Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Воронежская область - общие вопросы »   Воронежская область\губерния
RSS

Воронежская область\губерния

ТОЛЬКО ДЛЯ ССЫЛОК на источники информации


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 7149
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 2705 


Прикрепленный файл (Воронежская губ.jpg, 1515113 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 7149
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 2705 

Имена из Воронежских писцовых книг

Источник:
"Воронежские епархиальные ведомости, 1891г."

Прикрепленный файл (1Воронежские епархиальные ведомости 1891_531.jpg, 407934 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 1302
Регистрация: 18 авг. 2010
Рейтинг: 593 

Список собственников невостребованных земельных долей бывшего колхоза имени Чкалова Воробьевского муниципального района Воронежской области, которые не распорядились ими в течение трех и более лет с момента приобретения прав на земельную долю, опубликованный в газете «Молодой Коммунар» от 13.09.2008

1. Аверков Василий Михайлович 1903
2. Азарова Акулина Терентьевна 1916
3. Азарова Антонина Мефодьевна 1902
4. Азарова Ефросинья Карповна 1909
5. Анжаурова Агафья Антоновна 1907
6. Анжаурова Елена Ивановна 1929
7. Бакладзе Замира Шасуновна 1963
8. Бакрадзе Людмила Николаевна 1961
9. Бакрадзе Мавлюд Казимирович 1960
10. Беляева Дарья Гавриловна 1906
11. Белялов Нури 1934
12. Бочарова Анастасия Сергеевна 1929
13. Бочарова Евдокия Иосифовна 1927
14. Володин Сергей Алексеевич 1964
15. Горлов Василий Яковлевич 1915
16. Горлова Мария Васильевна 1922
17. Горюшкин Василий Павлович 1904
18. Горюшкина Екатерина Михайловна 1905
19. Горюшкина Софья Митрофановна 1925
20. Горюшкина Ульяна Сергеевна 1913
21. Гридасов Виктор Андреевич 1940
22. Гуденко Иван Иванович 1940
23. Гуденко Наталья Ивановна 1976
24. Гуденко Юрий Иванович 1972
25. Денисова Ольга Афанасьевна 1900
26. Димитров Валентин Григорьевич 1936
27. Дорохов Алексей Федорович 1932
28. Дудкин Иван Николаевич 1954
29. Дудкина Анна Васильевна 1929
30. Дудкина Анна Спиридоновна 1920
31. Дудкина Екатерина Филипповна 1913
32. Дудкина Мария Даниловна 1924
33. Дудкина Мария Ивановна 1918
34. Дудкина Мария Сергеевна 1903
35. Дудкина Татьяна Николаевна 1915
36. Дудкина Татьяна Яковлевна 1914
37. Ерохина Надежда Федоровна 1944
38. Захарова Татьяна Мефодьевна 1924
39. Звягинцева Пелагея Аверьяновна 1912
40. Зозулин Павел Васильевич 1962
41. Золотарев Иван Гаврилович 1919
42. Зубкова Пелагея Казминична 1929
43. Зубкова Фекла Георгиевна 1913
44. Зуева Феодора Ильинична 1907
45. Карпов Василий Дмитриевич 1937
46. Каширина Мария Васильевна 1915
47. Кирсанова Анна Липатьевна 1910
48. Колотева Пелагея Григорьевна 1912
49. Коновалова Евдокия Алексеевна 1942
50. Корабельников Николай Моисеевич 1929
51. Корчена Федора Мироновна 1916
52. Кромин Сергей Дмитриевич 1958
53. Крохин Юрий Валентинович 1974
54. Крюкова Татьяна Ивановна 1912
55. Курлов Егор Яковлевич 1919
56. Курлов Степан Петрович 1908
57. Ливенцева Мария Васильевна 1907
58. Лыкова Татьяна Ильинична 1930
59. Маклакова Анна Федоровна 1925
60. Маклакова Мария Тимофеевна 1929
61. Маликов Тимофей Петрович 1902
62. Маликова Мария Алексеевна 1921
63. Маликова Марфа Фроловна 1922
64. Маликова Наталья Семеновна 1957
65. Маликова Прасковья Тихоновна 1908
66. Мананков Иван Савельевич 1910
67. Мананкова Марина Ивановна 1915
68. Мананкова Пелагея Михайловна 1913
69. Манохина Анастасия Васильевна 1911
70. Мартынова Полина Ивановна 1950
71. Мешков Иван Харитонович 1941
72. Мешкова Агрепина Николаевна 1895
73. Мешкова Анастасия Петровна 1916
74. Мешкова Ирина Васильевна 1919
75. Мешкова Наталья Кузминична 1900
76. Мешкова Наталья Ивановна 1957
77. Мешкова Пелагея Никитична 1910
78. Муртазина Марфа Давыдовна 1923
79. Перегудова Мария Петровна 1933
80. Попова Соломонида Ильинична 1907
81. Путилин Тимофей Сергеевич 1917
82. Путилина Мария Михайловна 1925
83. Родионов Василий Ефремович 1928
84. Русинов Сергей Макарович 1930
85. Свиридов Василий Степанович 1940
86. Свиридова Анна Максимовна 1916
87. Свиридова Ксения Петровна 1914
88. Свиридова Любовь Федоровна 1964
89. Свиридова Пелагея Кузминична 1918
90. Свиридова Фекла Филипповна 1913
91. Свиридова Феодосья Прохоровна 1911
92. Силина Варвара Стефановна 1930
93. Уваров Евдей Ефимович 1907
94. Уварова Марфа Петровна 1921
95. Уварова Наталья Никифоровна 1909
96. Уварова Прасковья Никифоровна 1906
97. Уварова Татьяна Ильинична 1954
98. Уварова Татьяна Михайловна 1917
99. Усачев Николай Иванович 1912
100. Федосова Марфа Ивановна 1914
101. Филатова Федора Петровна 1906
102. Филимонов Вячеслав Георгиевич 1967
103. Филимонова Любовь Ивановна 1956
104. Халяпин Михаил Прокофьевич 1925
105. Халяпина Мария Митрофановна 1925
106. Халяпина Наталья Васильевна 1906
107. Харитонов Николай Васильевич 1950
108. Харченко Мария Филипповна 1915
109. Черкасова Анна Ивановна 1900
110. Чуйкова Мария Ивановна 1927
111. Шабанова Лидия Ефимовна 1914
112. Шайкин Иван Федорович 1914
113. Шайкина Александра Стефановна 1909
114. Шайкина Евдокия Ивановна 1916
115. Широкожухов Алексей Егорович 1925
116. Широкожухова Зинаида Никитична 1928
117. Шишкина Мария Ивановна 1923
118. Шмыкова Акулина Петровна 1916
119. Шмыкова Ксения Васильевна 1926
120. Щеглова Прасковья Ефимовна 1921
121. Юдакова Прасковья Аникандровна 1902
122. Юрченко Сергей Геннадьевич 1968
123. Яковлева Варвара Прохоровна 1926
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 7149
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 2705 

Сведения об архивных учреждениях муниципальных образований Воронежской области


Муниципальное бюджетное учреждение «Муниципальный архив городского округа город Воронеж»
Муниципальный архив Аннинского района
Муниципальный архив Бобровского района
Муниципальный архив Богучарского района
Сектор архивной работы отдела организационной работы и муниципальной службы администрации Борисоглебского района
Сектор по работе с архивными документами администрации Бутурлиновского района
Муниципальный архив Верхнемамонского района
Муниципальный архив Верхнехавского района
Муниципальный архив Воробьевского района
Муниципальный архив Грибановского района
Архивный отдел администрации Калачеевского района
Муниципальный архив Каменского района
Муниципальный архив Кантемировского района
Муниципальный архив Каширского района
Муниципальный архив Лискинского района
Муниципальный архив Нижнедевицкого района
Архивный отдел администрации Новоусманского района
Муниципальный архив Новохоперского района
Муниципальный архив Ольховатского района
Муниципальный архив Острогожского района
Муниципальный архив Павловского района
Муниципальный архив Панинского района
Муниципальный архив Петропавловского района
Отдел кадровой и архивной работы администрации Поворинского муниципального района
Муниципальный архив администрации Подгоренского района
Муниципальный архив Рамонского района
Муниципальный архив Репьевского района
Архивный отдел администрации Россошанского района
Архивный отдел администрации Семилукского района
Муниципальный архив Таловского района
Архивный отдел Терновского района
Муниципальный архив Хохольского района
Муниципальный архив Эртильского района
Нововоронежский муниципальный архив

Источник:
falcon8
Долгожитель форума

falcon8

Мурманск
Сообщений: 295
Регистрация: 11 апр. 2015
Рейтинг: 280 

Может уже и писали но для сведения
РГАДА ф.1305

1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 1 Полевые записки №№ 1 - 1067 (1 - 1082) 1767 - 1816 1058 Алфавит № 28
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 2. Ч. 1 Дела спорные №№ 1 - 2205 (1 - 271) 1765 - 1835 2200 Алфавит № 29
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 2. Ч. 2 Дела спорные №№ 2206 - 3102 (272 - 289)1764 - 1872 897 Алфавит № 29
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 3 4 Дела следственные и продажные №№ 1 - 76, Дела коштные №№ 1 - 73 1765 - 1809 76 Алфавитный указатель при описи.
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 5 Дела специальные №№ 1 - 3561 (1 - 1395) 1843 - 1905 3561 Алфавит № 30
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 6. Ч. 1 Дела мелочные №№ 1 - 527 (1 - 1108) 1766 - 1849 528 Алфавит № 31
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 6. Ч. 2 Дела мелочные №№ 528 - 1661 (1109 - 2309) 1776 - 1878 1135 Алфавит № 31
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 6. Ч. 3 Дела мелочные №№ 1662 - 2320 (2310 - 2037) 1768 - 1917 659 Алфавит № 31
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 7 Планы дач Воронежской губернии, переданных во владение иностранным колонистам №№ 1 - 29 1764 - 1772 29

---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин, Дудин, Востриков, Манюхин, Тимощенков
Ярославская-Гузанов, Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский, Григорьев
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 7149
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 2705 

Воронежский АИС - архив


Ф. Р1987
Коллегия по делам пленных и беженцев Воронежского губернского комиссариата по военным делам. г. Воронеж, 01.01.1918 - 31.12.1922гг., 41 дело


Опись № 1

№ дела - 1
Переписка с Распределительным пунктом о расселении пленных и беженцев, 9 июля 1918 г. - 2 сентября 1918 г.

№ дела - 2
Регистрационные карточки на беженцев, проживающих в Алексеевском уезде, 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г.

№ дела - 9
Регистрационные карточки беженцев, проживающих в Воронежской губернии, 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г.

№ дела - 10
Регистрационные карточки беженцев, проживающих в Воронежской губернии, 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г.

№ дела - 11
Регистрационные карточки беженцев, проживающих в Воронежской губернии, 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г.

