Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Воронежская область - общие вопросы »   Воронежская область\губерния
RSS


Воронежская область\губерния

ТОЛЬКО ДЛЯ ССЫЛОК на источники информации


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8185
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 


Прикрепленный файл (Воронежская губ.jpg, 1515113 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8185
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Имена из Воронежских писцовых книг

Источник:
"Воронежские епархиальные ведомости, 1891г."

Прикрепленный файл (1Воронежские епархиальные ведомости 1891_531.jpg, 407934 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
ixes
Долгожитель форума



Сообщений: 1860
Регистрация: 18 авг. 2010
Рейтинг: 628 

Список собственников невостребованных земельных долей бывшего колхоза имени Чкалова Воробьевского муниципального района Воронежской области, которые не распорядились ими в течение трех и более лет с момента приобретения прав на земельную долю, опубликованный в газете «Молодой Коммунар» от 13.09.2008

1. Аверков Василий Михайлович 1903
2. Азарова Акулина Терентьевна 1916
3. Азарова Антонина Мефодьевна 1902
4. Азарова Ефросинья Карповна 1909
5. Анжаурова Агафья Антоновна 1907
6. Анжаурова Елена Ивановна 1929
7. Бакладзе Замира Шасуновна 1963
8. Бакрадзе Людмила Николаевна 1961
9. Бакрадзе Мавлюд Казимирович 1960
10. Беляева Дарья Гавриловна 1906
11. Белялов Нури 1934
12. Бочарова Анастасия Сергеевна 1929
13. Бочарова Евдокия Иосифовна 1927
14. Володин Сергей Алексеевич 1964
15. Горлов Василий Яковлевич 1915
16. Горлова Мария Васильевна 1922
17. Горюшкин Василий Павлович 1904
18. Горюшкина Екатерина Михайловна 1905
19. Горюшкина Софья Митрофановна 1925
20. Горюшкина Ульяна Сергеевна 1913
21. Гридасов Виктор Андреевич 1940
22. Гуденко Иван Иванович 1940
23. Гуденко Наталья Ивановна 1976
24. Гуденко Юрий Иванович 1972
25. Денисова Ольга Афанасьевна 1900
26. Димитров Валентин Григорьевич 1936
27. Дорохов Алексей Федорович 1932
28. Дудкин Иван Николаевич 1954
29. Дудкина Анна Васильевна 1929
30. Дудкина Анна Спиридоновна 1920
31. Дудкина Екатерина Филипповна 1913
32. Дудкина Мария Даниловна 1924
33. Дудкина Мария Ивановна 1918
34. Дудкина Мария Сергеевна 1903
35. Дудкина Татьяна Николаевна 1915
36. Дудкина Татьяна Яковлевна 1914
37. Ерохина Надежда Федоровна 1944
38. Захарова Татьяна Мефодьевна 1924
39. Звягинцева Пелагея Аверьяновна 1912
40. Зозулин Павел Васильевич 1962
41. Золотарев Иван Гаврилович 1919
42. Зубкова Пелагея Казминична 1929
43. Зубкова Фекла Георгиевна 1913
44. Зуева Феодора Ильинична 1907
45. Карпов Василий Дмитриевич 1937
46. Каширина Мария Васильевна 1915
47. Кирсанова Анна Липатьевна 1910
48. Колотева Пелагея Григорьевна 1912
49. Коновалова Евдокия Алексеевна 1942
50. Корабельников Николай Моисеевич 1929
51. Корчена Федора Мироновна 1916
52. Кромин Сергей Дмитриевич 1958
53. Крохин Юрий Валентинович 1974
54. Крюкова Татьяна Ивановна 1912
55. Курлов Егор Яковлевич 1919
56. Курлов Степан Петрович 1908
57. Ливенцева Мария Васильевна 1907
58. Лыкова Татьяна Ильинична 1930
59. Маклакова Анна Федоровна 1925
60. Маклакова Мария Тимофеевна 1929
61. Маликов Тимофей Петрович 1902
62. Маликова Мария Алексеевна 1921
63. Маликова Марфа Фроловна 1922
64. Маликова Наталья Семеновна 1957
65. Маликова Прасковья Тихоновна 1908
66. Мананков Иван Савельевич 1910
67. Мананкова Марина Ивановна 1915
68. Мананкова Пелагея Михайловна 1913
69. Манохина Анастасия Васильевна 1911
70. Мартынова Полина Ивановна 1950
71. Мешков Иван Харитонович 1941
72. Мешкова Агрепина Николаевна 1895
73. Мешкова Анастасия Петровна 1916
74. Мешкова Ирина Васильевна 1919
75. Мешкова Наталья Кузминична 1900
76. Мешкова Наталья Ивановна 1957
77. Мешкова Пелагея Никитична 1910
78. Муртазина Марфа Давыдовна 1923
79. Перегудова Мария Петровна 1933
80. Попова Соломонида Ильинична 1907
81. Путилин Тимофей Сергеевич 1917
82. Путилина Мария Михайловна 1925
83. Родионов Василий Ефремович 1928
84. Русинов Сергей Макарович 1930
85. Свиридов Василий Степанович 1940
86. Свиридова Анна Максимовна 1916
87. Свиридова Ксения Петровна 1914
88. Свиридова Любовь Федоровна 1964
89. Свиридова Пелагея Кузминична 1918
90. Свиридова Фекла Филипповна 1913
91. Свиридова Феодосья Прохоровна 1911
92. Силина Варвара Стефановна 1930
93. Уваров Евдей Ефимович 1907
94. Уварова Марфа Петровна 1921
95. Уварова Наталья Никифоровна 1909
96. Уварова Прасковья Никифоровна 1906
97. Уварова Татьяна Ильинична 1954
98. Уварова Татьяна Михайловна 1917
99. Усачев Николай Иванович 1912
100. Федосова Марфа Ивановна 1914
101. Филатова Федора Петровна 1906
102. Филимонов Вячеслав Георгиевич 1967
103. Филимонова Любовь Ивановна 1956
104. Халяпин Михаил Прокофьевич 1925
105. Халяпина Мария Митрофановна 1925
106. Халяпина Наталья Васильевна 1906
107. Харитонов Николай Васильевич 1950
108. Харченко Мария Филипповна 1915
109. Черкасова Анна Ивановна 1900
110. Чуйкова Мария Ивановна 1927
111. Шабанова Лидия Ефимовна 1914
112. Шайкин Иван Федорович 1914
113. Шайкина Александра Стефановна 1909
114. Шайкина Евдокия Ивановна 1916
115. Широкожухов Алексей Егорович 1925
116. Широкожухова Зинаида Никитична 1928
117. Шишкина Мария Ивановна 1923
118. Шмыкова Акулина Петровна 1916
119. Шмыкова Ксения Васильевна 1926
120. Щеглова Прасковья Ефимовна 1921
121. Юдакова Прасковья Аникандровна 1902
122. Юрченко Сергей Геннадьевич 1968
123. Яковлева Варвара Прохоровна 1926
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8185
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Сведения об архивных учреждениях муниципальных образований Воронежской области


Муниципальное бюджетное учреждение «Муниципальный архив городского округа город Воронеж»
Муниципальный архив Аннинского района
Муниципальный архив Бобровского района
Муниципальный архив Богучарского района
Сектор архивной работы отдела организационной работы и муниципальной службы администрации Борисоглебского района
Сектор по работе с архивными документами администрации Бутурлиновского района
Муниципальный архив Верхнемамонского района
Муниципальный архив Верхнехавского района
Муниципальный архив Воробьевского района
Муниципальный архив Грибановского района
Архивный отдел администрации Калачеевского района
Муниципальный архив Каменского района
Муниципальный архив Кантемировского района
Муниципальный архив Каширского района
Муниципальный архив Лискинского района
Муниципальный архив Нижнедевицкого района
Архивный отдел администрации Новоусманского района
Муниципальный архив Новохоперского района
Муниципальный архив Ольховатского района
Муниципальный архив Острогожского района
Муниципальный архив Павловского района
Муниципальный архив Панинского района
Муниципальный архив Петропавловского района
Отдел кадровой и архивной работы администрации Поворинского муниципального района
Муниципальный архив администрации Подгоренского района
Муниципальный архив Рамонского района
Муниципальный архив Репьевского района
Архивный отдел администрации Россошанского района
Архивный отдел администрации Семилукского района
Муниципальный архив Таловского района
Архивный отдел Терновского района
Муниципальный архив Хохольского района
Муниципальный архив Эртильского района
Нововоронежский муниципальный архив

Источник:
falcon8
Долгожитель форума

falcon8

Мурманск
Сообщений: 319
Регистрация: 11 апр. 2015
Рейтинг: 332 

Может уже и писали но для сведения
РГАДА ф.1305

1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 1 Полевые записки №№ 1 - 1067 (1 - 1082) 1767 - 1816 1058 Алфавит № 28
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 2. Ч. 1 Дела спорные №№ 1 - 2205 (1 - 271) 1765 - 1835 2200 Алфавит № 29
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 2. Ч. 2 Дела спорные №№ 2206 - 3102 (272 - 289)1764 - 1872 897 Алфавит № 29
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 3 4 Дела следственные и продажные №№ 1 - 76, Дела коштные №№ 1 - 73 1765 - 1809 76 Алфавитный указатель при описи.
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 5 Дела специальные №№ 1 - 3561 (1 - 1395) 1843 - 1905 3561 Алфавит № 30
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 6. Ч. 1 Дела мелочные №№ 1 - 527 (1 - 1108) 1766 - 1849 528 Алфавит № 31
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 6. Ч. 2 Дела мелочные №№ 528 - 1661 (1109 - 2309) 1776 - 1878 1135 Алфавит № 31
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 6. Ч. 3 Дела мелочные №№ 1662 - 2320 (2310 - 2037) 1768 - 1917 659 Алфавит № 31
1305 Материалы Генерального и Специального межеваний по Воронежской губернии 7 Планы дач Воронежской губернии, переданных во владение иностранным колонистам №№ 1 - 29 1764 - 1772 29

---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин, Дудин, Востриков, Манюхин, Тимощенков
Ярославская-Гузанов, Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский, Григорьев
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8185
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронежский АИС - архив


Ф. Р1987
Коллегия по делам пленных и беженцев Воронежского губернского комиссариата по военным делам. г. Воронеж, 01.01.1918 - 31.12.1922гг., 41 дело


Опись № 1

№ дела - 1
Переписка с Распределительным пунктом о расселении пленных и беженцев, 9 июля 1918 г. - 2 сентября 1918 г.

№ дела - 2
Регистрационные карточки на беженцев, проживающих в Алексеевском уезде, 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г.

№ дела - 9
Регистрационные карточки беженцев, проживающих в Воронежской губернии, 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г.

№ дела - 10
Регистрационные карточки беженцев, проживающих в Воронежской губернии, 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г.

№ дела - 11
Регистрационные карточки беженцев, проживающих в Воронежской губернии, 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г.

Опись № 3

№ дела - 3
Документы о принятии на службу из числа пленных и беженцев /отношения, заявления, переписка и др./, 2 января 1919 г. - 20 августа 1919 г., 203 листа

№ дела - 4
Списки военнопленных, прибывших из Германии и Австрии за 1919 г., 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г., 4 листа

№ дела - 5
Списки беженцев-украинцев, ожидающих возвращения на родину в Волынскую губернию за 1919 г., 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г., 5 листов


Ф. И1, Оп.1, Д.1559
Донесения пом. начальника управления в Задонском и других уездах об устройстве беженцев, об уклонении крестьян от мобилизации, арестах дезертиров и других происшествиях, 14.03.1916 - 15.12.1916гг., 12 листов
rodoslov
Долгожитель форума

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 359
Регистрация: 10 июня 2010
Рейтинг: 1433 

Уважаемые коллеги. Дополняю свою заметку от 2015 года. И опять, пока находился в море, между вахтами, выписал уже 2093 фамилии встретившихся в Воронежских Епархиальных Ведомостях за 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1903 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1911, 1912, 1913, 1914 и 1917 годы. Т.е. прибавились только года 1903, 1905 и 1914-й.
Скачать или просмотреть таблицу можно по этой ссылке: https://yadi.sk/i/EJv5L6mWjo9uZ

Пояснение к списку фамилий из Воронежских Епархиальных Ведомостей:
Первоначально, я собирался выписать из Воронежских Епархиальных Ведомостей только фамилии крестьян и мещан (имена лиц духовного сословия присутствуют почти на каждой странице ведомостей, и их переписывать - занятие прямых потомков).
Оценив большое внимание русской православной церкви к грамотности крестьян, я решил вносить в список фамилии всех учителей церковно-приходских школ и школ грамоты, коих оказалось более 800 имён. Также в список попало несколько фамилий из купечества, обывателей и врачей. Фамилии дворян и старших офицеров в список не попали (поиск родословных высших сословных групп не вызывает особых затруднений).
Кстати, попадаются представители других губерний и областей Российской Империи, коих оказалось 85.
Наименование отдельных населённых пунктов спорно, как впрочем, и расположение по уездам, особенно, при одинаковом названии селений.
Прошу обратить внимание, что в ссылках указаны: год и номер Выпуска, а также страница моего варианта pdf-файла, скаченного с сайта библиотеки “Царское Село”.
По этой ссылке https://yadi.sk/d/Tp39Mt8kjo7WJ Вы можете скачать все имеющиеся в моём распоряжении Воронежские Епархиальные Ведомости.
--- --- --- --- ---
Чтобы не переходить напрасно на ЯндексДиск, вот эти фамилии и населённые пункты без указания уездов (уезды не вместились :shocked) :
--- --- --- --- ---

