ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Езерский Семен Иванович.

Все, что связано с поисками по этой ветви, буду складывать сюда.

Эта тема на карте:  д.Глуховка. Та часть, что до революции была околицей. Езерские, Шелюто. (1800-1920), Околица Светиловичи (1760-1930), Школа Карла Мая. Гимназия Кебке. (1875-1920)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42  43 44 Вперед →
Модератор: litana
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Вот, сделала для Вас всю ветвь этой семьи

Прикрепленный файл: Францевичи_Езерские.jpg
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Pika
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Спасибо, могу еще добавить, что у братьев Венедиктовичей была еще сестра — Елена, училась в институте благородных девиц в Санкт-Петербурге (поступила после 1851, но до 1855)
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
ну-у-у. В дворянском деле женщин не писали :(
Спасибо, что сказали 101.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Выпись из гродского суда воеводства Мстиславского

Прикрепленный файл: photo_00528.jpgphoto_00529.jpg, 514897 байтphoto_00530.jpg, 488538 байт
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
filovcha

Москва
Сообщений: 454
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 708
У меня есть документ с подписью : за учредителя Н.Езерский.
Написала вам в личку
---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Наташа, добрый день! Не Ваш Езерский?
Список (по старшинству в чинах) генералам, штаб и обер-офицерам и классным чиновникам Штаба Кронштадтской крепости

https://gwar.mil.ru/documents/...::page%5C2

Стр. 6 электр

Всего наилучшего! Ирина.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
litana
Модератор раздела

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Ирина. Спасибо. Не мой, но все равно, ПОМНИТЕ!!!
heart.gif
rose.gif
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Sergey Bodrow

Sergey Bodrow

Сообщений: 637
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 522
Казимир Езерский 1798 г.р. как поселенец отмечен в РС 1858 года в Любинской волости Омск, деревня Китайлинская
---
Хобби - собирать родственников
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
В этой теме довольно много про Шелюто

в 1945 году гвардии майор Шелюто подписал
старшему Лейтенанту Орлову на память
Данциг 6 апреля 1945 года
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Борис Гузь
долгожитель форума

Украина
Сообщений: 755
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1137

Ludvika написал:
[q]
Вот такой вариант фамилии:

ПАМЯТНАЯ КНИЖКА КОВЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ НА 1897г.

стр.92 - Зееман-фон-Езерский, законоучитель лютеранского вероисповедания, преп. немецк. языка Шавельской гимназии Управление Виленского учебного округа, стат. сов.
Здесь же преподаватель немецкого языка, стат. сов. Генрих Оттович Зееман-фон-Езерский
[/q]

Зееман фон Езерские проживали в городе Прилуки Полтавской губернии в первой половине XIX века.

Соборная Рождества-Богородицкая церковь.
Ф. 1473, о. 1, д. 24
Л. 11
1835. Октябрь. Двадцать пятого числа дворянина дочь девица Евгения Зееман фон Эзерская Святым Миром Миропомазана. Восприемники: Прилукский 3-й гильдии купец Петр Афанасиев Новов и исправляющего должность прилукского городничего штабс-капитана Ивана Михайлова Тупилова жена Александра Василиева.

Л. 26
1837. Январь. Двенадцатого числа дворянина Федора Иванова Зееман фон Эзерского дочь девица Иулия Святым Миром Миропомазана. Восприемники: Прилукского уездного училища коллежский секретарь Иродион Петрович Витавский и дворянина Петра Иванова Зееман фон Эзерского дочь девица Антонина.

Ф. 1473, о. 1, д. 25
Л. 4
1835. Октябрь. Двадцать седьмого числа содержатель в городе Прилуки вольной аптеки провизор Франц Тиминский с девицею новоприсоединенною к Греко-Российской православной вере из католической веры Виленской губернии и того же уезда отставного поручика Эдуарда Фридриха Иванова сына Зеемана фон Эзерского дочерью Евгениею. Восприемники по жениху: отставной штабс-капитан Иван Михайлов сын Тупалов. По невесте: коллежский регистратор Андрей Федоров Зееман фон Эзерский.

Л. 7
1837. Январь. Четырнадцатого числа старший учитель Таврической гимназии титулярный советник Анастасий Иоаннов Смолянский холост с девицей новоприсоединенной к Грекороссийской православной вере из католической веры Виленской губернии и того же уезда отставного поручика Эдуарда Фридриха Иванова сына Зеемана фон Эзерского дочерью Иулиею. Восприемники: по жениху города Прилуки вольной аптеки провизор Франц Федоров Тиминский. По невесте: Прилукского уездного училища учитель коллежский секретарь Родион Петрович Витавский.


---
Ищу сведения о роде казацкого летописца Самойла Величко и дворянских родах лубенских и сумских Величко
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42  43 44 Вперед →
Модератор: litana
Вверх ⇈