Опись № 3

№ дела - 3
Документы о принятии на службу из числа пленных и беженцев /отношения, заявления, переписка и др./, 2 января 1919 г. - 20 августа 1919 г., 203 листа

№ дела - 4
Списки военнопленных, прибывших из Германии и Австрии за 1919 г., 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г., 4 листа

№ дела - 5
Списки беженцев-украинцев, ожидающих возвращения на родину в Волынскую губернию за 1919 г., 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г., 5 листов


Ф. И1, Оп.1, Д.1559
Донесения пом. начальника управления в Задонском и других уездах об устройстве беженцев, об уклонении крестьян от мобилизации, арестах дезертиров и других происшествиях, 14.03.1916 - 15.12.1916гг., 12 листов
rodoslov
Долгожитель форума

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 340
Регистрация: 10 июня 2010
Рейтинг: 1271 

Уважаемые коллеги. Пока был в море, между вахтами, выписал 1715 фамилий встретившихся в Воронежских Епархиальных Ведомостях за 1898, 1899, 1900, 1901, 1906, 1907, 1908, 1909, 1911, 1912 и 1913 годы.
Скачать или просмотреть таблицу можно по этой ссылке: https://yadi.sk/i/EJv5L6mWjo9uZ

Пояснение к списку фамилий из Воронежских Епархиальных Ведомостей:
Первоначально, я собирался выписать из Воронежских Епархиальных Ведомостей только фамилии крестьян и мещан (имена лиц духовного сословия присутствуют почти на каждой странице ведомостей, и их переписывать - занятие прямых потомков).
Оценив большое внимание русской православной церкви к грамотности крестьян, я решил вносить в список фамилии всех учителей церковно-приходских школ и школ грамоты, коих оказалось более 720 имён. Также случайно в список попало несколько фамилий из купечества, обывателей и врачей. Фамилии дворян и старших офицеров в список не попали (поиск родословных высших сословных групп не вызывает особых затруднений).
Наименование отдельных населённых пунктов спорно, как впрочем, и расположение по уездам, особенно, при одинаковом названии селений.
Прошу обратить внимание, что в ссылках указаны: год и номер Выпуска, а также страница моего варианта pdf-файла, скаченного с сайта Низкий поклон за это библиотеке “Царское Село”.
По этой ссылке https://yadi.sk/d/Tp39Mt8kjo7WJ Вы можете скачать все имеющиеся в моём распоряжении Воронежские Епархиальные Ведомости.
--- --- --- --- ---
Чтобы не переходить напрасно на ЯндексДиск, вот эти фамилии:
--- --- --- --- ---

