ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 * 21 Вперед →
Модератор: Lara
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497

Ebrik написал:
[q]
Я так понял это указ Президиума Верховного Совета СССР от 21 апреля 1940 года.
Но тут есть небольшие сложности.

Так например я в интернете нашел его награждение в набранных указах на Sammlerу как:

Медалью "За отвагу"
1789. Политрука Пантелеева Алексея Яковлевича.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 21 марта 1940 г.

В тоже время в других наградных документах, по орденам полученным уже ВОВ указывается, что он получил медаль 20 мая 1940 года.
[/q]

Ну, значит Президиум ВС СССР. Думаю, тут нестыковка идет от того, что 20 мая он именно получил на руки это медаль. Хотя, по идее, везде дату приказа должны были писать. Но, например, в удостоверениях к медали писали в том числе и дату награждения.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
К данной теме присоединена тема "Электронные описи фондов по Белой Армии" (10 сентября 2014 18:44)
rozhckowalara

Санкт Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 80
Добрый день!Два года посылаю запросы по электронной почте в РГВА о личном деле моего дедушки Розенберга Николая Константиновича,профессора, генерал-майора,руководителя кафедры Инфекционных болезней Военно-медицинской академии с 1924 по 1933 год.Точно знаю,что его документы хранятся в РГВА. Отвечают,что запрос зарегистрирован под № таким-то.Послала письменный запрос с приложением свидетельств о рождении. Никакого ответа нет.Кто-нибудь получал копии документов из РГВА? Из РГВИА я получила все запрашиваемые документы без всяких проблем.
---
жизнь прекрасна
Лайк (1)
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
rozhckowalara

В РГВА есть проблемы по срокам изготовления копий и сканов. Ксерокс делают несколько месяцев, а сканы более полугода. Лаборатория не справляется с объеммо заказов.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670
rozhckowalara!
Судя по всему, документы о Вашем дедушке есть и в архиве Военно-медицинского музея в СПб http://milmed.spb.ru/index.php/archivalreferences
rozhckowalara

Санкт Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 80
Спасибо за ответ. Военно-медицинский музей мне очень помог.Прекрасные,знающие сотрудники.Нашли для меня много документов о дедушке,все копии мне передали и все безвозмездно.Моя семья им очень благодарна.Большие проблемы возникли только с РГВА. Похоже их совершенно не интересуют даже денежные поступления от просителей.Очень жаль.
---
жизнь прекрасна
Лайк (1)
1a7a3a
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Ищу специалиста для работы в РГВА для следующих задач:

1. поиск ФИО в списках погибших - есть ориентировочная дата гибели 20.12.1939 г.
2. поиск документов об этом бое - сводка, схема боя и тд

3. поиск личного дела офицера

сам нахожусь в Питере поэтому работать в фонде РГВА для меня невозможно - три дня заказа и т.д.

пожалуйста высылайте Ваши предложения с ценой на nvolk@mail.ru

с уважением
К данной теме присоединена тема "Путеводитель по РГВА" (21 октября 2014 19:21)
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Создана новая тема по вопросам работы в РГВА. Туда же добавлен путеводитель по разделу и общая информация в первом "приклеенном посте"

Ссылка: https://forum.vgd.ru/443/61661/
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 * 21 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВА » РГВА - вопросы по разделу [тема №26641]
Вверх ⇈