ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области

Большая просьба - отдельные (единичные) сообщения о поисках размещать ЗДЕСЬ! Не надо для этого создавать новые темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Светлония
Участник

Калуга
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Добрый вечер!
Ищу захоронение прабабушки на Раевском кладбище (г.Москва,Олонецкий проезд, д. 2). Дата смерти известна, примерное местоположение тоже. Не имею возможности приехать на целый день из другого города для поисков. Может кто-то откликнется, кто ходит к родственникам на Раевское кладбище?
---
Ратьковский, Великотный, Перстинский, Задвинский, Лобенский - Псковская губерния
Алпатов(Раков), Макаров, Носов, Горбунов (Сорокин), Фалеев, Алфимов, Петелин, Постников, Теренин, Овсянников, Чебуркин, Пирожков -Калуга
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26670

Светлония написал:
[q]
Добрый вечер!
Ищу захоронение прабабушки на Раевском кладбище (г.Москва,Олонецкий проезд, д. 2). Дата смерти известна, примерное местоположение тоже. Не имею возможности приехать на целый день из другого города для поисков. Может кто-то откликнется, кто ходит к родственникам на Раевское кладбище?
[/q]

Добрый вечер!
А фамилию,имя и годы жизни бабушки можете озвучить?
В таком случае Вам смогут попробовать помочь не только те, кто посещает именно это кладбище.
---
Знания - сила
Светлония
Участник

Калуга
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Ищу семейное захоронение Роговых на Раевском кладбище,
2 ограды, расположены недалеко друг от друга:
в 1-ой ограде:
1.Серафима Ивановна Рогова (1879 - 1955 (моя прабабушка))
ее дети (сестра и братья моего деда):
2. Валентина Степановна Рогова (1902-1977)
3.Павел Степанович Рогов (1910-1979)
5.Виктору Степановичу Рогову (1924 - 25.09.1943) поставлен памятник в виде пирамидки со звездой. Мл.лейтенант, погиб в Украине, точное место захоронения не известно.
во 2-ой ограде:
1.Анатолий Степанович Рогов (1913-1980)

Не знаю, ухаживает ли кто-то за могилами и в каком состоянии захоронения. Связь с московскими родственниками потеряна.
Хотелось бы знать №участка и ориентиры, чтобы можно было приехать и почтить память. Большая просьба сфотографировать захоронения.
По рассказу родственницы нужно пройти метров 50 от центрального входа,повернуть по дорожке направо и могила прабабушки ближе к забору.
Спасибо.
---
Ратьковский, Великотный, Перстинский, Задвинский, Лобенский - Псковская губерния
Алпатов(Раков), Макаров, Носов, Горбунов (Сорокин), Фалеев, Алфимов, Петелин, Постников, Теренин, Овсянников, Чебуркин, Пирожков -Калуга
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22182

Светлония написал:
[q]
Мл.лейтенант, погиб в Украине, точное место захоронения не известно
[/q]

В ОБД " Мемориал" указано конкретное место его первичного захоронения: Украинская ССР, Днепропетровская область, Ново-Московский район, совхоз Куроедовка, северо-восточнее, 2500 м, в [одиночной?] могиле.
Светлония
Участник

Калуга
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Его старшая сестра ездила на место первичного захоронения сразу после войны. Местная жительница сказала, что была могила 3-х молоденьких лейтенантов на краю поля и она за ней ухаживала. Но потом поле было распахано и сестра привезла только цветы с этого места, которые мать потом хранила вместе с фотографией погибшего сына.
Поэтому решено было поставить памятник на Раевском кладбище в родственной ограде, чтобы было куда приходить как бы на могилу младшего сына.
Я писала запрос в 2016г. в Комитет по увековечиванию МО. Мне ответили, что в д.Куроедовка (ныне село Перемога) отсутствуют учтенные военные захоронения и что на Мемориале братских могил в г.Подгородное среди захороненных значится Рогов.В.С. (без расшифровки имени и отчества). Информация о датах рождения, смерти и захоронения в Погорднянском гор.совете не содержится.
Скорее всего это мой дв.дед. Но об этом стало известно только спустя 73 года после его гибели...
В этом году 25 сентября будет 75 лет, еще и поэтому мне очень хотелось бы найти захоронение на Раевском кл.
---
Ратьковский, Великотный, Перстинский, Задвинский, Лобенский - Псковская губерния
Алпатов(Раков), Макаров, Носов, Горбунов (Сорокин), Фалеев, Алфимов, Петелин, Постников, Теренин, Овсянников, Чебуркин, Пирожков -Калуга
Khidesheli
Начинающий

