ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (1)
maxell
Участник

maxell

Венев
Сообщений: 93
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
NIK
У меня бабушка была из деревни Плота (Веселая плота) Большеаннинского сельсовета. В 1980-х ездил туда неоднократно, насколько помню, и церковь там в Анниково распологалась.

Нет ни у кого карт старых или современных Фатежского уезда/района?
В обмен могу предложить старые карты Тульской, Московской, Рязанской, Тверской, Владимирской губернии.
---
Ищу информацию о предках и родственниках: Махель (Machel)
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
maxell
Современная карта есть в бумажном виде 1 : 200 000.
Старые посмотрю, но они большого масштаба и областные. Есть одна интересная карта, а точнее ее фотокопия. Она в Фатежском краеведческом музее. Очень подробая.
Церковь в Б.Анненково есть - Богоявленская. Я там был в прошлом году. А какие у Вас фамилии по Фатежскому району?
Орехва
Не обязательно однофамильцы. У меня тоже много таких однофамильцев. Потом оказалось, что все родственники. Но просто настолько дальние, что и не знают этого. Тоже крестьяне.
До 1600 года раскопали.
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Афанасьич
Судя по современной карте Становое большое село. В 8 км от моего Б.Анненково. На притоке речки Сновы. Прямо между Фатежом и Понырями.
Если Бог даст побывать там в этом году, спрошу про эту фамилию. Или еще в письме у родных спрошу. Может и знают кого?
симона
Новичок

симона

Владивосток
Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 5
По рассказам родственников мой прадед КУРДЮМОВ Дмитрий был священнослужителем в Курске(ой губернии), примерно родился 1860-70 г. Его дочь Курдюмова Вера Дмитриевна, моя бабушка,рождения 1895 года, г.Курск, знаю ее брата Дмитрия, был старше ее и проживал в 50-е г.в г.Майкопе. Больше ничего не известно. Через Курскую "поиск", непосредственно Фролова, ответили, что архивы по Епархии не сохранились. Помогите пожалуйста.
В связи с отдаленностью проживания(Владивосток) ограничена в возможности какого-либо поиска.С уважением Виктория
NIK

NIK

Киев
Сообщений: 325
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 100
Симона, обратитесь к Slade (Евгению). Только Вам надо сказать где именно родился Ваш предок. И что именно Вы хотите узнать - его метрические данные? Из Вашего сообщения не совсем понятно, что Вы хотите узнать и что Вы уже знаете?
САХ
Начинающий

САХ

Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2
Друзья, подскажите, есть ли в Курской области Полянские? Спасибо.
---
Ищу Дедковых (Беларусь, Пермь), Якимовых (Самарская обл.), Аганиных (Пензенская обл.), Неудахиных (Тамбовская обл.),.
федотов В.В.
Участник

г.Урай ХМАО
Сообщений: 55
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Уважаемый slade
Ни чего если я о себе немного напомню?
По Краснокутским, Зигуновым, Богдановым, у Вас ни чего не прояснилось?
С уважением Вадим Ф.
Lala

Lala

Москва
Сообщений: 1328
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 206
Ищу потомков Петра Ивановича и Клавдии Ивановны Дегтяревых,рожденияв 70-х годах 19 в.,проживавших в Льгове Курской губернии. П.И. работал лесничим.У них было три дочери:
Валентина,Ольга,третья-неизвестна.Дочь третьей сестры была замужем за Арсеньевым.В 60-е годы все еще жили в Льгове.

Прикрепленный файл: Дегтяревы.jpg
---
www.vtaganke.ru Собираю всё о жизни старой Таганки:фотографии улиц,семей, сканы документов,воспоминания,предания
Ищу Уликовых,Морозовых (Москва),Рутковских
(Москва,Ошмяны,Польша)
SVETLANA 0

Подмосковье
Сообщений: 588
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
Ищу фотографии или открытки с видами с.Средняя Дорожня (или Средней Дорожни) Старооскольского уезда Курской губернии.
КОПИИ по мейлу вполне подойдут!!!!!!

Ищу подробную карту Старооскольского уезда.
КОПИЮ.
---
https://dzen.ru/id/61f546948f72560c7c89d6a0?share_to=link
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИНЫ и ЧИСТЯКОВЫ (Лесной районТверской губернии), МАРТЫНОВЫ ( Стужень и Среднедорожное Курской обл), ИСАКОВЫ (Коми Айкино)

РоманС
Модератор раздела
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073
slade

Здравствуйте!

Вот вы пишите, что ревизские сказки с 1-й по 10-ю ревизию, а также перепись 1897 года не сохранились. Грустный факт, но на этом портале встретил ссылку на сайт, где в рамках некоей недавней конференции в Тамбове был доклад по статистическому анализу данных переписи 1897 года именно по Курской губернии. Значит, минимум, у автора этого доклада эти данные есть. Вас эта инфа интересует? Если да - то поищу ссылку на тот сайт.
Такая же ситуация наверняка и с ревизскими сказками по 1-10 ревизиям. Может проведём совместный розыск этих документов?
Кстати, а что работники архива о судьбе вышеуказанных документов говорят?

С уважением,

Роман С (Киев)

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 27 ... 802 803 804 805 806 807 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, ruslua
Вверх ⇈