Фамилия Имя Отчество, иногда род занятия, губерния, нас. пункт

Фамилия Имя Отчество, иногда род занятия губерния наименование нас.пункта
Ааронова Варвара, учительница церковно-приходской школы Воронежская Покровское
Абанин Егор, кузнец Воронежская Задонск
Абрамов Алексей, диакон, учитель Воронежская Воронцовка (Петропавловская ц.-?)
Абрамов Иван, старший учитель Воронежская Петропавловская шк.
Абрютин Александр Васильевич, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Аверьянова Екатерина Воронежская Ново-Харинский (Писаревка тож)
Аврамова Евгения Александрова, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Аврахим Дариель, персидско-подданный крещённый из магометанского вероисповедания округ Урмия Воронеж
Автономов Иван, кандидат (на учителя) Воронежская
Агапов Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Пески (Казанской ц. - ?)
Агафонникова А., призреваемая Воронежская Воронеж
Агафонова Параскева, мещанка Воронежская Бирюч
Аггеева, сирота Воронежская Воронеж
Агеев М. А., земский начальник Воронежская Валуйки
Агеева Екатерина Косьминична Воронежская
Агеева Пелагея, учительница церковно-приходской школы Воронежская Петровка (Ал.-Невской ц.)
Адамова Клавдия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Бутурлиновка
Адерихин Иван Аристархов, волостной писарь Воронежская Сенное
Адерихина Елена Савельевна, жена волостного писаря Воронежская Сенное
Адрианов Алексей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Польниково
Адрианова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Задонская
Азаров И. В., мирянин (Пятницк. переул. д. № 3, уг. 2-ой Девицкой) Воронежская Воронеж
Азбукина Анна Григорьевна, вдова инспектора Дух. Училища Белгородская
Акимов Тимофей, раскольник, молоканин Воронежская Сосновка
Акимова Дарья, учительница церковно-приходской школы 2-й Воронежская Гороховка
Аксёнов Андрей Павлов, действ.член церк.-приходского Попечительства Воронежская Сенное
Аксёнов Андрей Яковлев, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Аксёнов Архип Трофимов Воронежская Сенное
Аксёнов Иван Филиппов Воронежская Сенное
Аксёнов Пётр Захаров Воронежская Воронеж
Аксёнов Прокофий Иванов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Аксёнов Фрол Трофимов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Албинский Гр., учитель пения Воронежская
Александров Г., учитель земской школы Воронежская Калмык (Верховой Калмык)
Александров Павел, исп. делами учителя церковно-приходской школы, псаломщик Воронежская Гарбузова
Александрова Аполлинария, просфорня Воронежская Залужное
Александрова Татьяна, дочь Аполлинарии Воронежская Залужное
Алексеева Евдокия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Кардаиловка
Алексеева Раиса, учительница пения Воронежская
Алексеевская Таисия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Аношкино
Алексеевский Пётр, кандидат (на учителя) Воронежская
Алексин Василий Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Алисов Георгий Кондратьевич, мещанин Тамбовская Чамлых (г. Усмань)
Алфеева Екатерина, исп. делами учительницы церковно-приходской школы Воронежская Ст. Меловая
Алфеева Екатерина, учительница Воронежская Лог
Алфёрова Неонила, учительница церковно-приходской школы Воронежская Калмык (Верховой Калмык)
Андреева, вдова Воронежская Воронеж
Андреевская Екатерина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Губарево
Андронова А., потомственная почётная гражданка Воронежская Воронеж
Андросов И., мещанин Воронежская Воронеж
Анистратов Пётр И., жертвователь из крестьян Воронежская Новая Чигла
Анкиндина Мария Ивановна, мещанка Воронежская Воронеж
Анненков Стеф., помощник учителя церковно-приходской школы Воронежская Шаталовска
Аннинский Я. И., ветеринарный врач Хреновского Государственного конного завода Воронежская Хреновое
Анохин Евгений, учитель церковно-приходской школы Воронежская Калмыцкое
Анохин, ученик Задонского духовного училища Воронежская Задонск
Антипова Воронежская Воронеж
Антонова Екатерина, исп. делами учительницы церковно-приходской школы Воронежская Борки-?
Антюфеева, семья 2 чел. Воронежская Воронеж
Анцупов Максим, ктитор церкви из крестьян Воронежская Солдатское
Апасов Казьма Лазарев, сектант из крестьян Воронежская Аношкино
Арасланов Николай (Насыбулла Курбаневич), из Вятки, присоединённый к православию Воронежская Бобров
Аристов Александр, помощник учителя церковно-приходской школы Воронежская Синие Липяги
Аристов Димитрий Иванович, учитель церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Аристов, письмоводитель Воронежская Воронеж
Аристова Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воронеж
Аристова Е., призреваемая Воронежская Воронеж
Артёмова Екатерина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Малиновая Поляна
Артемьев Каприан, бывший раскольник Воронежская Свяцкой
Архангельский Владимир Васильев, выпускник Воронежской Семинарии, сын учителя Воронежская Воронеж
Архипова Екат., учительница церковно-приходской школы Воронежская Казино
Аршеневский Анатолий Дмитриевич, пожизненный член попечительства Воронежская Красная
Аскелброд Хана (Анна) Самуиловна, фельдш.-акушерка Витебская Витебск *
Аскоченская Евгения Михайловна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Аскоченский Вл., учитель пения Воронежская
Астафьева М. А., жертвовательница на нужды воспитанниц Женской церк.-приход. школы при Епарх. училище Воронежская Воронеж
Бабенков Яков Фёдорович Воронежская Четвериков
Бабичев Михаил Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Бабичев Яков Кондратьевич, член попечительства Воронежская Красная
Бабкин В. Ф., крестьянин Воронежская
Багрянская Екатерина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Терновое
Базарный Андрей Филинович, член попечительства Воронежская Красная
Базарный Василий Максимович, член попечительства Воронежская Красная
Базарный Павел Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Базилевская А., труженица-учительница Воронежская Бобров
Базилевская С. М., учительница земской школы Воронежская Бобров
Базилевский Семён, учитель церковно-приходской школы Воронежская Становой
Байдалинова Мария, дочь стражника Воронежская Бирюч
Байдарчук Фал., городовой Воронежская Воронеж
Баклагина Анастасия Семёнова, цеховая Харьковская Харьков
Баклагина Мария, дочь А. С. Баклагиной Харьковская Харьков
Бакхаровский (Бакхаревский) Захарий, учитель-диакон школы грамоты Воронежская Калашников
Балашев Воронежская Воронеж
Балашов Евфим, раскольник-\"австриец\" Воронежская Верейское
Банов Василий Киприанович, член попечительства Воронежская Красная
Банов Василий, старший учитель второклассной шк. Воронежская Бобров
Банов Михаил, ст.учитель второклассной школы Воронежская Краснянское
Банова Анна Васильевна, член попечительства Воронежская Красная
Баранников, подрядчик Воронежская Воронеж
Баранов А. М., архитектор Воронежская Воронеж
Баранов Дементий Васильев, бывший сектант Воронежская Лиски
Баранов Карп Фёдорович Тамбовская Усмань
Барбашин С. Н., церковный староста Воронежская Пузево
Бартенев Сергей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Ново-Дмитриевский
Бартенев, солдат Воронежская Ново-Солдатское
Барышников А., учитель церковно-приходской школы Воронежская Посохово
Батищев Василий, раскольник, молоканин Воронежская Сосновка
Батурина Людмила, учительница церковно-приходской школы Воронежская Верхний Карачан
Бахрушин Иван Иванович, купец Воронежская Воронеж
Безпалов А., учитель церковно-приходской школы Воронежская Поповка
Безпалова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Гороховка
Безруков Алексей Николаевич, купец I гильдии Воронежская Воронеж
Безсонов А. В., купец Воронежская Павловск
Безуглов Стефан, крестьянин Воронежская Поповка
Бекетов Василий Алексеевич, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Бекина Александра Борисовна, акушерка-фельдшерица и массажистка Воронежская Красная
Беликов, жертвователь Воронежская
Белимов Иоанн Михайлов, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Титарёвка
Белников, учитель церковно-приходской школы Воронежская Журавка
Белозоров Николай Иванович, мещанин Воронежская Воронеж
Белокосов, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Верхний Мамон
Белоусов Семён Антонович, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Ровеньки
Белоусов Семён, учитель школы грамоты, учитель пения Воронежская Некрыловский
Белугины, семья 3 чел. Воронежская Воронеж
Бельмасов Антоний Воронежская
Беляев Евгений Е., врач при Воронежском Епархиальном женском училище Воронежская Воронеж
Беляева Анастасия Александровна, учительница Воронежская Кондрашевка
Бердников Фёдор Осипов Воронежская Сенное
Бережной Иван Евфимов Воронежская Копанная
Бережной Матвей Семёнович Воронежская Петровка
Березков, плотник Воронежская Павловск
Бибанов Владимир, мещанин Владимирская Суздаль
Бидяков Василий Воронежская
Биршев Павел, учитель церковно-приходской школы, и.д.псаломщика Воронежская Криница
Бирюкова А., учительница муж.приходского училища Воронежская Бобров
Бирюкова П., учительница церковно-приходской школы Воронежская Красножонова
Благодарь, жертвователь Воронежская
Блинов Иоанн Емелианов, волостной писарь, попечитель школы грамоты Воронежская Манина
Бобровская Евдокия Васильевна, член попечительства Воронежская Красная
Бобровский Василий Николаевич, член попечительства Воронежская Красная
Бовкунова Евдокия, учительница школы грамоты Воронежская Дубовикова
Богаренков Ефим, сектант из иудействующих, крестьянин Воронежская Озерки
Богатырёв Семён Павлович, член попечительства Воронежская Красная
Богатырёва Антонина Васильевна, член попечительства Воронежская Красная
Богатырёва Клавдия Павловна, член попечительства, учительница Воронежская Красная
Богатырёва Людмила, учительница церковно-приходской школы Воронежская Верхний Карачан
Богатырёвы Екатерина и Анфиса, учительницы церковно-приходской школы Воронежская Ярки
Богданов Андрей, печник Воронежская Задонск
Богданов Яков Кузьмич, член попечительства Воронежская Красная
Богданова Анна, крестьянка Воронежская
Боголюбский Пантелимон Васильевич, старший учитель Воронежская Ютановка
Богомазов Иван Григорьев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина Курской Мирополь
Богомолов Ив., жертвователь Воронежская
Богомолов Иван, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Азовка
Богомолов Константин, учитель церковно-приходской школы Воронежская Яблоново
Богомолов Николай, учитель церковно-приходской школы Воронежская Меловатка
Богомолов Тихон, старший учитель Воронежская Новосотенская шк.
Богомолова Анна, учительница женской школы грамоты Воронежская Ровеньки
Богомолова Ант., учительница церковно-приходской школы Воронежская Мандрова
Богомолова Вера, времен. допущенная к преподаванию Русского языка Воронежская Воронеж
Богомолова Евгения, учительница церковно-приходской школы Воронежская Цапкова
Богомолова Елана Ивановна Тамбовская Усмань
Богомолова Неонила, учительница церковно-приходской школы Воронежская Скуповской шк.
Богомолова Феодосия Семёновна Тамбовская Усмань
Богомолова, учительница Воронежская Воронеж
Богословский Геннадий, учительница Воронежская Медвежья
Бодякин, сельский староста Воронежская Азовка
Божко Леонтий Харьковская
Божко Матрёна Харьковская
Божко Митрофан Демьян. Воронежская Великоархангельская
Бойдарчук Филипп, городовой Воронежская Воронеж
Бойков А. Р., подрядчик Воронежская Павловск
Бокалов Козьма, учитель церковно-приходской школы Воронежская Анновка
Бокова с детьми Воронежская Воронеж
Болгов Тарасий Симёнов, раскаявшийся бывший монах Воронежская Ясенки
Болдин Иван, крестьянин Воронежская Красный Лог
Болдырев Георгий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Алексеевка
Болдырев Иван Воронежская Еланское Колено
Болдырев Иван Тимофеевич, член попечительства Воронежская Красная
Болотников Иосиф, крестьянин Воронежская
Болотников Леонид Иосифов, сын крестьянин, ученик 3 класса Воронежской Духовной Семинарии Воронежская
Болотова Воронежская Воронеж
Болховитинова Анастасия Васильевна, учительница земской школы Воронежская Сенное
Болховитинова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Трещевка
Болчевский Михаил, купец Воронежская Уразово
Бондарев Евфимий Исидоров, отставной рядовой, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Загребайловка
Бондарева Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Михайловка
Бондарева Антонина, учительница Воронежская Михайловка
Бондаревская Митр., учительница церковно-приходской школы Воронежская Лосева
Бондаревский А. С., купец-? Воронежская Павловск
Бондаренко Михаил Николаевич, младший учитель второклассной школы Воронежская Красная
Бондаренко Михаил, учитель церковно-приходской школы Воронежская Петропавловка
Бондаренко Михаил, учитель школы грамоты - прогульщик Воронежская Богачка
Бондаренко Назарий Воронежская
Бондаренко Порфирий Димитриевич, купец II гильдии Воронежская Алексеевка
Борисов А., купец Воронежская Воронеж
Бормотова, невеста-сирота Воронежская Воронеж
Боровков Герасим, сектант Воронежская
Бородаенко, жертвователь Воронежская
Бородкин Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Ющевка
Босенко Григорий Иванович Воронежская Калач
Босой Григорий, сектант Владимирская
Бражников Василий Иванович, инженер-технолог, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Калач
Братус Х. Ф., учитель училища Воронежская Валуйки
Бресков Ф. Е., плотник Воронежская Павловск
Бригадиров Анисим, самоучка Воронежская Конь-Колодезь
Брюзанова Клавдия, учительница Воронежская Острогожск
Брюховщицкий Стефан, церковный староста Воронежская Бобров
Бубнов Николай, столяр Воронежская Задонск
Бугаев Дмитрий Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Бугаев Константин Павлович, член попечительства Воронежская Красная
Бугаев Никита Никифорович, член попечительства Воронежская Красная
Бугаева Анна, кандидатка (на учителя) Воронежская
Бугаева Валентина Николаевна, член попечительства Воронежская Красная
Будильников К. М., владелец магазина Воронежская Павловск
Бузуверов Василий Карпов, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Хрищатая
Буйленко И., учитель Воронежская Верхний Карабут
Букин Н., учитель земской школы Воронежская Ендовища
Букирев Iаким, крестьянин Воронежская Поповка
Букреев Александр, учитель школы грамоты Воронежская Заруцкая
Бунина Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Гремячье
Буравлев Григорий, кандидат (на учителя) Воронежская
Бурдастых (-е) Воронежская Ясенки
Бурлуцкий Димитрий Васильев Воронежская Верхняя Серебрянка
Бурмистров Андрей Андреев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умер.мещанина Воронежская Большие Ясырки
Бурцев С., церковный сторож Воронежская Ключи
Бурчаков Алексей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Губарево
Бутенко Меркурий Петров Воронежская Неровная
Буханов Константин Иванович, купец I гильдии Воронежская Воронеж
Бухонов Константин Иванович, купец I гильдии Воронежская Воронеж
Быкова Евдокия, кандидатка (на учителя) Воронежская
Быценко Анастасия Алексеевна, член попечительства Воронежская Красная
Быценко Иван Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Бюльт Август Феодорович, член попечительства Воронежская Красная
Бюханов Митрофан Николаев, мещанин Воронежская Воронеж
Вавилов Валериан, исп. делами учителя церковно-приходской школы Воронежская Кочерга
Валуйская Евгения Ефимовна, мещанка Воронежская Воронеж
Валуйский Дмитрий, фельдшер Задонского духовного училища Воронежская Задонск
Валяев Виталий Семёнов, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын крестьянина Обл. Войска ДонПиховкино
Варли Вл. Вл., попечитель Алексеевской школы Воронежская
Василенков Степан Власьев, член попечительства Воронежская Красная
Васильев (Весельев) Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Городище
Васильев Аким Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Васильев Александ., учитель церковно-приходской школы Воронежская Еленовка
Васильев Алексей Варфоломеев, выпускник Воронежской дух.семинарии со званием Студент, из мещан Воронежская Воронеж
Васильев Василий Обл. Войска Донского
Васильев Дмитрий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Долгое
Васильев Иван Васильев Воронежская Сенное
Васильев Иван, купец Воронежская Задонск
Васильев Иван, учитель пения Воронежская
Васильев Михаил Варфоломеев, выпускник Воронежской дух.семинарии со званием Студент, из мещан Воронежская Воронеж
Васильева А., призреваемая Воронежская Воронеж
Васильева Вера, учительница церковно-приходской школы Воронежская Н.-Троицкая - ?
Васильева Евгения Николаевна, дочь купца Воронежская Воронеж
Васильева Зин., учительница церковно-приходской школы Воронежская Ново-Уколово