Khidesheli

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 410

Светлония написал:
[q]
Ищу семейное захоронение Роговых на Раевском кладбище,
2 ограды, расположены недалеко друг от друга:
в 1-ой ограде:
1.Серафима Ивановна Рогова (1879 - 1955 (моя прабабушка))
ее дети (сестра и братья моего деда):
2. Валентина Степановна Рогова (1902-1977)
3.Павел Степанович Рогов (1910-1979)
5.Виктору Степановичу Рогову (1924 - 25.09.1943) поставлен памятник в виде пирамидки со звездой. Мл.лейтенант, погиб в Украине, точное место захоронения не известно.
во 2-ой ограде:
1.Анатолий Степанович Рогов (1913-1980)

Не знаю, ухаживает ли кто-то за могилами и в каком состоянии захоронения. Связь с московскими родственниками потеряна.
Хотелось бы знать №участка и ориентиры, чтобы можно было приехать и почтить память. Большая просьба сфотографировать захоронения.
По рассказу родственницы нужно пройти метров 50 от центрального входа,повернуть по дорожке направо и могила прабабушки ближе к забору.
Спасибо.
[/q]

Постараюсь посмотреть в ближайшее время и дам Вам знать. Периодически посещаю это кладбище, там тоже мои родные.
Если что-то найдется, я сделаю фото участков и самих надгробий и пришлю Вам сюда или на электронную почту.
---
Самодуровы, Омутковы, Непрокины — г. Кирсанов
Кашкины — Рязанская обл., Ухоловский р-н
Легостаевы, Денисовы, Ульяновы, Козловы, Подопригоровы, Митусовы, Маслиховы — Ефремовский р-н
Кузьмины, Громовы — Каширский р-н
Хидешели, Суджашвили, Джохадзе, Циклаури, Арчвадзе, Алибегашвили — Грузия
Светлония
Участник

Калуга
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Khidesheli
СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за Вашу оперативную помощь. Отдельное спасибо за фото.
Да, это захоронения моего дв.деда Павла Степановича, его сына Виталия (мы и не знали, что его уже нет), его жены, до замужества Милешиной и ее братьев, сестер.
Получается, что не Анатолий, а Павел захоронен отдельно.
Явно, что за могилами ухаживают. Как только смогу приехать, обязательно оставлю записку. Спасибо за полезный совет.
Второе захоронение не совсем рядом, но где-то неподалеку.
Надеюсь, что теперь смогу отыскать и его.
Еще раз большое пребольшое Вам спасибо!

С уважением, Светлана
---
Ратьковский, Великотный, Перстинский, Задвинский, Лобенский - Псковская губерния
Алпатов(Раков), Макаров, Носов, Горбунов (Сорокин), Фалеев, Алфимов, Петелин, Постников, Теренин, Овсянников, Чебуркин, Пирожков -Калуга
Khidesheli
Начинающий

Khidesheli

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 410

Светлония написал:
[q]

Khidesheli
СПАСИБО Вам ОГРОМНОЕ за Вашу оперативную помощь. Отдельное спасибо за фото.
Да, это захоронения моего дв.деда Павла Степановича, его сына Виталия (мы и не знали, что его уже нет), его жены, до замужества Милешиной и ее братьев, сестер.
Получается, что не Анатолий, а Павел захоронен отдельно.
Явно, что за могилами ухаживают. Как только смогу приехать, обязательно оставлю записку. Спасибо за полезный совет.
Второе захоронение не совсем рядом, но где-то неподалеку.
Надеюсь, что теперь смогу отыскать и его.
Еще раз большое пребольшое Вам спасибо!

С уважением, Светлана
[/q]

Была рада помочь Вам!
---
Самодуровы, Омутковы, Непрокины — г. Кирсанов
Кашкины — Рязанская обл., Ухоловский р-н
Легостаевы, Денисовы, Ульяновы, Козловы, Подопригоровы, Митусовы, Маслиховы — Ефремовский р-н
Кузьмины, Громовы — Каширский р-н
Хидешели, Суджашвили, Джохадзе, Циклаури, Арчвадзе, Алибегашвили — Грузия
karich0
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу место захоронения Саяпиной Зои Дмитриевны (1945-2015) Захоронение на ваганьковском кладбище.
Gentry
умер в мае 2020 г. от короновируса

Gentry

Moskow
Сообщений: 237
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 174

karich0 написал:
[q]
захоронения Саяпиной Зои Дмитриевны
[/q]
- продолжайте подписывать, в правильном направлении идёте.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи Москвы и Московской области » ПОИСК захоронений и некрополей Москвы и Московской области [тема №4075]
Вверх ⇈