ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кретовы Тамбовской губернии (Липецкой обл.)

Усманский, Лебедянский, Борисоглебский, Козловский уезды, история и описание селений, в которых проживали Кретовы, ревизские сказки и др. источники

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Юрвен
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814

vk lipetsk написал:
[q]
[/q]

Не может быть наоборот. В 1-й РС записано, что Андрей Милованов Кретов был племянником Кириле Михайлову Кретову. И разница в возрасте между ними большая. А Михаил Милованов Кретов тоже скорее всего был племянником Кириле, а последний в свою очередь являлся братом Миловану. Михаилов было несколько, только Отчества были разные.
По описи РГАДА Фонд 1209 оп. 6i п. 386 Милован по отчеству Семенов сын Кретов. Значит Кирила Михайлов сын Кретов был ему двоюродным братом. А может был еще один Милован? Надо дополнительно изучать архивные документы в РГАДА, чтобы подтвердить или опровергнуть этот факт.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814
1-я, 2-я, 3-я, 8-я, 10-я РС по селу КРИВКИ Усманского уезда


---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814

Юрвен написал:
[q]
Не может быть наоборот. В 1-й РС записано, что Андрей Милованов Кретов был племянником Кириле Михайлову Кретову. И разница в возрасте между ними большая. А Михаил Милованов Кретов тоже скорее всего был племянником Кириле, а последний в свою очередь являлся братом Миловану. Михаилов было несколько, только Отчества были разные.
По описи РГАДА Фонд 1209 оп. 6i п. 386 Милован по отчеству Семенов сын Кретов. Значит Кирила Михайлов сын Кретов был ему двоюродным братом. А может был еще один Милован? Надо дополнительно изучать архивные документы в РГАДА, чтобы подтвердить или опровергнуть этот факт.
[/q]


Уточняю родственные связи Кретовых из с. Кривки.
В РГАДА., Ф.210., Алфавитный указатель 78. Алфавиты книгам разных городов. Разрядный приказ. (1626-1699г), скан 520, указан Милован Михайлов Кретов
Источник: http://rgada.info/opisi/210-ukaz_78/0520.jpg
Он получается и был родным братом Кирилы(Кирея) Михайлова Кретова из с. Кривки Усманского уезда, к которому в подследствии подселился его племянник Андрей Милованов Кретов., сын Милована Михайлова Кретова.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814
http://gwar.mil.ru/cartoteka/rgvia/5833/

Списки потерь солдат и офицеров:

1. Кретов Иван Прохорович


Должность/звание: ратник
Воинская часть 97-й пехотный Лифляндский полк
Губерния: Тамбовская губ.
Уезд: Усманский уезд
Волость: Княже-Байгорская вол.
Дата события: 20.07.1915
Судьба: ранен

2. Кретов Родион Федорович

Должность/звание: гренадер
Воинская часть 2-й гренадерский Ростовский полк
Губерния: Тамбовская губ.
Уезд: Усманский уезд
Волость: Куликовская вол.
Населенный пункт: с. Дудзи (м.п. с. Дрязги)
Дата события: 16.08.1914
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: д. Ольшанка
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

3. Кретов Мирон В.

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 145-й пехотный Новочеркасский полк
Губерния: Тамбовская губ.
Уезд: Усманский уезд
Волость: Княже-Байгорская вол.
Дата поступления: 30.09.1915
Тип карточки: Уведомительная карточка (приемный листок)
Судьба: Болен(льна)


4. Кретов Митрофан Михайлович

Должность/звание: рядовой
Воинская часть 49-й пехотный Брестский полк
Губерния: Тамбовская губ.
Уезд: Усманский уезд
Волость: Княже-Байгорская вол.
Населенный пункт: с. Телелюй
Дата поступления: 21.12.1915
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место лечения: Воронежская губ., г.Воронеж
Судьба: Болен(льна)


5. Кретов Григорий Иванович


Должность/звание: рядовой
Воинская часть 138-й пехотный Болховский полк
Губерния: Тамбовская губ.
Уезд: Елатомский уезд
Волость: Котельнская вол.
Населенный пункт: н.п. Воздвиженка
Дата поступления: 17.02.1917
Дата события: 01.02.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Пензенская губ., губ. г.Пенза
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)

Документы:

Прикрепленный файл: Кретов Г.И..JPGКретов И.П..jpg, 1101119 байтКретов М.В..JPG, 477118 байтКретов М.М..JPG, 462804 байтКретов Р.Ф..JPG, 506890 байт
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814
1706г по г. Лебедяни