Васильева Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Кривоносова
Васильева, вдова (с 2 детьми-?) Воронежская Воронеж
Васильевская Екатерина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воскресенское
Васильевская Мария, учительница Воронежская Сомовка
Васильченко Марина Сергеевна, член попечительства Воронежская Красная
Васильченко Симеон Иоаннов, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Верхний Бык
Васильченко Ульян Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Введенский Сергей, учитель русского языка в училище Воронежская Задонск
Вдовенкова А. Р., учительница женской школы Воронежская Новая Сотня
Вележев Валер., учитель пения Воронежская
Вележев Василий Васильев, выпускник Воронежской дух.семинарии со званием Студент, из семьи учителя Воронежская Алисова
Вележев Василий, старший учитель Воронежская Никитовская школа
Вележева Антонина, учительница мужской школы Воронежская Острогожск
Вележева Евд., учительница пения Воронежская
Вележева Таисия, помощница воспитательницы Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Веневитиновая, вдова с 2 дет. Воронежская Воронеж
Венецков С. Ф., городской врач Воронежская Валуйки
Венюков Стефан Георгиев Воронежская Афанасьевское
Вере(и)жская Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Лисянская школа
Верейская, учительница учитель церковно-приходской школы Воронежская Алфёровка
Веретенников Николай Константинович, поч. гражданин Воронежская
Веретенникова Мария Михайловна, зубной врач Воронежская Воронеж
Верижская Юлия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Богучары
Веселов Сергей Игнатьев, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын умер.крестьянина Воронежская Нижний Кисляй
Весельев Иван, учитель учитель церковно-приходской школы Воронежская Городище
Вестфальский Иван, псаломщик, учитель церковно-приходской школы Воронежская Козловка
Вечканов Дмитрий, учитель учитель церковно-приходской школы Воронежская Артюшкино
Винников, казначей Попечительства из крестьян Воронежская Бычки
Виноградова Параскева, учительница церковно-приходской школы Воронежская Смоленской шк.
Владимиров Иван, крестьянин Воронежская Песчаный
Власова Параскева Ив., вдова Воронежская Воронеж
Водяных Александра, учительница пения Воронежская
Вознесенский Владимир, учитель церковно-приходской школы Воронежская Круглое
Воищев М. А., купец II гильдии Воронежская Воронеж
Волков Дмитрий,учитель гимнастики Духовного училища Воронежская Бирюч
Волков Сергей, член попечительства Воронежская Великоархангельская
Волошко Александр Стефанов, выпускник Воронежской дух.семинарии со званием Студент, из крестьян Воронежская Бирюч
Вольенко Воронежская Воронеж
Вольский И. Е., телеграфист Воронежская Хреновое
Вольф Илья Миронович, зубной врач Воронежская
Воржев П. Воронежская Красное
Воробьёв Андрей, бывший раскольник Воронежская Свяцкой
Воробьёвская М., учительница церковно-приходской школы Воронежская Афанасьевское
Воробьевский Александр, учитель с. Девица, диакон Воронежская Дмитряшевка
Воробьевский Дмитрий, диакон, учитель Воронежская Яблоново
Ворожеина Татьяна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Волжанчик
Воронин Евтропий, бывший раскольник Воронежская Свяцкой
Воронина Таисия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Алисово
Вороничев Александр Филиппов, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын ум.крестьянина Тульской Скородное
Воронов Илья Петрович, купец Воронежская Воронеж
Воротынцев Фёдор Логвинов Воронежская Борщёво
Воскобойников Михаил Ив., купец Воронежская Воронеж
Воскресенская Леонила, учительница церковно-приходской школы Воронежская Нижне-Грайворонка
Высоцкая Зинаида Николаевна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Высоцкая Пелагея, учительница школы грамоты Воронежская Калининская
Вялых Иван Яковлев Воронежская Сухая Хворостань (Московское тож)
Гаврилов Агап, сектант-беглопоповец Воронежская
Гаджи Алекпер-Гаджи Ага-Оглы, крещёный из магометан Воронежская Панская
Галактионов Василий Трофимов, сектант-хлыстовец из крестьян Воронежская Ржавец
Галкин Василий Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Галкин, бондарь Воронежская Задонск
Галкина Агафия М., член попечительства Воронежская Красная
Галкина Парасковья Феодоровна, член попечительства Воронежская Красная
Галушкин С. Воронежская Юдина
Гамаюнов Авдий, крестьянин временно допущенный к должности псаломщика Воронежская Аношкино
Ганина Фёкла Орловская Благодухово
Гаранина Мавра Орловская Благодухово
Гаршин Леонид Николаевич, земский начальник Воронежская Сенное
Гаряинова, учительница женской воскресной школы Воронежская Бутурлиновка
Гатманов Алексей, крестьянин Воронежская Поповка
Гатьманов Григорий, крестьянин Воронежская Поповка
Гебская Варвара Игнатьевна, сектантка-ионниатка Седлецкая Горки
Георгиевский Воронежская Воронеж
Герасимов А. М., нотариус Воронежская Воронеж
Герасимов, столяр Воронежская Воронеж
Гессе Татьяна Фёдоровна, член попечительства Воронежская Красная
Гиренко Гавриил Трофимов, пом.учителя школы грамоты Воронежская Уразово
Глаголев Михаил, смотритель Воронежская Воронеж
Глаголев Павел, учитель церковно-приходской школы Воронежская Уразова
Глаголева Дарья, учительница церковно-приходской школы Воронежская Засосна ?
Гладких Павел, из крестьян, допущен к исправлению должности псаломщика Архангельской церкви Воронежская Мазурок
Гладков Александр Михайлов Воронежская Аношкин ?
Гладков С. Мих. Воронежская Сухаревка
Гладкова Н., учительница школы грамоты, жена священника Воронежская Аношкин ?
Гладнева Евдокия Львовна, мещанка Воронежская Воронеж
Глазунова Авдотья Иванова, мещанка, вдова с 3 детьми Тверская Воронеж, Мало-Садовая у., № 10
Глазьев Денис Михайлов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Глазьев Никита Кириллов, волостной старшина Воронежская Сенное
Глотов И., сектант молоканин Воронежская Краснореченское
Глушенкова, вдова Воронежская Воронеж
Глушков Иван, бывший учитель, псаломщик Воронежская Кардаиловка
Глянченкова, жертвовательница Воронежская
Гноевой Игнат Тимофеев, отст.унтер-офицер, попечитель школы грамоты Воронежская Марченкова
Говоров А. А., фельдшер Воронежская Воронеж
Голиков Михаил Егоров, член попечительства Воронежская Красная
Голиус М., учитель школы грамоты Воронежская Николаевска
Голиус Митрофан, учитель школы грамоты Воронежская Заруцкая
Головчан Ак. Ив., жертвователь Воронежская
Гололобова Орловская Медвежка
Голубятников Сергей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Михайловка
Голубятникова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Хмелевое
Голубятникова Нина, учительница женского училища Обл. Войска ДонСемикаракорская
Голубятникова София, учительница церковно-приходской школы Воронежская Александровка (+Михайловка)
Гондель Карл Карлович, член попечительства Воронежская Красная
Гончаров Воронежская Воронеж
Гончаров Киприан Воронежская Архангельское (Горное)
Гончаров Семён Иванов Воронежская Красное
Горбова Матрёна Ивановна, мещанка Воронежская Бирюч
Горбунов Михаил, сельский староста Воронежская Сухая Хворостань (Московское тож)
Горбунов Н. Г., подрядчик Воронежская
Горин Александр Павлович, почётный гражданин Воронежская
Горин Василий Павлович, волостной старшина Воронежская Красная
Горина Анна Петровна, член попечительства Воронежская Красная
Горшков Григорий, учитель второклассной церк.-регентской школы Воронежская Воронеж
Горшков Семён Митрофанов Воронежская Овсянниково
Горьковский Василий Георгиев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Ногина
Госкович Анна Тимофеевна, сектантка-ионниатка Гродненская Щербовая
Готовцев Александр Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Грачёв Василий Петров, сектант Воронежская
Грачёв Емелиан, сектант-грачёвец Воронежская Липовка
Гребенникова М., крестьянка Воронежская Лосевая
Гребенюков Филипп Петров Воронежская Верхний Карабут
Грезина Анна Воронежская
Гречишников Дмитрий, учитель 2-й церковно-приходской школы при Спасской ц Воронежская Большая Усмань
Григорьев Андрей, раскольник, молоканин Воронежская Сосновка
Григорьева, вдова с 3 детьми Воронежская Воронеж
Гришин М., диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Красное
Гришина София Ивановна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Грызина Анастасия Воронежская
Губанов Алексей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Алексеевка
Губарева Параскева, учительница церковно-приходской школы Воронежская Новопокровское
Гудков Иван, каменщик Воронежская Задонск
Гурова Е., призреваемая Воронежская Воронеж
Гусаков Т. А., купец-? Воронежская Павловск
Гусев, жертвователь Воронежская
Гусева с детьми Воронежская Воронеж
Гущин Никита, помощь на его погребение Воронежская Воронеж
Давиденко Ив., учитель пения Воронежская
Давыденков Даниил, крестьянин Воронежская Поповка
Давыдов Спиридон Воронежская
Дамаскина Мария, учительница церковно-приходской школы; Дедовской школы Воронежская Богучары
Данилевский Александр, учитель пения Воронежская
Данилов Архип, учитель школы грамоты Воронежская Алисово
Дебринская Вал., учительница церковно-приходской школы Воронежская Рогожино
Дегтерёва Анастасия, исп. делами учительницы церковно-приходской школы Воронежская Васильевска
Дегтерёва Ольга, учительница пения Воронежская
Дедов Андрей Кузьмич, купец, церковный староста Воронежская Воронеж
Дементьев Василий, учитель, диакон Воронежская Новотроицкая
Дементьевский Пётр Даниилов, попечитель школы грамоты Воронежская Бычёк
Денькаев Идрис Валеев, крестьянин из татар Саратовской губ., крещёный в православие Воронежская Губари
Денькаев Юнос Валеев, крестьянин из татар Саратовской губ., крещёный в православие Воронежская Губари
Деревянка, жертвователь Воронежская
Дехтерев Платон Акимович Воронежская Константиновка
Дехтярёв Платон Якимович, церковный староста, торговец из крестьян Воронежская Кантемировка
диаконов А. П., уездный врач Воронежская Острогожск
диаконов Тарас, учитель церковно-приходской школы Воронежская Верхне-Сребрянск
диаконова Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Мастюгино
Диаконова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Котовка (Богоявленское)
Диваков, учитель церковно-приходской школы Воронежская Подосиновка
Диденко А, старший учитель Воронежская Никитовская школа
Диденко Яков Иванович, учитель пения Воронежская Красная
Дидонов П. И., штукатур-? Воронежская Павловск
Дикарев Андрей, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Нижний Карачан
Дикарев Михаил, эконом училища Воронежская Павловск
Дикарева Антонина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Хвощеватое (Фощеватое)
Дикарева Мариамна, надзирательница Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Динаков, учитель учитель церковно-приходской школы Воронежская Подосиновка
Дмитриев Феодор Александрович, член попечительства Воронежская Красная
Дмитриев, курец Московская Москва
Дмитриева Фёкла, сектантка из мещан Воронежская Бобров
Дмитришевский Пётр Павлович, поч.гражданин, кассир Отд.Г.Банка Воронежская Воронеж
Добрынины, семья 2 чел. Воронежская Воронеж
Долгин Иван, учитель школы грамоты Воронежская Гордиенково-?
Долгополов Павел, учитель школы грамоты Воронежская Кулевка
Долгополова Агния Ивановна, зубной врач Воронежская Воронеж
Долгополова, вдова с 6 детьми Воронежская Воронеж
Долгушевская Антонина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Сагуны
Долгушевская Клавдия, окончила двухгодичный курс VII класса Епархиального женского учил, преподаватель Воронежская Воронеж
Долгушевский Николай, учитель церковно-приходской школы Воронежская Поповка
Долина Н., учительница церковно-приходской школы Воронежская Старая Меловая
Дольская Фаина, преподаватель музыки Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Дольский Виктор, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Александровка
Домашев Георгий, учитель школы грамоты Воронежская Станьково-?
Донецкая Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Покровское
Донецкий Николай, учитель Воронежская Всесвятской ц. - ?
Дорохов Кирилл Романов Воронежская Берёзово
Дорошевская О.,учительница церковно-приходской школы Воронежская Азовка
Дорошевская Т., вдова священника, учительница Воронежская Азовка
Драчев Александр, учитель церковно-приходской школы Воронежская Богоявленская шк.
Драчёва Ол., учительница пения Воронежская
Дреннов Ф. Н. Воронежская Красная
Дробатов Илья, учитель школы грамоты Воронежская Журавка
Дробовская А., учительница церковно-приходской школы Воронежская Марьевка (+ Марченкова)
Дробовская Е., учительница Воронежская Криничная
Дроботов Илья, учитель Воронежская Попасная или Попасный
Дрожжинин Илья, казачок Воронежская Конь-Колодезь
Дроздов К. В., мещанин Воронежская
Дрокин Алексей, сектант из иудействующих, крестьянин Воронежская Гвазды
Дрокин Михаил Захарьев, крестьянин, сектант - беспоповец 55 лет Воронежская Сухаревка
Дрокин Николай Прокофьев, сектант-поморец Воронежская Сухаревка
Дрокин Фома Николаев, сектант-поморец, беспоповец Воронежская Сухаревка
Дронов Григорий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Сухаревка
Дронова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Ново-Изрогская
Дрыжанов Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Белый Колодезь
Дубовой Н. С., купец Воронежская Павловск
Дубринская Валентина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Рогожино
Дубровина А., призреваемая Воронежская Воронеж
Дубровская Анисия, учительница школы грамоты Воронежская Дядин
Дубянская Евдокия Дмитриевна, купчиха, вдова Воронежская Алексеевка
Дудукалов Фёдор Данилов, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Данцовка
Дудченкова А. И., учительница церковно-приходской школы Воронежская Поповка
Дунаев Н. С., кровельщик-? Воронежская Павловск
Дупин Иван Сергеевич Воронежская Новый Лиман
Дураков К. Воронежская Красное
Дурасова, ученица 8 класса гимназии М. П. Кожевниковой Воронежская Воронеж
Дурсин Ерофей, сектант молоканин-субботник сельский писарь из крестьян Воронежская Гвазды
Дьяконова Олимпиада, помощница воспитательницы Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Евдаков Григорий Иванов, церковный староста, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Перевальная
Евдокова Харьковская
Евсеева Евгения, кандидатка (на учителя) Воронежская
Евсигеев Иван Николаевич, мещанин Воронежская Калмычка
Егорова Александра, исп. делами учительницы церковно-приходской школы Воронежская Маховищенская
Егорова Анна, исп. делами учительницы церковно-приходской школы Воронежская Уткино
Ездаков Косьма Яковлев, попечитель школы грамоты Воронежская Глубокая
Екимычев И., учитель сельского училища Воронежская Семёновка
Елецкая Мария, учитель школы грамоты Воронежская Варварин
Елкин Захарий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Никитовка
Емельянова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Синие Липяги
Емотин Григорий Никитин, член-соревнователь Попечительства Воронежская Сенное
Емотин Иван Никитин, церковный ктитор Воронежская Сенное
Енин Василий, крестьянин Воронежская Поповка
Ермишов Т., учитель церковно-приходской школы Воронежская Пристенное
Ермолаев Андрей Семёнов, бывший раскольник Воронежская Свяцкой
Ермолаев Михаил Воронежская Берёзовка
Ермолаев Ст., учитель Воронежская Нижний Ломовец
Ермолаева Варвара, учительница церковно-приходской школы Воронежская Репьёвка
Ерохин Иван Яковлев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Богородицкое
Ершов Кассиам Карпович, член попечительства Воронежская Красная
Есин Александр Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Ефимов Василий, исп. делами учителя церковно-приходской школы Воронежская Семидесятное
Ефимова Анна, учительница двукл.школы Воронежская Острогожск
Ефимова Пелагия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Семидесятное
Ефремова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Алфёровка
Ефремова Варвара, учительница церковно-приходской школы Воронежская Муравлянка - ?
Ефремова Варвара, учительница церковно-приходской школы Воронежская Репьёвка
Ефремова Мария, учительница Воронежская Машкин
Ефремова Параскева, учительница церковно-приходской школы Воронежская Викулино-Борковская шк.
Жабин Фёдор, однодворец, сектант Тамбовская Козловка
Жаков Савва, крестьянин Воронежская Глуховское
Жданов Андрей Александрович, мл.ординатор Общины Красного Креста Воронежская Воронеж
Жданов Валентин, учитель церковно-приходской школы Воронежская Болото
Жданова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Верх-Боро-Потуданская школа-?
Жданова Анна, учительница школы грамоты Воронежская Рындино
Жданова Мария Дмитриевна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Березово
