ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Генеалогия гетмана Полуботка

потомки участников съезда 1908 года есть на форуме

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10784
Видите ли ,Юля, тут есть несколько нестыковочек:

1. Представители нашей ветки, носившие в этот момент фамилию САЛогуб, поименованы СОЛЛогубами ,но, как я уже писал, это распространенная ошибка...
2. Странно другое: поименована лишь часть ейских и приморско-ахтарских Салогубов, в частности нет моих прямых предков, хотя есть их кузены

Теперь что касается родства Салогубов и Полуботков. Оно опосредованное - через Полетик (установленное) и Максимовичей и Марковичей (предположительное)

1. Иван Матвеевич Полетика (1740 г.р.) в 1786 г. женился на Ирине Максимовне Салогуб (1760 г.р.). Полетики состояли в родстве с Полуботками через Анну Павловну Полетика, дочь Павла Андреевича Полетики, внучку Андрея Павловича Полетики, правнучку Павла Ивановича Полетики

2. Андрей Яковлевич Максимович (IV поколение потомков Лукьяна Лысого (Лисея), 1726 г.р.) был женат на Марии Устимовне Салогуб. В отношении этой ветви точной уверенности в родстве с Полуботками нет, т.к. Степан Петрович Максимович (1744 г.р.), женатый на Анне Андреевне Маркович, племяннице (неродной) Елены Павловны Полуботок, относился к потомкам Максима Васильковского, т.е. другой ветви Максимовичей.

Самое забавное то, что обе Салогуб, о которых я писал не 100% относятся именно к моей ветке... biggrin1.gif
Так что, видимо у Полуботков и Салогубов были еще точки пересечения... lol.gif т.к. представители "моих" (ейских и приморско-ахтарских Салогубов, являвшихся потомками старобельских, точнее лиманских казаков Салогубов) засветились в списке наследников Полуботка...
---
Униформология Российской империи
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231

ну, написанием различным, трудно удивить, часто с этим сама сталкиваюсь - пишут как хотят 101.gif, надо будет попробовать пройтись по Марковичам, да и еще, вообще по женским линиям, иногда такие интересные переплетения получаются Так что точек пересечения может быть несколько

Вот в Гугле появилась ссылка на книгу о роде дворян Полуботков - оцифровали только в декабре 2009 года, будем надеятся. что вскоре можно будет ее скачать
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Zabellisa

Zabellisa написал:
[q]
6. Бонч-Осмоловский Анатолий Осипович
[/q]

Юлечка! Этот Анатолий Осипович - прадед форумчанки Бонч-Осмоловская Марина 101.gif
aniri
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
ksologub, здравствуйте!
Мои Полубатки из Ейска. В фамилии, правда, изменилась одна буква.
Посмотреть можно:
http://ru.rodovid.org/wk/%D0%9...%8C:177946
Интересно, что в селе Закотном до сих пор проживают Полуботки, думаю, что родственники.
После ВОВ, Иван Филиппович переехал в Ейск, его дом был разбомблен, а семья погибла.
---
Спасибо!
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231



aniri написал:
[q]
Мои Полубатки из Ейска. В фамилии, правда, изменилась одна буква.
[/q]




ksologub написал:
[q]
представители "моих" (ейских и приморско-ахтарских Салогубов, являвшихся потомками старобельских, точнее лиманских казаков Салогубов) засветились в списке наследников Полуботка...
[/q]


Кирилл, может это связующее звено?
ksologub

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10784

Zabellisa написал:
[q]
Кирилл, может это связующее звено?
[/q]


Спасибо, Юля...Теоретически возможно...Надеюсь в ближайшее время прояснить эту тему... yahoo.gif
---
Униформология Российской империи
VladbIka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Мой дедушка , Щербак Александр Дмитриевич , 1889г. рождения, родился в селе Студеники под Переяслов - Хмельницким., дворянин. Меня интерисует, мой дедушка и Щербак Александр Дмитрович из списка на Вашем сайте одно и тоже лицо?
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
VladbIka

На этот вопрос Вы должны будете сами ответ найти, т.к. никто кроме Вас дедушку не знает так хорошо, как Вы.
Всяко может быть. Кто ищет - тот найдет.
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 411
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 68
Ой! shok.gif Я тут столько Миклашевских встретила, что даже растерялась. И откуда их столько? Некоторых совсем не знаю...
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821
Miklashev

Валерия, на Новодевичьем в Москве есть захоронение Ауэр-Миклашевской, вам такая известна?
Скиньте мне в личку адрес вашей темы - пришлю фото, если нужно.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