ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Романовы


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 * 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Ekaterina101
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
я к примеру являюсь родственницей Романовых. По какой линии не смогла узнать ибо бабушка умерла еще при мне, когда мне было 2 года. я помню только 1. Ты наследница. а дальше тьма.
---
Ищу сведения о Романовых
severinn

Сообщений: 7172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2285
днк петра и мих ломоновова иак и не сравнили
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1135
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
Извините, но тьма в ваших представлениях о генеалогии. Родственники и потомки царского рода Романовых известны практически все. И исследованы по всем линиям, включая побочные.

Я тоже знал одну такую "родственницу Романовых". Она мне однажды заявила: "Я - родственица английской королевы!" На мой вопрос, в какой же она родственной связи с ней, дама мне безаппеляционно сказала; "В довольно близкой! Ведь наша фамилия была раньше Романовы!"
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Скандер, почему нет, может бабушкина фамилия была Голеневская (по дедушке) - эту ветку ещё практически не исследовали....
Я думаю ей надо поискать хорошенько и всё найдётся...
Скандер

Onegaborg
Сообщений: 1135
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 403
Kim31, вы имеете в Виду, что её дедушка был Михал Голеневский? biggrin1.gif
kim31
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
догада
KulakovS
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Родословная императора Николая Александровича.

По русским родословным традициям, род ведется по прямой мужской линии. Именно по отцу передается потомству фамилия и отчество. В соответствии с этими традициями, родословная императора Николая Александровича должна начинаться не с боярина Андрея Кобылы, а с графа Гая и его сына Элимара I, графа Ольденбургского. Николай Александрович будет в 25 колене этого рода.

Читать: https://moskvityanin.blogspot.ru/2016/07/blog-post.html
likos2013
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!
Не знала, что у Милицы и Петра Николаевича был добрачный сын... Не могли бы Вы написать мне поподробнее? Почему он не был узаконен родителями?
---
ЛИКА
Vasilisa Yadihanova
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Моему мужу по наследству передана библиотека с экслибрисами библиотеки врача Нестеровского. Удалось установить что Бабушка мужа была по девичьей фамилии Нестеровская (Вера Георгиевна) фамилию при замужестве на Бритову не меняла. Но что примечательно в семье рассказывают что когда Вера Георгиевна родилась (дело было еще до революции) семья получила подарок от царской семьи в честь ее рождения). Ее родители: отец Георгий Нестеровский и Галина Ивановна Нестеровская (девичья фамилия ?). Хотельсь бы больше узнать о семейной истории, корнях и по возможности найти родственников по этой лнии
Vasilisa Yadihanova
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Еще я нашла информацию в интернете что был еще НЕСТЕРОВСКИЙ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - Генерал царской армии из казацкого рода Нестеровских. Эмигрант 1918 года. Его сын - Георгий Васильевич Нестеровский. Внучка - Вера Георгиевна Нестеровская ( 26.12.1916).
Это что то уже ближе к нам.... но тогда кто был родителями Василия Васильевича? Хотя по датам рождения я ничего не знаю..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 * 31 32 33 34 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