Жданова Н., учительница муж.приходского училища Воронежская Бобров
Желтикова П., учительница церковно-приходской школы Воронежская Архангельское
Жентяков Леонтий Андреев, сектант Воронежская Митяевский
Жибарев, житель деревни, жертвователь на воинский лазарет Воронежская Подгорная
Жидких Родион, крестьянин Воронежская Песчаный
Жидких Семён, учитель школы грамоты Воронежская Солдаченская
Жидков Трофим Епиф., сектант Воронежская
Жидкова Воронежская Н. Ольшанка
Жиленко(-в) Фёдор, псаломщик, учитель церковно-приходской школы Воронежская Троицко-Юртской - ?
Жиленков М. Д., диакон, учитель русского языка Воронежская
Жилина Клавдия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Новая Ольшанка
Житков Александр, сирота Воронежская Конь-Колодезь
Житков Ив., учитель пения Воронежская
Житковский Тихон Николаев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умерш.крестьянина Воронежская Костомарова
Жогов Яков Никифоров, церковный староста, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Троицкий Юрт
Жокин Моисей Васильевич Воронежская Щербачёвка
Жуков Агап, сектант-беглопоповец Воронежская Масальское
Жукова Евдокия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Журавка
Жуликов Феодор Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Журавлёв, рассыльный Воронежская Воронеж
Журавлёва, учительница церковно-приходской школы Воронежская Ново-Спасовка
Журин Андрей, псал., учитель церковно-приходской школы Воронежская Пирогова
Журтина Василиса Карпова Орловская Благодухово
Жучков Ерофей, раскольник, молоканин Воронежская Сосновка
Завалкин Пав. Яков., сектант Воронежская Левая Россошь
Завистовский Иоанн Иосифов, крещённый из католиков, в православии наречён Василием Воронежская Михайловка
Задорожный Иван Стефанович Воронежская Попасный
Зазулина Наталья Воронежская Турово
Зазулина Серафима, дочь Наталии Воронежская Турово
Зайцев Мих., сирота Воронежская Конь-Колодезь
Зайцев Фёдор Спир., купец Воронежская Воронеж
Зайцева А, призреваемая Воронежская Воронеж
Зайцева Валентина, учительница женской церковно-приходской школы при Троицком Соборе Воронежская Богучары
Закаблуков Мирон Иоаннов, отставной унтер-офицер, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Мужичья
Замаев Николай Кондратьевич, член попечительства Воронежская Красная
Замаев Николай Н., член попечительства Воронежская Красная
Замаев Пётр Михайлович, учитель пения, член попечительства Воронежская Красная
Замаев Феодосий Семёнович, член попечительства Воронежская Красная
Замахаев Елпидифор Андреев, сын диакона Воронежская Ново-Алфёровка
Замахаев Иван Петров, сельский писарь, почётный гражданин Воронежская Пухова
Замошников Иван Николаевич, купец Воронежская Воронеж
Замятнин Н., младший инженер Воронежская Воронеж
Заркевич Надежда, учительница церковно-приходской школы Воронежская Репное
Заславская А. М. (ей была оплата за доски и шелевку) Воронежская Павловск
Затонская Надежда, учительница церковно-приходской школы Воронежская Бутырки
Захаров А. С., учитель-инспектор городского училища Воронежская Валуйки
Захаров Сергей Карпович Московская Москва
Захарова Анна Алексеевна, помощница учительницы Воронежская Нижнее Гнилое
Зачиняев Александр Иванов, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина Воронежская Рудкино (Рукино-?)
Зачиняев Пётр Иванов, вып-к Воронежской дух.семинарии со званием Студент, из крестьян собственников Воронежская Старая Воскресеновка
Заярный Иван, крестьянин попечитель Воронежская Фёдоровка
Зверев Исай, крестьянин Воронежская Глуховское
Зебрин Григорий Яковлевич, член попечительства Воронежская Красная
Зебрина Мария Ивановна, член попечительства Воронежская Красная
Зезекало Татьяна, надзирательница училищной больницы Воронежская Воронеж
Зейденштехер Наталья Васильевна, попечительница женской школы Воронежская Конь-Колодезь
Зеленев Пётр Фомич, член попечительства Воронежская Красная
Зеленев Родион, подрядчик Воронежская Воронеж
Зеленева Татьяна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Богоявленское
Зеленин Сергей Никифоров, выпускник Воронежской Семинарии, сын умерш.купца Воронежская Задонск
Зеленина Екатерина Никифоровна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Землянский Всев., учитель, регент Воронежская
Земцов Устин Степанович, член попечительства Воронежская Красная
Земцова Наталья Иванова, член попечительства Воронежская Красная
Зиновьева Софья, учительница церковно-приходской школы Воронежская Старо-Никольское -? (+ Варваровка)
Зобов Николай, учитель церковно-приходской школы Воронежская Ново-Аленский
Зозулин А. (была оплата за доставку песка и воды) Воронежская Павловск
Золоторубовы, братья Воронежская Гвоздёвка
Зубарева Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воронеж
Зубащенко А., учитель церковно-приходской школы Воронежская Волчий
Зубащенко Мария, учительница Воронежская Ст. Караяшник
Зубков С., мещанин Воронежская Воронеж
Зубов Никита Игнатович, мещанин Воронежская Воронеж
Зуева, невеста-сирота Воронежская Воронеж
Зюбанов И.?, учитель церковно-приходской школы Воронежская Лофицкая
Зюбанов Спиридон, учитель школы грамоты Воронежская Ново-Никольское
Иванников Иван, учитель Воронежская Алеменский
Иванов В. Г., учитель двуклассной школы Воронежская Гончаровка
Иванов И., учитель Воронежская Дивногорской
Иванов Иван, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Пасека
Иванов Иван, учитель школы грамоты Воронежская Алеменский
Иванов Иоанн Ефимов, попечитель церк.школы, купеческий сын Воронежская Погромец
Иванов Максим Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Иванов Никанор, учитель церковно-приходской школы Воронежская Березняги
Иванов Николай Абрамович, церковный староста Воронежская Тресоруково
Иванов Пётр Андреевич, член попечительства Воронежская Красная
Иванов Филипп, сектант Воронежская Мишин
Иванов, подрядчик иконостасных работ Воронежская Задонск
Иванов, сельский староста Воронежская Чуканка
Иванова Акилина, послушница Калужская Калуга
Иванова Александра, кандидатка (на учителя) Воронежская
Иванова Анастасия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Крещенка
Иванова Елена, воспитательница женского Епархиального училища Воронежская Воронеж
Иванова М., учительница церковно-приходской школы Воронежская Ново-Изрогская
Иванова Мария, учительница Воронежская Николо-Тихвинской школы
Иванова Неонила Григорьевна, член попечительства Воронежская Красная
Иванова, учительница церковно-приходской школы Воронежская Поворино
Ивановская Анна, фельдшерица Воронежская Воронеж
Иватненко Никита, учитель церковно-приходской школы Воронежская Нагольная
Игнатова Зинаида, учительница церковно-приходской школы Воронежская Пятницкая - ?
Игуменов Иван Сергевич, член попечительства Воронежская Красная
Иевлев Дмитрий Дмитриев, купец Воронежская
Изгейм Татьяна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Митрофановский
Изюмский И. М. Воронежская Уразово
Икорская Клавдия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Лебяжье Озеро
Илларионова Клавдия Евграфовна, член попечительства Воронежская Красная
Ильин Л. С., (Губ. Земск. Упр., гидро-технич. отдел) Воронежская Воронеж
Ильина М., мещанка Воронежская Воронеж
Ильинская Любовь, учительница Воронежская Рождественский
Ильинский А. П., мирянин (Бол. Богоявл., 30) Воронежская Воронеж
Ильинский Ив., учитель, регент Воронежская
Ингеницкий Василий, учитель школы грамоты Воронежская Криница
Инцертов Алексей Васильевич, учитель земской школы Воронежская Красное
Инцертова Зин., учительница Воронежская Хреновое
Инцертова Зинаида, учительница Воронежская Знаменское
Инцертова Таисия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Долгое
Иншаков Григорий Воронежская
Иншаков Н. В., купец Воронежская Воронеж
Иншаков Николай Васильевич, церковный староста Воронежская Воронеж
Иньшин Филипп Воронежская Конь-Колодезь
Иосифов Иван, учитель школы грамоты Воронежская Н. Казаченская
Исаевы, семья 2 чел. Воронежская Воронеж
Ицева с детьми Воронежская Воронеж
Кабаков Тимофей, крестьянин Воронежская Марковка
Кабанов М. И., мещанин Воронежская Бобров
Кабанов Михаил, купец Воронежская
Кабанов П. И., мещанин Воронежская Бобров
Кабаргин Митрофан Иванович, купец, церк.староста Воронежская Воронеж
Кабинец Ананий Фёдор., сектант Воронежская
Каверин Тимофей Тимофеевич, член попечительства Воронежская Красная
Каверина Серафима Михайлова, член попечительства Воронежская Красная
Каданцев Иван, учитель Воронежская Николаевка
Казанская Римма, учительница двукл.школы Воронежская Острогожск
Казанцев Василий Петров, крещёный из беглопоповцев Воронежская Солонцы
Казанцев Захар Герасимов Воронежская Солонцы
Казанцев Пётр Евдокимов, сектант-беглопоповец Воронежская Солонцы
Казанцева Пелагея Захарова, крещёная из беглопоповцев Воронежская Нижнее Марьино
Казимиров Евграф Васильев, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын мещанина Воронежская Крутогорская
Казмина Елена, учительница церковно-приходской школы Воронежская Данковский
Казьмин Василий, учитель школы грамоты, диакон Воронежская Роговатое
Казьмин Г., учитель Задонского духовного училища Воронежская Задонск
Казьмина Варв., учительница пения Воронежская
Казьмина Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Острогожск (сл. Лушниковка)
Казьмина Мария, учительница школы грамоты Воронежская Олейниково
Казьмина Ольга, кастелянша Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Калатушкин, волостной старшина Воронежская Бобров
Калгина К., учительница муж.приходского училища Воронежская Бобров
Калесников Герасим Петрович, член попечительства Воронежская Красная
Калинин И. П., кузнец Воронежская Павловск
Калинин Яков, и.д. повора училища Воронежская Задонск
Калинина Лидия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Рождественский
Калиниченко, жертвователь Воронежская
Калинникова Зинаида, учительница Воронежская Новая Чигла
Калинович Тимофей, сектант-поморец Воронежская Сухаревка
Калмыков Василий Маркианович, временный купец Воронежская Знаменское
Калугин Василий Васильев, помощник волостного писаря Воронежская Сенное
Камелицкая Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Клёповка
Каменев Димитрий Воронежская
Камынин В., помощник учителя Воронежская Калмык (Верховой Калмык)
Капылов Василий, учитель школы грамоты Воронежская Воронеж-Лазовская
Караблинова Варвара, учительница Воронежская Данцовка
Караблинова Е., учительница церковно-приходской школы Воронежская Данцовка
Карайчев Григорий Васильев, церковный староста Воронежская Старая Хворостань
Карев Филипп Степанов, сектант-хлыстовец из крестьян Воронежская Троицкий Юрт
Карлов Алексей, надзиратель училища Воронежская Павловск
Карлов Алексей, надзиратель училища Воронежская Павловск
Карлов Павел, надзиратель училища Воронежская Павловск
Карманаов Тихон, учитель школы грамоты Воронежская Гнилуша
Карманов Александр, учитель школы грамоты Воронежская Вертяченская
Карманов Василий, учитель школы грамоты Воронежская Ксизово
Карманов Владимир, помощник учителя церковно-приходской школы Воронежская Хохол
Карманов Григорий, учитель училища Воронежская Задонск
Карманов Дмитрий, учитель школы грамоты Воронежская Каширская
Карманов Николай Гаврилов, сын диакона Воронежская Кирсановка
Карманова Анастасия, крестьянка Воронежская
Карманова Зинаида, учительница церковно-приходской школы Воронежская Больная Усмань
Карнеев Дмитрий, унтер-офицер Воронежская Воронеж
Карнеева Марфа Орловская Благодухово
Карпов Иван, сектант из иудействующих, крестьянин Воронежская Клеповка
Карпов Иезекииль Иванов, сектант из иудействующих, крестьянин Воронежская Клеповка
Карпов Н., подрядчик Воронежская Павловск
Карчагин Филипп Егоров Воронежская Сенное
Касатонов Парфентий Петрович, сектант-новоизратльтянин Тамбовская
Касенков Пётр Онуфриевич, купец Воронежская Алексеевка
Касенкова Матрёна Дмитриевна, купчиха Воронежская Алексеевка
Кательникова, вдова с 5 детьми Воронежская Воронеж
Каширин Иван, бывший церк.сторож Воронежская Новая Алёнка
Кащенко С., жертвователь Воронежская
Квачева Мария, учительница Воронежская Николо-Тихвинской школы
Кекушева Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Бадеевская шк.
Киреев, сторож Воронежская Воронеж
Кириллов Василий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Павловка
Кириллов Я., учитель церковно-приходской школы Воронежская Боринские Заводы
Кириллова Зинаида, помощница учительницы Воронежская Елец-Лозовка
Кириченко Яков Иванов, сектант-молоканен из крестьян Воронежская Кириченков
Кирш Терезия, сектантка баптистка Воронежская
Кирьянов Иван, сектант-хлыстовец Воронежская Солонецкое
Кирьянов Семён Яковлевич, купец II гильдии, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Валуйки
Киселёв Серафим, учитель образцовой при второкл. Воронежская
Клачков Григорий, крестьянин Воронежская Поповка
Клевцов Тихон Иванов Воронежская Прилеп
Клейносов Роман, учитель земского училища Воронежская Кривая Поляна
Клеников Андрей Афанасьевич, член попечительства Воронежская Троицкое
Клецкова Мария Воронежская Ново-Харинский (Писаревка тож)
Клешнев Григорий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Валуй
Климова, прачка Воронежская Воронеж
Клоков Пётр Платонов Воронежская Ольшанца
Клотц Авраам, присодинённый к православию из иудейского вероисповедания Воронежская Панская
Клочков Александр Петрович, купец I гильдии, пот.почётный гражданин Воронежская Воронеж
Клочков Семён, крестьянин Воронежская Поповка
Клюков Н. Ф. Воронежская Красное
Ключанская Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Латное
Ключанская Ольга, учительница церковно-приходской школы Воронежская Бобров
Клячко Семён Ильич, зубной врач Воронежская Воронеж
Кобанов Михаил, купец Воронежская Воронеж
Кобанов Яков, мещанин Воронежская Воронеж
Кобзарев Иван Емельянович, исправник Воронежская Задонск
Кобзева с малол. сыном Воронежская Воронеж
Ковалёв Терентий Андреев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Ново-Никольская
Ковалёв Тимофей Г., член попечительства Воронежская Красная
Ковалёва Воронежская Воронеж
Ковалёва Вера, учительница церковно-приходской школы Воронежская Гваздовской (Архангельской ц.)
Ковалевская Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Раскова
Ковалевский Иосиф, диакон Воронежская Лисянская школа
Ковалевский Митр., учитель пения Воронежская
Коваленко В. С. Воронежская Уразово
Коваленко Иоанн Васильевич, нотариус, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Богучары
Ковхаев Григорий, училищный врач Воронежская Бирюч
Ковчегова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Верняя Тишанка
Кожин Александр, учитель школы грамоты Воронежская Глубокая
Кожухова Анна Васильевна, вдова купца Воронежская Павловск
Козленко Фёдор Николаевич, член попечительства Воронежская Красная
Козлищев Павел Анисимов, отставной унтер-офицер, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Богословка
Козлобаев В., вор Воронежская Елань-Колено
Козлов Иван Григорьев, выпускник Воронежской дух.семинарии со званием Студент, из крестьян Воронежская Твердохлебова
Козырева Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Криница
Козырьков Михаил, учительница церковно-приходской школы Воронежская Шаталовка
Колесников Ив., попечитель из крестьян Воронежская Б.-Чижевская шк.
Колесников Иван Лукин, сектант-иоанниат из крестьян Воронежская Калмык (Верховой Калмык)
Колесников Иван, крестьянин Воронежская Поповка
Колесников Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Луценкова
Колесникова И. И. Воронежская Россошь
Колесникова Ксения Я., член попечительства Воронежская Красная
Колков Воронежская
Колмаков Василий Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Колмаков Матвей Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Коломыйцев Митрофан Дмитриев Воронежская Петровка
Колосов Иоанн Михайлов, попечитель церк.школы Воронежская Хмелевое
Колотнев Николай, учитель церковно-приходской школы Воронежская Азовка
Колюбакин Василий Иванович, врач Воронежская Воронеж
Коляскин Л. Т. Влад. похоронного бюро Воронежская Воронеж
Комаревская Анна, учительница Воронежская Мужичье
Комарь Н., учитель церковно-приходской школы Воронежская Петропавловской Влад.
Комов И. Ф., жертвователь Воронежская
Комов Иван Филиппович, пожертвователь Воронежская Калач
Комова Евдокия, учительница церковно-приходской школы, регентша Воронежская Скорбященской школы
Копенкина Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Малиновая Поляна
Копенкова, сектантка-ионниатка Саратовская Красноярская вол.
Копылов Аввакум Иванов, сектант-новоизратльтянин Тамбовская Перевоз
Копытина Капиталина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Турово
Кораблинов Алексей, второй учитель Воронежская Ютановск
