ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Нижегородской области

Только краткая информация: кто вы, кого ищите, время и место.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Уважаемые Нижегородцы, кто живет в нашей области, а также те, кто ищет свои корни в НГ.
Нас все больше стало на форуме. Я проверила, числится 160 челоевк( плюс минус)
Но есть еще люди, которые живут в другом регионе
Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Для тех кто работает самостоятельно в наших архивах, я бы хотела иметь контакты для связи( их в личку пишите)
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Нижегородской области или в НН , оставьте пожалуйста просто свое сообщение
Я живу...

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы кого ищите года и местность
рекомендую внести свои фамилии в тему https://forum.vgd.ru/?t=41878
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
elena foma
Начинающий

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Ищу своих предков Цыдринских, Павловских, Маячкиных. Моя бабушка урожденная Маячкина Александра Степановна,1907года, Дедушка Павловский Дмитрий Павлович 1904года
---
ищу родственников
Kaplya Viski
Участник

Урал
Сообщений: 80
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22

Тонышев Сергей написал:
[q]
...По крайней мере в декабре 1926 года Николай Андреевич ещё был жив, значит период для поиска записи о его смерти сдвигается на 1927-1934 гг.
[/q]


Сергей, премного Вам благодарна за помощь!!! Сегодня же составлю заявление в городецкий ЗАГС.
Любопытственно еще, не сохранился ли дом на ул.Рабочей, в которой жил Николай Андреевич?

Попробовала навести справки через виртуальную справочную службу сайта Костромской научной библиотеки. Они обнаружили в граде Пучеже лишь Якова Семеновича и выяснили, что в 1906 году он переехал в Нижегородскую губернию. Информация по крупицам начинает поступать...)
---
Ищу сведения о Чернонебовых (Нижний Новгород, Городец, Пучеж), Федосеевых (Пермская губерния), Курмышевых (Чувашская АССР, Аликовский р-н), Шнайдер, Кляйн (г. Бальцер АССР НП),
piunov

piunov

Ярославль
Сообщений: 247
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 386
Kaplya Viski Просматривая Google - карты г. Городца Вы можете совершить прогулку по городу Вашего предка и попробовать найти его дом. Только улицы Рабочая я что-то не нашёл. Может быть сегодня у неё другое название? По указанной мной ссылке Вы находитесь у Краеведческого музея на ул. Ленина. Нужную улицу ищите в окошке внизу слева!
---
Ищу сведения о Пиунов, Вдовин, Нюнин, Комов, Павлычев, Евдокимов в Нижегородской губернии
Тонышев Сергей
Модератор раздела

Тонышев Сергей

г. Городец Нижегородской обл.
Сообщений: 1614
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1168

piunov написал:
[q]
Только улицы Рабочая я что-то не нашёл. Может быть сегодня у неё другое название?
[/q]

Верно. Сейчас она называется улица Московская, причем в то время улица Рабочая начиналась не там, где сейчас начинается Московская. Её начало отсчитывалось от первого перекрестка с первым Рабочим (сейчас с первым Московским) переулком. Таким образом, дом №11 был примерно в том месте, где сейчас стоит дом №35 по Московской улице, но к сожалению, старых домов там практически не сохранилось. Все новострои.

Прикрепленный файл: Московская.jpg
---
Член СВРТ
elena foma
Начинающий

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Хотелось бы еще узнать про Маячкина Степана Егоровича примерно 1870 г.р., откуда он и его ветвь, и Борисову Марию Егоровну 1875 г. р. откуда и ее ветвь. знаю только , что они из крестьян. Жили в селе Козлиха. Хочу еще узнать о Павловском (Павлове) Дмитрии Павловиче 1903 год рождения. После революции был председателем колхоза, сельского совета с. Козлиха

---
ищу родственников
elena foma
Начинающий

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Хочу еще узнать о Павловском (Павлове) Дмитрии Павловиче 1903 год рождения. После революции был председателем колхоза, сельского совета с. Козлиха
и если есть какие нибудь данные о его братьях и сестрах. Ищу данные, хочу составить свою родословную. Очень много белых пятен.
---
ищу родственников
conchitta
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Меня зовут Ирина. Живу в Москве.
Начала искать сведения о моих предках.
Кузьмин Семен Егорович (ориент. 1895-1903 г р.), мой прадед по отцу, житель д. Яковлевка Ардатовского уезда. Так как храм прп. Серафима Саровского появился в Яковлевке в 1906 г., то пока ищу храм (приход), куда относились жители Яковлевки.
Мишина Евдокия и Мишин Егор (Георгий) - прадед и прабабушка (отчества неизвестны) по отцу (вероятно, также 1895-1905 г р.) Жители д. Осиновка того же уезда. Известно, что кто-то из них был секретарем сельсовета.
Еремин Федор Федорович (1911 г.р.) и Еремин Федор Васильевич (Ориент. 1885-1891 г р.) - дед и прадед по материнской линии. Вероятно, мастеровые на Выксунских заводах. После 1940-х гг. жили в р.п. Досчатое.
---
поиск информации о храмах, монастырях в РГИА, РГАДА, ЦГАМ. Сейчас ищу своих: Еремины, Копеины, Мишины, Обыденновы, Кузьмины /Нижегородская, Владимирская, Ивановская
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
conchittaВам епархиальный адрес календарь 1888 года нужен
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
conchitta а вообще начните с гано г Арзамас. Там должны по деревням похозяйственные книги
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

anbor52

anbor52

Нижегородская область
Сообщений: 164
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 386
Доброй ночи Ирина.
conchitta

conchitta написал:
[q]
Начала искать сведения о моих предках.Кузьмин Семен Егорович (ориент. 1895-1903 г р.)
[/q]


conchitta написал:
[q]
Мишин Егор (Георгий) - прадед и ... (отчества неизвестны) по отцу (вероятно, также 1895-1905 г р.)
[/q]


Информация в личных сообщениях.
С Уважением,
Алексей.
---
Нижегородская губ. Ардатовский уезд д.Вертьяново, д.Яковлевка, д.Князь-Иваново, с.Дивеево
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian
Вверх ⇈