Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Белгородской области (ГАБО)


    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
vitaboyarsh
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19
Необходимы сканы метрических книг церкви с. Мясоедово за все годы какие есть.
irinushka81
Новичок

Самара
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти информацию. Титовский ( Титовской по грамоте из училища) Георгий Петрович 06.04.1897г.р.Жена Екатерина Матвеевна ( предположительно в девичестве Тыняная и сама тоже предположительно из Серебрянки).Проживали хутор Богатый Ново-оскольского уезда. Закончил в 1911 году курс учения в Богатенском училище. Но я даже не могу найти зацепки, что такое училище существовало)Дети по отчеству не Георгиевичи а Егоровичи. Ищу свои корни и хоть какие-то зацепки на поиск.
Julia_k
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 27

irinushka81 написал:
[q]
[/q]


Посмотрите личные сообщения,я вам написала по Титовскому
irinushka81
Новичок

Самара
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Все верно. Спасибо!!! это он. Но мне бы хотелось найти его родителей и жены . Их рождение и родословную. Были раскулачены. По все видимости по линии Екатерины Матвеевны, но данных о ней нет никаких.
irinushka81
Новичок

Самара
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо ещё раз. Интересует вообще происхождение и корни фамилии.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4201
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28139

irinushka81 написал:
[q]
Спасибо ещё раз. Интересует вообще происхождение и корни фамилии.
[/q]


Есть две базовые версии. Расположу их в порядке реальности на мой взгляд.

1.) Топонимическая. От название села или слободы Титовка, выходца из этой слободы и окрестили Титовским.

2.) Патронимическая. От имени Тит. То есть, сын или зять Тита в документах был записан, например: "Титовский зять" или "Титовский сын". Позже вторая часть отпала.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Julia Tihovod
Новичок

Киевстар Смартфон
Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Добрый день всем.
Помогите найти архивы а именно свидетельство о рождении за 1899-1898 годов.
А именно:
Ковалевский Тимофей Ефимович 1899 года рождения Уразовский район Белгородская область.
Богомоловой Пелагеи Григорьевны - Уразовский район Белгородская область.
Это были муж и жена. Мои ки прадедушка.
Место проживания село Конотоповка. Потом они в 30х годах переехали жить в Украину (Донецкая область)
Запрос в ЗАГС был сделан. Но как мне передали этот район был расформирован и информацию о них сложно будет найти.
Меня интересует кто их родители.
Предположительно есть польские и еврейские корни. Может быть есть зацепки где искать? Буду признательна за помощь за вознаграждение.

Прикрепленный файл: Свидетельство о браке Пелагеи и Тимофея.jpg
---
Ковалевский, Богомолов
vitaboyarsh
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19
Ищу информацию по Новиковым из с. Мясоедово. Может кто-нибудь занимался ранее или будет заниматься?
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2293
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6499

Julia Tihovod написал:
[q]
Но как мне передали этот район был расформирован и информацию о них сложно будет найти.
Меня интересует кто их родители.
Предположительно есть польские и еврейские корни. Может быть есть зацепки где искать? Буду признательна за помощь за вознаграждение.
[/q]

Расформировали - не стёрли с лица земли , соединили с Валуйским районом . В интересующий Вас период это Валуйский уезд в ГАВО есть страховые ведомости по Конотоповке за 1888 год , из 46 дворов - 7 хозяев с фамилией Ковалевский 3 семьи Богомоловых . В ГАБО большой объём метрических книг по этому уезду , определяйте в каком приходе был хутор и ищите ..
изучите тему
https://forum.vgd.ru/2163/75688/all.htm
---
Всё о Лицуковых....
Julia Tihovod
Новичок

Киевстар Смартфон
Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
К сожалению Ковалевского Ефима там нет. Не может быть такого, что начиная с 1898 года человек родил 9 детей, Ковалевский Тимофей, Ковалевскйи Симеон, Ковалевский Иван, Ковалевский Кузьма, Ковалевский Петр, Ковалевская Дуся - а записей о нем нигде нет. Как пропал! Я видела список за 1888 год его там нет. Но в любом случае спасибо.
---
Ковалевский, Богомолов
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 ... 106 107 108 109 110 111 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Белгородской области (ГАБО) » Государственный архив Белгородской области (ГАБО) [тема №17253]
Вверх ⇈