Кораблинов И. П., (1 -я Острог. д. № 3, соб. магаз.) Воронежская Воронеж
Кораблинова Варвара, учительница церковно-приходской школы Воронежская Данцовка
Кордыбайлов, иконостасный мастер Воронежская Нижния Верейка
Кореничин Иван, крестьянин Воронежская Поповка
Кореньков Тит, исп. делами учителя церковно-приходской школы Воронежская Новая Белая
Коржев Фёдор Гавриилович Воронежская Огалев
Корнеев Федор, крестьянин Воронежская
Коровкин Дмитрий, подбойщик Воронежская Задонск
Королёва П., призреваемая Воронежская Воронеж
Корольков Иван Михайлович Воронежская Воронеж
Корольковы, семья 3 чел. Воронежская Воронеж
Кортиковы Фома и Яков Воронежская Солдатское (на Котле)
Корчагин Воронежская Воронеж
Корчагин Филипп Трофимов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Корыстина Олимпиада, учительница Воронежская Трещевка
Корьянов Иван Иустинов, сектант из крестьян Воронежская Солонцы
Косенко Дмитрий Никитин Воронежская Марковка
Косенко Надежда, учительница Воронежская Бутырки
Косенкова Наталия Дмитриевна, попечительница церк.школы Воронежская Юрасовка
Косноязычных, бедная невеста Воронежская Воронеж
Косолапов Василий Воронежская
Косолапов Иван Воронежская
Костевич, учитель гимнастики Задонского духовного училища, штабс-капитан Воронежская Задонск
Костенко Никита Васильев Воронежская Репьёвка
Костырев Пётр, мещанин, вольнонаёмный писец Консистории Воронежская Воронеж
Костюков А., учитель церковно-приходской школы Воронежская Трёхстенки
Костюкова Феодора (Феодосия), учительница церковно-приходской школы Воронежская Ближ. Стоянов
Косяков Василий Дорофеевич, член попечительства Воронежская Красная
Косяков, жертвователь Воронежская
Котляренков Николай Иванович, купец Воронежская Бобров
Котляров Алексей Абрамович, крестьянин Воронежская Латное
Котляров Иван Д., отставной фейрвейкер Воронежская Латное
Котляров Я. П., Иловский волостной писарь Воронежская Глуховское
Котляров, жертвователь Воронежская
Котлярова Гликерия Ивановна., учительница пения Воронежская Латное
Котов Тихон, учитель школы грамоты Воронежская Колесниково
Котова Анфиса, помощница воспитательницы Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Котров Иван, учитель церк.-прих. школы Воронежская Никандровка
Кочергин Иван Михайлов, попечитель женской церковно-приходской школы Воронежская Новая Калитва
Кочет Яков, баптист из солдат Воронежская Федоровка-Саловка
Кошелев Воронежская Воронеж
Коширин Евдоким Иоанов, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Огарёв
Кравцов Александр, учитель церковно-приходской школы Воронежская Быков
Кравцова Екатерина, учительница Воронежская Сухоревка
Кравцова Ольга, учительница школы грамоты Воронежская Писарёвка
Кравченко А. П. Воронежская Уразово
Крайнюков Яков, учитель церковно-приходской школы, и.д.псаломщика Воронежская Твердохлебово
Красиков Стефан Стефанович Воронежская Солонецкое
Красовская Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Троицкий Юрт (сл. Лушниковка)
Красовские Любовь и Мария, учительницы церковно-приходской школы Воронежская Богородицкое
Кременецкая Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Шапошникова
Кривенцов Фёдор, рассыльный Воронежская Воронеж
Крикунов Зота, крестьянин Воронежская Поповка
Критская Кс., учительница церковно-приходской школы Воронежская Покровская
Кроткова Дарья Степановна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Крупин Сергей Михайлов, попечитель школы грамоты Воронежская Лесковая
Крылов Василий Петрович, член попечительства Воронежская Красная
Крылов Я. Воронежская Красное
Крылова Федора Воронежская
Крюков, многосемейный Воронежская Воронеж
Крюкова Е., призреваемая Воронежская Воронеж
Крючкова В., призреваемая Воронежская Воронеж
Кряжева Г., купчиха Воронежская Воронеж
Кряжева Н., купчиха Воронежская Воронеж
Ксенофонтов Пётр, учитель Воронежская Никитовская школа
Кубанев Григорий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Терновая
Кубли Фёдор Андреевич, член попечительства Воронежская Красная
Кудинов Гр. Н., жертвователь Воронежская Воронеж
Кудинов Н. М., жертвователь Воронежская Воронеж
Кудрявцева С. И., учительница музыки Воронежская Бобров
Кузин Пётр Егорович Воронежская
Кузнецов Василий Воронежская
Кузнецов Василий Петрович, член попечительства Воронежская Красная
Кузнецов Иван, диакон, законоучитель Воронежская Арканы
Кузнецов Николай Воронежская Ураево
Кузнецов П. Воронежская Красное
Кузнецова Анна Воронежская Ураево
Кузнецова Е. И., мещанка Ярославская
Кузнецова Мария, мещанка Харьковская Славянск
Кузнецова Ольга, учительница двуклассной школы Воронежская Острогожск
Кузни Ст. Мат, сектант Воронежская Новохопёрск
Кулагин Ник., сектант Воронежская Красный Лог
Кулик Родион Воронежская Кулевка
Куличев Василий Николаевич, сын мещанина Воронежская Воронеж
Кураксин, сельский староста Воронежская Смыговка
Куранов П. М., купец благотворитель, городской Голова Воронежская Богучары
Курганский Гаврила, крестьянин Воронежская Поповка
Курганский Фёд., учитель пения Воронежская
Курицын Карнилий Трофимович, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Воронеж
Курносов Н. Д., врач Воронежская Богучары
Кутепов Митрофан, учитель школы грамоты Воронежская Иващенка
Кутепов Михаил Владимирович, учитель церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Кутепова Вера, учительница церковно-приходской школы Воронежская Старая Меловая
Кутепова Н., учительница церковно-приходской школы Воронежская Старая Меловая
Кутузов Василий, 3 доч.: Вера, Надежда и Анастасия (все хлыстовки) Воронежская Большая Усмань
Кухтинова Екатерина, просфорня Воронежская Липовка
Кухтинова Мария Воронежская Липовка
Кучерова Любовь Николаевна Воронежская
Кушталов Николай Иванов, выпускник Воронежской дух.семинарии со званием Студент, из крестьян Воронежская Старой Калитвы
Кущов Александр, кандидат (на учителя) Воронежская
Лаврентьев Максим, сектант Воронежская
Лаврентьев, ученик церковно-приходской школы Воронежская Новая Алёнка
Лаврентьева Христина, сектантка Воронежская
Лазарев Алексей, учитель Воронежская Нижний Бык
Лапин Александр, диакон, учитель Воронежская Хлевное
Лапшин Исидор Лаврентьев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Богомолово
Лапыгин Алексей Григорьев Воронежская
Лебедев Леонид, диакон, учитель Воронежская Калмык (Верховой Калмык)
Лебедев Ник., учитель пения Воронежская
Лебедев Пётр, учитель, регент Воронежская Новопокровское
Лебедева Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Чулок
Лебедева Мария, учительница Воронежская Красное
Лебедева Мария, учительница Воронежская Гарбузова
Лебедева Пелагия, учительница Воронежская Петропавловское
Лебединский Михаил, диакон, учитель Воронежская Шелякино
Лебедь Яков, сектант-баптист Воронежская С-ка ?
Левина В. К. учительница земской школы Воронежская Ольшан
Левияс Соломон Ильич, влад.аптек. и фотограф.магазина Воронежская Воронеж
Легкова Воронежская Воронеж
Лелекина Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Колесникова
Ленева Авдотья Т., член попечительства Воронежская Красная
Леонов Б. А., крестьянин Воронежская Хреновое
Леонова, учительница Воронежская Орловка
Леонтьевы, семья 2 чел. Воронежская Воронеж
Лепехин Н. С., крестьянин Воронежская Хреновое
Лепехин П. Е., крестьянин Воронежская Хреновое
Лепская Анна, учительница пения Воронежская
Лещев Митр., учитель, регент Воронежская
Лидченков Яков, крестьянин Воронежская Поповка
Лилекина Мария, кандидатка (на учителя) Воронежская
Линберг А., учитель церковно-приходской школы Воронежская Богучары
Линников Николай, учитель церковно-приходской школы Воронежская Старая Хворостань
Линькова и Линьков Воронежская Воронеж
Лисицкий Иоанн Стефанов старший, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Талы
Лисицын В. А., церковный староста Воронежская Ново-Покровка
Лисицын Сергей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Деркунский
Лисицына Ольга, учительница церковно-приходской школы Воронежская Козловка
Лисов Никанор, рассыльный Воронежская Воронеж
Литвинов Григорий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Гороховка
Литвинов, учитель церковно-приходской школы Воронежская Гнилуша
Литовченко Г. М. Воронежская Александровка
Лифанов Воронежская Воронеж
Лихабабенко Пётр Григорьев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Никитовка
Лихацких Иван Михайлов Воронежская Троицкая
Лихачёв Алексей Иванович, служащий ж.д.станции Воронежская Лиски
Лихачёва София (бывшая Голубятникова), учительница кройки и шитья Воронежская Воронеж
Лихоченко (Лихаченко) Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Ураево
Лобасов Дмитрий Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Лобков Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Ново-Покровка - ?
Лобков Михаил, кандидат университета, преподаватель реального училища Воронежская Воронеж
Логвинов Аркадий, учитель Воронежская
Лозин Иван Капитонович, член попечительства Воронежская Красная
Лозин Карп Капитонович, член попечительства Воронежская Красная
Лозинская Ал., учительница церковно-приходской школы Воронежская Нережка
Лозинская Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воронеж
Лозовой Андрей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Белогорье
Локтионов В. А., попечитель Воронежская Журавка
Лопатинский Борис Фёдорович, земский начальник 4-го участка, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Валуйки
Лосев Сергей Дмитриевич, член попечительства Воронежская Красная
Лосева Александра Ульянова, член попечительства Воронежская Красная
Лубков Василий Семёнов, сектант \"лубковец\", мещанин Воронежская Бобров
Лубков Пётр Захаров, сектант-хлыстовец Воронежская Таловая
Лубкова Надежда, сектантка Воронежская
Лубковский Василий Адамович, врач Воронежская Андреевская
Лукашева Варвара, учитель церковно-приходской школы Воронежская Большая Верейка
Лукива И?., учительница церковно-приходской школы Воронежская Грилая
Лукин Ефим Воронежская
Лукин Пётр, учитель школы грамоты, псаломщик Воронежская Копанная
Лукина Антонина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воронцовка (Введенская ц.-?)
Лукины, семья 3 чел. Воронежская Воронеж
Лунев Евсей Яковлевич, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Мазурки
Луценков Федор Касьянов, сектант-хлыстовец из крестьянин Воронежская Карабут
Лучкин Павел, учитель двуклассной школы Воронежская Митрофановка
Лущимин Даниил Ив., сектант Воронежская Левая Россошь
Лыков Ив. Степ., из крестьян Архангельская Липовская волость
Лысенко Маркел, учитель школы грамоты Воронежская Фисенков
Лыскин Тихон Фёдорович, курец Воронежская Воронеж
Львов Александр, исп. делами учителя церковно-приходской школы Воронежская Висловская
Львова Евдокия, учительница Воронежская Болото
Любарский Семён, дяьк, учитель церковно-приходской школы Воронежская Новая Чигла
Любченко Димитрий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Колодежанской шк.
Лютых Афанасий Павлович, церковный староста Воронежская
Ляпин Николай Воронежская Александровка
Ляпунов Иоанн Фёдоров, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Рудаевка
Ляхов Иоанн Тихонов, крещёный из беглопоповцев Воронежская Алеменский
Ляхов Тихон Сергиев, крестьянин, вернувшийся из раскола Воронежская Алеминский
Ляшенко Димитрий Васильев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Петровка
Ляшков Сергей Васильев Воронежская Лосева
Лященко Мария Васильевна, член попечительства Воронежская Красная
Лященко Т. И., диакон, учитель второклассной церковно-приходской школы Воронежская Красная
Мазаев Гавр. Ив., сектант-баптист Обл. Войска Донского
Мазкин Иван Павлович, учитель земской школы Воронежская Горшечное
Макаревич Антонина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Успенская - ?
Максин Фома Назарьевич, член попечительства Воронежская Красная
Максина Марфа Васильевна, член попечительства Воронежская Красная
Макухин Пётр Николаевич, член попечительства Воронежская Красная
Малахов, бедняк Воронежская Новая Чигла
Малеванов Григорий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Никитовка
Малеев Григорий Фёдорович, член попечительства Воронежская Красная
Малеева Агриппина, исп. делами учительницы церк.-прих. Школы Воронежская Подомновка
Малинина Мария, учительница Воронежская Студёное
Малыгин Гавриил, крестьянин Воронежская Глуховское
Малыгин Фёдор, крестьянин Воронежская Глуховское
Малыгин Яков, церковный староста Воронежская Глуховское
Малышев Тимофей Тимофеевич, церковный староста Воронежская Бобров
Мамонтов Николай Воронежская Воронеж (сл. Дальняя Чижовка)
Мамонтова Мария Ивановна,вдовая крестьянка приписанная к Берёзовской волости Воронежская Ближняя Чежевка
Мамонтовы Ольга и Мария, учительницы Воронежская Казанской(?-церкви) Засосенская
Мануйлов Александр, учитель церковно-приходской школы Воронежская Селявное
Мануйлов Павел, учитель приготовительного класса Задонского духовного училища Воронежская
Мануйлова Зинаида, преподаватель музыки Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Маринов Кон., учитель пения Воронежская
Маркелов Василий Иванович Московская Москва
Марков Александр Ив., купец Воронежская Воронеж
Марков Алексей, второй учитель Воронежская Ютановская шк.
Марков Павел, учитель церковно-приходской школы Воронежская Борщёво
Маркова Зоя Николаевна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Марковский Павел, помощник смотрителя Задонского духовного училища Воронежская Задонск
Мартанов Михаил Моисеев, сектант-беглопоповец Тамбовская Козловка
Мартовецкий Филипп, учитель школы грамоты Воронежская Олений Кут
Маругина Н., учительница Воронежская Никольская (школа)
Масищева Анастасия, учительница Воронежская Раздоленская шк.
Масленников Стефан Иванов, пом.учителя школы грамоты Тамбовская Очард
Маслова, вдова Воронежская Воронеж
Маслюков Мих. Яковл., врач Воронежская Павловск
Мастицкий Симён Григорьевич, коллежский асессор, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Бирюч
Матвеев Антоний Иоаннов, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Скнаровка
Матвеев Михаил Антоньевич, земский начальник, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Старая Ведуга
Матвеев Сергей, учитель школы грамоты Воронежская Аннино
Матвеева Ольга, учительница церковно-приходской школы Воронежская Манинской Георг. (горы) -?
Матешов Трофим, учитель двукл.шк. Воронежская Гончаровка
Матузнов Никита, крестьянин попечитель Воронежская Фёдоровка
Матушенко Н., и. д. учителя церковно-приходской школы Воронежская Бирюченский
Махинов А. Г., крестьянин Воронежская Хреновое
Медведев Андрей Петрович, член попечительства Воронежская Красная
Медведев Василий Фёдорович, член попечительства Воронежская Красная
Медведев Дмитрий Ильич, член попечительства Воронежская Красная
Медведев Матвей (впоследствии фамилия - Никофоров) Воронежская Костомарова
Медведев Николай Николаев, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын мещанина Воронежская Бобров
Медведев Николай, кандидат (на учителя) Воронежская
Медведев Пётр, учитель-диакон школы грамоты, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Лозная
Медведева Лидия, вдова священника, помощница воспитательницы Воронежского Епархиального женского уч. Воронежская Воронеж
Медяник В. Н. Воронежская Марьевка
Медянский Василий Дмитриевич, член попечительства Воронежская Красная
Меленбах А. Д., учительница женской школы Воронежская Новая Сотня
Меленбах С. Д., учительница женской школы Воронежская Новая Сотня
Мелинин М. М., жертвователь Воронежская Воронеж
Мелиоранская Раиса, вдова лич.поч.гражданина, кастелянша Воронежская Воронеж
Мельгунов М. И., купец, попечитель женской церковно-приходской школы Воронежская Новая Чигла
Мельникова, учительница церковно-приходской школы Воронежская Поворино
Меренкова М., призреваемая Воронежская Воронеж
Мерзленков Иоанн, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Никитовка
Меркулов М. Ф., владелец магазина Воронежская Павловск
Меркулова Екатерина, учитель школы грамоты Воронежская Новоспасовка (+ Еланская)
Мешковский Л. А., учитель Воронежская Алексеевка
Мещарикова Евгения Федоровна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Мещерякова Евгения, учительница церковно-приходской школы Воронежская Старо-Дубовое
Микулин Алексей Васильев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын мещанина Воронежская Павловск
Микулин Алексей Ив., купец Воронежская Воронеж
Микулин Пётр Алексеевич, купец Воронежская Павловск
Микулин с семейством Воронежская Воронеж
Микулина Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Лосева
Микулина, бедная невеста Воронежская Воронеж
Милоградская А., учительница церковно-приходской школы Воронежская Веретенниково
Милоградская Любовь, учительница школы грамоты Воронежская Кочетовка
