ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кубанская область

Источники информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Tasha56
schukarj
Новичок

schukarj

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Алфавит утвержденным межевым планам по Майкопскому отделу (часть 1) можно посмотреть на сайте РГАДА, ссылка:

http://rgada.info/poisk/index2...anie=Планы дач Генерального и Специального межеваний<br>Опись 208. Губерния, уезд: Кубанская область; Майкопский отдел (утвержденные межевые планы)
---
Хто шукає, той завжди знайде.
schukarj
Новичок

schukarj

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Алфавит утвержденным межевым планам по Майкопскому отделу (часть 2) можно посмотреть на сайте РГАДА, ссылка:

http://rgada.info/poisk/index2...anie=Планы дач Генерального и Специального межеваний<br>Опись 208. Губерния, уезд: Кубанская область; Майкопский отдел (утвержденные межевые планы)
---
Хто шукає, той завжди знайде.
schukarj
Новичок

schukarj

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Темрюкский отдел1)Алфавит утвержденным межевым планам по Темрюкскому отделу можно посмотреть на сайте РГАДА, ссылка:

http://rgada.info/poisk/index2...anie=Планы дач Генерального и Специального межеваний<br>Опись 209. Губерния, уезд: Кубанская область; Темрюкский отдел
---
Хто шукає, той завжди знайде.
schukarj
Новичок

schukarj

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
По номеру фонда (1354), номеру описи (203-209) и номеру межевого плана в Алфавите (например ф.1354, оп.206, А-1 красный, Абадзе), можно заказать в РГАДА сам межевой план, придётся, конечно, оплатить по прайсу http://rgada.info/price.pdf и подождать (очередь). В результате получите электронный документ, с большим разрешением.
---
Хто шукає, той завжди знайде.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

schukarj написал:
[q]
Алфавит утвержденным межевым планам по
[/q]

Огромное спасибо за ссылки.
Наконец-то прогресс дошел и до архивов, меняется к лучшему.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

schukarj написал:
[q]
По номеру фонда (1354), номеру описи (203-209) и номеру межевого плана в Алфавите (например ф.1354, оп.206, А-1 красный, Абадзе),
[/q]

Раньше они просили в заказе указывать "галка синяя" или "галка красная". Имеется ввиду цвет карандашной галки.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Alex07

Alex07

Кубань, станица Гостагаевская
Сообщений: 339
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 776
Спасибо за ссылки. Вам +
---
Ищу сведения по Колотнеча и Тимченко Никон. Сыновья Тимченко Никона Иван и Николай, оба +-1824 г.р переселились на Кубань в станицу Вышестеблиевскую в 1840-50-е годы.
schukarj
Новичок

schukarj

Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
Loran-mm написал

[q]
Раньше они просили в заказе указывать "галка синяя" или "галка красная". Имеется ввиду цвет карандашной галки.

[/q]


Слово «красный» в моей шифровке это как раз и есть цвет карандаша, которым отмечена запись в Алфавите, а сам образец шифровки в моей тетрадке записал «главный хранитель» читального зала фонда межевых учреждений, поэтому я и «запомнил».

И ещё, кто не знает, в Алфавите указывается число частей межевого дела и в них листов, на самом деле в архиве есть только листы, где нанесены непосредственно сами планы, на которых имеется письменная информация: дата межевания, основание к межеванию (приказ, предписание), кто межевал (землемер), площадь земель (удобных, неудобных, степи, лесов), описание смежных земель (с кем граничит участок), и рукоприложение (расписки в согласовании границ).
---
Хто шукає, той завжди знайде.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

schukarj написал:
[q]
Алфавит утвержденным межевым планам по Темрюкскому отделу
[/q]

по-моему, алфавит сброшюрован не по порядку, так что надо смотреть весь алфавит до конца.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

schukarj написал:
[q]
листы, где нанесены непосредственно сами планы, на которых имеется письменная информация: дата межевания, основание к межеванию (приказ, предписание), кто межевал (землемер), площадь земель (удобных, неудобных, степи, лесов), описание смежных земель (с кем граничит участок), и рукоприложение (расписки в согласовании границ).
[/q]


Вот так будет выглядеть карта, если кому-то повезет найти земли своих предков.

Прикрепленный файл: img335.jpg
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