ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Lea_der Дело не в нашем архиве. Архивы практически не занимаются генеалогией И у них хлеб никто не отбирает. Это просто кредо архивной службы страны. Люди , занимающиеся родословной мешают нормальным исследователям. Читайте Артизова 101.gif
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
Здравствуйте!

Может кто-то подсказать, выполняют ли запросы по метрикам, которые были переданы из Балахны? Их не выдают в чит. зал, но может быть сотрудники могут с ними работать?
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
PAVEL74
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Необходима помощь в ЦАНО.
---
Ищу сведения о Бубновых (д. Филюково), Ступак (с. Поповщина), Суродиных (с. Чарышта), Калининых (с. Новиково), Маховых (с. Новиково), Федоровых (с. Новиково), Деминых (с. Новиково), Михайловых (с. Новиково)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Domitian Только пока Балахнинский уезд
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
TatianaLGNN Спасибо!
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
BobkovNV

BobkovNV

Г. Жуковский, МО
Сообщений: 570
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 449
Уважаемые фуромчане нужна помощь.
При посещении в Арзамасе ФСБ по поводу наличия у них дел по людям прошедших фильтрацию после войны, был ответ что все дела были переданы в ЦАНО.
Направлял запрос в Нижний в феврале ответа нет.
Может кто бывает в ЦАНО спросит передали эти дела из Арзамаса или нет?
И в каком фонде могут хранится такие дела?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
BobkovNV Все дела по фильтрации в ЦАНО
24 тыс с лишним дел К сожалению у них не сделана база по ним. Я тут выложила часть описи. Посмотрите, вдруг есть. Набить пока все у меня нет сил
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

BobkovNV

BobkovNV

Г. Жуковский, МО
Сообщений: 570
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 449
TatianaLGNN

Спасибо.
Уже не плохая новость. Так давайте я помогу в составлении описи, что делать надо?
А часть описи где выложена, что то я не понял?
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

BobkovNV написал:
[q]
А часть описи где выложена, что то я не понял?
[/q]

Татьяна Львовна говорит вот об этом: https://forum.vgd.ru/471/84981/0.htm
Описи составлять не нужно, они уже составлены в архиве. Их нужно переписать с бумажного носителя и набить в электронном виде, чтобы можно было пользоваться всем. Работа очень большая, связанная с посещением читального зала ЦАНО и требующая не одного рабочего дня. В описи 2 находится 24766 дел. Чтобы переписать их названия, или хотя бы выписать фамилию и инициалы, человека, проходящего фильтрацию, потребуется много времени.
---
Член СВРТ
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
BobkovNV Да Сергей прав, это надо сидеть долго в архиве. У меня нет на это свободного времени. А архив никак не соберется сделать по этой описи базу данных. В настоящее время есть грант по Великой Отечественной войне. Попробуем провести в рамках гранта переговоры к 2020 году.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