Минкин Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Плотава
Миронова Евдокия Уаровна Воронежская
Миронова Елизавета, учительница церковно-приходской школы Воронежская Насоновка
Миронович Михаил, письмоводитель училища Воронежская Павловск
Миронцев Никита, учитель церковно-приходской школы Воронежская В.-О.-Логской шк. - ?
Мирошников А., учитель церковно-приходской школы Воронежская Герасименкова
Мирошников Ф. В., купец, попечитель школы Воронежская Бобров
Мирошниченко Матвей Гр., Иловский фельдшер Воронежская Глуховское
Митин Василий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Ст. Никольская
Митропольская Елизавета, учительница двукл.шк. Воронежская Гончаровка
Митропольский Мих., учитель школы грамоты Воронежская Алексеевка
Мифаил Мирлаил, персидско-подданый крещённый из магометанского вероисповедания округ Урмия Воронеж
Михайленко Ефрем Михайлович и его семья Воронежская Марченкова
Михайлов Алексей, учитель-диакон школы грамоты Воронежская Матрёно-Гезево
Михайлов Василий, учитель школы грамоты Воронежская Каразиев (Каразеев)
Михайлов Константин Николаевич Воронежская Калач
Михайлов Н., купец Воронежская Воронеж
Михайлов Николай, учитель Воронежская Калач
Михайлов Сергей Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Михайлов Стефан Кассианович, церковный староста Воронежская
Михайлова Анна, свободная художница Воронежская Воронеж
Михайлова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Кулевка
Михайлова Евдокия, учительница Воронежская Уразово - ?
Михайлова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Уразово
Михайлова Юлия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Копанная
Михалев Терентий, беглопоповец Воронежская Верейское
Михальков Иван Тихонович, член попечительства Воронежская Красная
Михин Тихон Карпов, попечитель женской школы грамоты Воронежская Козловка
Михнева М. И. Воронежская
Мишина Елена, учительница церковно-приходской школы Воронежская Богородицкое
Младинская Анастасия, крестьянка (фамилия через - а) Воронежская Поповка
Младинский Павел, крестьянин Воронежская Поповка
Млодинский Иван, крестьянин Воронежская Поповка
Мовшович Аарон Моисеев, сын мелитопольских мещан,крещёный в православие с именем Аркадий Александрович Таврическая Мелитополь
Мокржицкий Николай, врач Бирючинского духовного училища Воронежская Бирюч
Мокшин Василий Фёдоров, сектант \"лубковец\" Воронежская Данково
Мокшин Пётр, крещёная из хлыстовцев Воронежская Данково
Мокшин Степан Фёдоров, сектант Воронежская Данково
Мокшина Анастасия, крещёная из хлыстовцев Воронежская Данково
Мокшина Анна, крещёная из хлыстовцев Воронежская Данково
Мокшина Евдокия, крещёная из хлыстовцев Воронежская Данково
Мокшина Евфросиния, сектантка Воронежская
Молодцов Иван, лжепоп-австриец из крестьян Моск.губ. Богородичкого уезда, дер. Костеной Воронежская Ровный
Молодцов Родион Иванов, лжепоп-австриец из крестьян Моск.губ. Богородичкого уезда, дер. Костеной Воронежская Ровный
Монина Воронежская Воронеж
Моргулина Е., учительница церковно-приходской школы Воронежская Николаевка
Моргунов Никита, раскольник, молоканин Воронежская Сосновка
Мордасов Иван Марков, сектант-новоизраильтянин Воронежская Макарово
Морозов Капитон, столяр Воронежская Задонск
Морусов Вл., учитель церковно-приходской школы Воронежская Распасьевка
Москаленко А., учитель Воронежского духовного училища Воронежская Воронеж
Москаленко Иван Борисович, подрядчик иконостасных работ Воронежская Алексеевка
Москаленко Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Песковатка
Москов Евфим Григорьев Воронежская Верейское
Мохов Алексей, кандидат (на учителя) Воронежская
Мохова Евгения, учительница церковно-приходской школы Воронежская Петропавловской Влад.
Мощенский Евдоким, учитель школы грамоты Воронежская Карпенково
Муращенко(-ва) Антонина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Петровка
Мухина София, учительница церковно-приходской школы Воронежская Бирюч
Мысаков П. И. купец II гильдии Воронежская Куликовы Липяги
Мытов Андр. Мат., купец-? Воронежская Павловск
Мягков Василий Иванович, купец Воронежская Богучары
Мягков, жертвователь Воронежская
Мягкова София, учительница мужской церковно-приходской школы при Рождество-Богородицкой церкви Воронежская Богучары
Мясищев Иван, диакон, учитель Воронежская Лавенской - ?
Набокин Михаил, учитель школы грамоты Воронежская Никанорово
Нагулин Василий, крестьянин попечитель Воронежская Фёдоровка
Нагулин Фёдор, крестьянин попечитель Воронежская Фёдоровка
Нагулин Яков, крестьянин попечитель, запасной фельдфебель Воронежская Фёдоровка
Нагулин ЯковИванович, фельдфебель отставной Воронежская Федоровка
Назарова Дарья, исцелившаяся Обл. Войска Донского
Найденов Андрей, учитель Воронежская Н.-Сотенской образцовой школы
Наливкин Павел Алексеевич, выпускник Воронежской дух.семинарии со званием Студент, из семьи псаломщика Воронежская Нижний Карачан
Нанаенкова Анастасия, учительница школы грамоты Воронежская Сердюки
Нанаенкова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Репьёвка
Нарцев Василий Иванович Воронежская Павловск
Нарцев Иван, купец Воронежская Павловск
Нарынский Афанасий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Новохопёрск
Наумов Николай, помощник учителя церковно-приходской школы Воронежская Вязноватое
Нашивочников И. М., купец Воронежская Павловск
Нашивочников Н. М., владелец магазина Воронежская Павловск
Негробов Тихон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Дальне-Чесношный ?
Неделькин Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Кувшин
Недоводиев Федот Петрович Воронежская
Неквасов Иван Михайлов, сектант-поморец Даниилова согласия Воронежская Колоскова
Неклюдова, вдова с дочерью Воронежская Воронеж
Некрасов Василий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Меланьино - ?
Некрасов Павел Васильев, сектант баптист Воронежская Краснореченское
Некрасова, невеста сирота Воронежская Воронеж
Нектаревский Михаил Иванов Воронежская Острянка
Немчинов Сергей, учитель школы грамоты Воронежская Копанная
Немчинов Феодосий, сирота Воронежская Конь-Колодезь
Непдов Митрофан, кандидат (на учителя) Воронежская
Непомнящая Анна Николаевна (преж.имя Фрумасна), мещанка, крещёная из иудейства Воронежская Острогожск
Непорожный Як. Воронежская Липчанка
Нестеренко Герасим Никитич, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын крестьянина Воронежская Константиновка
Нестеровский Тимофей Александрович, член попечительства Воронежская Красная
Нечаев Василий, учитель приготовительного класса Духовного училища Воронежская Бирюч
Нечаев Иван Яковлевич, купец I гильдии Воронежская Воронеж
Нечаев Иван, эконом училища Воронежская Бирюч
Нечаев Н., лесничий Воронежская
Нечеса, жертвователь Воронежская
Никандрова Евдокия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воробьёвская
Никитин Димитрий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Архангельское
Никитин Михей Арефьев Воронежская Троицкий Юрт
Никитина Валентина, помощница воспитательницы Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Никитина Ксения, учительница церковно-приходской школы Воронежская Дальняя Полубянка
Никитина О. А., учительница Воронежская Хреновое
Никифов Андрей, учитель церковно-приходской школы, диакон Воронежская Шелякино
Никифоров П., ассенизатор Воронежская Воронеж
Николаева Воронежская Воронеж
Николаева Анна, исп. делами учительницы церковно-приходской школы Воронежская Терехово
Николаевский Павел, исп. делами учителя церковно-приходской школы Воронежская Матроновская
Николаевы, сироты Воронежская Воронеж
Никольская Антонина Дмитревна, член попечительства Воронежская Красная
Никольская Антонина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Елань-Колено
Никольская Клавдия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Новохопёрск
Никольский Леонид Дмитриевич, член попечительства Воронежская Красная
Никонова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Верхняя Тишанка
Новгородов Андрей, учитель школы грамоты Воронежская Попасный
Новгородов Фёдор, учитель церковно-приходской школы Воронежская Бугаев
Новиков Воронежская Воронеж
Новиков (Булисов) Иван Егоров, сектант-хлыстовец из крестьян Воронежская Азовская
Новиков Яков Акимов Воронежская Сенное
Новиков, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Уразово (Знаменская ц.)
Новикова Е., призреваемая Воронежская Воронеж
Новикова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Россошки
Новикова, вдова с 3 детьми Воронежская Воронеж
Новопокровская Мария, учительница школы грамоты Воронежская Осадчева
Норманских Андрей Филлипов, крестьянин Воронежская Глуховское
Носова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Пироговка (Марьевка)
Нужный Иван Воронежская Петровская (Борки)
Оболенская Таисия Ник, ст.учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Оболенский Александр, учитель школы грамоты Воронежская Кленовская
Оболонский Николай Прохоров, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Старая Криуша
Обрезанова В., учительница церковно-приходской школы Воронежская Павловск
Овечкин Иродин, учитель церковно-приходской школы Воронежская Колбина
Оводенко Никифор, крестьянин попечитель Воронежская Фёдоровка
Овчинников Семён Андреев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина Воронежская Ново-Мелавка
Овчинникова Акилина Фёдорова, дочь сержанта, сектантка Воронежская Воронеж
Огиенко, семья 4 чел. Воронежская Воронеж
Огуля Федот, учитель школы грамоты Воронежская Алиновка
Огурцов Афанасий Родионович, член попечительства Воронежская Красная
Огурцов Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская С.-Александровской
Одинцов М. И., владелец лавки Воронежская Павловск
Одинцова Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Песчанская шк.
Одинцова Мария, учительница Воронежская Семено Александровской шк.-?
Однокозов И. (ему была оплата за доставка за песок и воду) Воронежская Павловск
Одоевская Домника, учительница церковно-приходской школы, вдова Воронежская Купянка
Одоевский Николай, сын учительницы, студент духовного училища Воронежская Купянка
Окошко, жертвователь из крестьян Воронежская Журавка
Окшин Фёдор Михайлов, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Перевальная
Олейник П. Ром., жертвователь Воронежская
Олейников Тихон Воронежская
Ольшанников, жертвователь Воронежская
Омельченков Андрей Максимов, попечитель школы грамоты Воронежская Старая Криуша
Орехов Иоаким Михайлов, сектант-иоанниат из крестьян Курская Шляхово
Орлов А. П., купец Воронежская Задонск
Орлов Вас., учитель пения Воронежская
Орлов Стефан, сектант, начётчик беспоповцев в д. Сухаревой Валуйского уезда Харьковская Харьковская
Орлов, ученик церковно-приходской школы Воронежская Новая Алёнка
Орлова Мария, учительница Воронежская Всесвятской ц. - ?
Орлова Серафима, учительница Воронежская Казарин
Орлова, семья 2 чел. Воронежская Воронеж
Орловская Елена, учительница школы грамоты Воронежская Мужичье (Мужичья)
Орловская Зинаида, учительница школы грамоты Воронежская Терново
Орловская Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Масловка
Орловский Григорий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Мужичье (Мужичья)
Оробинская Наталья Григлрьева, сектантка Воронежская Волков
Осин Дмитрий, учитель второклассной школы Саратовская Вязовка
Осипов Павел Николаев, действ.член церк.-приход. попечительства Воронежская Сенное
Осипова Евдокия Фёдоровна Тамбовская Усмань
Осипова София, учительница церковно-приходской школы Воронежская Насоновка
Осмачкина Вера, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воронеж
Осмачкина С., учительница Воронежская Воронеж
Остремский Димитрий, обойщик Воронежская Задонск
Остроухов, жертвователь Воронежская
Отрешко Владимир, учитель церковно-приходской школы Воронежская Грицынин
Павленко Александр Николаев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина Воронежская Павловск
Павленко Василий Дмитриевич, прапорщик, погиб 22.06.1916 Воронежская Воронеж
Павленко Н. И., владелец магазина Воронежская Павловск
Павленкова Параскева, Евдокия и Мария (сёстры-?) Воронежская Ново-Харинский (Писаревка тож)
Павленкова Феодосья Воронежская Ново-Харинский (Писаревка тож)
Павлов И. Воронежская Воронеж
Павлов К. Воронежская Воронеж
Павлов Николай, учитель церковно-приходской школы Воронежская Заломное
Павлов Николай, учитель церковно-приходской школы Воронежская Митрофановская -?
Павлова Людмила, учительница церковно-приходской школы Воронежская Волоконовка
Павлова С., учительница Воронежская Бутурлиновка
Павловский Николай Иванов, вып-ник Воронежской Семинарии со званием студент, сын личного поч.гражднина Орловская Елец
Палатов, Д., учитель Воронежская Ютановка
Панин Ник., учитель, регент Воронежская
Панкевич Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская
Панкратов Ульян Воронежская Солдатское
Панов Агап, раскольник (местный уставщик) Воронежская Верейское
Панов М. П., мещанин Воронежская Воронеж
Панов Михаил Пет., купец Воронежская Богучары
Парамонова Анна, исп. делами учительницы церковно-приходской школы Воронежская Остряно
Парамонова Мария, исп. делами учительницы церковно-приходской школы Воронежская Скупая-?
Паринов Максим Петров, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Боровое
Паринова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Терехово
Паршутина Орловская Медвежка
Патрицкий Мих., учитель, регент Воронежская
Патрицкий П. А., учитель церковно-приходской школы Воронежская Задонск
Пахомов Иван, купец Воронежская Задонск
Пахомов Сергей, учитель школы грамоты Воронежская Одинцово
Пахомова Анна Васильевна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Красная
Пахомова В., учительница Воронежская Кочетовка
Пахомова Варвара, учительница школы грамоты Воронежская Россоши
Пахомова Илария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Герасимовка
Пашенцев А., фельдшер Воронежская Воронеж
Пашовников (Пашовкин) Николай, учитель церковно-приходской школы Воронежская Митрофановская -?
Певнев Максим Данилов, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Колещетая
Пенкин Григорий Никитин, сельский писарь Воронежская Сенное
Пенкина Пелагея Андреева, жена сельского писаря Воронежская Сенное
Первых Василий, крестьянин Воронежская Глуховское
Перевощиков Гурий Иванов, крестьянин, церковный староста, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Девица
Перелериев Игнатий, учитель церковно-приходской школы Воронежская
Перепелицын Роман, учитель двукл.церковно-приходской школы Воронежская Бобров
Пересветова Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Новая Чигла
Пересветова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Глушицы
Пересветова Мария, учитель Воронежская Можайский (Верейский)
Перетокин Н. Т. Воронежская
Перовский Николай, унтер-офицер Пензенской
Перунов Михаил, кандидат (на учителя), переплётчик-учитель Воронежская Красная
Перунов Тимофей, учитель школы грамоты Воронежская Старая Воскресеновка
Перфильев С, ассенизатор Воронежская Воронеж
Перфильев Яков Воронежская Придача
Першин Ник., учитель, регент Воронежская
Петкевич А. И., учительница мужской школы Воронежская Острогожск
Петкевич Александр, учитель мужской школы Воронежская Острогожск
Петренко Филипп, кандидат (на учителя) Воронежская
Петров А. И., живописец Воронежская Павловск
Петров М. С., крестьянин Воронежская Хреновое
Петров Николай, сектант-иоанниат из крестьян Курская Шляхово
Петров Николай, учитель школы грамоты Воронежская Бык-? (Нижн. или Верхн.)
Петров Филипп Александрович, потомств. почётный гражданин Воронежская Воронеж
Петрова Анна, учительница Воронежская Александровка
Петрова Антонина, учительница Воронежская Воронцовка (Введенская ц.)
Петрова Неонила, практикантка-учительница церковно-приходской школы Воронежская Придача
Петрова Ольга, учительница церковно-приходской школы Воронежская Красносёловка
Петрова Хариесса, учительница церковно-приходской школы Воронежская Ново-Троицкая
Петровская Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Старая Тишанка
Петровский Борис Алексеев, сын диакона Воронежская Орлово
Петропольский Мих., учитель пения Воронежская
Пешиков Симеон Тихонов, попечитель школы грамоты Воронежская Монастырщенка
Пешков В. И., волостной старшина Воронежская Уразово
Пешков О. И., подрядчик-? Воронежская Павловск
Пидьков Фома Алексеев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Криница
Пискунов Абрам Андреевич, член попечительства Воронежская Красная
Пискунов Афанасий Андреевич, член попечительства Воронежская Красная
Пискунов Пётр, кандидат (на учителя) Воронежская
Пискунов Яков Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Пищулов Григорий Фёдоров Воронежская Васильевска
Плавин Георгий Николаевич Могилёвская Чечерск