Фамилия Имя Отчество, иногда род занятия


Ааронова Варвара, учительница церк.-прих.школы
Абрамов Алексей, диакон, учитель
Абрамов Иван, старший учитель
Абрютин Александр Васильевич, попечитель церк.-прих.школы
Аверьянова Екатерина
Аврамова Евгения Александрова, учительница церк.-прих.школы
Аврахим Дариель, персидско-подданый крещённый из магометанского вероисповедания
Автономов Иван, кандидат (на учителя)
Агапов Иван, учитель церк.-прих.школы
Агафонова Параскева, мещанка
Аггеева, сирота
Агеев М. А., земский начальник
Агеева Екатерина Косьминична
Агеева Пелагея, учительница церк.-прих.школы
Адамова Клавдия, учительница церк.-прих.школы
Адерихин Иван Аристархов, волостной писарь
Адерихина Елена Савельевна, жена волостного писаря
Адрианов Алексей, учитель церк.-прих.школы
Адрианова Мария, учительница церк.-прих.школы
Азбукина Анна Григорьевна, вдова инспектора Дух. Училища
Акимов Тимофей, раскольник, молоканин
Акимова Дарья, учительница церк.-прих.школы 2-й
Аксёнов Андрей Павлов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Аксёнов Андрей Яковлев, действ.член церк.-приход. Попечительства
Аксёнов Архип Трофимов
Аксёнов Иван Филиппов
Аксёнов Пётр Захаров
Аксёнов Прокофий Иванов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Аксёнов Фрол Трофимов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Албинский Гр., учитель пения
Александров Павел, исп. делами учителя церк.-прих.школы, псаломщик
Александрова Аполлинария, просфорня
Александрова Татьяна, дочь Аполлинарии
Алексеева Евдокия, учительница церк.-прих.школы
Алексеева Раиса, учительница пения
Алексеевская Таисия, учительница церк.-прих.школы
Алексеевский Пётр, кандидат (на учителя)
Алексин Василий Васильевич, член попечительства
Алисов Георгий Кондратьевич, мещанин
Алфеева Екатерина, исп. делами учительницы церк.-прих.школы
Алфеева Екатерина, учительница
Андреева, вдова
Андреевская Екатерина, учительница церк.-прих.школы
Андронова А., потомственная почётная гражданка
Анистратов Пётр И., жертвователь из крестьян
Анненков Стеф., помощник учителя церк.-прих.школы
Анохин Евгений, учитель церк.-прих.школы
Антипова
Антонова Екатерина, исп. делами учительницы церк.-прих.школы
Антюфеева, семья 2 чел.
Анцупов Максим, ктитор церкви из крестьян
Арасланов Николай (Насыбулла Курбаневич), из Вятки, присоединённый к православию
Аристов Александр, помощник учителя церк.-прих.школы
Аристов Димитрий Иванович, учитель церк.-прих.школы
Аристов, письмоводитель
Аристова Александра, учительница церк.-прих.школы
Артёмова Екатерина, учительница церк.-прих.школы
Артемьев Каприан, бывший раскольник
Архангельский Владимир Васильев, выпускник Воронежской Семинарии, сын учителя
Архипова Екат., учительница церк.-прих.школы
Аршеневский Анатолий Дмитриевич, пожизненный член попечительства
Аскелброд Хана (Анна) Самуиловна, фельдш.-акушерка
Аскоченская Евгения Михайловна, учительница церк.-прих.школы
Аскоченский Вл., учитель пения
Бабенков Яков Фёдорович
Бабичев Михаил Васильевич, член попечительства
Бабичев Яков Кондратьевич, член попечительства
Багрянская Екатерина, учительница церк.-прих.школы
Базарный Андрей Филинович, член попечительства
Базарный Василий Максимович, член попечительства
Базарный Павел Васильевич, член попечительства
Базилевская А., труженица-учительница
Базилевская С. М., учительница земской школы
Базилевский Семён, учитель церк.-прих.школы
Байдалинова Мария, дочь стражника
Баклагина Анастасия Семёнова, цеховая
Баклагина Мария, дочь А. С. Баклагиной
Бакхаро(е)вский Захарий, учитель-диакон школы грамоты
Балашев
Балашов Евфим, раскольник-\"австриец\"
Банов Василий Киприанович, член попечительства
Банов Василий, старший учитель второклассной шк.
Банов Михаил, ст.учитель второклассной школы
Банова Анна Васильевна, член попечительства
Баранников, подрядчик
Баранов А. М., архитектор
Баранов Дементий Васильев, бывший сектант
Баранов Карп Фёдорович
Бартенев Сергей, учитель церк.-прих.школы
Бартенев, солдат
Барышников А., учитель церк.-прих.школы
Батищев Василий, раскольник, молоканин
Батурина Людмила, учительница церк.-прих.школы
Бахрушин Иван Иванович, купец
Безпалов А., учитель церк.-прих.школы
Безпалова Мария, учительница церк.-прих.школы
Безруков Алексей Николаевич, купец I гильдии
Безсонов А. В., купец
Бекетов Василий Алексеевич, попечитель церк.-прих.школы
Бекина Александра Борисовна, акушерка-фельдшерица и массажистка
Беликов, жертвователь
Белимов Иоанн Михайлов, попечитель церк.-прих.школы
Белников, учитель церк.-прих.школы
Белозоров Николай Иванович, мещанин
Белокосов, диакон, учитель церк.-прих.школы
Белоусов Семён Антонович, попечитель церк.-прих.школы
Белоусов Семён, учитель школы грамоты, учитель пения
Белугины, семья 3 чел.
Бельмасов Антоний
Беляева Анастасия Александровна, учительница
Бердников Фёдор Осипов
Бережной Иван Евфимов
Бережной Матвей Семёнович
Бидяков Василий
Биршев Павел, учитель церк.-прих.школы, и.д.псаломщика
Бирюкова А., учительница муж.приходского училища
Бирюкова П., учительница церк.-прих.школы
Благодарь, жертвователь
Блинов Иоанн Емелианов, волостной писарь, попечитель школы грамоты
Бобровская Евдокия Васильевна, член попечительства
Бобровский Василий Николаевич, член попечительства
Бовкунова Евдокия, учительница школы грамоты
Богатырёв Семён Павлович, член попечительства
Богатырёва Антонина Васильевна, член попечительства
Богатырёва Клавдия Павловна, член попечительства, учительница
Богатырёва Людмила, учительница церк.-прих.школы
Богатырёвы Екатерина и Анфиса, учительницы церк.-прих.школы
Богданов Андрей, печник
Богданов Яков Кузьмич, член попечительства
Боголюбский Пантелимон Васильевич, старший учитель
Богомазов Иван Григорьев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина
Богомолов Ив., жертвователь
Богомолов Иван, диакон, учитель церк.-прих.школы
Богомолов Константин, учитель церк.-прих.школы
Богомолов Николай, учитель церк.-прих.школы
Богомолов Тихон, старший учитель
Богомолова Анна, кчительница женской школы грамоты
Богомолова Ант., учительница церк.-прих.школы
Богомолова Вера, времен.допущенная к преподованию Русского языка
Богомолова Евгения, учительница церк.-прих.школы
Богомолова Елана Ивановна
Богомолова Неонила, учительница церк.-прих.школы
Богомолова Феодосия Семёновна
Богомолова, учительница
Богословский Геннадий, учительница
Бодякин, сельский староста
Божко Леонтий
Божко Матрёна
Божко Митрофан Демьян.
Бойдарчук Филипп, городовой
Бойков А. Р., подрядчик
Бокалов Козьма, учитель церк.-прих.школы
Бокова с детьми
Болгов Тарасий Симёнов, раскаявшийся бывший монах
Болдин Иван
Болдырев Георгий, учитель церк.-прих.школы
Болдырев Иван
Болдырев Иван Тимофеевич, член попечительства
Болотова
Болховитинова Анастасия Васильевна, учительница земской школы
Болховитинова Анна, учительница церк.-прих.школы
Бондарев Евфимий Исидоров, отставной рядовой, попечитель церк.-прих.школы
Бондарева Анна, учительница церк.-прих.школы
Бондарева Антонина, учительница
Бондаревская Митр., учительница церк.-прих.школы
Бондаревский А. С., купец-?
Бондаренко Михаил Николаевич, младший учитель второклассной школы
Бондаренко Михаил, учитель церк.-прих.школы
Бондаренко Михаил, учитель школы грамоты - прогульщик
Бондаренко Назарий
Бондаренко Порфирий Димитриевич, купец II гильдии
Борисов А., купец
Бормотова, невеста-сирота
Боровков Герасим, сектант
Бородаенко, жертвователь
Бородкин Иван, учитель церк.-прих.школы
Босенко Григорий Иванович
Бражников Василий Иванович, инженер-технолог, попечитель церк.-прих.школы
Братус Х. Ф., учитель училища
Бресков Ф. Е., плотник
Бригадиров Анисим, самоучка
Брюзанова Клавдия, учительница
Бугаев Дмитрий Васильевич, член попечительства
Бугаев Константин Павлович, член попечительства
Бугаев Никита Никифорович, член попечительства
Бугаева Анна, кандидатка (на учителя)
Бугаева Валентина Николаевна, член попечительства
Будильников К. М., владелец магазина
Бузуверов Василий Карпов, попечитель церк.-прих.школы
Буйленко И., учитель
Букреев Александр, учитель школы грамоты
Бунина Анна, учительница церк.-прих.школы
Буравлев Григорий, кандидат (на учителя)
Бурдастых (-е)
Бурлуцкий Димитрий Васильев
Бурмистров Андрей Андреев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умер.мещанина
Бурцев С., церковный сторож
Бурчаков Алексей, учитель церк.-прих.школы
Бутенко Меркурий Петров
Буханов Константин Иванович, купец I гильдии
Бухонов Константин Иванович, купец I гильдии
Быкова Евдокия, кандидатка (на учителя)
Быценко Анастасия Алексеевна, член попечительства
Быценко Иван Васильевич, член попечительства
Бюльт Август Феодорович, член попечительства
Бюханов Митрофан Николаев, мещанин
Вавилов Валериан, исп. делами учителя церк.-прих.школы
Валуйская Евгения Ефимовна, мещанка
Валуйский Дмитрий, фельдшер училища
Валяев Виталий Семёнов, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын крестьянина
Василенков Степан Власьев, член попечительства
Васильев (Весельев) Иван, учитель церк.-прих.школы
Васильев Аким Васильевич, член попечительства
Васильев Александ., учитель церк.-прих.школы
Васильев Василий
Васильев Дмитрий, учитель церк.-прих.школы
Васильев Иван Васильев
Васильев Иван, купец
Васильев Иван, учитель пения
Васильева Вера, учительница церк.-прих.школы
Васильева Евгения Николаевна, дочь купца
Васильева Зин., учительница церк.-прих.школы
Васильева Мария, учительница церк.-прих.школы
Васильева, вдова (с 2 детьми-?)
Васильевская Екатерина, учительница церк.-прих.школы
Васильевская Мария, учительница
Васильченко Марина Сергеевна, член попечительства
Васильченко Симеон Иоаннов, попечитель церк.-прих.школы
Васильченко Ульян Иванович, член попечительства
Введенский Сергей, учитель русского языка в училище
Вележев Валер., учитель пения
Вележев Василий, старший учитель
Вележева Антонина, учительница мужской школы
Вележева Евд., учительница пения
Веневитиновая, вдова с 2 дет.
Венецков С. Ф., городской врач
Венюков Стефан Георгиев
Вере(и)жская Мария, учительница церк.-прих.школы
Верейская, учительница учитель церк.-прих.школы
Веретенников Николай Константинович, поч.гражданин
Веретенникова Мария Михайловна, зубной врач
Верижская Юлия, учительница церк.-прих.школы
Веселов Сергей Игнатьев, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын умер.крестьянина
Весельев Иван, учитель учитель церк.-прих.школы
Вестфальский Иван, псаломщик, учитель церк.-прих.школы
Вечканов Дмитрий, учитель учитель церк.-прих.школы
Винников, казначей Попечительства из крестьян
Виноградова Параскева, учительница церк.-прих.школы
Водяных Александра, учительница пения
Вознесенский Владимир, учитель церк.-прих.школы
Воищев М. А., купец II гильдии
Волков Сергей, член попечительства
Вольенко
Вольф Илья Миронович, зубной врач
Воржев П.
Воробьёв Андрей, бывший раскольник
Воробьёвская М., учительница церк.-прих.школы
Воробьевский Александр, учитель с. Девица, диакон
Воробьевский Дмитрий, диакон, учитель
Ворожеина Татьяна, учительница церк.-прих.школы
Воронин Евтропий, бывший раскольник
Воронина Таисия, учительница церк.-прих.школы
Вороничев Александр Филиппов, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умерш.крестьянина
Воронов Илья Петрович, купец
Воротынцев Фёдор Логвинов
Воскобойников Михаил Ив., купец
Воскресенская Леонила, учительница церк.-прих.школы
Высоцкая Зинаида Николаевна, учительница церк.-прих.школы
Высоцкая Пелагея, учительница школы грамоты
Вялых Иван Яковлев
Гаврилов Агап, сектант-беглопоповец
Гаджи Алекпер-Гаджи Ага-Оглы, крещёный из магометан
Галкин Василий Иванович, член попечительства
Галкина Агафия М., член попечительства
Галкина Парасковья Феодоровна, член попечительства
Галушкин С.
Ганина Фёкла
Гаранина Мавра
Гаршин Леонид Николаевич, земский начальник
Гаряинова, учительница женской воскресной школы
Георгиевский
Герасимов А. М., нотариус
Герасимов, столяр
Гессе Татьяна Фёдоровна, член попечительства
Гиренко Гавриил Трофимов, пом.учителя школы грамоты
Глаголев Михаил, смотритель
Глаголев Павел, учитель церк.-прих.школы
Глаголева Дарья, учительница церк.-прих.школы
Гладков Александр Михайлов
Гладков С. Мих.
Гладкова Н., учительница школы грамоты, жена священника
Глазунова Авдотья Иванова, мещанка, вдова с 3 детьми
Глазьев Денис Михайлов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Глазьев Никита Кириллов, волостной старшина
Глотов И., сектант молоканин
Глушенкова, вдова
Глушков Иван, бывший учитель, псаломщик
Глянченкова, жертвовательница
Гноевой Игнат Тимофеев, отст.унтер-офицер, попечитель школы грамоты
Голиков Михаил Егоров, член попечительства
Голиус М., учитель школы грамоты
Голиус Митрофан, учитель школы грамоты
Головчан Ак. Ив., жертвователь
Гололобова
Голубятников Сергей, учитель церк.-прих.школы
Голубятникова Анна, учительница церк.-прих.школы
Голубятникова Нина, учительница женского училища
Голубятникова София, учительница церк.-прих.школы
Гондель Карл Карлович, член попечительства
Гончаров
Гончаров Киприан
Гончаров Семён Иванов
Горбова Матрёна Ивановна, мещанка
Горбунов Михаил, сельский староста
Горбунов Н. Г., подрядчик
Горин Александр Павлович, почётный гражданин
Горин Василий Павлович, волостной старшина
Горина Анна Петровна, член попечительства
Горшков Григорий, учитель второкласной церк.-регентской школы
Горшков Семён Митрофанов
Горьковский Василий Георгиев, попечитель церк.-прих.школы
Готовцев Александр Васильевич, член попечительства
Грачёв Василий Петров, сектант
Грачёв Емелиан, сектант-грачёвец
Гребенюков Филипп Петров
Грезина Анна
Гречишников Дмитрий, учитель 2-й церк.-прих.школы при Спасской ц
Григорьев Андрей, раскольник, молоканин
Григорьева, вдова с 3 детьми
Гришин М., диакон, учитель церк.-прих.школы
Гришина София Ивановна, учительница церк.-прих.школы
Грызина Анастасия
