ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ЦАНО

Центральный архив Нижегородской области (ЦАНО)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 * 76 77 78 79 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Lea_der
Участник

Lea_der

Нижний Новрород
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Мне пару недель назад в читальном зале сотрудники сказали, что эти метрики начнут выдавать с августа
Lea_der
Участник

Lea_der

Нижний Новрород
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19

Ardilla написал:
[q]
[/q]


А что за отношение там к исследователям генеалогии?
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Lea_der исследователей по генеалогии практически не любят во всех архивах России. А десяток архивов есть где нормально относятся
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Lea_der
Участник

Lea_der

Нижний Новрород
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19

TatianaLGNN написал:
[q]
[/q]

Ну если так относятся к профессиональным исследователям, то, видимо, считают, что они отбирают у архива хлеб.
А если к тем, кто просто изучает свои собственные корни, то это уже как-то странно.
Хотя в читальном зале нижегородского архива лично со мной, тьфу-тьфу,очень даже любезно общаются.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Lea_der Дело не в нашем архиве. Архивы практически не занимаются генеалогией И у них хлеб никто не отбирает. Это просто кредо архивной службы страны. Люди , занимающиеся родословной мешают нормальным исследователям. Читайте Артизова 101.gif
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
Здравствуйте!

Может кто-то подсказать, выполняют ли запросы по метрикам, которые были переданы из Балахны? Их не выдают в чит. зал, но может быть сотрудники могут с ними работать?
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
PAVEL74
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Необходима помощь в ЦАНО.
---
Ищу сведения о Бубновых (д. Филюково), Ступак (с. Поповщина), Суродиных (с. Чарышта), Калининых (с. Новиково), Маховых (с. Новиково), Федоровых (с. Новиково), Деминых (с. Новиково), Михайловых (с. Новиково)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Domitian Только пока Балахнинский уезд
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Domitian
Модератор раздела

село Виняево Арзамасского района
Сообщений: 830
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 677
TatianaLGNN Спасибо!
---
Ищу любую информацию по с. Виняево Ардатовского (Арзамасского) уезда и его жителях
BobkovNV

BobkovNV

Г. Жуковский, МО
Сообщений: 570
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 449
Уважаемые фуромчане нужна помощь.
При посещении в Арзамасе ФСБ по поводу наличия у них дел по людям прошедших фильтрацию после войны, был ответ что все дела были переданы в ЦАНО.
Направлял запрос в Нижний в феврале ответа нет.
Может кто бывает в ЦАНО спросит передали эти дела из Арзамаса или нет?
И в каком фонде могут хранится такие дела?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 * 76 77 78 79 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Lara, Perrula, Тонышев Сергей, McLoud, Domitian, Bolonichev
Вверх ⇈