РГАДА., Ф.210., Алфавитный указатель 78

Алфавиты книгам разных городов. Разрядный приказ

http://rgada.info/opisi/210-ukaz_78/0608.jpg

Марк Яковлев Кретов , кн.44, лист 551

Сведения находятся в книге 44:

Неизвестные года и 7170/1661-1710гг.
18) 1706г (янв.) Сборная книга денег вместо службы (548-574) 11 По городу Лебедяни:
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003853153#?page=92
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814
ЛЕБЕДЯНСКИЙ УЕЗД в 20-х годах XVII века.

ГАТО Фонд № 12 опись 1 дело 412.

Городской стан.

Городища: село Доброе Городище на реке Воронеж; крепость Романово Городище на реке Воронеж.

Села: Большая Попова Поляна на озерке под Романцовским ле-сом; Каликино меж речки Скоромны и реки Воронеж; Кривец на Кривецком затоне; Кузьмин-ки на реке Воронеж; Лодыгина Поляна (Лодыгино) на нагайской стороне реки Воронеж и по речке Семеновке; Перехваль на речке Перехвалке; Подгорное на реке Воронеж; Ракитна на речке Ракитне; Ратчина Поляна па речке Рясе; Соколье на реке Воронеж и на устье реки Матыры; Сырское на реке Воронеж; Хомутец на речке Хомутовке за рекою Воронеж на нагайской стороне; Юрлуково па реке Матыре и на речке Юрлуковке.

Сельцы: Богородицкое (Замартинская Слобода) на устье Богородицкого озера по обе стороны реки Воронеж и устья Мартинца; Большие Студенки на реке Воронеж и на речке Суденках; Малые Липские Студенки на реке Воронеж; Черпянь на реке Дон и на Черпянском буераке.

Слободы и слободки: Волотовская (Волотова Могила) на реке Дон; Ольховская на реке Дон; Поды на посаде Романова Городи-ща; Романов Рог на реке Дон; Хрущевка на посаде Романова Городища.

Монастыри: Троицкая Пустыня на Яблонове поляне возле Романцовского леса.

Деревни: Гусева на речке Ракитнике посредине Романцовского леса; Дегтянка; Дикая Поляна (Дикое) на реке Воронеж; Малая Попова Поляна под Романцовским лесом; Сутупова на реке Дон под Сутуповским "крем".

Починки: Борисовка на речке Борисовке; Буховой на поляне у речки Буховой; Желтые Пески (Пантелеев) у Желтых Песков на Семеновском затоне; Иванков (Бастрыкин) у села Лодыгина; Малевкино на речке Малеевке; Починок на Мокром буераке в верховье речки Репца; По-чинок на Мокром буераке меж Топорковских липягов под Тешевским лесом; Семеновский (Вавилов) на речке Семеновке; Ситов на реке Воронеж у Ситова затона; Сквиренский на Су-ходоле под Сквиренским лесом; Сугробы на реке Дон под Жировым лесом.

Автор- В.М.Важинский
"Сельские поселения Липецкого края в XVII веке"
Сообщение перенесено из темы- Елецкий уезд

Источник:
http://www.lipetsk.ru/town/kra....html&
http://kraeved48.ru/node/113
Материал был опубликован по этим ссылкам, но теперь эти ссылки не рабочие