Губанов Алексей, учитель церк.-прих.школы
Губарева Параскева, учительница церк.-прих.школы
Гусаков Т. А., купец-?
Гусев, жертвователь
Гусева с детьми
Давиденко Ив., учитель пения
Давыдов Спиридон
Дамаскина Мария, учительница Дедовской школы
Данилевский Александр, учитель пения
Данилов Архип, учитель школы грамоты
Дебринская Вал., учительница церк.-прих.школы
Дегтерёва Анастасия, исп. делами учительницы церк.-прих.школы
Дегтерёва Ольга, учительница пения
Дедов Андрей Кузьмич, купец, церковный староста
Дементьев Василий, учитель, диакон
Дементьевский Пётр Даниилов, попечитель школы грамоты
Денькаев Идрис Валеев, крестьянин из татар Саратовской губ., крещёный в православие
Денькаев Юнос Валеев, крестьянин из татар Саратовской губ., крещёный в православие
Деревянка, жертвователь
Дехтерев Платон Акимович
Дехтярёв Платон Якимович, церковный староста, торговец из крестьян
Диаконова Анна, учительница церк.-прих.школы
Диваков, учитель церк.-прих.школы
Диденко А, старший учитель
Диденко Яков Иванович, учитель пения
Дидонов П. И., штукатур-?
Дикарев Андрей, диакон, учитель церк.-прих.школы
Дикарев Михаил, эконом училища
Дикарева Антонина, учительница церк.-прих.школы
Динаков, учитель учитель церк.-прих.школы
Дмитриев Феодор Александрович, член попечительства
Дмитриев, курец
Дмитриева Фёкла, сектантка из мещан
Дмитришевский Пётр Павлович, поч.гражданин, кассир Отд.Г.Банка
Добрынины, семья 2 чел.
Долгин Иван, учитель школы грамоты
Долгополов Павел, учитель школы грамоты
Долгушевская Антонина, учительница церк.-прих.школы
Долгушевский Николай, учитель церк.-прих.школы
Долина Н., учительница церк.-прих.школы
Дольский Виктор, диакон, учитель церк.-прих.школы
Домашев Георгий, учитель школы грамоты
Донецкая Александра, учительница церк.-прих.школы
Донецкий Николай, учитель
Дорохов Кирилл Романов
Дорошевская О.,учительница церк.-прих.школы
Дорошевская Т., вдова священника, учительница
Драчев Александр, учитель церк.-прих.школы
Драчёва Ол., учительница пения
Дреннов Ф. Н.
Дробатов Илья, учитель школы грамоты
Дробовская А., учительница церк.-прих.школы
Дробовская Е., учительница
Дроботов Илья, учитель
Дрожжинин Илья, казачок
Дрокин Николай Прокофьев, сектант-поморец
Дрокин Фома Николаев, сектант-поморец
Дронов Григорий, учитель церк.-прих.школы
Дронова Мария, учительница церк.-прих.школы
Дрыжанов Иван, учитель церк.-прих.школы
Дубовой Н. С., купец
Дубринская Валентина, учительница церк.-прих.школы
Дубровская Анисия, учительница школы грамоты
Дудукалов Фёдор Данилов, попечитель церк.-прих.школы
Дудченкова А. И., учительница церк.-прих.школы
Дунаев Н. С., кровельщик-?
Дупин Иван Сергеевич
Дураков К.
диаконов А. П., уездный врач
диаконов Тарас, учитель церк.-прих.школы
диаконова Александра, учительница церк.-прих.школы
Евдаков Григорий Иванов, церковный староста, попечитель церк.-прих.школы
Евдокова
Евсеева Евгения, кандидатка (на учителя)
Евсигеев Иван Николаевич, мещанин
Егорова Александра, исп. делами учительницы церк.-прих.школы
Егорова Анна, исп. делами учительницы церк.-прих.школы
Ездаков Косьма Яковлев, попечитель школы грамоты
Екимычев И., учитель селького училища
Елецкая Мария, учитель школы грамоты
Елкин Захарий, учитель церк.-прих.школы
Емельянова Анна, учительница церк.-прих.школы
Емотин Григорий Никитин, член-соревнователь Попечительства
Емотин Иван Никитин, церковный ктитор
Ермишов Т., учитель церк.-прих.школы
Ермолаев Андрей Семёнов, бывший раскольник
Ермолаев Михаил
Ермолаев Ст., учитель
Ермолаева Варвара, учительница церк.-прих.школы
Ерохин Иван Яковлев, попечитель церк.-прих.школы
Ершов Кассиам Карпович, член попечительства
Есин Александр Иванович, член попечительства
Ефимов Василий, исп. делами учителя церк.-прих.школы
Ефимова Анна, учительница двукл.школы
Ефимова Пелагия, учительница церк.-прих.школы
Ефремова Анна, учительница церк.-прих.школы
Ефремова Варвара, учительница церк.-прих.школы
Ефремова Варвара, учительница церк.-прих.школы
Ефремова Мария, учительница
Ефремова Параскева, учительница церк.-прих.школы
Жабин Фёдор, однодворец, сектант
Жданов Андрей Александрович, мл.ординатор Общины Красного Креста
Жданов Валентин, учитель церк.-прих.школы
Жданова Анна, учительница церк.-прих.школы
Жданова Анна, учительница школы грамоты
Жданова Н., учительница муж.приходского училища
Желтикова П., учительница церк.-прих.школы
Жентяков Леонтий Андреев, сектант
Жидких Семён, учитель школы грамоты
Жидков Трофим Епиф., сектант
Жидкова
Жиленко(-в) Фёдор, псаломщик, учитель церк.-прих.школы
Жиленков М. Д., диакон, учитель русского языка
Жилина Клавдия, учительница церк.-прих.школы
Житков Александр, сирота
Житков Ив., учитель пения
Житковский Тихон Николаев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умерш.крестьянина
Жогов Яков Никифоров, церковный староста, попечитель церк.-прих.школы
Жокин Моисей Васильевич
Жуков Агап, сектант-беглопоповец
Жукова Евдокия, учительница церк.-прих.школы
Жуликов Феодор Иванович, член попечительства
Журавлёв, рассыльный
Журавлёва, учительница церк.-прих.школы
Журин Андрей, псал., учитель церк.-прих.школы
Журтина Василиса Карпова
Жучков Ерофей, раскольник, молоканин
Завалкин Пав. Яков., сектант
Завистовский Иоанн Иосифов, крещённый из католиков, в православии наречён Василием
Задорожный Иван Стефанович
Зазулина Наталья
Зазулина Серафима, дочь Наталии
Зайцев Мих., сирота
Зайцев Фёдор Спир., купец
Закаблуков Мирон Иоаннов, отст.унтер-офицер, попечитель церк.-прих.школы
Замаев Николай Кондратьевич, член попечительства
Замаев Николай Н., член попечительства
Замаев Пётр Михайлович, учитель пения, член попечительства
Замаев Феодосий Семёнович, член попечительства
Замахаев Елпидифор Андреев, сын диакона
Замахаев Иван Петров, сельский писарь, почётный гражданин
Замошников Иван Николаевич, купец
Замятнин Н., младший инженер
Заркевич Надежда, учительница церк.-прих.школы
Заславская А. М. (ей была оплата за доски и шелевку)
Затонская Надежда, учительница церк.-прих.школы
Захаров А. С., учитель-инспектор городского училища
Захаров Сергей Карпович
Захарова Анна Алексеевна, помощница учительницы
Зачиняев Александр Иванов, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина
Зебрин Григорий Яковлевич, член попечительства
Зебрина Мария Ивановна, член попечительства
Зезекало Татьяна, надзирательница училищной больницы
Зейденштехер Наталья Васильевна, попечительница женской школы
Зеленев Пётр Фомич, член попечительства
Зеленев Родион, подрядчик
Зеленева Татьяна, учительница церк.-прих.школы
Зеленин Сергей Никифоров, выпускник Воронежской Семинарии, сын умерш.купца
Зеленина Екатерина Никифоровна, учительница церк.-прих.школы
Землянский Всев., учитель, регент
Земцов Устин Степанович, член попечительства
Земцова Наталья Иванова, член попечительства
Зиновьева Софья, учительница церк.-прих.школы
Зобов Николай, учитель церк.-прих.школы
Зозулин А. (была оплата за доставка за песок и воду)
Золоторубовы, братья
Зубарева Мария, учительница церк.-прих.школы
Зубащенко А., учитель церк.-прих.школы
Зубащенко Мария, учительница
Зубков С., мещанин
Зубов Никита Игнатович, мещанин
Зуева, невеста-сирота
Зюбанов И.?, учитель церк.-прих.школы
Зюбанов Спиридон, учитель школы грамоты
Иванников Иван, учитель
Иванов В. Г., учитель двукласскной школы
Иванов И., учитель
Иванов Иван, диакон, учитель церк.-прих.школы
Иванов Иван, учитель школы грамоты
Иванов Иоанн Ефимов, попечитель церк.школы, купеческий сын
Иванов Максим Иванович, член попечительства
Иванов Николай Абрамович, церковный староста
Иванов Пётр Андреевич, член попечительства
Иванов Филипп, сектант
Иванов, подрядчик иконостасных работ
Иванов, сельский староста
Иванова Акилина, послушница
Иванова Александра, кандидатка (на учителя)
Иванова Анастасия, учительница церк.-прих.школы
Иванова Елена, воспитательница женского Епархиального училища
Иванова М., учительница церк.-прих.школы
Иванова Мария, учительница
Иванова Неонила Григорьевна, член попечительства
Иванова, учительница церк.-прих.школы
Ивановская Анна, фельдшерица
Иватненко Никита, учитель церк.-прих.школы
Игнатова Зинаида, учительница церк.-прих.школы
Игуменов Иван Сергевич, член попечительства
Иевлев Дмитрий Дмитриев, купец
Изгейм Татьяна, учительница церк.-прих.школы
Изюмский И. М.
Икорская Клавдия, учительница церк.-прих.школы
Илларионова Клавдия Евграфовна, член попечительства
Ильина М., мещанка
Ильинская Любовь, учительница
Ильинский Ив., учитель, регент
Ингеницкий Василий, учитель школы грамоты
Инцертов Алексей Васильевич, учитель земской школы
Инцертова Зин., учительница
Инцертова Зинаида, учительница
Инцертова Таисия, учительница церк.-прих.школы
Иншаков Григорий
Иншаков Н. В., купец
Иншаков Николай Васильевич, церковный староста
Иньшин Филипп
Иосифов Иван, учитель школы грамоты
Исаевы, семья 2 чел.
Ицева с детьми
Кабанов Михаил, купец
Кабаргин Митрофан Иванович, купец, церк.староста
Кабинец Ананий Фёдор., сектант
Каверин Тимофей Тимофеевич, член попечительства
Каверина Серафима Михайлова, член попечительства
Каданцев Иван, учитель
Казанская Римма, учительница двукл.школы
Казанцев Захар Герасимов
Казанцева Пелагея Захарова, крещёная из беглопоповцев
Казимиров Евграф Васильев, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын мещанина
Казмина Елена, учительница церк.-прих.школы
Казьмин Василий, учитель школы грамоты, диакон
Казьмина Варв., учительница пения
Казьмина Мария, учительница церк.-прих.школы
Казьмина Мария, учительница школы грамоты
Казьмина Ольга, кастелянша
Калатушкин, волостной старшина
Калгина К., учительница муж.приходского училища
Калесников Герасим Петрович, член попечительства
Калинин И. П., кузнец
Калинин Яков, и.д. повора училища
Калинина Лидия, учительница церк.-прих.школы
Калиниченко, жертвователь
Калинникова Зинаида, учительница
Калинович Тимофей, сектант-поморец
Калмыков Василий Маркианович, временный купец
Калугин Василий Васильев, помощник волостного писаря
Камелицкая Анна, учительница церк.-прих.школы
Каменев Димитрий
Капылов Василий, учитель школы грамоты
Караблинова Варвара, учительница
Караблинова Е., учительница церк.-прих.школы
Карайчев Григорий Васильев, церковный староста
Карлов Алексей, надзиратель училища
Карлов Павел, надзиратель училища
Карманаов Тихон, учитель школы грамоты
Карманов Александр, учитель школы грамоты
Карманов Василий, учитель школы грамоты
Карманов Владимир, помощник учителя церк.-прих.школы
Карманов Григорий, учитель училища
Карманов Дмитрий, учитель школы грамоты
Карманов Николай Гаврилов, сын диакона
Карманова Зинаида, учительница церк.-прих.школы
Карнеев Дмитрий, унтер-офицер
Карнеева Марфа
Карпов Н., подрядчик
Карчагин Филипп Егоров
Касатонов Парфентий Петрович, сектант-новоизратльтянин
Кательникова, вдова с 5 детьми
Каширин Иван, бывший церк.сторож
Кащенко С., жертвователь
Квачева Мария, учительница
Кекушева Анна, учительница церк.-прих.школы
Киреев, сторож
Кириллов Василий, учитель церк.-прих.школы
Кириллов Я., учитель церк.-прих.школы
Кириллова Зинаида, помощница учительницы
Кирш Терезия, сектантка баптистка
Кирьянов Семён Яковлевич, купец II гильдии, попечитель церк.-прих.школы
Киселёв Серафим, учитель образцовой при второкл.
Клевцов Тихон Иванов
Клейносов Роман, учитель земского училища
Клеников Андрей Афанасьевич, член попечительства
Клецкова Мария
Клешнев Григорий, учитель церк.-прих.школы
Климова, прачка
Клоков Пётр Платонов
Клотц Авраам, присодинённый к православию из иудейского вероисповедания
Клочков Александр Петрович, купец I гильдии, пот.почётный гражданин
Клюков Н. Ф.
Ключанская Мария, учительница церк.-прих.школы
Ключанская Ольга, учительница церк.-прих.школы
Клячко Семён Ильич, зубной врач
Кобанов Михаил, купец
Кобанов Яков, мещанин
Кобзарев Иван Емельянович, исправник
Кобзева с малол. сыном
Ковалёв Терентий Андреев, попечитель церк.-прих.школы
Ковалёв Тимофей Г., член попечительства
Ковалёва
Ковалёва Вера, учительница церк.-прих.школы
Ковалевская Анна, учительница церк.-прих.школы
Ковалевский Иосиф, диакон
Ковалевский Митр., учитель пения
Коваленко В. С.
Коваленко Иоанн Васильевич, нотариус, попечитель церк.-прих.школы
Ковчегова Мария, учительница церк.-прих.школы
Кожин Александр, учитель школы грамоты
Кожухова Анна Васильевна, вдова купца
Козленко Фёдор Николаевич, член попечительства
Козлищев Павел Анисимов, отставной унтер-офицер, попечитель церк.-прих.школы
Козлобаев В., вор
Козырева Мария, учительница церк.-прих.школы
Козырьков Михаил, учительница церк.-прих.школы
Колесников Ив., попечитель из крестьян
Колесников Иван, учитель церк.-прих.школы
Колесникова И. И.
Колесникова Ксения Я., член попечительства
Колков
Колмаков Василий Иванович, член попечительства
Колмаков Матвей Иванович, член попечительства
Коломыйцев Митрофан Дмитриев
Колосов Иоанн Михайлов, попечитель церк.школы
Колотнев Николай, учитель церк.-прих.школы
Колюбакин Василий Иванович, врач
Коляскин Л. Т. Влад.похоронного бюро
Комаревская Анна, учительница
Комарь Н., учитель церк.-прих.школы
Комов И. Ф., жертвователь
Комов Иван Филиппович, пожертвователь
Комова Евдокия, учительница церк.-прих.школы, регентша
Копенкина Анна, учительница церк.-прих.школы
Копылов Аввакум Иванов, сектант-новоизратльтянин
Копытина Капиталина, учительница церк.-прих.школы
Кораблинов Алексей, второй учитель
Кораблинова Варвара, учительница церк.-прих.школы
Кореньков Тит, исп. делами учителя церк.-прих.школы
Коржев Фёдор Гавриилович
Корольков Иван Михайлович
Корольковы, семья 3 чел.
Кортиковы Фома и Яков
Корчагин
Корчагин Филипп Трофимов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Корыстина Олимпиада, учительница
Косенко Дмитрий Никитин
Косенко Надежда, учительница
Косенкова Наталия Дмитриевна, попечительница церк.школы
