ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новодевичье кладбище

Ищу захоронение...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Zinaida

Рязань
Сообщений: 121
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 15
Люди, у кого есть путеводитель или что-то подобное по Новодевичьему кладбищу? Нужен список захоронений. Сестра моей бабушки, которая носила девичью фамилию и ее муж похоронены у стены старых большевиков на новодевичьем кладбище. Точные фамилии не знаю. Хочу установить это с помощью путеводителя.


Комментарий модератора:
НОВОДЕВИЧЬЕ КЛАДБИЩЕ В МОСКВЕ
http://novodevichye.narod.ru/

---
Zinaida
Soule
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Ищу могилу родной тёти, захороненной в 1945 году, скорее всего на Новодевичьем кладбище, Цветаеву Лидию Михайловну , жила на Большой Якиманке, по воспоминанию родной сестры была похоронена не очень далеко от места, где проживала. Может недалеко от этой улицы имеются и другие кладбища? К сожалению из Минска очень сложно добраться до Москвы, чтобы побродить по кладбищам но если бы знать, что могилка сохранилась.... Заранее большое спасибо, кто откликнется!
1900
Имею основания предположить
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
ernestina
В Московском некрополе на 1907-1908, Роде похороненных в Новодевичьем монастыре нет.
В Московском некрополе Артамонова на 1995-нет.
Информацию нужно искать в других источниках.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Bontch–Osmolovskaia Marina

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466

Bianca, посмотрите, пожалуйста, номер захоронения (если у Вас есть номера)
Бонч-Осмоловский Анатолий Осипович ум. 1929 г.
Бонч-Осмоловская (Ваховская) Варвара Ивановна ум. 1929 г.
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Бонч-Осмоловская Марина
Марина, к сожалению в книгах, которые у меня есть, Бонч-Осмоловских похороненных на Новодевичьем я не нашла.
Если Вас интересует именно Новодевичье, то есть книга Кипнис С.Е., "Новодевичий мемориал. Некрополь Новодевичьего кладбища", 1995г. Возможно там есть нужная Вам информация. Поспрашивайте у форумчан, может у кого-то она есть и вам помогут. Я давно ищу её и с удовольствием купила бы эту книгу, но к сожалению эта книга уже редкость.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Bontch–Osmolovskaia Marina

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466
Здравствуйте, Bianca!
[q]

Бонч-Осмоловская МаринаМарина, к сожалению в книгах, которые у меня есть, Бонч-Осмоловских похороненных на Новодевичьем я не нашла.
[/q]


Ай-ай-ай... дед мой двоюродный сам их видел. "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!" Плюсик от меня примите 101.gif

[q]
Если Вас интересует именно Новодевичье, то есть книга Кипнис С.Е., "Новодевичий мемориал. Некрополь Новодевичьего кладбища", 1995г. Возможно там есть нужная Вам информация. Поспрашивайте у форумчан, может у кого-то она есть и вам помогут. Я давно ищу её и с удовольствием купила бы эту книгу, но к сожалению эта книга уже редкость.
[/q]


Спасибо за ценный совет!
Всех благ 101.gif
---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Бонч-Осмоловская Марина
Марина, то что Ваших нет в книгах, это не означает, что они не были похоронены на Новодевичьем. Их просто нет в книгах.
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1911
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 247
Участок 1,ряд 48,место 8

Бонч-Осмоловский Анатолий Осипович (1857-1930)

Бонч-Осмоловская Елизавета Фёдоровна (1889-1956),вторая жена А.О

Бонч-Осмоловская Ираида Анатольевна (1926-1964)

Участок 1, ряд 48, место 14

Ваховская Варвара Ивановна (1855-1929) дворянка,жена А.О

Бонч-Осмоловский Иван Анатольевич (1881-1969) сын Варвары и А,О


Bontch–Osmolovskaia Marina

Bontch–Osmolovskaia Marina

Сообщений: 3767
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7466

Натаниэлла, огромное спасибо, что поискали!!!!!!!! Плюсик от меня скромный, но радостный 101.gif
Там все семейство мое объединилось... две жены одного мужа... миленькие мои нашлись yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

---
http://lit.lib.ru/b/bonchosmolowskaja_m_a/Бонч-Осмоловская М.А. Литературная страница

Данные о предках помещены на сайт VGD.RU с целью восстановления родословной.
Натаниэлла

Натаниэлла

Сообщений: 1911
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 247
Марина, рада была вам помочь. biggrin1.gif Спасибо за плюсик.

Кстати здесь ваши тоже есть http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Вверх ⇈