Почитать можно ещё здесь:
http://долматовы.рф/viewtopic.php?id=79

Ревизская сказка 1811 года августа дня Тамбовской губернии Лебедянского уезда села Рождества о состоящих мужеска пола однадворцев”.
(выписаны ФИО глав семей, их возраст по прошлой ревизии, возраст налицо)
1. Парамон Михайлов сын Костин 33 – 49
2. Савва Иванов сын Жегалов 43 – 59
3. Анисим Иванов сын Жегалов 27 – 43
4. Тихон Панкратов сын Жегалов 50 – 66
5. Семен Панкратов сын Жгалов 35 – 51
6. Барис Иванов сын Жегалов 57 – умер в 1808 году
7. Исай Семенов сын Жегалов 31 – 47
8. Василей Федоров сын Жегалов 56 – 72
9. Василей Иванов сын Бабанин 50 – 66
10. Никифор Иванов сын Бабанин 41 – 57
11. Антон Ларионов сын Бабанин 37 – 53
12. Артем Григорьев сын Бабанин 67 – 83
13. Гаврила Григорьев сын Бабанин 46 – умер в 1804 году
14. Игнат Парфенов сын Костин 40 – 56
15. Тимофей Дементьев сын Костин 40 – умер в 1810 году
16. Моисей Гаврилов сын Костин 60 – 76
17. Антон Моисеев сын Костин 40 – 56
18. Андрей Никитин сын Чернопятов 45 – 61
19. Артем Никитин сын Чернопятов 18 – 34
20. Иван Сергеев сын Кретов 39 – 55
21. Ефим Иванов сын Иншеков 59 – 75
22. Осип Тихонов сын Жегалов 69 – умер в 1800 году
23. Семен Захаров сын Жегалов 51 – 67
24. Василей Степанов сын Жегалов 37 – 53
25. Трафим Васильев сын Жегалов 63 – умер в 1800 году
26. Петр Андреев сын Стародубцов 77 – умер в 1796
27. Филипп Нефедов сын Жегалов 26 – 42
28. Кирила Казмин сын Леденев 33 – 49
29. Леон Казмин сын Леденев 40 – 56
30. Ефим Афонасьев сын Леденев 36 – 52
31. Семен Афонасьев сын Леденев 26 – 42
32. Макей Афонасьев сын Леденев 19 – 35
33. Юдай Григорьев сын Шетохин 62 умер в 1805
34. Денис Юдаев сын Шетохин 29 – умер в 1811
35. Демид Наумов сын Шетохин 34 – 50
36. Иван Еремеев сын Шетохин 22 – 38
37. Ананей Евсеев сын Шетохин 35 – 51
38. Никита Евсеев сын Шетохин 31 – 47
39. Трифон Евсеев сын Шетохин 21 – 37
40. Федор Семенов сын Кирин 23 – 39
41. Григорей Григорьев сын Бабанин 89 – умер в 1807
42. Василей Иванов сын Бабанин 45

Итого однадворцев 184.


---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
lady495

Сообщений: 760
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 773
Здравствуйте, Юрий Вениаминович!

В Ревизской сказке Княжей Байгоры 1745 г. во дворе Антона Григорьева сына Буркова упомянут Евсей Савельев сын Кретов 20-и лет.


РГАДА
Фонд 350 оп.2 д.3290


д.3290 1-772 (1722-1727гг) Книга переписная посадских людей, помещичьих и монастырских крестьян, однодворцев, церковнослужителей, церковных бобылей, крепостной мордвы г. Сокольска, Замокшенского стана Сокольского у. Итоговые данные (л. 755 об.).

В ревизской сказке в селе Княжей Байгоры во дворе Антона Григорьева сына Буркова

Реэстр
… и после поданной сказки прибыл у меня наемный работник Усмонского уезда села Кривки городовой службы Евсей Савельев сын Кретов 20-и лет а в прежних сказках они не написаны приложил 1722 года октября 6 дня подпись
---
Дубровенская вол. Горецкого у. Могилевской губ.; с. Коробовка и Княжая Байгора Сокольского / Усманского у.; с. Новая Чигла Бобровского у.; Хатунская вол. Московского у.; с. Подхожее и П. Выселки Веневского у., д. Тулеино и Шепелевка, Каширского у.
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814

lady495 написал:
[q]
Здравствуйте, Юрий Вениаминович!

В Ревизской сказке Княжей Байгоры 1745 г. во дворе Антона Григорьева сына Буркова упомянут Евсей Савельев сын Кретов 20-и лет.
[/q]

Благодарю за информацию!
С уважением, Кретов Ю.В.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814
1-я, 2-я, 3-я РС села МОНАЕНКИ Елецкого уезда

Переписная книга Елецкого уезда 1716 г.
РГАДА Ф. 350 оп. 1 кн. 113


л.516
Село Пятницкое Монаенки тож
Наличные:
Во дворе Мокар Филипов сын Кретов сорока одного у него брат родной Степан тритцати осми у него жена Ирина Герасимова дочь сорока дву, дочь Алисафья осми лет

РГАДА
Фонд 350 оп. 2 д. 923

1719г
Сказки однодворцев; сказки о помещичьих, монастырских крестьянах Бруслановского, Засосенского, Воргольского, Елецкого станов Елецкого у.

