, бракосочетания и смерти в период с 1919 года и по настоящее время не имеется. В отдельных метрических книгах встречаются записи до 1920-х гг., но это большая редкость. Я встречала некоторые сведения по ЗАГС в документах сельских Советов, но полного учета таких документов в архиве нет.
Лайк (1)
Durvel
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30
По состоянию на сегодня ничего не изменилось, сегодня днём задавал этот вопрос архивистам, раннесоветских актовых книг в ГАРО нет.
Лайк (2)
mtirina7
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией...Запросила справку о рождении отца 1958г (с.Мердушь) в Ермишинском ЗАГС, данных о рождении не найдено, нашли через областной архив ЗАГС только повторное свидетельство о рождении оформленное в 1965г, ито минимум информации (фио отца, дата рождения, фио родителей и дата, место регистрации), а данных о рождении бабушки 1931г, (с.Мердушь) тоже не нашли, вероятно, данные из с.Мердушь Ермишинского р-на были утеряны и/или частично восстановлены в 60х гг. Куда обращаться далее за поиском сведений о бабушке? Возможно в архивных документах есть неточности (у меня одна информация, у них другая), например, в фамилии или имени, поэтому не дали данные. Как тогда искать сведения о родственниках? Всем спасибо за отклик начинающей исследовательнице истории своей семьи )))).
Sokolenok1982

Сообщений: 123
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 79
>> Ответ на сообщение пользователя mtirina7 от 30 декабря 2021 23:32

Здравствуйте! А ваша бабушка состояла в официальном браке? У вас есть, свидетельство о её смерти? По свидетельству о смерти, в органах ЗАГС ,вам должны дать справку о рождении вашей бабушки,по вашему запросу. Укажите,что вы хотите получить справку со всеми дополнительными сведениями,которые имеются. В свидетельстве о браке,вашей бабушки с вашим дедушкой,тоже есть данные о месте рождения . А также, вы можете отправить запрос в областной государственный архив,по месту рождения бабушки,и попросить архивную справку о её рождении,в которой будут указаны дата,место рождения,а также ФИО родителей вашей бабушки. Если ,конечно, гос. архив располагает этими сведениями.
И ещё,вы уверены ,что ваша бабушка родилась именно в этом селе,и в этой области? Возможно, в 30-х годах, была другая административная принадлежность, данного населенного пункта.?
mtirina7
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Sokolenok1982 от 31 декабря 2021 1:56

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мне смогли выдать только справку о смерти бабушки в 2016г., но сведений о ее рождении в ЗАГСе не нашли никаких :(. Бабушка была в официальном браке. В моем МФЦ в Москве нашли в ЕГР данные о браке, но фамилия указана с разницей в одну букву и выдавать мне не стали, ссылаясь на то, что это может быть другой человек, а я считаю, что это она только в данных опечатка в фамилии... В бумажных книгах ЗАГС тоже не нашли никаких данных о ней. Но нашли в районном ЗАГС сведения о браке через деда )))) жду официальный ответ из ЗАГС. Тогда, надеюсь, смогу обратиться снова за сведениями о бабушке уже в областной гос.архив )) и это только 3е поколение, а что про пра- даже боюсь представить с чем столкнусь в поиске.

Но хочу отметить, что в районном ЗАГС Ермишинского р-на очень отзывчивый специалист, по телефону обговорили мою ситуацию, и только когда смогли найти данные про деда, я официально оплатила госпошлину и направила запрос ))) за что очень ей благодарна!
Kuntcevich28
Новичок

Kuntcevich28

с.Канино, Сапожковского р-на, Рязанской
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
предположил, что возможно мне удасться найти родственников своего прадеда: Кунцева Акима .... ?
есть фото 1924г. г. Одесса, где он в компании двух друзей или родственников
мне, к сожалению мало что о нём известно, кроме того что человек был зажиточный и при деньгах, возможно их семью могли "раскулачить"
Приставку "ев" к фамилии могли запросто добавить и как он оказался так далеко в Рязанской области, село Канино, Смыково, Стержёвка... неизвестно
говорили что семья у Акима, была большая, среди младших мой дед Кунцев Михаил Акимович 1919 г.р. проживал в село Канино, Сапожковского р-на, Рязанской обл.

Прикрепленный файл: pixeleap_1682975907091.JPEG
← Назад    Вперед →Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