Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО)

информация по фондам, все вопросы по поиску в "Общих вопросах" - https://forum.vgd.ru/453/3924/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 46 47 48 49 50 * 51 Вперед →
Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7937

Kabalan написал:
[q]
В связи с возникшими техническими проблемами
[/q]

И что вы думаете? Технические проблемы куда-то исчезли? Вчера еще смотреть можно было, хотя сайт висел сильно, периодически крутилось колесико и выскакивало сообщение, что изображение в данный момент недоступно... а время-то оплаченное шло..
А последние полчаса сайт все время выдает ошибку и про дело, которое я смотрела, сайт выдал, что оно вообще отсутствует!!! Куда ж оно делось, если я его полчаса уже смотрела?! Другое дело начала смотреть - опять постоянно "изображение недоступно"..
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Kabalan

Сообщений: 533
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 252

Любчинова написал:
[q]
изображение в данный момент недоступно.
[/q]

Здравствуйте. Я в таких случаях писала в архив. Приаттачивала фото с записью о недоступности снимков. Абонемент восстанавливали.
---
H6a1b
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17197
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7937
Kabalan
Да, я тоже как-то потратила весь оплаченный час на черные странички без изображения, во всем деле ни одного листа не смогла просмотреть. Написала им. Мне восстановили часы и, видимо, перезагрузили дело, я позже его без проблем просмотрела. А тут, может быть сайт перегружен, много желающих посмотреть на фоне праздничных льгот...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4093
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2560
Вот такое письмо пришло сегодня на почту от ГАТО:
Уважаемые пользователи!

Обращаем ваше внимание, что с 25.03.2024 вступает в действие новый прейскурант услуг ГУ ГАТО. Цены на услуги обновлены, в т. ч. на исполнение запросов, сканирование документов, удаленный доступ к электронным копиям документов.

Ознакомиться с обновленным прейскурантом можно по следующей ссылке:
https://gato.tularegion.ru/news/2834753770
Лайк (3)
Eugen74

Eugen74

РОССИЯ
Сообщений: 285
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 429

romanvm написал:
[q]
Вот такое письмо пришло сегодня на почту от ГАТО:
Уважаемые пользователи!

Обращаем ваше внимание, что с 25.03.2024 вступает в действие новый прейскурант услуг ГУ ГАТО. Цены на услуги обновлены, в т. ч. на исполнение запросов, сканирование документов, удаленный доступ к электронным копиям документов.

Ознакомиться с обновленным прейскурантом можно по следующей ссылке:
https://gato.tularegion.ru/news/2834753770
[/q]

Час доступа теперь 49 ₽.
Лучше бы качество услуг повышали.

---
(ВИЛЕН.губ., ЛИД.у.): Хмелевский, Габис, Чернявко, Медковский; (ГРОДН.губ., БЕЛ.у.): Яконюк, Млодзян; (ТОБОЛ.губ., ИШИМ.у.): Сибирный / Сибиряков, Ковшурин, Яконюк; (ПСКОВ.губ., ТОРОП.у.): Осипов, Романов, Алексеев; (ТУЛЬСК.губ., АЛЕКС.у.): Карпушин, Лапшин, Глазунов, Гришанов, Колкунов, Конопкин.
Лайк (4)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4093
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2560
Пришло сегодня на почту от ГАТО:
Уважаемые пользователи!

Государственный архив Тульской области поздравляет вас с Днем труда (1 Мая)! Так же сообщаем, что в этот день будет действовать акция.

При покупке абонемента за каждые 2 (два) часа Государственный архив Тульской области дарит 1 (один) бонусный час в подарок! Например, при покупке 4 (четырех) часов абонемента 2 (два) бонусных часа в подарок; при покупке 6 (шести) часов абонемента - 3 (три) бонусных часа в подарок и т.д.

Подробности по ссылке:

https://gato.tularegion.ru/news/2863329859

Начало проведения акции: с 01.05.2024 в 00-00 МСК, окончание: 01.05.2024 в 23-59 МСК.

Желаем удачных находок!
Лайк (2)
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 960
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1360
Всем доброго дня.
такой вопрос, в ГАТО очень много дел, которые вероятно в ближайшее время не будут отсканированы, заказывать их в одиночку очень накладно, а вот вместе весьма реально
Никто не хочет собрать команду и вместе заказывать такие дела на сканирование?
Как пример:
Книга регистрации дезертиров по Тульской губернии за 1919 год Количество листов: 102,Хронологические рамки: 00.00.1919 - 00.00.1919
фонда: Р-1237 оп 2 дело: 218 Книга для записи дезертиров по Тульской губернии. 9 листов
Хронологические рамки: 00.03.1919 - 00.00.1919
Р-1237 оп2 дело 217 Списки дезертиров по уездам Тульской губернии 97 листов
Ф.3 Оп.7 Д.2307 Списки прихожан церквей Тульской епархии, уклоняющихся от исповеди 1888 г.
Ф.3 Оп.7 Д.2009 Списки прихожан церквей Тульской епархии, уклоняющихся от исповеди 1886 г.
Ф.3 Оп.12 Д.1208 Реестры и списки прихожан церквей Епифанского, Ефремовского и Новосильского уездов, уклоняющихся от исповеди 1855 г.
Ф.4 Оп.1 Д.1058 Дело о направлении волостными правлениями списков крестьян обеспеченных дровами из земских дровяных складов (именные списки прилагаются) 17.06.1916 - 06.09.1916
---


Лайк (1)
senya_kong

Сообщений: 105
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 51
>> Ответ на сообщение пользователя Аталина от 30 апреля 2024 17:21

Тема специфичная!
То ,что вы перечислили находится в двух архивах, Р-1237 в одном, а ф.3-4 другом. Вам бы выбрать денек и самой приехать просмотреть дела, за раз можно заказать до 1500 листов.
Лайк (1)
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 960
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1360

senya_kong написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Аталина от 30 апреля 2024 17:21

Тема специфичная!
То ,что вы перечислили находится в двух архивах, Р-1237 в одном, а ф.3-4 другом. Вам бы выбрать денек и самой приехать просмотреть дела, за раз можно заказать до 1500 листов.
[/q]


Видите ли, посмотреть то я могу, но подобных дел, без привязки к уезду очень много. Это минимум месяц на просмотр потратить нужно.
А многие и доехать в архив по ряду причин не могут, вот я подумала, почему бы не попробовать скооперироваться?
В РГАДА же экранки группой выкупают.
---


senya_kong

Сообщений: 105
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 51

Аталина написал:
[q]

senya_kong написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Аталина от 30 апреля 2024 17:21

Тема специфичная!
То ,что вы перечислили находится в двух архивах, Р-1237 в одном, а ф.3-4 другом. Вам бы выбрать денек и самой приехать просмотреть дела, за раз можно заказать до 1500 листов.
[/q]



Видите ли, посмотреть то я могу, но подобных дел, без привязки к уезду очень много. Это минимум месяц на просмотр потратить нужно.
А многие и доехать в архив по ряду причин не могут, вот я подумала, почему бы не попробовать скооперироваться?
В РГАДА же экранки группой выкупают.
[/q]


Сканирование это 98₽ за страницу, это очень много, а вот фотографирование в чит. зале по-моему 16₽ Страница

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 46 47 48 49 50 * 51 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тульской области (ГАТО) » ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ (ГАТО) [тема №20205]
Вверх ⇈