Сн. 176
719 году апреля … по именному Великого государя и Царя и Великогоь княза Петра Алексеевича Всея Великая и Малыя и Белыя Росии Самодержца каков состоялся в Санкт-Петербурхе и по присланном Печатном Указу и с Варонежа Губернской канцелярии за рукою лантрата Алексея Ивановича Еропкина перед лантратом Матвеем Васильевичем Колычевым Елецкого уезду Бруслановского стану села Монаенок ельчанин Макар Филипов сын Кретов по свете непорочной евангельской заповеди … ея же правду сказал детей и братьев и свойственников у меня мужеска полу мне Мокару восемьдесят лет у меня сын Кирила сороку лет у Кирилы сын Иван осми лет у Макара братья родные Степан штидесят лет Гаврила сорока лет у Макара племянник Петр Петровской сын тритцати лет у Петра сын Осип полугоду у Степана сын Финоген полугоду а с прие? того у меня Мокара в доме детей внучат братьев свойственников мужеска полу никого нет а будет Макар в сей сказке сказал что ложно или утоив хотя единую душу и тем с того сыщеца моя вина и затем сказал бы великие Государь учинить мне наказнье бить кнутом или учинить мне смертельною казнь, да сверх того за всякою утаеною душу брать из двора моего лутчего члена в салдаты не в зачет положенных … рекрут
К сей сказке Тимофей Захаров вместо Макара Кретова в том что … по своей сказке показал самую истиную правду неутоя … по ево велению руку приложил.


РГАДА
Фонд 350 оп.2 д.949


1748г Книга переписная выбывших после I ревизии купцов, однодворцев и дворовых людей г. Ельца, однодворцев и помещичьих крестьян Воргольского, Елецкого, Засосенского и Бруслановского станов Елецкого у.

стр.486об, 490об, 493об

Бруслановского стану Рысиной половины
село МОНАЕНКИ

однадворцы

11598 Мокар Филипов сын КРЕТОВ 80л, умре
11599 у него сын Кирила 40л, умре
11600 у Кирилы сын Иван 8л, взят в службу, служит в гвардии

Стр.493об
11648 у Степана Филипова сына Кретова сын Анфиноген, полугоду, умре

РГАДА
Фонд350 оп.2 д.955


1762-1764 гг. Сказки об однодворцах и помещичьих крестьянах Бруслановского стана Елецкого уезда

Л.д. 108-108об

1762 году июня дня Елецкого уезду Бруслановского стану села Монаенок однодворец Евтех Иванов сын Кретов опубликованного в нынешнем 1762 году марта 18 дня Правительствующего Сената Указу дал сию скаску о положенных по последней 1747 года ревизии в подушном окладе и после того вновь рожденных объявляя по самой истине без всякой утайки а буде впредь кем обличен являсь в том повинен буду положенного по указу всякого штрафа без всякого милосердия

А именно:
Елецкого уезда Бруслановского стану в селе Монаенках однодворец , написанной в бывшей последней ревизие

Я, Евтех Иванов сын Кретов, 15л, 32г, у меня жена Дарья 30 лет, взятая Елецкого уезда села Копыла у однодворца Алексея ПРОНИНА дочь,
У меня сын рожденной после ревизии Нефед 2г,
Дочь Прасковья 5 лет,
У меня мать вдова Василиса 50 лет, взятая Елецкого уезду из деревни Буровцовой у однодворца Харлана ЕСКОВА дочь, у нея сын, а мой брат, написанной в бывшей последней ревизии Сафрон 9л, 26л,
У меня дядя написанной в бывшей ревизии Борис Кирилов сын, 25л, умре в 755 году
У Сафрона жена Аксинья 20 лет, взятая Елецкого уезда из деревни Сапрыкиной у однодворца Наума САПРЫКИНА дочь,
У Сафрона дети рожденные после ревизии: Алексей 2г, Симеон полугоду,
У Бариса жена Прасковья 40лет, взятая Елецкого уезду из деревни Буровцовой у однодворца Игната ЧЮРИЛОВА дочь;
У Бариса дети , написанные в бывшей последней ревизии:
Степан, полугоду, 18л,
Рожденные после ревизии:
Ермил, 12л, Григорей 9л,
У Степана жена Анна 20 лет, взятая Елецкого уезда из деревни Половневой у однодворца Тимофея ПОЖИДАЕВА дочь;

