ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карс и Карсская область


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
africanov

africanov

Москва
Сообщений: 2141
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 234

газета "КАРСЪ" 1890-1897г.г.

Прикрепленный файл: WP_20170825_684.jpgWP_20170825_685.jpg, 2746752 байт
---
Помогу в поиске сведений в архивах Москвы РГВИА,ГАРФ, РГАДА, ЦАГМ и др.; архив газет Ленинской библиотеки.
Рассчитываю на помощь в РГИА, архиве Тбилиси,Еревана,Ташкента,Латвия,Литва, Эстония
NastyaC
Новичок

из Москвы и Стамбула
Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Доброй ночи!
ПОдскажите, пожалуйста, а где и как можно узнать информацию про турок? где искать, куда обращаться?
Интересует город Эрзурум
sleza
Новичок

сочи
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер ищу информацию об Амшенских армян с Турции село Чаршамба в райое города Самсун .мои предки оттуда с 1740годаФамилия Эксузян или потурецки Oksyz/ помогите с информацией
---
найти и не сдаваться
yakto

yakto

Глубокая провинция
Сообщений: 325
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 213
Переселенцы из Карсской области в Целинский район Ростовской области в 1920-1925 гг., фамилии семейств:
Метелкины, Гончаровы, Семилетовы, Краснослободские, Бахолдины, Добрынины, Михайловы, Лисичкины, Немцовы, Кочергины, Сухоруковы, Кононовы, Жабины, Бочарниковы, Лоскутовы, Богдановы, Порошины, Королевы, Шиловы, Коноваловы, Юнкины, Зюзины, Чичевы, Лебешевы, Каныгины, Черновы, Маловы, Кобзевы, Портновы, Маркины, Яковлевы, Подмаревы, Сорокины, Гуляевы, Морозовы, Бастрюковы, Ширшовы, Коробовы, Кадацкие, Пушкаревы, Сысоевы, Шутовы, Сергеевы, Шубины, Калмыковы, Мельниковы, Томилины, Подосинниковы, Пудовы, Самарины, Косаревы, Болотины, Бучневы, Ширины, Макаровы, Коротковы, Авдеевы, Сафоновы, Козловы, Юрины, Полстяновы, Метальниковы, Капрановы, Камелягины, Кочневы, Макеевы, Сачковы, Толмасовы, Хомутовы, Васильевы, Пузановы, Смирновы, Павловы, Щедрины, Стреляевы, Фетоновы, Пахомовы, Чесноковы, Катасоновы, Новиковы, Ремизовы, Ванниковы, Кошмины, Дворцовы, Брыксины, Бабышевы, Ширшовы, Шапошниковы, Антоновы, Пахомовы, Жмаевы, Растопчины
--------------------------------------------
Ищу информацию о Косаревых
---
Фамилии: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Карс, США, Самара, Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза, Солодовник (Кризское), Нефедовы (Никулино), Лиховские (Рост. обл.) ТГ:@aleksan_sergeevich
Лайк (1)
К данной теме присоединена тема "Карская область, Турция" (29 октября 2018 11:06)
mbook18
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
По архивным документам мой прадед, Хуцистов Асланбек Цопанович, временно проживавший в селе Заманкул Владикавсказского округа Терской области, со своим братом Аслануко в 1906 году проходил службу в Карсской области.
Возможно ли узнать поточнее место, где проходили они службу, срок прохождения и род занятий на этой службе?
Puma74
Новичок

Владикавказ
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Нашла в списке предположительно фамилию и имя брата моего прадеда- Бабаянц Мнацакан Кев. Значится,как хозяин домовладения. Допускаю,что может быть совпаление. Могу ли я как-то узнать список членов семьи,в частности моего прадеда Бабаянца Григория.
Спасибо.
Puma74
Новичок

Владикавказ
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
На букву А нет списков домовладельцев Карса?
Kars-Pavlidi
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, интересуюсь любой информацией о Греках Карсской области и конкретно о селение Зеледжя Карсской области!
mail: pavlidis19@yahoo.gr
Павлиди Константин

Прикрепленный файл: IMG_2827.JPG
---
село Зеледжа (Карсская область)
Puma74
Новичок

Владикавказ
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Я правильно поняла,существует список переселенцев из Карса на Северный Кавказ? Это в свободном доступе?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Вверх ⇈