Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 * 91 92 93 94 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
feta

feta

Москва
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 396

Maksim Andreevich написал:
[q]
Но тогда это д.б. не просто распечатка скана, а заверенная копия. Они заверят?
[/q]


Ну вот, наконец-то начальник снизошел и нашел мне карточку моей мамы. (Заявление подавала 20 декабря, если кто забыл). Я взяла в паспортном столе справку о замене паспорта, тогда ему искать стало легче. Напомню, что у меня на руках доверенность, так что такую справку мне дали без проблем.
Начальнику было явно лень вручную перебирать старые архивы, "советские", как он пренебрежительно выражался, ну и, честно говоря, без дела он не сидит.
Сделал копию. Отдал. НЕЗАВЕРЕННУЮ. На мой вопрос и просьбу поставит печать "копия верна" сказал: "Заверю - по официальному запросу организации"!
Что за хренЬ!?

Ну, я конечно, предъявлю, куда мне надо, и такой незаверенный вариант, может, он и устроит, но, получается, такой результат перекликается с ответом, выложенным в предыдущем сообщении.

AndreyV

AndreyV

Королёв
Сообщений: 205
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 78
Друзья, такой вопрос. В 1955 году родственник, ныне давно умерший, получал паспорт в Венёвском отделе милиции Тульской области. Есть номер паспорта и дата выдачи + все данные на родственника.
Сохранились ли где-нибудь карточки, где могла быть фотография?! У это родственника была одна единственная фотка с паспорта, но её утратили. Есть единственная надежда на паспортный стол. Вдруг там осталась карточка с фотографией. Если да, то может можно договориться о том, чтобы хотя бы пересканировали эту фотку. Допустим за вознаграждение...
---
"Души предков живут в нашей памяти, души потомков живут в наших мечтах."
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5089
AndreyV, по-моему, на каждой странице этой темы написано, что документы на все паспорта, которые предшествовали последним советским обр. 1974 г., уничтожены.

А на партийность проверяли? Документы с мест работы?
AndreyV

AndreyV

Королёв
Сообщений: 205
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 78

Maksim Andreevich написал:
[q]
документы на все паспорта, которые предшествовали последним советским обр. 1974 г., уничтожены.
[/q]


как жаль...


Maksim Andreevich написал:
[q]
А на партийность проверяли? Документы с мест работы?
[/q]


Он почти всю жизнь жил в деревне и работал в колхозе.. Переехал из деревни лишь в 1955 году (ему уже было 70 лет). Едва ли в колхозе были фотографии...
Ну и да, был беспартийным. Иначе бы фотки у меня уже давно были...
---
"Души предков живут в нашей памяти, души потомков живут в наших мечтах."
antr

Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 249
AndreyV

В районных газетах 30-х - 50-х гг. встречаются фотографии рядовых колхозников. Попробуйте просмотреть (все районные газеты есть в РГБ в Химках)
aza2705

Казань
Сообщений: 369
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 98
Здравствуйте! Ищу дочь своего деда от первого брака родившаяся 1938г примерно во время ВОВ дедушка отдал детей в детдом. Затем после окончания забрал их. Примерно в 18-20летнем возрасте ушла из дома.Знаю что поменяла Татарское Имя и Фамилию на Русскую.Родилась в Башкирии , Поменяла имя в ТАССР. Тюлячинский р-н .д.Максабаш. Куда обратится?
shadow33

Сообщений: 245
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 135
В продолжение темы - очередная отписка из МВД в ответ на пересланное из Минкомсвязи обращение :

Прикрепленный файл: 1.jpg
Лайк (1)
shadow33

Сообщений: 245
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 135
В продолжение темы - ответ из Росархива

Прикрепленный файл: IMG_20190426_202208_399.jpg
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5089
shadow33, т.е. уже второй госорган (наряду с Минкомсвязи) относит формы 1П на умерших к архивным документам.
Росархив пишет, что порядок использования архивных документов определяется ведомствами самостоятельно с учетом нормативки Росархива.
Т.е. очевидно, что в случае МВД речь идет в первую очередь о Приказе Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 сентября 2011 г. N 1001 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок".
И тогда см. п.24 этого Регламента:
[q]
24. В зависимости от оснований предоставления государственной услуги к заявлению дополнительно прилагаются:
письменное согласие лица, в отношении которого запрашиваются сведения, либо копии документа, подтверждающего факт смерти лица;
копии документов, подтверждающих родство с лицом, в отношении которого запрашиваются сведения;
копии документов, подтверждающих право наследования, с указанием на соответствующий доступ к архивным документам;
нотариально заверенная доверенность, выданная в установленном порядке, подтверждающая право представлять интересы доверителя.
[/q]

Именно так, например, осуществляется доступ к делам репрессированных.
Думаю, надо пробивать именно эту лазейку.
Лайк (1)
shadow33

Сообщений: 245
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 135

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

А приказ МВД России от 12.09.2011 N 1001 (ред. от 20.04.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок" распространяется на подразделения по вопросам миграции МВД ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 86 87 88 89 90 * 91 92 93 94 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