Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Русско-турецкая война 1877-78 гг.

имена, истории, ссылки, советы по поиску и т.д.

Эта тема на карте:  Волочиск

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 276
valcha2006
Я нашел название издания, которое может быть Вам полезным:Материалы для описания русско-турецкой войны 1877-1878 гг на Кавказско-Малоазиатском театре. тома I - VII
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18848
nyaglov

Большое спасибо за внимание.

Обязательно прочитаю
Валерия
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311
Уважаемыйnyaglov!
Будьте любезны, посмотрите пожалуйста - Ковалевский и Адамчик - предположительно пехота полки получили Знаки отличия на шапки за 1877-78гг.
Спасибо.
Geny
---
ничего не ищу
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 276
Geny
Адамчика нет(есть Адамович, не надо?), Ковалевских 11 человек, пошлю по e-mail.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311
Уважаемый nyaglov!
Ой спасибо, как Вы меня порадовали!
Нужны конечно Адамовичи и Ковалевские - фамилии ведь частенько искажались малограммотными потомками, теперь расхлебываем.
Спасибо Вам огромное, жду
Geny
---
ничего не ищу
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 276
Geny
Адамович - подпоручик л-гв. Стрелкового Императорской фамилии батальона, контужен 2-го октября у Горного Дубняка.
Ковалевских отослал еще вчера.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311
Уважаемый nyaglov!
Еще раз огромное спасибо за Ваши труды!
---
ничего не ищу
Geny

Сообщений: 1018
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 311
СПИСОК
Георгиевскимъ кавалерамъ
За дело при г. ПЛЕВНО 18 июля 1877 года

Василий Максимов
Исай Белякович
Юрий Бальцер
Антон Барковский
Иван Лиханов
Егор Марков
Петр Шушков
Степан Пупач
Харитон Калеников
Фома Богуш
Захар Томашов
Филипп Толпыго
Андрей Коваленко
Ефим Громенко
Тит Васильев
Михаил Федоров
Ефим Пипченко
Никита Трихановский
Мартин Вильтовский
Исаак Лапунов
Степан Суровец
Лукьян Васильев
Михаил Ивлев
Коленик Брелю
Семен Филимонченко
Куприян Ядченко
Исаак Харитонов
Иван Смирнов
Роман Громов
Евстафий Кузьмин
Прокопий Кузьмин
Андрей Гаренков
Исаак Демиденко
Илья Александров
Матвей Карцов
Терентий Романов
Адам Романчук
Егор Макраденко
Матвей Гапоненко
Трофим Никифоров
Фирс Желятский
Семен Ганцевский
Павел Путято
Матвей Чус
Иван Мартин

Продолжение последует.

Кто обнаружит своих предков, дайте знать. Попробуем искать дальше.

---
ничего не ищу
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1927
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 774
У меня есть книга, содержащая списки участников, правда, только по части Казанской губернии, относящейся теперь к Чув.респ.:

Чувашский край в период русско-турецкой войны 1877-1878 гг. (документы и материалы) Чебоксары, 2004. - 91с.

nyaglov
Спасибо за микрофильм книги Старчевского "Памятник восточной войны 1877-1878". Закончил сканирование с разрешением dpi 2400, перевел в dpi 300 и начал распознавание в ФайнРидер.
abv

abv

Красногорск, Моск.обл.
Сообщений: 1927
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 774
По адресу http://personalhistory.ru/db/db.php?table=1877-1878
я расположил базу данных об участниках русско-турецкой войны 1877-1878 гг.
Пока (12.02.07) в базе 1531 человек - в т.ч. 421 участник из вышеупомянутой книги "Чувашский край .." и 203 участника из (спасибо Geny) списка Георгиевских кавалеров. Планируется в будущем добавить туда по вкусу людей из книг Старчевского, Генова и др.

В этой базе можно искать, сортировать и фильтровать по любому из 13 полей
`Фамилия`, `Имя`, `Отчество`, `дата рождения`, `сословие`, `губерния`, `уезд`, `волость`, `село деревня`, `чин`, `подразделение`, `награды отличия`, `судьба'

Весь проект - по адресу http://personalhistory.ru/projects/rt1877-1878.htm
Лайк (2)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 139 140 141 142 143 144 Вперед →
Модераторы: Wojciech, chayka, ГЕРОдот
Вверх ⇈