ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кубанская область

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Tasha56
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

maximus393 написал:
[q]
упоминается ли такой в "Алфавите..." ?
[/q]

А что мешает Вам проверить самостоятельно?
http://rgada.info/poisk/index2...B%E0%ED%FB
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Alexey55

Краснодар
Сообщений: 313
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130
Arcobaleno, добрый день. Скажите, а по Екатеринодарскому (Нововеличковская) и Таманскому (Андреевская) отделам можно посмотреть? Там получили землю: есаул в отставке Борзыков В.Н., его сын сотник в отставке Борзыков Д.В. и внук Борзыков В.Н.
Alexey55

Краснодар
Сообщений: 313
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

Loran-mm написал:
[q]
Если вы уверены, что это земля ваших предков, а не однофамильцев, можете заказать цифровую копию карты на платной основе (Электронная почта: rgada @ mail.ru. , или по почте на адрес архива (119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 17, корп. 1, РГАДА).
[/q]


Скажите, а, что за карта? Карта Кубанской области с указанием земельного участка или карта земельного участка?
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

Alexey55 написал:
[q]
по Екатеринодарскому
[/q]
Смотрите ссылки в сообщениях, начиная отсюда:
https://forum.vgd.ru/post/396/22880/p1368483.htm#pp1368483


Alexey55 написал:
[q]
Скажите, а, что за карта? Карта Кубанской области с указанием земельного участка или карта земельного участка?
[/q]
https://forum.vgd.ru/post/396/22880/p1369251.htm#pp1369251
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Alexey55

Краснодар
Сообщений: 313
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130
Arcobaleno, спасибо за сообщение. Я нашел своих. Что-то подобное (карты участков), я около 30 лет назад видел и в Краснодарском архиве. Но сейчас эти два дела расшиты.
Alexey55

Краснодар
Сообщений: 313
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130
В настоящее время РГАДА не принимает заказы на копирование межевых планов из-за выхода из строя сканирующего оборудования. Когда будут принимать сделают объявление на сайте архива.
Alexey55

Краснодар
Сообщений: 313
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

ksenia3 написал:
[q]
если я не нашла нужной фамилии в межевых планах описи по Темрюкскому уезду, где еще поискать ?
[/q]


. Темрюкский отдел. Земли частнаго владения лиц войскового сословия ККВ(списки землевладельцев) (16,5 Мб) Здесь http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-7

В Памятной книге Кубанской области на 1876 г. "Перечень участков отмежеванных городам, колониям, монастырям, станицам, селам, аулам и частным владельцам Кубанской области (ход межевых работ по 1 ноября 1875 г.)" стр. 71-115.


Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737



korolkovmikhail написал:
[q]
Калита Григории или его сыне Калита Афанасии Григорьевиче, купивших земли хутора Асона Белого в Павловском районе Кубанской области в конце 19 века (после 1870 - х годов). Заранее спасибо.
[/q]


При покупке земли должен был составлен межевой план на приобретаемую землю. Но такого плана( карты) в РГАДА (в межевом архиве) нет.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
v6660573
Новичок

Тбилисский район, Краснодарский край, ст
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Не могли бы Вы посмотреть, какая есть информация по участку Лабынцева Кирилла Григорьевича Кубанской области, Екатеринодарского отдела ст. Ладовская (Ладожская)
---
МВС
MixasV
Новичок

MixasV

Ейск
Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Приветствую, форумчане! Я с этими делами никогда не работал, поэтому прошу подсказать, если я не нашел нужной фамилии в описи, но нашел станицу Новотитаровскую, то может ли в деле быть фамилия моего предка, как одного из землевладельцев? Есть ли смысл заказывать это дело?
---
Ищу сведения о Варич из Новотитаровской (до 1930 г), Козинцевых и Кондратковых из Колыбелки Лискинского р-на
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 72 73 74 75 76 * 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