Плетнёв, подрядчик Воронежская Воронеж
Плешков Адриан Семёнов, церковный староста Воронежская Солонцы
Плотников Леонтей Петров, попечитель школы грамоты Воронежская Меловатка
Плотников П. П., эконом училища Воронежская Задонск
Плотников, сектант-молоканин Воронежская Пески
Плотникова Зинаида, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Плужников А. М., жертвователь Воронежская
Побегалов Василий, беглый крестьянин, сектант Пензенская Большая Пойма
Погрешаева Марфа Родионова, сектантка из крестьян Воронежская Ржавец
Подгаецкий Я. П., штатный смотритель училища Воронежская Острогожск
Поддубная Вера, помощница учительницы церковно-приходской школы Воронежская В. Студенецкая
Подкопаева Надежда, исп. делами учительницы церковно-приходской школы Воронежская Гниловская
Подкопаева Надежда, учительница церковно-приходской школы Воронежская Нижнее Гнилое
Подлипский Венедикт, мещанин Воронежская Бирюченск
Подольская Екат., учительница церковно-приходской школы Воронежская Почебское
Подольский Павел Митрофанов Воронежская Верхний Мамон
Подушко Андрей Игнатьевич, инженер-технолог Воронежская Воронеж
Подшебякин Иван Степанов, сектант-новоизраильтянин из крестьян Воронежская Хреновое
Пожидаева А. Н., купчиха Воронежская Воронеж
Поздняков Воронежская Воронеж
Познанская Любовь, учительница церковно-приходской школы Воронежская Казанская шк.
Позняков Стефан, крестьянин Воронежская Глуховское
Покладов Пётр Александрович Воронежская Гарбузова
Покотилов Филипп Иванов, церк.староста-вахмистр, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Красносёловка
Покровская Вера Григорьевна Белгородская
Покровская Надежда Ал., исцелившаяся Белгородская
Покровский Сергей, учитель русского языка в старших классах Бирючинского духовного училища Воронежская Бирюч
Покусаев С. Ф., купец-? Воронежская Павловск
Полетаев Алексей, кандидат (на учителя) Воронежская
Полетаев Илья, письмоводитель училища Задонского духовного училища Воронежская Задонск
Поливода Г., учитель церковно-приходской школы Воронежская Герасименкова
Поликарпов Пётр, учитель церковно-приходской школы Воронежская Никольское
Полухина М., учительница церковно-приходской школы Воронежская Квашина
Поляков Иван Андреевич, член попечительства Воронежская Красная
Поляков Павел, учитель церковно-приходской школы Воронежская Липчанка
Поляков Семён Арсентьев, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Полянский Сергей, диакон, учитель Воронежская Ново-Александровка
Поминова, бедная невеста Воронежская Воронеж
Поминова, вдова с 2 детьми Воронежская Воронеж
Поникаров Емельян Степанович, член попечительства Воронежская Красная
Пономарев Яков Иванович, сектант-баптист из крестьян Воронежская Васильевка
Попов Александр Иванович, учитель церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Попов Алексей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Лубенская школа
Попов Василий Воронежская Бобров
Попов Василий, учитель, псаломщик Воронежская Петропавловка
Попов Григорий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Еленовка
Попов Дмитрий, надзиратель училища Воронежская Павловск
Попов Дмитрий, помощник учителя церк.-прих. школы Воронежская Верхавого Калмыка -?
Попов Дмитрий, учитель школы грамоты, псаломщик Воронежская Харьковская
Попов И. Воронежская Красное
Попов Ив. М., купец Воронежская Воронеж
Попов Иван, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Н.-Осиновская (школа)
Попов Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Ногина
Попов Леонид, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Верхов-Калмыковской шк.
Попов Леонид, третий учитель Воронежская Красненская шк.
Попов Митр., учитель пения Воронежская
Попов Михаил, сирота Воронежская Конь-Колодезь
Попов Николай, сирота Воронежская Конь-Колодезь
Попов Николай, смотритель Задонского духовного училища Воронежская Задонск
Попов П. К., жертвователь Воронежская Воронеж
Попов П. С., эконом семинарии Воронежская Воронеж
Попов Пётр Иванович, фельдшер Воронежская Павловск
Попов Сергей, ученик Павловского училищного округа Воронежская Бирюч
Попов Стефан, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Уразово (Преображенской ц.)
Попов Тимофей, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Пески -?
Попов Тих., учитель, регент Воронежская
Попов, подрядчик Воронежская Воронеж
Попова Анастасия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Двуличная
Попова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Лысогорка
Попова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Ураковской шк.
Попова Антонина, учительница Воронежская Лысогорка
Попова Варв., учительница пения Воронежская
Попова Евдокия, учительница школы грамоты Воронежская Подсереднее
Попова Ека., учительница церковно-приходской школы Воронежская Никитовка
Попова Елена, учительница Воронежская Шелякино
Попова Елена, учительница церковно-приходской школы Воронежская Селявная
Попова Елизавета, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воронцовка (Введенская ц.)
Попова Елизавета, учительница церковно-приходской школы Воронежская Горшечное
Попова Клавдия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Вязноватое
Попова Лидия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Курино
Попова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Старое Роговое
Попова Наталья, учительница церковно-приходской школы Воронежская Никитовка
Попова Наталья, учительница церковно-приходской школы Воронежская Орехово
Попова Неонила, учительница церковно-приходской школы Воронежская Богучары
Попова С., учительница церковно-приходской школы Воронежская Никитовка
Пополитов Стефан Григорьевич Воронежская Хлевное
Порев Павел Иванов, крестьянин, попечитель Уразовской одноклассной церковно-приходской школы Воронежская Уразово
Портнихин Евсевий Воронежская Димитриеское
Портных Василий Воронежская Бадеевка
Посельская Вера, учительница церковно-приходской школы Воронежская Бутырки
Посельская Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Аврамовка
Потанин Илья, учитель пения Воронежская
Потапов Григорий, учитель школы грамоты Воронежская Воробьёвка
Потапов Дмитрий, помощник учителя церковно-приходской школы Воронежская Ярки
Потапов Ив. Ив., сектант Воронежская
Потапов Леонид, учитель церковно-приходской школы Воронежская Круглое
Потапова (Жукова) Дарья, сектантка Воронежская Масальское
Потомкин Козьма, учитель школы грамоты Воронежская Н. Меловатка
Поярков А. И., учитель Воронежская Конь-Колодезь
Поярков Андрей Фед., сектант Воронежская
Поярков Архип Сергеев, сектант Воронежская
Прасолов Егор Воронежская
Прасолов Стефан, крестьянин Воронежская
Преображенский Григорий, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Никольское - ?
Прибыткова Ал., учительница церковно-приходской школы Воронежская Борщёво
Прозоровская Ал., учительница церковно-приходской школы Воронежская Макашовка
Прозоровская Наталья, учительница церковно-приходской школы Воронежская Петропавловской Влад.
Прокопенко Кондрат Воронежская
Прокопенко Косьма Воронежская
Прокопенков Кондрат, крестьянин Воронежская
Прокопенков Косьма, крестьянин Воронежская
Прокопьева Зинаида, учительница Воронежская Ровеньки
Прокофьев Иван, сектант Воронежская
Прокофьева Надежда, ученица 7 класса гимназии М. П. Кожевниковой Воронежская Воронеж
Проскурин Николай Воронежская Воронеж (сл. Дальняя Чижовка)
Проскурин Тимофей, отставной унтер-офицер из крестьян Воронежская Кулевка
Проскуряков Пётр Уварович, училищный врач Воронежская Павловск
Проскуряков Сергей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Хреновое
Проскуряковы А. и Е., учителя церковно-приходской школы Воронежская Гнилуша
Просолов Стефан Воронежская
Протопопова Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Сетище
Протопопова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Валуйки (пригор.сл. Панская)
Прохоров Василий, сторож Семинарии Воронежская Воронеж
Прядкин Георгий Иванович Харьковская Новая Водолага
Пузиковъ Евгений Алексеев Воронежская Попасная
Путиев Симён Иудов, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Богомолово
Путилин Александр, учитель церковно-приходской школы Воронежская Петропавловка
Путинцева Варвара, учительница церковно-приходской школы Воронежская Бодеевка
Пухонин, неспособный учитель школы грамоты Воронежская Ивано-Руткинское - ?
Пучков Никанор Яковлевич, купец Воронежская Воронеж
Пчелинский Митрофан, учитель школы грамоты, псаломщик Воронежская Осьмаковка
Пьянов Н. М., приказчик купца Бунина Воронежская Новая Чигла
Пятницкая М., учительница 3-й церковно-приходской школы Воронежская Большая Усмань
Раддац Евгения Григорьевна, попечительница церк.-приходской школы, жена поручика запаса гв.кавалерии Воронежская Азовка
Радин Митрофан Иванович, мещанин Воронежская Воронеж
Радченко Иван, крестьянин попечитель Воронежская Фёдоровка
Раевская Валентина, помощница воспитательницы Воронежская Воронеж
Разуваев Степан, церковный староста Воронежская Каширский
Разумный В. С., мещанин Воронежская
Разумова Анна Александровна Воронежская Никольское
Разумовская Анна Петровна, член попечительства Воронежская Красная
Разумовский Василий Захарович, член попечительства Воронежская Красная
Ракитина Н, учительница школы грамоты Воронежская Н.-Меловатка
Ракитина Надежда, кандидатка (на учителя) Воронежская
Ракитянский Стефан, крестьянин попечитель Воронежская Фёдоровка
Ратнер Александр, фельдшер (родом из Могилёва), крещёный из иудейства Воронежская Щучье
Рачинская Екатерина, вдова вольнонаёмного писца Воронеж. Дух. Консистории (сыновья: Владимир и Борис) Воронежская Воронеж
Рева Захарий Матвеев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Воронцовка
Регинский Николай, учитель Воронежская Ново-Рождественская
Редькин Михаил, помощник учителя Уразовской одноклассной церковно-приходской школы Воронежская Уразово
Резанов Иван, почётный гражданин Воронежская Раевка (Раевское)
Резанов Николай Иванович Воронежская Раевка (Раевское)
Резанова Евгения, учительница церковно-приходской школы Воронежская Грязное
Резанцев Фёдор, учитель церковно-приходской школы Воронежская Куликовы Липяги
Ремезов Пётр, псаломщик, диакон, учитель Воронежская Левая Россошь
Решетников Владимир, учитель школы грамоты Воронежская Богданов (+ Русаново)
Решетников Павел Макарович Воронежская Перевалочный
Решетников Пантелеймон, подёнщик Воронежская Павловск
Рихтер А. К. Таврическая Феодосия
Робен Иван, маляр Воронежская Задонск
Рогатовский Александр, учитель пения Воронежская
Родионов Ив. Зах., бывший церковный староста Воронежская Нижния Верейка
Родионова Евдокия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воронеж
Рождественская Варвара, кандидатка (на учителя) Воронежская
Рождественская Варвара, учительница Воронежская Абросимовка
Розанова Мария, преподаватель кройки и шитья Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Романова Раиса, учительница церковно-приходской школы Воронежская Старая Тишанка
Романовский Михаил, сирота Воронежская Конь-Колодезь
Ромасов Евфим Никитьевич, член попечительства Воронежская Красная
Ростовцев, жертвователь Воронежская
Рохманин Стефан, помощник учителя церковно-приходской школы Воронежская Н. Солдаченская
Рощупкин Егор, крестьянин Воронежская Глуховское
Руберовский Иван Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Рубинов Михаил Иванович, церковный староста Воронежская
Рублёв Константин Матвеевич Воронежская Тешевка
Рублёв Никита, учитель школы грамоты Воронежская Ст. Криуша
Рублёв Пётр Константинович Воронежская Тешевка
Рудаев Потап, учитель школы грамоты Воронежская Талы
Рудаев Потап, учитель школы грамоты Воронежская Богородицкой (школы-?)
Рудаева Елизавета, дочь Лукии Воронежская Рудаевка
Рудаева Ксения, учительница церковно-приходской школы Воронежская Рудаевка
Рудаева Лукия, вдова учителя Воронежская Рудаевка
Рудаева Ольга, дочь Лукии Воронежская Рудаевка
Рудаков Стефан, учитель церковно-приходской школы Воронежская Архангельская
Руденко Василий, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина Воронежская Талы
Руднев Димитрий, купец Орловская Елец
Руднев П., учитель церковно-приходской школы Воронежская Рудаевка
Руднева Клавдия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Рудня (+ Плесновка)
Рудя Александр, сектант-богомол Воронежская Красная
Рукин Фёдор Тимофеев, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Руковицын Василий Воронежская Россошь
Русанов Георгий Тихонов, сектант \"юрковский австриец\" Воронежская Русановка
Русанов Н. (И.-?). Н., врач Воронежская Новохопёрск
Русанов Тихон, сектант \"юрковский австриец\" Воронежская Русановка
Рыбасов Феофилакт, учитель школы грамоты Воронежская Бугаев
Рыбин Николай, диакон, учитель Воронежская Алфёровка
Рыбников Андрей, почтальон Воронежская Воронеж
Рыбников Димитрий Андреевич Воронежская Воронеж
Рыбников Михаил Андреев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын почтальона Воронежская Воронеж
Рыжков Д. Н., временный купец Воронежская
Рыжков Иосиф, сектант Воронежская
Рябинина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Журавка
Рябченков Иоанн Никифоров, попечитель школы грамоты Воронежская Медова
Рябчиков Иван, учитель школы грамоты Воронежская Николаевская
Рязанов Пётр Павлович, мещанин-? Воронежская Бобров
Рясовская Серафима, учительница Воронежская Боровое
Сабинин Валериан, учитель церковно-приходской школы Воронежская Песчанская шк.
Сабинин Митр., учитель пения Воронежская
Сабинина Ольга, учительница церковно-приходской школы Воронежская Балахна
Саввин Николай Арсениев, выпускник Воронежской духовной семинарии со званием Студент, из мещан Воронежская Задонск
Савельев, столяр Воронежская Воронеж
Савенков Семён Курская Любостань
Савилова Мар., учительница пения Воронежская
Савинов Димитрий Воронежская Ново-Харинский (Писаревка тож)
Савицкая Серафима Васильевна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Савкова, вдова Воронежская Воронеж
Савостьянова Антонина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Павловск
Савченко-Бельская Елизавета, надзирательница училищной больницы Воронежская Воронеж
Савченкова Агафья, вдова Воронежская Марченкова
Садовская М., кастелянша Воронежская Воронеж
Садовская Мария, помощница учительницы церковно-приходской школы Воронежская Пружинская
Садовская Ольга, учительница школы грамоты Воронежская Петровское
Садовский Георгий, диакон, учитель Воронежская Алексеевка (Троицкой ц.)
Садовский Иван, надзиратель училища Воронежская Павловск
Садовский Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Еланская шк.
Сазонов Игнат, раскольник, молоканин Воронежская Сосновка
Сазонов Степан Казьмич, член попечительства Воронежская Красная
Саломахин Андрей, учитель учитель церковно-приходской школы Воронежская Третьяки
Сальников Карп, учитель школы грамоты Воронежская Бычки
Самбикина С., учительница Воронежская Устье
Самецкая Антонина, учительница Воронежская Верхнее Казачье
Самецкий Иван, учитель мужской церковно-приходской школы при Троицком Соборе Воронежская Богучары
Самодуровы, семья 5 чел. Воронежская Воронеж
Самофалов, купец Воронежская Воронеж
Санин Иван Самуилович, мещанин Воронежская Воронеж
Санина Ирина Воронежская Ново-Харинский (Писаревка тож)
Санников Василий, крестьянин, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Желанный
Сапрыкина Анисия, помощница учительницы церковно-приходской школы Воронежская Ст. Никольская
Сафонов Иван Савельев, купец Воронежская
Сафонов Терентий, купец II гильдии Воронежская Россошь
Сахарова Александра, учительница учитель церковно-приходской школы Воронежская В.Калмыковской шк.
Светашева Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Турово (+ ж/д.ст. Курбатово)
Светашева Анесса, учительница церковно-приходской школы Воронежская Турово
Светликова Воронежская Воронеж
Светличный В. Я. Воронежская Красное
Светозаров Иван, учитель (уволен) Воронежская Бобров
Свиридов Николай Яковлевич Воронежская Боровое
Свиридов Яков Воронежская Боровое
Свиридов Яков Пахомов, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Краснополье
Свиритченкова Воронежская Воронеж
Свитко П. К., учитель коннозаводской школы Воронежская Хреновое
Святошева Евд., учительница церковно-приходской школы Воронежская Никитовка
Севастьянов Вл. Т., надзиратель семинарии Воронежская Воронеж
Севастьянов Иван, надзиратель училища, и.д. по гимнастике Воронежская Задонск
Севастьянов Павел Тихонович, прапорщик, погиб 04.08.1916 Воронежская
Севастьянова Аполинария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Павловск
Севастьянова Ольга, учительница Воронежская Гремячье
Севская Антонина, учительница церковно-приходской школы Воронежская Варваровка
Селиванов Яков, учитель второклассной шк. Воронежская Бобров
