ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Ржепецкий Карл Карлович

При строительных работах в провинции Ардаган нашли тело в форме офицера Российской Императорской армии. Давайте установим, тело какого "русского генерала"нашли?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18823
elena_krd
Ну, некий J. Ржепецкий таки пострадал от конфискации, правда в 1830-е., после другого восстания, еще при Николае I.
И еще парочка Ржепецких были конфискантами.
https://forum.vgd.ru/post/169/83652/p2429949.htm#pp2429949
Правда, на это мне было отвечено: "ну и что?".
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11007
Добрый день, Валерия!
Я читала Ваши выкладки и вспоминала не так давно ту книгу (перекидывала ее знакомцу, своих по польским восстаниям отсматривавшему).
В статье написано, что пострадал в январском восстании не некий носитель фамилии вообще, а родитель "наших" Карловичей. А это таки очень и очень разное, согласитесь. С учетом ведомства, по которому Карл Иванович служил.
И да. Которое 1830 они зовут ноябрьским, январское таки 1863.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2299
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2250
коллеги, прислали вот что, целый набор.
немного получше, но не сильно.

размещаю как есть:


Прикрепленный файл: 9.jpg8.jpg, 270364 байт7.jpg, 351272 байт6.jpg, 297753 байт5.jpg, 258122 байт3.jpg, 323847 байт2.jpg, 337203 байт1.jpg, 269589 байт
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Дмитрий_Н
Олег,
Это не производство "новых сущностей", это проверка собственной гипотезы на прочность. Да, все сошлось, но мы же знаем, "что чем черт ни шутит". Это попытка раскачки нами же возведенного строения - а не рухнет ли? Нет, не рушится. Мы сегодня с Володей обсуждали еще всякие лихие ситуации. Зная об умножении малых вероятностей, понимаешь, что все это за пределами., но вдруг....

Дмитрий_Н
На погонах подполковника что-то есть, на эполетах штаб-офицера не видно ничего

Прикрепленный файл: rz1.jpg
Дмитрий_Н
На погонах капитана с В4б мне ясно видится "5.А.Р."
warius1914

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39
Вдруг))) Дима, с тем же успехом можно предположить, что в Ардагане нашли труп бездомного бродяги, ради шутки обрядили в старый мундир подполковника 20-й пехотной дивизии и похоронили. Ровно такие же шансы. А поляки некоторые уверены что я лично этот гроб построил, закопал, а потом раскопал, что б их святыни опорочить и очернить. И еще можно огромное количество версий придумать. Только зачем? Это никак не проверка версии на устойчивость, это ее сознательная дискредитация.
---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
Дмитрий_Н
Ну, Олег, я так привык. Построил домик - пошатай его.... Не шатается? - хорошо...
warius1914

Сообщений: 122
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 39
Так не шатается - это одно, а вот заявлять, в стиле Козьмы Пруткова, что домика и нет, хотя он есть, это другое.
---
прежде чем ехать в архив, сходи в библиотеку
Дмитрий_Н
Я так и не заявлял, я говорил, что существуют тараканьи ходы, по которым, может быть, версия и не 100%-ая, но на 99.9 - годится.
А так, что же, если есть потомки от Ржепецких по прямой непрерывной мужской линии (МУЖСКОЙ), дык ДНК все и распознает. Только нужны деньги....
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 31 32 33 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