ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Литовские и польские фамилии

Просьба о помощи в получении информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 * 252 253 254 Вперед →
Модератор: valcha
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Алексаня написал:
[q]
А что такое шляхетская фамилия по 4 гербам
[/q]

4 рода шляхты со своими гербами.
Bożezdarz
Jezierza
Nowina
Sulima
Алексаня
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Stan_is_love
Мой дед исчез в 1929-30-х годах ,кто говорил -вернулся в Польшу,кто-то: куда-то удрал.Мой папа думал,что он их (его и маму)бросил .Но я хочу отыскать всю правду о своем дедушке.Сейчас ждем восстановления метрики отца,узнаю точные данные деда и буду искать дальше.А не подскажите, где можно будет уточнить список преследуемых?Спасибо.С уважением Алексаня.
---
Ищу потомков и родных Некрытова,Чарного,Бартащук,Давыскиба
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Здравствуйте! Подскажите, у имени Плацид есть русский вариант?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Спасибо, то есть, русского варианта имени Плацид (как, например, Ян - Иван) нет?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Если только Плакид.
http://minds.by/monastery/gide/saints/plakid.html
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
Происхождение польских фамилий смотрите на сайте http://www.stankiewicz.e.pl/index.php?kat=44
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
dzick
Участник

dzick

Сообщений: 55
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23
Прошу найти выходцев из Польши по фамилии Dzick
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

dzick написал:
[q]

Прошу найти выходцев из Польши по фамилии Dzick
[/q]

На Украине 132 человека, не знаю, из Польши они или местные.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
dzick
Участник

dzick

Сообщений: 55
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23
Спасибо большое за информацию, меня интересуют Дзик, которые переехали на Кубань в XVIII-XIX вв., в частности в станицу Усть-Лабинскую, Екатеринодарского отдела Кубанского Казачьего Войска. В частности Григорий Дзик (Дик, Диков)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 * 252 253 254 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