ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дворяне Санкт-Петербурга

Источники информации

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
rusia75
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34

AlexU написал:
[q]
Литера "С" у меня нет см. 1-й пост. Самойловы есть у Руммеля-Голубцова
[/q]

Спасибо большое. А где можно увидеть эту книгу Руммеля-Голубцова? Я смотрела 1 и 2 том, но они в целом о Российском дворянстве и о тех Самойловых, которые меня интересуют в них нет ничего.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1425
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 891

rusia75 написал:
[q]
Спасибо большое. А где можно увидеть эту книгу Руммеля-Голубцова? Я смотрела 1 и 2 том, но они в целом о Российском дворянстве и о тех Самойловых, которые меня интересуют в них нет ничего.
[/q]

Род Самойловых описан во 2-м томе, если Вы его смотрели, то надо искать в других источниках. Книгу я думаю можно найти в интернете.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
nonza
Начинающий

nonza

Сообщений: 31
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 26
Посмотрите Романовских пожалуйста.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1425
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 891

nonza написал:
[q]
Посмотрите Романовских пожалуйста.
[/q]

Иосиф (Осип) Алферьевич (Елиферьевич) Романовский (07.12.1811, Махновцы Киевской губ.-12.02.1877, СПб.). Из малороссийского шляхетства. Б. управляющий почтовой частью в Обл. Войска Донского, стат. сов.
Жена : Екатерина Августовна, ур. Роберт, вдова шт.-кап. Баранова. 04.09.1897 : сопричисление к роду не может быть удовлетворено из-за не предоставления брачного свидетельства.
Владелица кам. дома в СПб.
Сын :
1. Евгений Осипович Романовский, род. 16.06.1853 в СПб. Консерватор минералогического кабинета имп. СПб. университета, тит. сов., позднее надв. сов. 05.03.1881 признан в потомственном дворянстве и внесен в 3-ю часть ДРК СПб. губ. Указ ПС по ДГ от 21.10.1881 за №6010
ЦГИА СПб., ф. 536, оп. 6, д. 4433, 5699; РГИА, ф. 1343, оп. 28, д. 2558.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
nonza
Начинающий

nonza

Сообщений: 31
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 26
Спасибо.
PAnna

Москва
Сообщений: 715
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
Алексей,здравствуйте!Посмотрите пожалуйста Шепелевых.
Заранее спасибо.
---
В поиске Шепелевых Орловых
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1425
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 891

PAnna написал:
[q]
Алексей,здравствуйте!Посмотрите пожалуйста Шепелевых.
Заранее спасибо.
[/q]

Литера "Ш" у меня нет, см. 1-й пост.
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
paspartu
Новичок

Краснодар
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! Посмотрите пожалуйста Гуслина Ивана Даниловича. Моя мать утверждала, что он из Санкт-Петербургской дворянской семьи, а при аресте скрыл свое дворянское происхождение, чтобы избежать дополнительных репрессий.
AlexU

AlexU

Нижний Новгород
Сообщений: 1425
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 891

paspartu написал:
[q]
Добрый день! Посмотрите пожалуйста Гуслина Ивана Даниловича. Моя мать утверждала, что он из Санкт-Петербургской дворянской семьи, а при аресте скрыл свое дворянское происхождение, чтобы избежать дополнительных репрессий.
[/q]

Гуслиных нет
---
C уважением Алексей Ульянов
Поиск Веселкины, Волковы, Галины, Гурьевы, Доможировы, Исаевы, Кабановы, Калкау, Киреевские, Коминс, Линденер, Мальчуковские, Мелиховы, Можаровы, Назарьевы, Нестеровы, Плетневы, Потетенкины, Путиловы, Пчелины, Рихтер, Ульяновы, Штробель, Шутлеворт
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8360
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Извините, что вклинюсь!


rusia75 написал:
[q]
Марков Александр (генерал,
[/q]

Уважаемая rusia75, на сайте " Генералитет российской императорской армии и флота" видим:

Марков Александр Александрович (? – 25.03.1875)
генерал-майор с 14.04.1855
генерал-лейтенант с 25.12.1863

Марков Александр Дмитриевич (15.06.1861 – ?)
генерал-майор с 26.08.1913

Марков Александр Иванович (1781 – 28.11.1843)
генерал-майор с 30.08.1814
Марков А.И. Худ. Дж.Доу (мастерская). 1825-1826 гг. Военная галерея Зимнего дворца (Государственный Эрмитаж)

Прикрепленный файл: gen_m302_F1mm.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 99 100 101 102 103 104 Вперед →
Вверх ⇈