ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Проект "Военкомат"

Мониторим по всей стране создание рабочих групп по набивке и копированию материалов военкоматов (призыв на войну)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
dombaisaglara
98955608.jpg

Письмо по-питерски аккуратно. Смотрите как "хранятся", а не "принадлежат" (и это правильно, документы военкоматов не принадлежат военкоматам), интересно, что отвечает, фактически юротдел. Поступать будем просто - отыграев Ингушетию, а потом, руководствуясь положительным опытом, обратимся в минобороны по поводу Питера.
dombaisaglara
Для меня лично сложно переоценить важность питерского проекта, потому что на нём всплыли все "баги", которые потом всплыли бы в большом проекте. Тут и то, что надо размещать фотографии на фотофайлах, где разрешено хранить фотки в оригинале (платный gallery.ru, а не бесплатный photofile.ru) , что надо очень четко следить за названиями файлов (потому что люди на них ориентируются), возможно, используя специальные программы стоит сразу переименовывать образы.
Что стоит максимально ограничить лишние движения, например, идея сделать календарь по дням была неправильная, на мой взгляд, потому что в большом объеме это не осуществить, надо просто максимально отслеживать правильность напечатки, т.е. человек, которому надо - он такой календарь составит сам, т.е. в данном случае такие "военкоматовские книги" это именно напечатання и опубликованная рабочая тетрадь - исторический источник (хотя в нашем случае я доделаю календарь до конца - не даром же Вы работали?)

Если кто обратил внимание - список переведённых фамилий наrussianmemory.ru/ru/legion/proekt-voenkomat постоянно растет. А пока - на моем сайте открылась страничка продолжения проекта russianmemory.ru/ru/legion/oni-prizivalis-iz-chiassr
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

anto написал:
[q]
Это нереально, не будет губернатор лезть в дела Министерства Обороны. Это вопрос не его уровня.
[/q]


dombaisaglara написал:
[q]
А мы еще питерской прессой к 22 июня пройдемся, да и вообще эти доки 22 го целый день по РБК крутить будут, каждый два часа в спецрепортаже, так что еще подождите, посмотрим что нереально.
[/q]

Подождали, посмотрели ответ Полтавченко. confuse.gif По-моему, все было ожидаемо.
dombaisaglara
Получено разрешение от господина Котельникова, теперь официально проект Ингушетия - при содействии ВГД!
Nickanorus
Новичок

Красное Село, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Вышел на ваш проект "Военкомат". Я просто в шоке. Жутко интересно.
Сам живу в Красном Селе (что под Питером). Интересуюсь историей нашего города.
Расскажите, пожалуйста, где хранится журнал призыва Красносельского военкомата города Санкт-Петербурга?
Как удалось сфотографировать страницы?
Планируются ли дальнейшие продвижения по Красносельскому району?
У нас в районе есть Общественный совет по краеведению при администрации. Может они смогут чем помочь?

У меня есть ещё конкретные вопросы по журналу
что значит "МНС", "р/с", что за "справка выдана"?
И если на одной строчке пишут дату призыва, а дальше ставят "--//--" значит все ниже написанные люди призывались в этот же день?
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

Nickanorus написал:
[q]
что значит "МНС", "р/с", что за "справка выдана"?
[/q]

Младший начсостав , рядовой состав, справку выдавали , как правило, родственникам погибших и пропавших для назначения пенсии .

Nickanorus написал:
[q]
а дальше ставят "--//--"
[/q]

Вы правильно поняли .
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
dombaisaglara
Андрюха72, что же Вы мне не скинули в личку, тут человек ждет информацию, который может быть полезен нашему проекту, а я уже 4 дня не отвечаю, ибо в Литве и не видел!. 101.gif)

Отвечаю -(также скинул это пользователю Никонрус в личку и на мыло).
Есть очень интересный сайт, посвященный истории Красносельского района - я писал туда админу, но ответа не получил, Вы случайно, не знакомы с его админом. Очень интеерсный сайт!

Журналы призыва хранятся в Красносельском же военкомате.
Удалось сфотать страницы слудующим образом: я обратился официально в питерскому военкому - на что он выдал мне совершенно лживое письмо, что этих документов просто нет. Тогда я позвонил военкому и попросил разрешения приехать у него, он разрешил и назначал ответсвенным замвоенкома. Но в мой день приезда замвоенкома...забыл что я должен приехать, поэтому следить за мной было некому, а поскольку мне никто не запрещал, я отфоткал журнал до буквы В, жалею, что мало отфоткал.

Дальнейшее продвижение с моей стороны пока не планируется, но материалы что были сфотканы тогда планируется доделать и опубликовать на сайте (сейчас пока опубликовано только 60%), военком продвижение запретил, а Смольный открестился. Все письма есть на моем сайте. От Питера я отказался пока по той причине, что администрация республики Ингушетия разрешила провести такую же работу на своей территории, а зачем бится головой об стену, если есть место где будут благодарны, если мы это сделаем?

ДА ДА ДА, нам бы очень хотелось, чтобы кто угодно питерский, кто проявит интерес к этому вопросу - готов консультировать по любому вопрос в связи с этим, было бы здорово, чтобы глава района обратился к той женщине (Лусине Борисовне) из письма, кот. указано выше в теме.
dombaisaglara
Пресс-релиз, ошибки если кто заметил, замечания, пишите:
99266354.jpg

Уже заметил - написано неправильно, надо при поддержке сайта VGD.ru Российского генеалогического сайта №1
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939
здорово!
у меня тоже была мысль написать военкому г.Севастополя..... но девчата поисковики(знакомые) сказали что призванные из Севастополя уже внесены в книгу памяти по Севастополю(7 томов)....
и я не стала писать письмо. а наверное стоило.......
dombaisaglara
Здравствуйте, очень сомневаюсь - внесены как правило те кто а) призван и на кого была бумага что погиб или есть результат подворного опроса 1947 года, что пропал без вести, а если призван, известий нет, и семья переехала, то не вносили.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 126 127 128 129 130 131 Вперед →
Модераторы: Dim-ev, ЯТБ, nmash, LtColonel
Вверх ⇈