Итого написанных в бывшей последней ревизии состояло: 4 души ис того числа умре 1 душа
Затем в ней на лицо написанных в ревизии 3 души
Новорожденных мужеска полу 5 душ женского полу 6 душ
К той скаске Елецкой однадворец Данила Стягов вместо Евтеха Кретова по ево прошению руку приложил

Л.д. 110об-111
1762 году июня дня Елецкого уезду Бруслановского стану села Монаенок однодворец Иван Исаев сын Кретов опубликованного в нынешнем 1762 году марта 18 дня Правительствующего Сената Указу дав сию скаску о положенных по последней 1747 года ревизии в подушном окладе и после того вновь рожденных объявляя по самой истине без всякой утайки а буде впредь кем обличен являсь в том повинен буду положенного по указу всякого штрафа без всякого милосердия

А именно:
Елецкого уезда Бруслановского стану в селе Монаенках однодворец , написанной в бывшей последней ревизие

Я, Иван Исаев сын Кретов, году, 18л, у меня жена Фекла 20 лет, взятая Елецкого уезду из деревни Осиновой у однодворца Дмитрея Морковина дочь,
У меня отец написанной в бывшей последней ревизии
Исай Федоров сын, 19л, умре в 759 году, у него жена, а моя мать Меланья 40 лет, взятая Елецкого уезду из деревни Медведевой у однодворца Семена ИВАНИКОВА дочь;
У них дети, рожденные после ревизии: Афанасей 12л, Савостьян 7л,
Дочери детки Аграфена 4 лет, Авдотья полуторагоду,
У меня же прадед написанной в бывшей последней ревизии Степан Филиппов сын 81г, умре в 745 году,
Да дед, написанной в бывшей последней ревизии Федор Степанов сын 45л, умре в 759 году

Итого написанных в бывшей последней ревизии состояло: 4 души ис того числа умре 2 душа
Затем в ней на лицо написанных в ревизии 1 души
Новорожденных мужеска полу 2 душ женского полу 4 душ
К той скаске Елецкой однадворец Данила Стягов вместо Ивана Кретова по ево прошению руку приложил

5-я, 6-я, 10-я РС деревни ЗАРОЖНОЙ Лебедянского уезда

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
Юрвен
Модератор раздела

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10958
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13814
При изучении в ГАТО РС 1782 года по селу Песковатка Липецкого(бывшего Сокольского) уезда обнаружил в нем две семьи КРЕТЕЛОВЫХ. Я предполагаю, что данная фамилия возможно произошла от фамилии КРЕТОВ, затем видоизменилась писарями с добавлением суффикса -ЕЛ-. Больше данная фамилия нигде не встречается. По некоторым сведениям в селе Песковатка Усманского уезда по РС 1728г помимо Кретеловых также проживали Кретовы, что уже наводит о верности предположения.

Архив Тамбовской области
фонд12 опись1 дело 93


4-я ревизия 1782 года с. Песковатка Липецкой округи Тамбовской губернии об однодворцах

Стр. 167
Трофим Никифоров сын Кретелов, 25л, умре в 1745 году
У него брат Леон 14л, отдан в рекруты в 768 году,
У них же брат другово отца: Фома Гаврилов 14л, 33г,
У Трофима жена Федосья Афонасьева дочь 30л, 50л, взята Липецкой округи из с. Хреного у однодворца, у них дети написанные в последней пред сим ревизии:
Сидор, году, умре в 767 году
Рожденные после ревизии:
Афонасий 14л,
Прасковья 18л, выдана в замужество Липецкой округи в с. Большой Самовец за однодворца,
Авдотья 17л.
У Левона жена Акулина Юдаева дочь 40л, взята того же села Песковатки, у ней сын незаконнорожденный Терентий 5л, по крестному отцу Иванов сын,
У Фомы жена Евгения Агафонова дочь, 25л, бежала в 781 году.

Евстафий Харлампиев сын Кретелов 59л, умре в 765 году, у него дети написанные в последней пред сим ревизии:
Симеон 15л, 34г,
Симеон меньшой холост, 0,5л, 20л,
Дочь Анна 16л, выдана в замужество Липецкой округи в село Избередей за однодворца Андрея Милеева
У Симеона большого жена Марфа Казмина дочь 20л, взята Липецкой округи села Богословского у однодворца
У них дети рожденные после ревизии:
Иван 6л, Устинья 7л, Софья3г.
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модератор: Юрвен
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Юрвен » Кретовы » Кретовы Тамбовской губернии (Липецкой обл.) [тема №81000]
Вверх ⇈