Косноязычных, бедная невеста
Косолапов Василий
Косолапов Иван
Костенко Никита Васильев
Костырев Пётр, мещанин, вольнонаёмный писец Консистории
Костюков А., учитель церк.-прих.школы
Костюкова Феодора (Феодосия), учительница церк.-прих.школы
Косяков Василий Дорофеевич, член попечительства
Косяков, жертвователь
Котляренков Николай Иванович, купец
Котляров, жертвователь
Котлярова Глик., учительница пения
Котов Тихон, учитель школы грамоты
Котров Иван, учитель церк.-прих. школы
Кочергин Иван Михайлов, попечитель женской церк.-прих.школы
Кошелев
Коширин Евдоким Иоанов, попечитель церк.-прих.школы
Кравцов Александр, учитель церк.-прих.школы
Кравцова Екатерина, учительница
Кравцова Ольга, учительница школы грамоты
Кравченко А. П.
Крайнюков Яков, учитель церк.-прих.школы, и.д.псаломщика
Красиков Стефан Стефанович
Красовская Александра, учительница церк.-прих.школы
Красовские Любовь и Мария, учительницы церк.-прих.школы
Кременецкая Мария, учительница церк.-прих.школы
Кривенцов Фёдор, рассыльный
Критская Кс., учительница церк.-прих.школы
Кроткова Дарья Степановна, учительница церк.-прих.школы
Крупин Сергей Михайлов, попечитель школы грамоты
Крылов Василий Петрович, член попечительства
Крылов Я.
Крылова Федора
Крюков, многосемейный
Кряжева Г., купчиха
Кряжева Н., купчиха
Ксенофонтов Пётр, учитель
Кубанев Григорий, учитель церк.-прих.школы
Кубли Фёдор Андреевич, член попечительства
Кудинов Гр. Н., жертвователь
Кудинов Н. М., жертвователь
Кудрявцева С. И., учительница музыки
Кузин Пётр Егорович
Кузнецов Василий
Кузнецов Василий Петрович, член попечительства
Кузнецов Иван, диакон, законоучитель
Кузнецов Николай
Кузнецов П.
Кузнецова Анна
Кузнецова Е. И., мещанка
Кузнецова Мария, мещанка
Кузнецова Ольга, учительница двуклассной школы
Кузни Ст. Мат, сектант
Кулагин Ник., сектант
Кулик Родион
Куличев Василий Николаевич, сын мещанина
Кураксин, сельский староста
Куранов П. М., купец благотворитель, городской Голова
Курганский Фёд., учитель пения
Курицын Карнилий Трофимович, попечитель церк.-прих.школы
Курносов Н. Д., врач
Кутепов Митрофан, учитель школы грамоты
Кутепов Михаил Владимирович, учитель церк.-прих.школы
Кутепова Вера, учительница церк.-прих.школы
Кутепова Н., учительница церк.-прих.школы
Кутузов Василий, 3 доч.: Вера, Надежда и Анастасия (все хлыстовки)
Кухтинова Екатерина, просфорня
Кухтинова Мария
Кучерова Любовь Николаевна
Кущов Александр, кандидат (на учителя)
Лаврентьев Максим, сектант
Лаврентьев, ученик церк.-прих.школы
Лаврентьева Христина, сектантка
Лазарев Алексей, учитель
Лапин Александр, диакон, учитель
Лапшин Исидор Лаврентьев, попечитель церк.-прих.школы
Лапыгин Алексей Григорьев
Лебедев Леонид, диакон, учитель
Лебедев Ник., учитель пения
Лебедев Пётр, учитель, регент
Лебедева Александра, учительницв церк.-прих.школы
Лебедева Мария, учительница
Лебедева Мария, учительница
Лебедева Пелагия, учительница
Лебединский Михаил, диакон, учитель
Лебедь Яков, сектант-баптист
Левияс Соломон Ильич, влад.аптек. и фотограф.магазина
Легкова
Лелекина Мария, учительница церк.-прих.школы
Ленева Авдотья Т., член попечительства
Леонтьевы, семья 2 чел.
Лепская Анна, учительница пения
Лещев Митр., учитель, регент
Лилекина Мария, кандидатка (на учителя)
Линберг А., учитель церк.-прих.школы
Линников Николай, учитель церк.-прих.школы
Линькова и Линьков
Лисицкий Иоанн Стефанов старший, попечитель церк.-прих.школы
Лисицын В. А., церковный староста
Лисицын Сергей, учитель церк.-прих.школы
Лисицына Ольга, учительница церк.-прих.школы
Лисов Никанор, рассыльный
Литвинов Григорий, учитель церк.-прих.школы
Литвинов, учитель церк.-прих.школы
Литовченко Г. М.
Лифанов
Лихабабенко Пётр Григорьев, попечитель церк.-прих.школы
Лихацких Иван Михайлов
Лихачёв Алексей Иванович, служащий ж.д.станции
Лихачёва София (бывшая Голубятникова), учительница кройки и шитья
Лихо(-а)ченко Александра, учительница церк.-прих.школы
Лобасов Дмитрий Васильевич, член попечительства
Лобков Иван, учитель церк.-прих.школы
Логвинов Аркадий, учитель
Лозин Иван Капитонович, член попечительства
Лозин Карп Капитонович, член попечительства
Лозинская Ал., учительница церк.-прих.школы
Лозинская Анна, учительница церк.-прих.школы
Лозовой Андрей, учитель церк.-прих.школы
Локтионов В. А., попечитель
Лопатинский Борис Фёдорович, земский начальник 4-го участка, попечитель церк.-прих.школы
Лосев Сергей Дмитриевич, член попечительства
Лосева Александра Ульянова, член попечительства
Лубков Василий Семёнов, сектант \"лубковец\", мещанин
Лубков Пётр Захаров, сектант-хлыстовец
Лубкова Надежда, сектантка
Лубковский Василий Адамович, врач
Лукашева Варвара, учитель церк.-прих.школы
Лукива И?., учительница церк.-прих.школы
Лукин Пётр, учитель школы грамоты, псаломщик
Лукина Антонина, учительница церк.-прих.школы
Лукины, семья 3 чел.
Лунев Евсей Яковлевич, попечитель церк.-прих.школы
Лучкин Павел, учитель двуклассной шк.
Лущимин Даниил Ив., сектант
Лысенко Маркел, учитель школы грамоты
Лыскин Тихон Фёдорович, курец
Львов Александр, исп. делами учителя церк.-прих.школы
Львова Евдокия, учительница
Любарский Семён, дяьк, учитель церк.-прих.школы
Любченко Димитрий, учитель церк.-прих.школы
Лютых Афанасий Павлович, церковный староста
Ляпин Николай
Ляпунов Иоанн Фёдоров, попечитель церк.-прих.школы
Ляхов Иоанн Тихонов, крещёный из беглопоповцев
Ляхов Тихон Сергиев
Ляшенко Димитрий Васильев, попечитель церк.-прих.школы
Ляшков Сергей Васильев
Лященко Мария Васильевна, член попечительства
Лященко Т. И., диакон, учитель второклассной церк.-прих.школы
Мазаев Гавр. Ив., сектант-баптист
Мазкин Иван Павлович, учитель земской школы
Макаревич Антонина, учительница церк.-прих.школы
Максин Фома Назарьевич, член попечительства
Максина Марфа Васильевна, член попечительства
Макухин Пётр Николаевич, член попечительства
Малеванов Григорий, учитель церк.-прих.школы
Малеев Григорий Фёдорович, член попечительства
Малеева Агриппина, исп. делами учительницы церк.-прих. Школы
Малинина Мария, учительница
Малышев Тимофей Тимофеевич, церковный староста
Мамонтов Николай
Мамонтовы Ольга и Мария, учительницы
Мануйлов Александр, учитель церк.-прих.школы
Маринов Кон., учитель пения
Маркелов Василий Иванович
Марков Александр Ив., купец
Марков Алексей, второй учитель
Марков Павел, учитель церк.-прих.школы
Маркова Зоя Николаевна, учительница церк.-прих.школы
Мартанов Михаил Моисеев, сектант-беглопоповец
Мартовецкий Филипп, учитель школы грамоты
Маругина Н., учительница
Масищева Анастасия, учительница
Масленников Стефан Иванов, пом.учителя школы грамоты
Маслова, вдова
Маслюков Мих. Яковл., врач
Мастицкий Симён Григорьевич, коллежский ассесор, попечитель церк.-прих.школы
Матвеев Антоний Иоаннов, попечитель церк.-прих.школы
Матвеев Михаил Антоньевич, земский начальник, попечитель церк.-прих.школы
Матвеев Сергей, учитель школы грамоты
Матвеева Ольга, учительница церк.-прих.школы
Матешов Трофим, учитель двукл.шк.
Матушенко Н., и. д. учителя церк.-прих.школы
Медведев Андрей Петрович, член попечительства
Медведев Василий Фёдорович, член попечительства
Медведев Дмитрий Ильич, член попечительства
Медведев Матвей (впоследствии фамилия - Никофоров)
Медведев Николай Николаев, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын мещанина
Медведев Николай, кандидат (на учителя)
Медведев Пётр, учитель-диакон школы грамоты, попечитель церк.-прих.школы
Медяник В. Н.
Медянский Василий Дмитриевич, член попечительства
Мелинин М. М., жертвователь
Мелиоранская Раиса, вдова лич.поч.гражданина, кастелянша
Мельникова, учительница церк.-прих.школы
Мерзленков Иоанн, диакон, учитель церк.-прих.школы
Меркулов М. Ф., владелец магазина
Меркулова Екатерина, учитель школы грамоты
Мешковский Л. А., учитель
Мещарикова Евгения Федоровна, учительница церк.-прих.школы
Мещерякова Евгения, учительница церк.-прих.школы
Микулин Алексей Васильев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын мещанина
Микулин Алексей Ив., купец
Микулин Пётр Алексеевич, купец
Микулин с семейством
Микулина Александра, учительница церк.-прих.школы
Микулина, бедная невеста
Милоградская А., учительница церк.-прих.школы
Милоградская Любовь, учительница школы грамоты
Минкин Иван, учитель церк.-прих.школы
Миронова Евдокия Уаровна
Миронова Елизавета, учительница церк.-прих.школы
Миронцев Никита, учитель церк.-прих.школы
Мирошников А., учитель церк.-прих.школы
Мирошников Ф. М., попечитель
Митин Василий, учитель церк.-прих.школы
Митропольская Елизавета, учительница двукл.шк.
Митропольский Мих., учитель школы грамоты
Мифаил Мирлаил, персидско-подданый крещённый из магометанского вероисповедания
Михайленко Ефрем Михайлович и его семья
Михайлов Алексей, учитель-диакон школы грамоты
Михайлов Василий, учитель школы грамоты
Михайлов Константин Николаевич
Михайлов Н., купец
Михайлов Николай, учитель
Михайлов Сергей Васильевич, член попечительства
Михайлов Стефан Кассианович, церковный староста
Михайлова Анна, свободная художница
Михайлова Анна, учительница церк.-прих.школы
Михайлова Евдокия, учительница
Михайлова Мария, учительница церк.-прих.школы
Михайлова Юлия, учительница церк.-прих.школы
Михалев Терентий, беглопоповец
Михальков Иван Тихонович, член попечительства
Михин Тихон Карпов, попечитель женской школы грамоты
Михнева М. И.
Мишина Елена, учительница церк.-прих.школы
Мокшин Василий Фёдоров, сектант \"лубковец\"
Мокшин Пётр, крещёная из хлыстовцев
Мокшин Степан Фёдоров, сектант
Мокшина Анастасия, крещёная из хлыстовцев
Мокшина Анна, крещёная из хлыстовцев
Мокшина Евдокия, крещёная из хлыстовцев
Мокшина Евфросиния, сектантка
Молодцов Иван, лжепоп-австриец из крестьян Моск.губ. Богородичкого уезда, дер. Костеной
Молодцов Родион Иванов, лжепоп-австриец из крестьян Моск.губ. Богородичкого уезда, дер. Костеной
Монина
Моргулина Е., учительница церк.-прих.школы
Моргунов Никита, раскольник, молоканин
Морусов Вл., учитель церк.-прих.школы
Москаленко Иван Борисович, подрядчик иконостасных работ
Москаленко Мария, учительница церк.-прих.школы
Москов Евфим Григорьев
Мохов Алексей, кандидат (на учителя)
Мохова Евгения, учительница церк.-прих.школы
Мощенский Евдоким, учитель школы грамоты
Муращенко(-ва) Антонина, учительница церк.-прих.школы
Мухина София, учительница церк.-прих.школы
Мысаков П. И. купец II гильдии
Мытов Андр. Мат., купец-?
Мягков, жертвователь
Мясищев Иван, диакон, учитель
Набокин Михаил, учитель школы грамоты
Нагулин ЯковИванович, фельдфедель отставной
Назарова Дарья, изцелившаяся
Найденов Андрей, учитель
Нанаенкова Анастасия, учительница школы грамоты
Нанаенкова Мария, учительница церк.-прих.школы
Нарцев Василий Иванович
Нарцев Иван, купец
Нарынский Афанасий, учитель церк.-прих.школы
Наумов Николай, помощник учителя церк.-прих.школы
Нашивочников И. М., купец
Нашивочников Н. М., владелец магазина
Негробов Тихон, учитель церк.-прих.школы
Неделькин Иван, учитель церк.-прих.школы
Недоводиев Федот Петрович
Неквасов Иван Михайлов, сектант-поморец Даниилова согласия
Неклюдова, вдова
Некрасов Василий, учитель церк.-прих.школы
Некрасов Павел Васильев, сектант баптист
Некрасова, невеста сирота
Нектаревский Михаил Иванов
Немчинов Сергей, учитель школы грамоты
Немчинов Феодосий, сирота
Непдов Митрофан, кандидат (на учителя)
Непомнящая Анна Николаевна (преж.имя Фрумасна) , мещанка, крещёная из иудейства
Непорожный Як.
Нестеренко Герасим Никитич, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын крестьянина
Нестеровский Тимофей Александрович, член попечительства
Нечаев Иван Яковлевич, купец I гильдии
Нечаев Иван, эконом училища
Нечаев Н., лесничий
Нечеса, жертвователь
Никандрова Евдокия, учительница церк.-прих.школы
Никитин Димитрий, учитель церк.-прих.школы
Никитин Михей Арефьев
Никитина Ксения, учительница церк.-прих.школы
Никифов Андрей, учитель церк.-прих.школы, диакон
Никифоров П., ассенизатор
Николаева
Николаева Анна, исп. делами учительницы церк.-прих.школы
Николаевский Павел, исп. делами учителя церк.-прих.школы
Николаевы, сироты
Никольская Антонина Дмитревна, член попечительства
Никольская Антонина, учительница церк.-прих.школы
Никольская Клавдия, учительница церк.-прих.школы
Никольский Леонид Дмитриевич, член попечительства
Никонова Мария, учительница церк.-прих.школы
Новгородов Андрей, учитель школы грамоты
Новгородов Фёдор, учитель церк.-прих.школы
Новиков
Новиков Яков Акимов
Новиков, диакон, учитель церк.-прих.школы
Новикова Мария, учительница церк.-прих.школы
Новикова, вдова с 3 детьми
Новопокровская Мария, учительница школы грамоты
Носова Мария, учительница церк.-прих.школы
Нужный Иван
Оболенская Таисия Ник, ст.учительница церк.-прих.школы
Оболенский Александр, учитель школы грамоты
Оболонский Николай Прохоров, попечитель церк.-прих.школы
Обрезанова В., учительница церк.-прих.школы
Овечкин Иродин, учитель церк.-прих.школы
Овчинников Семён Андреев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина
Овчинникова Акилина Фёдорова, дочь сержанта, сектантка
Огиенко, семья 4 чел.
Огуля Федот, учитель школы грамоты
Огурцов Афанасий Родионович, член попечительства
Огурцов Иван, учитель церк.-прих.школы
Одинцов М. И., владелец лавки
Одинцова Александра, учительница церк.-прих.школы
Одинцова Мария, учительница
Однокозов И. (ему была оплата за доставка за песок и воду)
Одоевская Дом., учительница церк.-прих.школы
Окошко, жертвователь из крестьян
Окшин Фёдор Михайлов, попечитель церк.-прих.школы
Олейник П. Ром., жертвователь
Олейников Тихон
Ольшанников, жертвователь
Омельченков Андрей Максимов, попечитель школы грамоты
Орлов А. П., купец
Орлов Вас., учитель пения
Орлов, ученик церк.-прих.школы
Орлова Мария, учительница
Орлова Серафима, учительница
Орлова, семья 2 чел.
Орловская Елена, учительница школы грамоты
Орловская Зинаида, учительница школы грамоты
