Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Бежецкий уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор ivanphys

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
KonstantinCo

KonstantinCo

Тверь
Сообщений: 486
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 366

Kuzenka написал:
[q]
Приход села Чижево
[/q]

В ревизских сказках за 1816 год, дело 300 страницы с 353 по 634 (точнее - листы на сайте familysearch) посвящены Чижевской волости
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/5071/
Там вы найдёте мой указатель населённых пунктов из РС и ИВ по Тверскому уезду (может быть, кому-то и поможет)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7166
21 мая 2018 года военнослужащими 52 отдельного специализированного поискового батальона ВС РБ при проведении поисковых работ на местах боев первой мировой войны в Поставском районе Витебской области были обнаружены останки воина Русской Императорской Армии. На останках погибшего воина была найдена стрелянная гильза от винтовки Мосина заткнутая чопиком. Внутри гильзы находилась записка с адресными данными найденного воина. Установленные данные: "12 роты 223 п. Одоевск... полка ... Б... Федоръ Степанов..., ...рской губ., Бкъ... ... Чи(ж)евской волости, дер. Хемели(ц/ч)ъ. Холостъ". Просим помощи у наших коллег и читателей данной заметке в установлении адресно-биографических данных погибшего в годы Первой Мировой войны воина РИА.
Совместными усилиями на Фэйсбуке выяснили, что это уроженец Тверской губернии Чижовской волости д Хмелицы. Может кто-то занимался этой деревней?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Nicasca
Участник

Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте форумчане.
Кто занимается Бежецким уездом подскажите пожалуйста - приход деревни Опалиха в 1915г. (деревня находится возле Болдеево)
Не соображу, где искать эту деревню у мормонов в 1915году.
Болдеево за 1915г. тоже не нахожу.
---
Тверской губ. Стариц.уезд (Вяхирево, Стигнишино), Кашинский уезд (Деревенька), Бежец.уезд (Чижово, Опалиха) Вологод. губ.Кадниковский уезд (Ерденево), Курская губ., (Колодное, Становое, Лисово)
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Nicasca
Здравствуйте!
Деревня Опалиха относилась к приходу села Болдеево.
Ни у мормонов, ни в Тверском архиве нет метрической книги этого села за 1915 год.
Nicasca
Участник

Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 39
PAO

Спасибо. Не повезло мне... ((

Поскажите д.Опалиху с какого года можно искать?
Я смотрю в разделе Бежецк (уезд) и ищу Болдеево - правильно?
---
Тверской губ. Стариц.уезд (Вяхирево, Стигнишино), Кашинский уезд (Деревенька), Бежец.уезд (Чижово, Опалиха) Вологод. губ.Кадниковский уезд (Ерденево), Курская губ., (Колодное, Становое, Лисово)
PAO

Сообщений: 812
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Nicasca
С какого года искать не знаю.
Кроме Бежецк (уезд) посмотрите и просто Бежецк.
FlyMari

FlyMari

Красноярск
Сообщений: 185
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 216
Доброго дня всем. Возможно кто-то сможет мне помочь, интересует такая информация: д. Мальки(а), Бежецкого уезда- крестьяне государственные, вопрос в том были они всегда государственными или помещичьими, а после перешли в государственные? Если кто владеет информацией- напишите, пожалуйста.
---
Сергеев (д.Малька, Бежецкий уезд, Тверская губ.) Егоров (д. Ямники Тверская губ.) , Шамрай / Мищенко (с. Борисовка Грайворонский уезд Курской губ), Суворов (д.Белокаменка (Васильевка), Пензенский уезд, Пензенская губ.), Латнюк, Куценко (Могилевская)
Роуз

Роуз

Тверь-Москва
Сообщений: 351
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552
Написала заметку про молоковский архив и документы церквей современного Молоковского района (территория района входила в состав Бежецкого и Весьегонского уездов Тверской губернии):
https://diana-225.livejournal.com/14478.html
---
Мой блог: http://diana-225.livejournal.com/

Пановы, Соколовы, Смирновы, Кузнецовы (Тверская область); Примако (Белоруссия); Козловы (Пензенская обл., Таджикистан, Узбекистан)
AllaAlla
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Добрый день!

Ищу исповедные ведомости по селу Синева Дубровка или просто Дубровка за 18 век, церкви Иконы Божьей Матери Тихвинской и церкви Смоленской. За 19 век нашла информацию, за 18 век исповедные ведомости данного села пропадают. Возможно, в 18 веке данное село территориально принадлежало уже не к Бежецкому уезду, возможно, даже не к Тверской губернии. Буду признательна за любую информацию по исповедным ведомостям и метрическим книгам данного села за 18 век в ГАТО или у мормонов.
Лайк (1)
AllaAlla
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Большое Всем спасибо за информацию! Меня интересует еще Казенная Сукроменская волость деревня Югова, не могу найти ее на карте начала XIX века.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