ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы - ответы

Хотелось бы чуть подробнее по работе с Форумом. Вопросы начинающих, советы начинающим

Поисковые вопросы ЗДЕСЬ НЕ ОСТАВЛЯТЬ(!!!), здесь только(!!!!) технические вопросы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 * 90 91 92 93 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11813

lava написал:
[q]
это может быть Тверской или Новгородский,
[/q]

В этой описи я встретила весьма редкую фамилию, в сочетании с именем - отчеством я понимаю, о ком может быть речь. Это ученый, геолог работающий в Новосибирске, родившийся в Красноярском крае. Его фамилия так же может встретится в списках участников 1 мировой войны, а также в списках участников белого движения в России. Возможно эти описи могут быть связаны и с этими темами...
lava
Участник

lava

Санкт-Петербург
Сообщений: 75
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 62
coika, Спасибо! Пересмотрела темы по Новосибирскому и Красноярскому архивов, и к сожалению там нет инфо по фонду 102. Некоторые фамилии из списка (не все, выборочно) встречаются в теме по участникам белого движения, но опять же отсылки к ф.102 не нашла.
Может быть кто-то знает, есть ли техническая возможность понять, к какой странице форума привязана ссылка на скачивание файла? Не знаю, как еще искать :(
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821



lava написал:
[q]
Гугл выдает ссылку на приаттаченный файл
[/q]

По какой фамилии или поисковому слову Гугл выдал Вам ссылку?
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
lava
Участник

lava

Санкт-Петербург
Сообщений: 75
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 62
valcha, Ерухомович
lava
Участник

lava

Санкт-Петербург
Сообщений: 75
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 62
coika, еще раз огромное вам спасибо!!! Нашла я наконец, это фонд 102 ОГУ "ГАТО", ТОМСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МИНИСТЕРСТВА НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ, опись 3 - л.д. студентов физ-мат ф-та. Вот тут https://forum.vgd.ru/post/606/...#pp2323475
Урра! 101.gif Как мой прекрасный персонаж оказался в Томске, понятия не имею, буду заказывать дело..
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11813

lava написал:
[q]
Нашла я наконец, это фонд 102 ОГУ "ГАТО", ТОМСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МИНИСТЕРСТВА НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ, опись 3 - л.д. студентов физ-мат ф-та.
[/q]

yahoo.gif Да, именно в Томске учился и мною упомянутый персонаж - в 1924 он поступил в Томский технологический институт, на факультете геолого-разведки. Удачи Вам, я за Вас рада rose.gif
Polvalsan
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
1. Тестирование браузера
Номер теста:
0x02886900_1530175618_71827R165U286091
Параметры вашего браузера протестированы и сохранены на сервере. Приложите указанный номер теста к сообщению об ошибке в теме Технические проблемы. Это поможет быстрее найти и устранить проблему, потребуется меньше уточняющих вопросов.
2. HTTP Status 404 - /orders/imageViewer/img
type Status report
message /orders/imageViewer/img
description The requested resource is not available.
Apache Tomcat/8.0.52
Не могу перейти в архив с начала июня.
"Ник" POLVALSAN
gudzija
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Амбросович Пётр Андреевич (ambrasovitsh@mail.ru), gudzija.
На днях прочитал в своём окне на форуме, что мне поступило одно сообщение по теме : Николай Николаевич Соколов (лингвист).
Но где и как прочитать это сообщение ? На мой электронный адрес вообще ничего не поступало, хотя я просил отзываться на mai.ru.
Прошу ясности для дальнейших поисков. 10 июля 2018 г.
---
Соколов-лингвист.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

gudzija написал:
[q]
Но где и как прочитать это сообщение ?
[/q]

Вверху страницы кнопка "Письма".
Если есть новые сообщения, там будет это обозначено и кнопка будет выделена желтым.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Oleg39
Новичок

Oleg39

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Уважаемые! Подскажите, что и как тестировать браузер. ЭТО нужно делать ВСЕМ?
У меня ОПЕРА Версия: 36.0.2130.80 - Используется обновленная версия Opera
Канал обновлений: Stable
Система: Windows 2000 32-bit.
Спасибо!
И еще. Был зарегистрирован ранее с другим НИКом, мне прислали пароль, но войти не могу, не понимаю почему! Пришлось зарегистрироваться с другим!
---
Хочу всё знать (с)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 85 86 87 88 89 * 90 91 92 93 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr

Вверх ⇈