Орловская Мария, учительница церк.-прих.школы
Орловский Григорий, учитель церк.-прих.школы
Оробинская Наталья Григлрьева, сектантка
Осипов Павел Николаев, действ.член церк.-приход. Попечительства
Осипова Евдокия Фёдоровна
Осипова София, учительница церк.-прих.школы
Осмачкина Вера, учительница церк.-прих.школы
Осмачкина С., учительница
Остроухов, жертвователь
Отрешко Владимир, учитель церк.-прих.школы
Павленко Александр Николаев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина
Павленко Н. И., владелец магазина
Павленкова Параскева, Евдокия и Мария (сёстры-?)
Павленкова Феодосья
Павлов И.
Павлов К.
Павлов Николай, учитель церк.-прих.школы
Павлов Николай, учитель церк.-прих.школы
Павлова Людмила, учительница церк.-прих.школы
Павлова С., учительница
Павловский Николай Иванов, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын личного поч. гражднина
Палатов, Д., учитель
Панин Ник., учитель, регент
Панкевич Александра, учительница церк.-прих.школы
Панкратов Ульян
Панов Агап, раскольник (местный уставщик)
Панов М. П., мещанин
Парамонова Анна, исп. делами учительницы церк.-прих.школы
Парамонова Мария, исп. делами учительницы церк.-прих.школы
Паринов Максим Петров, попечитель церк.-прих.школы
Паринова Мария, учительница церк.-прих.школы
Паршутина
Патрицкий Мих., учитель, регент
Патрицкий П. А., учитель церк.-прих.школы
Пахомов Иван, купец
Пахомов Сергей, учитель школы грамоты
Пахомова Анна Васильевна, учительница церк.-прих.школы
Пахомова В., учительница
Пахомова Варвара, учительница школы грамоты
Пахомова Илария, учительница церк.-прих.школы
Пашенцев А., фельдшер
Пашовников (Пашовкин) Николай, учитель церк.-прих.школы
Певнев Максим Данилов, попечитель церк.-прих.школы
Пенкин Григорий Никитин, сельский писарь
Пенкина Пелагея Андреева, жена сельского писаря
Перелериев Игнатий, учитель церк.-прих.школы
Перепелицын Роман, учитель двукл.церк.-прих.школы
Пересветова Александра, учительница церк.-прих.школы
Пересветова Анна, учительница церк.-прих.школы
Пересветова Мария, учитель
Перетокин Н. Т.
Перунов Михаил, кандидат (на учителя), перплётчик-учитель
Перунов Тимофей, учитель школы грамоты
Перфильев С, ассенизатор
Перфильев Яков
Першин Ник., учитель, регент
Петкевич А. И., учительница мужской школы
Петкевич Александр, учитель мужской школы
Петренко Филипп, кандидат (на учителя)
Петров А. И., живописец
Петров Николай, учитель школы грамоты
Петров Филипп Александрович, потомств.почётный гражданин
Петрова Анна, учительница
Петрова Антонина, учительница
Петрова Неонила, практикантка-учительница церк.-прих.школы
Петрова Ольга, учительница церк.-прих.школы
Петрова Хариесса, учительница церк.-прих.школы
Петровская Александра, учительница церк.-прих.школы
Петровский Борис Алексеев, сын диакона
Петропольский Мих., учитель пения
Пешиков Симеон Тихонов, попечитель школы грамоты
Пешков В. И., волостной старшина
Пешков О. И., подрядчик-?
Пидьков Фома Алексеев, попечитель церк.-прих.школы
Пискунов Абрам Андреевич, член попечительства
Пискунов Афанасий Андреевич, член попечительства
Пискунов Пётр, кандидат (на учителя)
Пискунов Яков Васильевич, член попечительства
Пищулов Григорий Фёдоров
Плавин Георгий Николаевич
Плетнёв, подрядчик
Плешков Адриан Семёнов, церковный староста
Плотников Леонтей Петров, попечитель школы грамоты
Плотников П. П., эконом училища
Плотников, сектант-молоканин
Плотникова Зинаида, учительница церк.-прих.школы
Плужников А. М., жертвователь
Побегалов Василий, беглый крестьянин, сектант
Подгаецкий Я. П., штатный смотритель училища
Поддубная Вера, помощница учительницы церк.-прих.школы
Подкопаева Надежда, исп. делами учительницы церк.-прих.школы
Подкопаева Надежда, учительница церк.-прих.школы
Подлипский Венедикт, мещанин
Подольская Екат., учительница церк.-прих.школы
Подольский Павел Митрофанов
Подушко Андрей Игнатьевич, инженер-технолог
Пожидаева А. Н., купчиха
Поздняков
Познанская Любовь, учительница церк.-прих.школы
Покладов Пётр Александрович
Покотилов Филипп Иванов, церк.староста-вахмистр, попечитель церк.-прих.школы
Покровская Вера Григорьевна
Покровская Надежда Ал., исцелившаяся
Покусаев С. Ф., купец-?
Полетаев Алексей, кандидат (на учителя)
Полетаев Илья, письмоводитель училища
Поливода Г., учитель церк.-прих.школы
Поликарпов Пётр, учитель церк.-прих.школы
Полухина М., учительница церк.-прих.школы
Поляков Иван Андреевич, член попечительства
Поляков Павел, учитель церк.-прих.школы
Поляков Семён Арсентьев, действ.член церк.-приход. Попечительства
Полянский Сергей, диакон, учитель
Поминова, бедная невеста
Поминова, вдова с 2 детьми
Поникаров Емельян Степанович, член попечительства
Попов Александр Иванович, учитель церк.-прих.школы
Попов Алексей, учитель церк.-прих.школы
Попов Василий
Попов Василий, учитель, псаломщик
Попов Дмитрий, помощник учителя церк.-прих. школы
Попов Дмитрий, учитель школы грамоты, псаломщик
Попов И.
Попов Ив. М., купец
Попов Иван, диакон, учитель церк.-прих.школы
Попов Иван, учитель церк.-прих.школы
Попов Леонид, диакон, учитель церк.-прих.школы
Попов Леонид, третий учитель
Попов Митр., учитель пения
Попов Михаил, сирота
Попов Николай, сирота
Попов П. К., жертвователь
Попов Пётр Иванович, фельдшер
Попов Стефан, диакон, учитель церк.-прих.школы
Попов Тимофей, диакон, учитель церк.-прих.школы
Попов Тих., учитель, регент
Попов, подрядчик
Попова Анастасия, учительница церк.-прих.школы
Попова Анна, учительница церк.-прих.школы
Попова Анна, учительница церк.-прих.школы
Попова Антонина, учительница
Попова Варв., учительница пения
Попова Евдокия, учительница школы грамоты
Попова Ека., учительница церк.-прих.школы
Попова Елена, учительница
Попова Елена, учительница церк.-прих.школы
Попова Елизавета, учительница церк.-прих.школы
Попова Елизавета, учительница церк.-прих.школы
Попова Клавдия, учительница церк.-прих.школы
Попова Лидия, учительница церк.-прих.школы
Попова Мария, учительница церк.-прих.школы
Попова Наталья, учительница церк.-прих.школы
Попова Наталья, учительница церк.-прих.школы
Попова Неонила, учительница церк.-прих.школы
Попова С., учительница церк.-прих.школы
Пополитов Стефан Григорьевич
Портнихин Евсевий
Портных Василий
Посельская Вера, учительница церк.-прих.школы
Посельская Мария, учительница церк.-прих.школы
Потанин Илья, учитель пения
Потапов Григорий, учитель школы грамоты
Потапов Дмитрий, помощник учителя церк.-прих. школы
Потапов Ив. Ив., сектант
Потапов Леонид, учитель церк.-прих.школы
Потапова (Жукова) Дарья, сектантка
Потомкин Козьма, учитель школы грамоты
Поярков А. И., учитель
Поярков Андрей Фед., сектант
Поярков Архип Сергеев, сектант
Прасолов Егор
Преображенский Григорий, диакон, учитель церк.-прих.школы
Прибыткова Ал., учительница церк.-прих.школы
Прозоровская Ал., учительница церк.-прих.школы
Прозоровская Наталья, учительница церк.-прих.школы
Прокопенко Кондрат
Прокопенко Косьма
Прокопьева Зинаида, учительница
Прокофьев Иван, сектант
Проскурин Николай
Проскурин Тимофей, отставной унтер-офицер из крестьян
Проскуряков Пётр Уварович, училищный врач
Проскуряков Сергей, учитель церк.-прих.школы
Проскуряковы А. и Е., учителя церк.-прих.школы
Просолов Стефан
Протопопова Александра, учительница церк.-прих.школы
Протопопова Мария, учительница церк.-прих.школы
Прохоров Василий, сторож Семинарии
Прядкин Георгий Иванович
Пузиковъ Евгений Алексеев
Путиев Симён Иудов, попечитель церк.-прих.школы
Путилин Александр, учитель церк.-прих.школы
Путинцева Варвара, учительница церк.-прих.школы
Пухонин, неспособный учитель школы грамоты
Пучков Никанор Яковлевич, купец
Пчелинский Митрофан, учитель школы грамоты, псаломщик
Пятницкая М., учительница 3-й церк.-прих.школы
Раддац Евгения Григорьевна, попечительница церк.-прих.школы, жена поручика запаса гв.кавалерии
Раевская Валентина, помощница воспитательницы
Разуваев Степан, церковный староста
Разумова Анна Александровна
Разумовская Анна Петровна, член попечительства
Разумовский Василий Захарович, член попечительства
Ракитина Н, учительница школы грамоты
Ракитина Надежда, кандидатка (на учителя)
Ратнер Александр, фельдшер (родом из Могилёва), крещёный из иудейства
Рева Захарий Матвеев, попечитель церк.-прих.школы
Регинский Николай, учитель
Резанов Иван, почётный гражданин
Резанов Николай Иванович
Резанова Евгения, учительница церк.-прих.школы
Резанцев Фёдор, учитель церк.-прих.школы
Ремезов Пётр, псаломщик, диакон, учитель
Решетников Владимир, учитель школы грамоты
Решетников Павел Макарович
Решетников Пантелеймон, подёнщик
Рихтер А. К.
Рогатовский Александр, учитель пения
Родионова Евдокия, учительница церк.-прих.школы
Рождественская Варвара, кандидатка (на учителя)
Рождественская Варвара, учительница
Романова Раиса, учительница церк.-прих.школы
Романовский Михаил, сирота
Ромасов Евфим Никитьевич, член попечительства
Ростовцев, жертвователь
Рохманин Стефан, помощник учителя церк.-прих.школы
Руберовский Иван Иванович, член попечительства
Рубинов Михаил Иванович, церковный староста
Рублёв Константин Матвеевич
Рублёв Никита, учитель школы грамоты
Рублёв Пётр Константинович
Рудаев Потап, учитель школы грамоты
Рудаев Потап, учитель школы грамоты
Рудаева Елизавета, дочь Лукии
Рудаева Ксения, учительница церк.-прих.школы
Рудаева Лукия, вдова учителя
Рудаева Ольга, дочь Лукии
Рудаков Стефан, учитель церк.-прих.школы
Руденко Василий, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина
Руднев Димитрий, купец
Руднев П., учитель церк.-прих.школы
Руднева Клавдия, учительница церк.-прих.школы
Рудя Александр, сектант-богомол
Рукин Фёдор Тимофеев, действ.член церк.-приход. Попечительства
Русанов Георгий Тихонов, сектант \"юрковский австриец\"
Русанов Григорий Тихонов, сектант \"юрковский австриец\"
Русанов Н. (И.-?). Н., врач
Русанов Тихон, сектант \"юрковский австриец\"
Рыбасов Феофилакт, учитель школы грамоты
Рыбин Николай, диакон, учитель
Рыбников Андрей, почтальон
Рыбников Димитрий Андреевич
Рыбников Михаил Андреев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын почтальона
Рыжков Д. Н., временный купец
Рыжков Иосиф, сектант
Рябинина, учительница церк.-прих.школы
Рябченков Иоанн Никифоров, попечитель школы грамоты
Рябчиков Иван, учитель школы грамоты
Рязанов Пётр Павлович, мещанин-?
Рясовская Серафима, учительница
Сабинин Митр., учитель пения
Сабинина Ольга, учительница церк.-прих.школы
Савельев, столяр
Савенков Семён
Савилова Мар., учительница пения
Савинов Димитрий
Савицкая Серафима Васильевна, учительница церк.-прих.школы
Савкова, вдова
Савостьянова Антонина, учительница церк.-прих.школы
Савченко-Бельская Елизавета, надзирательница училищной больницы
Савченкова Агафья, вдова
Садовская М., кастелянша
Садовская Мария, помощница учительницы церк.-прих.школы
Садовская Ольга, учительница школы грамоты
Садовский Георгий, диакон, учитель
Садовский Иван, учитель церк.-прих.школы
Сазонов Игнат, раскольник, молоканин
Сазонов Степан Казьмич, член попечительства
Саломахин Андрей, учитель учитель церк.-прих.школы
Сальников Карп, учитель школы грамоты
Самбикина С., учительница
Самецкая Антонина, учительница
Самодуровы, семья 5 чел.
Самофалов, купец
Санин Иван Самуилович, мещанин
Санина Ирина
Сапрыкина Анисия, помощница учительницы церк.-прих.школы
Сафонов Иван Савельев, купец
Сафонов Терентий, купец II гильдии
Сахарова Александра, учительница учитель церк.-прих.школы
Светашева Александра, учительница церк.-прих.школы
Светашева Анесса, учительница церк.-прих.школы
Светликова
Светличный В. Я.
Светозаров Иван, учитель (уволен)
Свиридов Николай Яковлевич
Свиридов Яков
Свиридов Яков Пахомов, попечитель церк.-прих.школы
Свиритченкова
Святошева Евд., учительница церк.-прих.школы
Севастьянов Иван, надзиратель училища, и.д. по гимнастике
Севастьянова Аполинария, учительница церк.-прих.школы
Севастьянова Ольга, учительница
Севская Антонина, учительница церк.-прих.школы
Селиванов Яков, учитель второклассной шк.
Селихова Любовь, письмоводительница Епархиального жен.уч.
Сельгунов К., псаломщик, учитель школы грамоты
Семенихин Василий Иванов
Семенихин Иван Иванович
Семёнов Андрей Семёнович, купец
Семёнов И. А., учитель
Семёнова Александра Иванова, купеческая дочь
Семёнова Любовь, учтельница церк.-прих.школы
Семёнова Татьяна, помощница учительницы церк.-прих.школы
Семёнова Татьяна, учительница церк.-прих.школы
Семкин Тихон Иванович, член попечительства
Сенчуков Иоанн Никифор, мещанин, пом.учителя школы грамоты
Сеньчуков Павел, учитель церк.-прих.школы
Сергеев Митрофан, купец II гильдии
Сергеева (Страсдас) (Сыроваткина) Мария Александровна, вдова мещанина
Сергеева Н. учительница церк.-прих.школы
Сергиева А., учительница церк.-прих.школы
Сергиева, учительница церк.-прих.муж.школы
Сердюков Тихон, учитель церк.-прих.школы
Середина П.?, учитель церк.-прих.школы
Сериков П., учитель церк.-прих.школы
Сесёнов Иван, диакон, учитель
Сивкова Анна, учительница школы грамоты
Сидельникова, учительница учитель церк.-прих.школы
Сидоренко, мастеровой
Сидоров Андрей
Сидоров Иван Ильич
Сидоров Николай
Сидорова, вдова
Сикорский, архитектор
Силин Григ. Алекс., врач, младший ординатор
Симоненко
Симонов Григорий Иванов, член-соревнователь Попечительства
Симонов Николай Иванов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Симонов Федот Давыдов
Синельников Аф., учитель пения церк.-прих.школы
Синельников Иван, волостной старшина
Сиротина Ульяна Петровна, член попечительства
Ситников
Ситнянский Михаил Васильев, пом.учителя школы грамоты
Скаргин Демьян, учитель школы грамоты
Склобовская Александра, учительница женской школы
Склобовский Василий, учитель церк.-прих.школы
Скориков Алексей П., член попечительства
Скориков Михаил Григорьевич, член попечительства
Скориков Николай Емельянович, член попечительства
Скоробогатько Яков, рассыльный
