ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новосибирский некрополь

Заельцовское кладбище

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Еще одна Сабурова, умерла в 38 лет. На другой стороне креста написано: родом Уфимской губернии, Златоусткого уезда, Кусинского завода

Прикрепленный файл: Сабурова-3.jpg
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Тихомиров Николай Михайлович (1857 - 1900), инженер-путеец, один из первых строителей города Ново-Николаевска

Прикрепленный файл: Тихомиров.jpg
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Бурханов Геннадий Николаевич - архитектор (1928 - 1983). Вторые ворота от церкви, квартал 40/41

Прикрепленный файл: Бурханов.jpg
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 521
Здравствуйте! А можно ли узнать по кладбищенским книгам, похоронен ли на этом кладбище Колчев Нил Сергеевич (1902-1963)? Я точно не знаю в каком районе города он проживал. Может что посоветуете? И еще, не подскажете, издавались ли в Новосибирске книги с именами фронтовиков, вернувшихся с Великой Отечественной войны и проживавших в Новосибирске?
IskraK
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Меня очень зацепили ваши фотографии с Заельцовского кладбища. Я - историк, автор "Новосибирского некрополя" (недавно вышла книга по истории новосибирских кладбищ), меня интересует все, что касается старых могил и надгробий в Новосибирске, ведь их осталось очень мало. Могила Тихомирова широко известна, а остальные .... Пожалуй, неизвестны вообще.
Надгробия Сабуровых отлично сохранились, очень красивые и читабельные. В какой части Заельцовского кладбища вы их нашли? Там есть еще что-нибудь подобное (старое и красивое)?
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
IskraK

Здравствуйте!
Вы написали, что являетесь одним из авторов "Новосибирского некрополя". Предполагаю, что этой книги:
Косякова Е., Корсакова М. Новосибирский некрополь. Н. 2009.

Не могли бы Вы сообщить, не упоминается ли в Вашей книге Кириков Матвей Федорович? Он умер в 1951 г. в Новосибирске, актер театра Красный факел, засл. артист РСФСР. Похоронен в Новосибирске, но на каком кладбище -неизвестно.
Заранее Вас благодарю. Ирина
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Danna
Новичок

Danna

Сообщений: 7
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Обращаюсь с просьбой о помощи. На Заельц. военном кладбище похоронен мой дед. Нужно фото захоронения, планирую летом приехать, но из-за ограничености во времени хотелось бы заранее заказать и спланировать что необходимо подделать там. Слышала о создании электр. карты этого кладбища с фото, может кто что подскажет.
filipov81

filipov81

Сообщений: 140
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
Помогите в поиске данных на Пшеничникова Алексея Георгиевича.
Есть информация, что он уехал из Пензенской обл при Столыпине перед 1 Мировой Войной.
Умер в 1933 году от дизентирии в г.Новосибирск (Новониколаевск).
В какой орган обратиться за помощью в поиске.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

filipov81 написал:
[q]
Умер в 1933 году от дизентирии в г.Новосибирск (Новониколаевск).
В какой орган обратиться за помощью в поиске.
[/q]

В ЗАГС г. Новосибирска.

3 аналогичных вопроса в разделе ЗАГС я удалил.
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Давно не была на форуме и даже не знала, что эта тема выделена отдельно. Извините за отсутствие ответов.

IskraK Сабуровых я нашла возле военной части кладбища. Кажется, это первые ворота от церкви. Я бываю на Заельцовском редко, раз в год - в лучшем случае. Если получится, когда буду, поснимаю что-нибудь еще. Скажите, где можно приобрести вашу книгу по некрополю Новосибирска? мне очень интересно.

Ryslaniys Чтобы найти человека, потребуется точное чило и месяц ПОХОРОН (а не когда умер). Листать весь год не станут, на руки не выдают - не архив все-таки.

filipov81 Могила 1933 года вряд ли сохранилась. Заельцовского кладбища тогда не было.
---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