ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пензенский АИС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
nataliyanik
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
Уважаемый,Снег_ST !

Вы пишете:"Я могу. Кого посмотреть?"
Пользуясь Вашим опытом,подскажите,пожалуйста,дает-ли эта система(АИС)возможности для поиска предков Краснослободского мещанства ?
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9941
nataliyanik

Речь только о карточках сельхоз переписи. Они в свободном доступе. Только зарегистрироваться надо в АИС.
gattaro
Участник

Москва
Сообщений: 80
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 9
Не получается зарегистрироваться в АИС. smile_030.gif

Нашла своих через гостевой аккаунт, сканы карточки увидеть не могу. :( Если уважаемых форумчан не затрудит скачать мне две картинки... confuse.gif worthy.gif У кого есть возможность, помогите пожалуйста. Нужны:

1. Кучнин Василий Кузьмич. Керенский уезд, Черкасская волость, село Полеваново
2. Кучнин Матвей Кузмич. Керенский уезд, Черкасская волость, село Поливаново
Лайк (1)
otsvet86
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Уважаемые форумчане, кто часто работает с Пензенским АИС, подскажите, пожалуйста, сейчас в АИС доступны сами сканы с/х переписи?
Я зарегистрирована в АИС. В 2017 я могла открыть любой скан с/х переписи. А на сегодняшний день не могу, в АИСе указано, что электронных копий нет.
Подскажите, доступа к сканам только у меня нет или ни у кого больше нет? Если это повсеместное явление никто не знает надолго ли и почему закрыли?
Лайк (1)
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 375
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 457
Я зарегистрирован в этом году.
Сканы доступны.
---
Поиск в Пензенском архиве.
Профессионально, Доступно, Оперативно.
Телефон, WhatsApp 89374 440693, эл. почта: alexandr.goliakov@yandex.ru
Пишите, звоните. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Лайк (1)
opopova

opopova

Россия
Сообщений: 2165
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1709
Вообще пензенцы молодцы, все очень толково сделано и понятная навигация. hug.gif
Еще бы дожить до момента, когда оцифруют метрики и выложат в он-лайн доступе confuse.gif
---
Карта дореволюционных объектов СПб (церкви, больницы, институты) https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AcLm5v6yLCxM9m6tPLro5LKL-iTiKW4M6&source=constructorLink
Платным поиском не занимаюсь
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

opopova написал:
[q]
пензенцы молодцы, все очень толково сделано и понятная навигация
[/q]

Вообще-то, это делала не Пенза, а "Элар" - это их стандартная программная оболочка АИС.

А вот насчет дожить до полного сканирования... хм...
ГАПО на сельхозпереписи 1916-1917 споткнулись и так и не довели ее до ума. Про остальное даже речь пока идет, увы.
Вот моя переписка с ними в прошлом году: https://forum.vgd.ru/2530/83627/
Лайк (1)
nicadream
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Может ли кто-то помочь с поиском карточки переписи Хлюстова Григория Андреевича, год рождения между 1905-1917 годы, точнее информацию родственники дать не могут.
---
Вероника Регуш, ищу сведения о Хлюстове Григории Андреевиче, пензенская губерния, год рождения в промежутке с 1905-1917
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 375
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 457
АИС выдаёт 3 карточки.
Хлюстов Прокофий Иванович. Нижнеломовский уезд, Виргинская волость, село Сергиевская Вирга
Хлюстов Григорий Прохорович. Керенский уезд, Троицкая волость, село Куземкино
Хлюстов Матвей Григорьевич. Керенский уезд, Троицкая волость, село Куземкино
---
Поиск в Пензенском архиве.
Профессионально, Доступно, Оперативно.
Телефон, WhatsApp 89374 440693, эл. почта: alexandr.goliakov@yandex.ru
Пишите, звоните. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8360
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267

nicadream написал:
[q]
Хлюстова Григория Андреевича
[/q]


Возможно, это про него с сайта "Память народа":

"Хлюстов Григорий Андреевич
ст. лейтенант

Воинская часть склад 186 НКО ( 186 НКО )
Наименование награды
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
Номер фонда ист. информации 158
Номер описи ист. информации 12843
Номер дела ист. информации 473
Архив ЦАМО


Приказ подразделения
№: 2
Издан: склад 186 НКО
Архив: ЦАМО
Фонд: 158
Опись: 12843
Ед.хранения: 473
№ записи: 1534820188"

Прикрепленный файл: 00000078.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