Скороходов Самуил Фёдоров, попечитель школы грамоты
Скрипцов Пётр, учитель школы грамоты
Скрынников Сергей, вор
Скрыпникова Е., учительница церк.-прих.школы
Скрябин Михаил, недобросовестный учитель школы грамоты
Славгородская Е., учительница церк.-прих.школы
Сланская Елизавета, учительница церк.-прих.школы
Сланская Ольга, учительница церк.-прих.школы
Сланский Иван, помощник учителя церк.-прих.школы
Слепокуров Емельян Егоров, действ.член церк.-приход. Попечительства
Слепокуров Сергей Иванов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Слепокуров Сергей Стефанов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Слепченко Николай, помощник учителя
Слюсарев Александр Васильев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умер.крестьянина
Смирницкий Ив., учитель пения
Смирнова Анна, учительница церк.-прих.школы
Смирнский П.?, диакон, учитель церк.-прих.школы
Соболева Екатерина, купчиха
Собченко Александр Павлович, церковный староста
Соколов
Соколов Василий, попечитель церк.-прих.школы
Соколов Константин Констанинович, врач
Соколов Пётр, учитель, регент
Соколова Зинаида Сергеевна (спасала от голода)
Соколова Мария, учительница церк.-прих.школы
Соколова Параскева, учительница школы грамоты
Соллогуб Григорий, волостной старшина
Соллогуб, жертвователь
Соломаха Иосиф Васильевич, член попечительства
Соломаха Любовь Васильевна, член попечительства
Соломахин Аньрей, учительница церк.-прих.школы
Соломыкин Порфирий, раскольник
Сомов Иван Иванович, учитель школы грамоты
Сомова Елена, учительница церк.-прих.школы
Сопина (Аскоченская) Евгения, учительница
Сорокин Василий, кандидат (на учителя)
Сотников Дмитрий Иванович, член попечительства
Сотников Павел Иванович, член попечительства
Сохряков Пётр, учитель регентской школы
Сребрянский Иван, учитель двукл.шк.
Ставрова Мария, учительница церк.-прих.школы
Ставрова Ольга, учительница церк.-прих.школы
Стальных Евд., учительница церк.-прих.школы
Станкевский Пётр, диакон, награждён за труды по народному образованию
Станович Александра, учительница двукл.школы
Старицин Александр Андреевич, член попечительства
Стародомский Василий Яковлевич, доктор
Старожилов, городовой
Степаненков Вукол Федотович, попечитель церк.-прих.школы
Степанищев Г.
Степанищев К.
Степанищев Ф. Е., церковный староста
Степанов
Степанов В. Пр., сектант баптист
Степанов Кассиан Михайлович
Степанов Михаил, псаломщик, учитель церк.-прих.школы
Степанов Николай Кассианович
Степанова Акулина, прачка
Степанова Евгения, учительница
Степанова Елена, исп. делами учительницы церк.-прих. школы
Степанова Серафима, учительница церк.-прих.школы
Степанова Серафима, учительница церк.-прих.школы
Стефанов Алексей, учитель церк.-прих.школы
Стефанова Татьяна, учительница
Стефановская Параскева, учительница церк.-прих.школы
Столповская (Сигаева) Феодосия Николаевна, слепая
Сторожев Василий Агафангелов, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын крестьянина
Сторожко Порфирий
Страхов Василий, учитель церк.-прих.школы
Страхова Анна, учительница
Страхова Ольга, учительница церк.-прих.школы
Стрельников Василий Фёдоров, управляющий экономией
Стрельцов Тихон, учитель церк.-прих.школы
Строителев Андрей
Строителев Арсений
Строителева Васса, бывшая раскольница
Струцкова Александра Яковлева, вдова ротмистра, попечительница школы грамоты
Студеникин Михаил Лукьянович, член попечительства
Студеникин Пётр, и.д.псаломщика (из крестьян)
Стукалов Димитрий Петров, попечитель церк.-прих.школы
Ступоченкова Агриппина (монахиня Раиса), из мещан
Суденков-Деев Семён И., учитель двуклассной школы
Сумин Тихон, сельский староста
Суриков Никита Никитич, купец I гильдии
Суринов Н., жертвователь
Сурма Николай, учитель церк.-прих.школы
Суханов Василий Лукьянов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Суханов Иван Ермолаев
Сухарева Мария, учительница церк.-прих.школы
Сухомлинов Димитрий Васильев, церковный староста
Сухоруков Иван Корнилович, унтер-офицер из крест.
Сушков Пётр, мещанин
Сущенко Родион Иванович, член попечительства
Сцепенская Любовь, учительница женской школы двуклассн.
Сыроваткин Александр Алексеевич, мещанин
Сыроваткин Николай Александрович, прикащик
Сыроваткина (Мусорина) Александра Гавриловна, мещанка
Сыроватский, жертвователь
Сыромятникова Зиновия (Зинаида), учительница церк.-прих.школы
Сыромятникова Клавдия, учительница церк.-прих.школы
Сычёв Григорий, учитель школы грамоты
Сычёв Матвей Юлиан., купец II гильдии
Сычёва Варвара, учительница церк.-прих.школы
Сычкова Акилина Казминична, учительница церк.-прих.школы
Таиров Александр, учитель церк.-прих.школы
Таирова Александра, учительница церк.-прих.школы
Таирова Дарья, учительница церк.-прих.школы
Талагаев Евгений, учитель церк.-прих.школы
Талачеев Евгений, учитель церк.-прих.школы
Тамбовцев Георгий Григорьевич
Тамбовцев Григорий
Таранкин Ермил
Таранников Кирилл Ермолаев
Тарасевский Тихон Константинович, сын псаломщика
Тарасенко(-в) Никита Ав., унтер-офицер
Тарасенков Даниил Андреев, попечитель церк.-прих.школы
Тарасенкова Наталья, учительница церк.-прих.школы
Тарасов Дмитрий Прокофьев
Тарасова Евпраксия, учительница школы грамоты
Татаринцов Фёдор Васильев, попечитель церк.-прих.школы
Татаркин Тихон, сын крестьянина и.д.псаломщика
Теньковский Иван, учитель церк.-прих.школы
Тепляков П. З., попечитель церк.-прих.школы. из крестьян
Терезин Юрий
Терехов Алексей Иванов, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын купца
Терский Алексей Ник., попечитель школы
Тимофеев Михаил, учитель церк.-прих.школы
Тимофеев Ст., учитель-диакон школы грамоты
Тимофеев Юлий Хрисанфович, член попечительства
Тимофеева Зинаида Леонидовна, член попечительства
Тимофеева Любовь Хрисанфовна, член попечительства
Тимофеева Людмила, учительница церк.-прих.школы
Титаренко Георгий Дмитриев, попечитель церк.-прих.школы
Титаренко Стефан Максимов, пом.учителя школы грамоты, регент
Титов Иван Викторович, бывш.городской голова
Тишанская Мария, учительница церк.-прих.школы
Тишлова Марфа, учительница церк.-прих.школы
Ткачёв Алексей, кандидат (на учителя)
Ткачёв Иван
Ткачёв П., учитель церк.-прих.школы
Ткачёва Лилия, учительница
Ткаченко Александра, учительница церк.-прих.школы
Ткаченко, жертвователь
Товпепец Адам Евстафьев, сборщик (в розыске)
Токмачёв С. Е., маляр и столяр-?
Толкачёва, вдова
Третьяков Михаил, диакон, учитель школы грамоты
Третьяков Николай Алексеев
Трипольская Агния, учительница церк.-прих.школы
Трифогов И. М.
Тростянский Михаил, диакон, учитель церк.-прих.школы
Трофимов Иван Михайлович, купец, попечитель школы грамоты
Трофимов Игн., учитель, регент
Трояновский Фёдор, учитель школы грамоты, псаломщик
Трояновский, диакон, учитель
Трубицын
Труфанов Андрей, учитель школы грамоты
Трухачев Пётр Васильевич, член попечительства
Тугаринов Н. А., учитель училища
Тулинов Д.
Тупиков М., купец
Тупикова, купчиха
Туптало Мария Михайловна
Туптало Савва Григорьевич
Туренко Иван Михайлович, член попечительства
Туренко Иван Петрович, член попечительства
Туренко Михаил Васильевич, член попечительства
Тыняный Иван В., член попечительства
Тюрина Феодора, солдатская вдова
Углянский С., учитель церк.-прих.школы
Удимова, семья 3 чел.
Удодов Андрей Григорьев, попечитель школы грамоты
Удодова Татьяна Ильинична, член попечительства
Усова Вера, учительница церк.-прих.школы
Усова Елизавета, учительница церк.-прих.школы
Усова М., учительница
Усова Ольга, учительница церк.-прих.школы
Успенская Варвара, учительница церк.-прих.школы
Ухина Софья Аркадьевна, жена купца
Ушаков В. А., волостной старшина
Ушаков Е.
Ушакова, вдова с дочерью
Фалеев Ив. Фаддеев, сектант
Фалина А. Ф., мещанка
Фёдоров Василий Казьмин, крещёный из молокан
Фёдоров И., эконом, диакон
Фёдоров Константин, цеховой
Фёдоров Митрофан, учитель, регент
Фёдоров Семён Константинович
Фёдорова Варвара, учительница церк.-прих.школы
Фёдорова Лариса, учительница церк.-прих.школы
Фёдорова Мария, учительница церк.-прих.школы
Фёдорова Мария, учительница школы грамоты
Фёдорова Натилия, учительница кройки и шитья
Фёдорова Неон., учительница пения
Фёдорова Ольга, учительница
Федоровский Александр, почётный гражданин
Федоровский Виктор Александрович
Федорченкова Мария Константиновна
Федотов Григорий, учитель
Федотов Н., учитель школы грамоты
Федотова Домника, учительница
Федяевский Конст. Васильев., старший врач
Филатов, жертвователь
Филатова Анастасия Ильина
Филимонова, бедная невеста
Филиппов Иван, мещанин
Фомин Георгий Ильич, мещанин
Фомина Вера, кандидатка (на учителя), учительница церк.-прих.школы
Фомина Мария, учительница церк.-прих.школы
Фролов Тихон Алексеевич, почётный гражданин
Фролова Матрёна Ивановна, учительница церк.-прих.школы
Фрыкин Семён, учитель церк.-прих.школы
Харьковский Григорий Иванович, попечитель церк.-прих.школы
Хаустов Иван, молоканин-начётчик
Хаустов Я. М., купец-?
Хахалев И.
Хихин Василий Фёдорович, купец
Хлапонин Матвей, попечитель церк.-прих.школы
Хмелинская Мария, учительница церк.-прих.школы
Хмелинский Андрей, учитель сл. Петровской (Репьёвка), диакон
Хованский Никита Федотов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Хорольский В., учитель
Хорошилова Александра, учительница церк.-прих.школы
Хорошилова Анастасия, учительница церк.-прих.школы
Хреновская Елена, учительница Голянской школы
Хруцкий Иван Антонович, член попечительства
Художерстов Михаил Архипович, член попечительства
Худошерстова Екатерина, учитель школы грамоты
Худошин Т. А., сектант-поморец
Царинова Мария, учительница учитель церк.-прих.школы
Цвиленова (Цвиленева) Параскева, учительница церк.-прих.школы
Цибульников Евдоким, учитель церк.-прих.школы
Чаплыгина Параскева, кандидатка (на учителя)
Часовникова Анна, учительница
Часовникова Глафира, учительница церк.-прих.школы
Чеботарёв М. Д., мещанин
Чеглоков Аркадий Михайлович, врач училища
Чекалин Иван, учитель, регент
Чекалина Глафира, учительница церк.-прих.школы
Чекалина Мария, вдова псаломщика, учительница кройки и шитья
Чеканушкин, баптист
Челищева Александра, учительница церк.-прих.школы
Чериковер С. М., техник электростанции
Черкасов Иван Алексеевич, купец
Черкасова, вдова с 4 детьми
Черкашенинов Адексей, учитель церк.-прих.школы
Черников, жертвователь
Чернушкин И. А., мещанин
Черных Герасим, сектант-герасимовец
Чернышев Фёдор, городовой
Чернышёва Ксения, кандидатка (на учителя)
Черчимцев А., сектант - поморец (из Саратовской губ.)
Чесноков Михаил, учитель церк.-прих.школы
Чехов П(?)., учитель
Чечулина Анна, учительница церк.-прих.школы
Чибисова, вдова с дочерью (вдова с 3 дет.)
Чибисова, невеста-сирота
Чигалев Михаил
Чигринов Иван Иванович, член попечительства
Чикилина Евдокия, учитель школы грамоты
Числов Афонасий, ритирадчик
Чмилев Михаил
Чуев В. Н., учитель второклассной школы
Чуев Иван, диакон, учитель церк.-прих.школы
Чуев Пав. Ив., сектант
Чужиков Иван Абрамов, церковный староста
Чуканов Пётр, водовоз
Чукардин Иоанн Дмитриевич, купец II гильдии, Городской Голова
Чукин Василий, купец
Чулков Николай Иванов, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умер.мещанина
Чулкова О., учительница церк.-прих.школы
Чумаков Ев., учитель церк.-прих.школы
Чурикова Евдокия, учительница церк.-прих.школы
Чурсин Исайя
Чуфарова Параскева Никаноровна, учительница церк.-прих.школы
Шабашев Александр. учитель школы грамоты
Шабельников Косьма, учитель церк.-прих.школы
Шаповалов Влад., учитель, регент
Шапошников К. Н., владелец магазина
Шапошникова Раиса, учительница церк.-прих.школы
Шваров Илья, сектант-поморец
Шевцов Григорий Сергеевич, член попечительства
Шевцов Ф. И., жертвователь
Шевцова (Шевцева) Елена, учительница церк.-прих.школы
Шепелев И., учитель церк.-прих.школы
Шерашков Пётр Лаврентьевич, церковный староста, отст.унтер-офицер
Шилов Пётр Яковлевич, член попечительства
Шингарев А. И., врач
Ширинкин Ермил Евдокимович
Ширинкин Ермил Евфимов
Ширкожухов, письмоводитель училища
Ширяев Ефим Иванов, действ.член церк.-приход. Попечительства
Шишкина Т. Игн.
Шишко Алексей Иванович, аптекарский помощник
Шишков Савелий Семёнов
Шишлов Василий Димитриев, выпускник Воронежской Семинарии, сын крестьянина
Шишлов Николай, учитель церк.-прих.школы двуклассн.
Шкарина Екатерина Яковлевна, купеческая жена
Шкурин Митрофан, письмоводитель
Шмаринова Александра(?), учительница церк.-прих.школы
Шмаринова Нина, учительница
Шовский Иван, учитель церк.-прих.школы
Шовский Пётр, почётный гражданин
Шрамков Николай, учитель-диакон школы грамоты
Шрамкова Неонила, учительница церк.-прих.школы
Штойман Ревекка, крещёная из иудейского исповедания
Шугам Ида Григорьевна, влад.магазина
Шулекин Ефрем Петров, отст.унтер-офицер, попечитель церк.-прих.школы
Шумейков М., учитель
Шумов Е., жертвователь
Шумов, жертвователь
Шустов Александр, учитель церк.-прих.школы
Шустов Антоний, лжеепископ-австриец
Щепкин Михаил Иванович, училищный фельдшер
Юркевский Иван, учитель школы грамоты
Юрченко Алексей Александрович, книготорговец
Юрченко Аполлинария Тимофеевна, член Правления
Юрченко Ксения, учительница церк.-прих.школы
Юршин Алексей
Юферова Фёкла
Яблоновская Ф., экономка
Яблочкин Николай Георгиев, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын почётного гражданина
Ягодкина Любовь, учительница церк.-прих.школы
Яковлев Димитрий Афанасьев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умершего фельдшера
Яковлев Иван Андреевич
Яковлев Михаил, учитель
Яковлева Надежда Тимофеевна, купчиха
Ялтуновский Александр Михайлович, старший ординатор Общины Красного Креста
Янов Захар Еф.
Янченко, жертвователь
Ярковой Дмитрий Дмитриевич, член попечительства
Ярошевская Елена, учительница церк.-прих.школы
Ястребов Иван Егорович, член попечительства
Ястребов Пётр Николаевич, член попечительства
Яцепко Афанасий

