ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по ГАРО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
i.gif В этом разделе (теме) вопросы/ответы только по фондам и описям, находящимся в ГАРО (Государственный архив Рязанской области).
Все остальные диалоги (обсуждения по личным поискам), пожалуйста, оставляйте в ДИАЛОГОВОЙ теме по Рязанской области https://forum.vgd.ru/2173/3153/ >>>>
Smaga
Интроверт

Smaga

Рязань
Сообщений: 416
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2547
Даты не такие уж давние, можно отправить запрос в ЗАГС. Или в ГАРО съездить. Правда там очередь полугодовая. Распишите поподробнее, Имена ваших бабушки и дедушки (ФИО), предположительные, или точные даты рождения.

Информация о вашем отце есть тут. Введите ИФО и он вам выдаст вашего отца.
---
Не помнящій прошлаго, не имѣетъ будущаго.
mih_cotikov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте дорогие форумчане!!!Имею огромное желание узнать что-нибудь о своих предках,но не имею возможности.Знаю только что прабабушка и прадедушка жили в селе Мышца Касимовского уезда Рязанской губернии- Рябовы Филипп и Дарья.Отчества не знаю.У них были дети-Прасковья,Василий,Александр,Николай,Анна.Я просто везде смотрю и нигде не могу ничего найти.Может что-то не понимаю.Прошу вас хотя бы подсказать в каком направлении мне двигаться,может какие-нибудь ссылки есть.Большое спасибо заранее!
ZULU387
Участник

ZULU387

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Кто может помочь по селу Добрые Пчёлы Рязанской губернии. Ищу родственников отца Зуева Ивана Егоровича, хочу узнать были у отца братья или сёстры

Прикрепленный файл: А20.jpg
ZULU387
Участник

ZULU387

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Подскажите где можно узнать о семье Зуевых село Добрые Пчёлы Рязанской губернии за 1905-1920г. Надо узнать состав семьи Зуевых ,дедушку и бабушку,я знаю. Были у них дети . Мой отец Зуев Иван Егорович с 1912г родился в Добрых Пчёлах и погиб в ВОВ. Были у него братья или сёстры.
Если ,что знаете или можете помочь помогите! Я уже бегать не могу 8 десяток, а хочется узнать о родственниках отца может кто ещё жив.

Прикрепленный файл: А20.jpg
Gewissta
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Разыскиваю родственников по фамилии Демяшин. Мой дед по материнской линии Петр Григорьевич Демяшин родился в 1928 г. в дер. Кривцово Рязанской области (Шиловский р-н). Его отец - Демяшин Григорий, мать - Демяшина Татьяна. Сам я живу в Перми. Говорят ли что-то кому-нибудь на форуме эти имена?
chipoletta

Москва
Сообщений: 370
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 270
ZULU387
Откройте секрет, как Вам удалось получить от ГАРО ответ на ваш запрос?? я посылала им запрос о рождении прабабки в 1900г. больше года назад, до сих пор ответа не получила - говорят, что запросы о рождении, браке и смерти не исполняют.
что Вы такого написали в своем запросе, что Вам пришел ответ? какое волшебное слово сказали? запрос они исполнили за плату?
Лайк (1)
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 34
Меня этот вопрос тоже интересует.... Мне тоже нужно в АРХИВ ГАРО, но не знаю с чего начать, может и вправду по электронной почте, а по телефону тоже можно записаться???
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Я записалась месяц назад на март ,по телефону.Зав.чит.залом сказала мне,чтобы за неделю до моего прибытия в Рязань,я ей сообщила номера дел и дела меня будут ждать на столе.
Пастор_Шлаг

Пастор_Шлаг

Фили-Покровское
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 55
Спасибо. Ценная информация!
---
Кадомский р-н Раковка, Соловьяновка, Панская, Стружанка, Петрослабодка, Решетовка, Котелино, Чермные, Липляйка, Ст.Высокое, Юзга, Симушка, Шмелевка, Галаховка, Гунаевка.
Штруновы, Шлыковы, Парубины, Чекмаревы, Паршины, Гордеевы, Филины, Орешкины
oa-spas
Начинающий

oa-spas

Волгоград
Сообщений: 35
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте! Ищу помощь в архиве Рязани по Сапожковскому р-ну д.Малый Сапажок. Взамен помощь в архиве Волгограда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