ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 * 51 52 53 54 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (2)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323
Gala

Вопрос интересный
А если наследства вообще не было, как я должен это доказать ? У какого современного нотариуса искать наследственное дело 1950-60 годов ?
А на нематериальное наследство согласно ГК вообще никаких свидетельств не выдается
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Gala написал:
[q]
если, например, речь идет о дедушке(или бабушке) или даже прадедушке(прабабушке)?
[/q]

и если они никакого имущества не оставили biggrin1.gif


Gala написал:
[q]
а УФМС требуют родственников первой очереди(это, что за "зверь", кстати?)
[/q]

http://www.consultant.ru/docum...0896f4b11/


Gala написал:
[q]
Или как-то по-другому нужно поступать?
[/q]

Мне кажется, этого никто не знает. Придумали такую норму, а адекватного механизма ее реализации нет... И каждый госорган. хранящий персональные данные и документы. содержащие личные сведения, изгаляется как может.
Пока мне территориальные органы ПФР отвечали просто по документам о родстве. Соответственно, чем ближе родство, тем лучше. Или если есть в живых родственник, который находится в более близком родстве, чем вы, то получать согласие (в простой письменной форме) или доверенность (нотариальную) от него.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

Товарищ Саахов написал:
[q]
У какого современного нотариуса искать наследственное дело 1950-60 годов ?
[/q]

Это еще можно найти (встречал такие архивы в муниципальных архивах или запросить о месте хранения региональную нотар.палату). Только доступ к нотар.архивам тоже ограничен biggrin1.gif
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
И весь смысл в том, открывалось ли наследственное дело. Если его действительно никогда не было? Это просто издевательство какое-то получается.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
И по поводу первой очереди: если в живых уже никого нет, например, кроме внуков или правнуков, какая может быть первая очередь???
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323
Gala

Правнук первой очереди, очевидно же ! lol.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Gala, по идее, тогда должен наследник наследника и т.д. по цепочке.


Gala написал:
[q]
И весь смысл в том, открывалось ли наследственное дело. Если его действительно никогда не было? Это просто издевательство какое-то получается.
[/q]

По идее, тогда наследнику по закону (наследнику по закону наследника по закону) должно хватать только документов о родстве.
Нужен судебный процесс, но никто ж не хочет. Я готов обеспечить юридическую поддержку.
kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95
Добрый день, я все бьюсь с ПФР, написала письмо в ГУ ПФР , со ссылкой на закон о Перс. данных и что меня интересует лишь биографическая информация без финансовых начислений, после того, как ГУ ПФР переадресовал мой запрос (поставив меня в копию) в ПФР3 я получаю такой ответ. вот сижу и думаю, как другие получают копии дел своих отцов, бабушек и дедушек???? Еще и по почте?? А я не могу получить копию дела отца умершего в 2015 году((((( smile_030.gif а очень хочется получить его cray.gif
Вот кусок из моего письма им: ссылку на ФЗ ч.7 ст.9 ФЗ о персональных данных и ст.1142 ГК РФ. Выходит я являюсь прямым наследником и мое право на получение доступа к этой информации нарушается. данный отказ нарушает мое право, указанное в самом же законе о Персональных данных (152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных", 9.7: "В случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дают наследники субъекта персональных данных, если такое согласие не было дано субъектом персональных данных при его жизни").
pcwhack.gif

Может кто что посоветует??

Прикрепленный файл: ОТвет ПФР3r.jpgПФР3r.jpg, 1314707 байт
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

kolibrissweet написал:
[q]
копию дела отца умершего в 2015 году
[/q]

Кто-нибудь после него в наследство вступал с получением свидетельства о праве на наследство?

Ознакомьтесь еще с ответом (последний абзац) вышестоящей инстанции - Исполнительной дирекцией ПФР.

kolibrissweet

Москва
Сообщений: 68
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 95
Наследства не было никакого
---
Ищу сведения: о дедушке Ходос Борис Зигмундович г. Одесса,
прадедушка Ходос Зигмунд Борисович г. Рига
прабабушке Молдавская Дора Марковна г. Бендеры
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 * 51 52 53 54 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Вверх ⇈