---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.->Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников, Тарбеев-Вятка
Svetlana_M
Долгожитель форума



Сообщений: 541
Регистрация: 12 дек. 2014
Рейтинг: 342 

Библио PDF: 1890. Систематический указатель к Воронежским Епархиальным ведомостям за 1866 - 1890 годы.


2014. ВОРОНЕЖСКАЯ Книга Памяти Великой войны 1914–1918 годов.,

дополнительный плюс - есть информация об администр -тер. делении
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 7149
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 2705 

Воронеж вчера и сегодня. Набор открыток издания 1985-1987, часть 1

Источник:



Воронеж вчера и сегодня. Набор открыток издания 1985-1987, часть 2

Источник:



Воронеж вчера и сегодня. Набор открыток издания 1985-1987, часть 3

Источник:



Воронеж вчера и сегодня. Набор открыток издания 1985-1987, часть 4

Источник:
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 7149
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 2705 

Хронологический указатель церквей Воронежской епархии (1586 — 1886 г.)
Помимо записей в "Епархиальных ведомостях", скачать можно ещё здесь

Источник:



Воронежская Ученая Архивная Комиссия. Труды Воронежской Ученой Архивной Комиссии
Выпуски - 1,2,4,5

Источник:



Систематический свод указов Правительствующего Сената, последовавших по земских делам
Годы - 1903, 1907, 1909, 1910, 1911, 1912, 1914, 1915, 1916

Источник:
Helena N
Почетный участник



Краснодарский край
Сообщений: 170
Регистрация: 7 нояб. 2014
Рейтинг: 1485 

Воронежский АИС архив
Материалы Всесоюзной переписи населения 1926 г.
Основные формы переписи: личный листок, семейная карта (для жителей городов и поселений городского типа), также в городских поселениях на каждое владение составлялась особая "владенная ведомость", а в сельских местностях по каждому населенному пункту заполнялся особый "поселенный список домохозяев".
, (бланки).
Ф.Р1997 Статистический отдел Воронежского губернского исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. Губстатотдел.
Опись 1

В списке номер, наименование дела, количество листов в деле:
-313 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по губернии, 81
-314 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по губернии,814
-315 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по губернии, 725
-316 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по губернии, 684
-317 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по губернии, 181
-318 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по г. Воронежу, 184
-319 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по Бобровскому, Воронежскому, Нижнедевицкому, Острогожскому и Россошанскому уездам, 443
-320 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 523
-321 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 524
-322 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 722
-323 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 682
-324 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 638
-325 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 746
-326 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 773
-327 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 883
-328 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 807
-329 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 622
-330 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 476
-331 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 582
-332 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 658
-333 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 500
-334 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 866
-335 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 470
-336 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 587
-337 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 610
-338 Личные листки граждан Воронежского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 615
-339 Личные листки граждан Валуйского и Острогожского уездов по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 208
-340 Личные листки граждан Новохоперского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 555
-341 Личные листки граждан Новохоперского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 418
-342 Личные листки граждан Нижнедевицкого уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 849
-343 Личные листки граждан Нижнедевицкого уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 628
-344 Личные листки граждан Нижнедевицкого уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 773
-345 Личные листки граждан Нижнедевицкого уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 599
-346 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 360
-347 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 700
-348 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 533
-349 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 590
-350 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 616
-351 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 674
-352 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 805
-353 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 929
-354 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 451
-355 Личные листки граждан городских поселений губернии по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 591

---
Гудзь, Герасименко, Чумак, Белый (Кубанская обл.); Машьянов, Перваков, Вожаков (Пермская губерния, Оханский уезд); Чуров, Попченков (Воронежская губерния Бобровский уезд); Свящук, Мигун (Киевская губерния Липовецкий уезд)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Воронежская область - общие вопросы »   Воронежская область\губерния
RSS

Реклама от YouDo
Услуги юристов в Апрелевке на https://youdo.com/lawyer/geo/aprelevka/.
YouDo: прикурить автомобиль с выездом: подробное описание тут.