ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Происхождение фамилии (этимология, ономастика)

Тема закрыта

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 342 343 344 345 346 347 Вперед →
Модератор: valcha
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Сообщений: 119
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Кто -нибудь может пролить свет на происхождение оных фамилии? Пожалууууйста!
Лайк (1)
awtoremontnik
Новичок

awtoremontnik

ВРД
Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3

Минавич написал:
[q]
Здравствуйте!
Меня интересует происхождение фамилии Загорский.
Фамилия действительно выглядит, как польская.
Фамилии на ’’-ский’’ носили не только поляки, были белорусы,
украинцы, были священнические фамилии на ’’-ский’’, были и русские.
Помогите узнать, откуда произошла эта фамилия?
За ранее благодарю. Минавич.
[/q]

С токой фамилией я встречал и поляков и евреев и Российских немцев она бывает.
raketnoeleto
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Привет!
Кто-нибудь может прояснить значение двух фамилий: Морозников и Бармотин.
Спасибо.
gutta57

gutta57

Сообщений: 1279
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 860
Будьте добры, прокомментируйте происхождение фамилий - Магнийкий, Промтов.

С надеждой и уважением, Gutta57
---
Разыскиваю фотографию Алексея Илларионовича Масловского, служившего с 1861 по 1892 годы настоятелем Троицкой церкви г. Саранска. Буду благодарна за оказанное содействие.
С почтением, Галина Магницкая
Минавич
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, Awtoremontik!
Спасибо за информацию!
Меня именно этот факт и вводит в заблуждение. Хотелось бы узнать первоначальное происхождение фамилии. В документах НКВД 30-х годов у родственников в графе «национальность» написано «русский».
Минавич
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Путь длиной в тысячу ли
Начинается с одного шага
( Лао Цзы )

Здравствуйте, искатели происхождений своих фамилий! Может кто-то мне возразит. Просмотрел много информации в инете про фамилии и пришел к такому выводу: наверно, каждый судит по мере своей испорченности (это я к себе).
Можно без всяких головников и заморочек заказать фамильный диплом у фирм которые шинкуют деньги на этом поприще, повесить диплом на видном месте и, как говорит молодежь на своем сленге, гнуть “панты” и “бушлатить” перед друзьями и знакомыми а там «не важно, черная кошка или белая, главное - что она ест мышей» (Дэн Сяопин).
А по серьезному - не все так просто: нужно самому искать по архивам документы до революционного периода своей родословной, если лишние денежки есть (все запросы платные), и уж потом делать выводы, подключать к этому специалистов антропонимики и делать лингвистические исследования своей фамилии, искать историю этноса и его языка.
Для тех, кто имеет фамилию Загорский.
Ваши предки в документах царской России имели русские имена. Фамилия образована от географического названия: в России есть старинные поселения - пункты с названием Загорск (не отмеченные на карте), Московская обл. Загорский р-он….и.т.д.
Белорусские имена - в Белоруссии около миллиона имеют фамилии на –ский. Появились они от названия населенных пунктов и родовых поместий дворянства. Распространены среди шляхты, которые владели поместьями.
Эта фамилия принадлежит одинаково всем классам, крестьянам и даже белорусским Евреям.

Успехов Всем на этом поприще!
парень
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!Я хотел бы узнать происхождение своей фамилии. Антоненко! Пожалуйста, нужно срочно!
Leny17
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Вы мне очень помогли бы, если помогли бы узнать происхождение фамилии моего прадега,
а фамилия у него "Гринберг", зарание огромное спасибо.
Эля
Новичок

Барнаул
Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников или хоть однофамильцев по фамилии Нездоровины...пока не нашла никого :-) ?Может кто знает откуда призошла такая фамилия? Мои родственники жили в Алтайском крае, Алейский район, село Малиновка.
makushina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Прошу объяснить происхождение фамилии моего дедушки Бигма (на русский манер иногда называли Бегма). Фамилия украинская, предки были из Запорожских казаков, выходцами из Западной Украины. Искала по очень многим источникам, но, к сожалению, пока найти не смогла.
---
ljudmila
Yu2G
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Добрый день всем участникам форума!
Знаю точно, что фамилия моя существовала в середине 17 века, принадлежала сословию государственных крестьян, живших на территории Пермской губернии.
В начале 18 века фамилия очень часто встречается в переписи тех мест 1710 года. Следовательно успела широко распостраниться. Фамилия моя Южанинов.

У кого из крестьянских сословий, в то время могли быть фамилии?
Помогите пожалуйста, кто что-либо знает по этому вопросу!


За ранее благодарен.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 342 343 344 345 346 347 Вперед →
Модератор: valcha
Генеалогический форум » Архив форума » Архив форума » Архив закрытых тем по этимологии имен и фамилий » Происхождение фамилии (этимология, ономастика) [тема №10703]
Вверх ⇈