Селихова Любовь, письмоводительница Епархиального жен.уч. Воронежская Воронеж
Сельгунов К., псаломщик, учитель школы грамоты Воронежская Кривоборье
Семакова (Сенякова-?) Ирина Степановна, сектантка-ионниатка Вологодская Никольская
Семенихин Василий Иванов Воронежская Вязноватое
Семенихин Иван Иванович Воронежская Вязноватое
Семёнов Андрей Семёнович, купец Воронежская Воронеж
Семёнов И. А., учитель Воронежская Алексеевка
Семёнов Павел Васильевич, сектант приписанный в крестьянское общество, бывший архимандрит Симбирская Карлинское
Семёнова Александра Иванова, купеческая дочь Воронежская Воронеж
Семёнова Любовь, учительница церковно-приходской школы Воронежская Арканы
Семёнова Татьяна, помощница учительницы церковно-приходской школы Воронежская Бутырская
Семёнова Татьяна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Плоско-Казминское ?
Семкин Тихон Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Сенчуков Иоанн Никифор, мещанин, пом.учителя школы грамоты Воронежская Задонск
Сеньчуков Павел, учитель церковно-приходской школы Воронежская Кривоборье
Сергеев Митрофан, купец II гильдии Воронежская Воронеж
Сергеева (Страсдас) (Сыроваткина) Мария Александровна, вдова мещанина Воронежская Воронеж
Сергеева Н. учительница церковно-приходской школы Воронежская Дальняя Полубянка
Сергиева А., учительница церковно-приходской школы Воронежская Гнилая
Сергиева, учительница церк.-приходской мужской школы Воронежская Елань-Колено
Сергиенко Василий Иванов, ученик 3 класса Задонского духовного училища Воронежская
Сердюков Тихон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Любавин
Середина П.?, учитель церковно-приходской школы Воронежская Ново-Толучеева
Сериков П., учитель церковно-приходской школы Воронежская Ново-Кирсановка
Сесёнов Иван, диакон, учитель Воронежская Алексеевка
Сивкова Александра, вдова купца, надзирательница Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Сивкова Анна, учительница школы грамоты Воронежская Гусево
Сидельникова, учительница учитель церковно-приходской школы Воронежская Вязовка
Сиденков Николай, крестьянин Воронежская Поповка
Сидоренко, мастеровой Воронежская Павловск
Сидоров Андрей Воронежская
Сидоров Иван Ильич Воронежская Нижнедевицк
Сидоров Николай Воронежская
Сидорова, вдова Воронежская Воронеж
Сикорский, архитектор Воронежская
Силин Григ. Алекс., врач, младший ординатор Воронежская Воронеж
Симоненко Воронежская
Симонов Григорий Иванов, член-соревнователь Попечительства Воронежская Сенное
Симонов Николай Иванов, действ. член церк.-приходского Попечительства Воронежская Сенное
Симонов Федот Давыдов Воронежская Сенное
Синельников Аф., учитель пения церковно-приходской школы Воронежская Н. Солдаченская
Синельников Иван, волостной старшина Воронежская Марьевка
Сиротина Ульяна Петровна, член попечительства Воронежская Красная
Ситников Воронежская Воронеж
Ситнянский Михаил Васильев, пом.учителя школы грамоты Воронежская Петровка
Скаргин Демьян, учитель школы грамоты Воронежская Колесниково
Склобовская Александра, учительница женской школы Воронежская Острогожск
Склобовский Василий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Самодуровской шк.
Скориков Алексей П., член попечительства Воронежская Красная
Скориков Михаил Григорьевич, член попечительства Воронежская Красная
Скориков Николай Емельянович, член попечительства Воронежская Красная
Скоробогатько Яков, рассыльный Воронежская Воронеж
Скороходов Самуил Фёдоров, попечитель школы грамоты Воронежская Бугаевка
Скрипцов Пётр, учитель школы грамоты Воронежская Семёновское
Скрынников Сергей, вор Воронежская Павловск
Скрыпникова Е., учительница церковно-приходской школы Воронежская Ураево
Скрябин Михаил, недобросовестный учитель школы грамоты Воронежская Аврамовка
Славгородская Е., учительница церковно-приходской школы Воронежская Саприна
Сланская Елизавета, учительница церковно-приходской школы Воронежская Тюников
Сланская Ольга, учительница церковно-приходской школы Воронежская Криничная (Криница-?)
Сланский Иван, помощник учителя церковно-приходской школы Воронежская Коршево
Слепокуров Емельян Егоров, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Слепокуров Сергей Иванов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Слепокуров Сергей Стефанов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Слепченко Николай, помощник учителя Воронежская Борковской - ?
Слюсарев Александр Васильев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умер.крестьянина Воронежская Петропавловка
Смирницкая Мария, надзирательница Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Смирницкий Ив., учитель пения Воронежская
Смирнова Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Пухова
Смирнский П.?, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Воронеж
Снесарев Гаврила Васильевич, учитель псаломщик Воронежская Воронеж
Соболева Екатерина, купчиха Воронежская Воронеж
Собченко Александр Павлович, церковный староста Воронежская
Соименова Евгения Андреевна, из мещан г. Воронежа Санкт-Петербург
Соколов Нижегородская Курилово
Соколов Василий, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Казинка (Нов. или Ст. - ?)
Соколов Константин Константинович, врач Московская Москва (сл. Марченкова)
Соколов Павел Ив., ученик церковно-приходской школы Воронежская Латное
Соколов Пётр, учитель, регент Воронежская
Соколова Зинаида Сергеевна (спасала от голода) Московская Москва (сл. Марченкова)
Соколова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Дальняя Чижевка
Соколова Параскева, учительница школы грамоты Воронежская Глазово
Соллогуб Григорий, волостной старшина Воронежская Великоархангельская
Соллогуб, жертвователь Воронежская
Соловьёв Ермила Тимофеев, крестьянин, жертвователь Воронежская
Сологуб Мария Матв., беженка временно проживающая в селе Воронежская Латное
Соломаха Иосиф Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Соломаха Любовь Васильевна, член попечительства Воронежская Красная
Соломахин Аньрей, учительница церковно-приходской школы Воронежская Третьяки
Соломыкин Порфирий, раскольник Воронежская Свяцкой
Сомов Иван Иванович, учитель школы грамоты Воронежская Дуровка
Сомова Елена, учительница церковно-приходской школы Воронежская Таволжанка
Сопина (Аскоченская) Евгения, учительница Воронежская Конь-Колодезь
Сорокин Василий, кандидат (на учителя) Воронежская
Сотников Дмитрий Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Сотников Павел Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Сохряков Пётр, учитель регентской школы Воронежская Воронеж
Сребрянский Иван, учитель двукл. школы Воронежская Гончаровка
Ставрова Мария Андриановна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Чистая Поляна
Ставрова Ольга, учительница церковно-приходской школы Воронежская Крещенка
Стальных Евд., учительница церковно-приходской школы Воронежская Старо-Дубовое
Станкевский Пётр, диакон, награждён за труды по народному образованию Воронежская Нижния Грайворонка
Станкова Александра, бывш. учительница народной школы (окончила 2 курс VII класса с золотой медалью) Воронежская Потудань
Станович Александра, учительница двукл. школы Воронежская Острогожск
Старицин Александр Андреевич, член попечительства Воронежская Красная
Стародомский Василий Яковлевич, доктор Воронежская Воронеж
Старожилов, городовой Воронежская Воронеж
Старцев Михаил Воронежская Россошь
Степаненков Вукол Федотович, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Журавка
Степанищев Г. Воронежская Красное
Степанищев К. Воронежская Красное
Степанищев Ф. Е., церковный староста Воронежская Красное
Степанов Воронежская Воронеж
Степанов В. Пр., сектант баптист Воронежская Пески
Степанов Кассиан Михайлович Тамбовская Усмань
Степанов Михаил, псаломщик, учитель церковно-приходской школы Воронежская Троицкая
Степанов Николай Кассианович Тамбовская Усмань
Степанова Акулина, прачка Задонского духовного училища Воронежская Задонск
Степанова Евгения, учительница Воронежская Ново-Мелавка
Степанова Елена, исп. делами учительницы церковно-приходской школы Воронежская Подгорное
Степанова Серафима, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воронцовка (Петропавл ц.)
Степанова Серафима, учительница церковно-приходской школы Воронежская Гороховка
Стефанов Алексей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Красная
Стефанова Татьяна, учительница Воронежская Еленовка
Стефановская Параскева, учительница церковно-приходской школы Воронежская Копанище
Стефановский М., помощник учителя Воронежская Калмык (Верховой Калмык)
Столповская (Сигаева) Феодосия Николаевна, слепая Воронежская Калмычка
Сторожев Василий Агафангелов, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын крестьянина Воронежская Черкасская (Тростянка)
Сторожко Порфирий Харьковская Коломака
Страхов Василий, учитель церковно-приходской школы Воронежская Ломово
Страхова Анна, учительница Воронежская Ломово
Страхова Ольга, учительница церковно-приходской школы Воронежская Ломово
Стрельников Василий Фёдоров, управляющий экономией Воронежская Сенное
Стрельцов Тихон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Старое Городище
Строителев Андрей Воронежская Сухой Донец
Строителев Арсений Воронежская Сухой Донец
Строителева Васса, бывшая раскольница Воронежская Сухой Донец
Струцкова Александра Яковлева, вдова ротмистра, попечительница школы грамоты Воронежская Новосильское
Студеникин Михаил Лукьянович, член попечительства Воронежская Красная
Студеникин Пётр, и.д.псаломщика (из крестьян) Воронежская Макарово
Студенцов Митрофан Iоаннов, выпускник Воронежской дух.семинарии со званием Студент, из мещан Воронежская Павловск
Стукалов Димитрий Петров, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Олень-Колодезь
Ступоченкова Агриппина (монахиня Раиса), из мещан Воронежская
Субботкин Василий, сектант-иоанниат из крестьян Воронежская Поворино
Суденков-Деев Семён И., учитель двуклассной церковно-приходской школы Воронежская Алексеевка
Сумин Тихон, сельский староста Воронежская Верейское
Суриков Никита Никитич, купец I гильдии Обл. Войска Донского
Суринов Н., жертвователь Воронежская
Суринова Татьяна, воспитатель 1 класса Воронежского Епархиального жен. училища, ст. воспитательница Воронежская Воронеж
Сурма Николай, учитель церковно-приходской школы Воронежская Самойленков
Суханов Василий Лукьянов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Суханов Иван Ермолаев Воронежская Сенное
Сухарева Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Казанской (школы - ?)
Сухомлинов Димитрий Васильев, церковный староста Воронежская Герасимовка
Сухоруков Иван Корнилович, унтер-офицер из крест. Воронежская Буйловка
Сушков Пётр, мещанин Воронежская Воронеж
Сущенко Родион Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Сцепенская Любовь, учительница женской школы двуклассн. Воронежская Острогожск
Сыроваткин Александр Алексеевич, мещанин Воронежская Воронеж
Сыроваткин Николай Александрович, прикащик Воронежская Воронеж
Сыроваткина (Мусорина) Александра Гавриловна, мещанка Воронежская Воронеж
Сыроватский, жертвователь Воронежская
Сыровоткин Трофим, крестьянин Воронежская Поповка
Сыромятникова Зиновия (Зинаида), учительница церковно-приходской школы Воронежская Грань
Сыромятникова Клавдия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Ольховатка
Сысоев В., крестьянин Воронежская Верхний Грайворонок
Сычёв Григорий, учитель школы грамоты Воронежская Дутчин (Леенков)
Сычёв Матвей Юлиан., купец II гильдии Воронежская Воронеж
Сычёва Варвара, учительница церковно-приходской школы Воронежская Грязная Потудань
Сычкова Акилина Казминична, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Таиров Александр, учитель церковно-приходской школы Воронежская Пятницкая - ?
Таирова Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Валуйки
Таирова Дарья, учительница церковно-приходской школы Воронежская Казинка (Нов. или Ст. - ?)
Талагаев Евгений, учитель церковно-приходской школы Воронежская Бирюченский
Талачеев Евгений, учитель церковно-приходской школы Воронежская Бирюченский
Тамбовцев Георгий Григорьевич Воронежская Отскочное
Тамбовцев Григорий Воронежская Отскочное
Таранкин Ермил Воронежская
Таранников Кирилл Ермолаев Воронежская Бычки
Таранов Яков, крестьянин Воронежская Поповка
Тарасевский Тихон Константинович, сын псаломщика Воронежская Тишанка
Тарасенко(-в) Никита Аверк., унтер-офицер Воронежская Воронеж
Тарасенков Даниил Андреев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Квашина
Тарасенков Никита, крестьянин Воронежская
Тарасенкова Наталья, учительница церковно-приходской школы Воронежская Средний Икорец
Тарасов Дмитрий Прокофьев Тамбовская Павловка (Елкашева)
Тарасова Евпраксия, учительница школы грамоты Воронежская Долянская
Тарновская А. И., сестра милосердия Московская Москва
Тарытин Л., крестьянин Воронежская Лосевая
Татаринцов Фёдор Васильев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Богачка
Татаркин Тихон, сын крестьянина и.д.псаломщика Воронежская Вислое
Теньковский Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Пристенное
Тепляков П. З., попечитель церковно-приходской школы. из крестьян Воронежская Аношкино
Терезин Юрий Воронежская Ясенки
Терехов Алексей Иванов, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын купца Воронежская Щучье
Терский Алексей Ник., попечитель школы Воронежская Конь-Колодезь
Тимофеев Михаил, учитель церковно-приходской школы Воронежская Садовое - ?
Тимофеев Ст., учитель-диакон школы грамоты Воронежская Пироговка (Марьевка)
Тимофеев Юлий Хрисанфович, член попечительства, учёный Лесничий Воронежская Красная
Тимофеева Зинаида Леонидовна, член попечительства Воронежская Красная
Тимофеева Любовь Хрисанфовна, член попечительства Воронежская Красная
Тимофеева Людмила, учительница церковно-приходской школы Воронежская Каменка-Верховка
Титаренко Георгий Дмитриев, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Бугаевка
Титаренко Стефан Максимов, пом. учителя школы грамоты, регент Воронежская Репьёвка
Титов Иван Викторович, бывш.городской голова Воронежская Воронеж
Тишанская Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Н.-Ливенской шк.
Тишлова Марфа, учительница церковно-приходской школы Воронежская Грань
Ткачёв Алексей, кандидат (на учителя) Воронежская
Ткачёв Иван Воронежская Абросимовка
Ткачёв Макар, крестьянин Воронежская Поповка
Ткачёв П., учитель церковно-приходской школы Воронежская Плесновка - ?
Ткачёв Павел, крестьянин Воронежская
Ткачёва Лилия, учительница Воронежская Ново-Толучеева
Ткаченко Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Цанков
Ткаченко Фёдор, крестьянин попечитель Воронежская Фёдоровка
Ткаченко, жертвователь Воронежская
Товпепец Адам Евстафьев, сборщик (в розыске) Витебская Улла
Токмачёв С. Е., маляр и столяр-? Воронежская Павловск
Толкачёва, вдова с тремя детьми Воронежская Воронеж
Третьяков Михаил, диакон, учитель школы грамоты Воронежская Новая Чигла
Третьяков Николай Алексеев Воронежская Каверино
Трипольская Агния, учительница церковно-приходской школы Воронежская Подгорное
Трифогов И. М. Воронежская Уразово
Тростянский Михаил, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Вейделевка
Трофимов Иван Михайлович, купец, попечитель школы грамоты Воронежская Задонск
Трофимов Игн., учитель, регент Воронежская
Троянов Николай Васильев, выпускник Воронежской дух.семинарии, из крестьян Воронежская Бирюч
Трояновский Фёдор, учитель школы грамоты, псаломщик Воронежская Хлевище (Хлевищенское)
Трояновский, диакон, учитель Воронежская Воронцовка (Введенская ц.-?)
Трубицын Воронежская Воронеж
Труфанов Андрей, учитель школы грамоты Воронежская Гармашова
Трухачев Пётр Васильевич, член попечительства Воронежская Русаново
Тугаринов Н. А., учитель училища Воронежская Валуйки
Тулинов Д. Воронежская Красное
Тупикин С. Ф., крестьянин Воронежская Хреновое
Тупиков М., купец Воронежская Воронеж
Тупикова, купчиха Воронежская Воронеж
Туптало Мария Михайловна Киевской Киев
Туптало Савва Григорьевич Киевской Киев
Турбин Пётр Алексеевич, погиб 16.09.1916 Орловская Ливенск - ?
Туренко Иван Михайлович, член попечительства Воронежская Красная
Туренко Иван Петрович, член попечительства Воронежская Красная
Туренко Михаил Васильевич, член попечительства Воронежская Красная
Тыняный Иван В., член попечительства Воронежская Красная
Тюрина Феодора, солдатская вдова Воронежская Воронеж
Углянский С., учитель церковно-приходской школы Воронежская Красная
Удимова, семья 3 чел. Воронежская Воронеж
Удодов Андрей Григорьев, попечитель школы грамоты Воронежская Красная
Удодова Татьяна Ильинична, член попечительства Воронежская Красная
Усова Вера, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воронеж
Усова Елизавета, учительница церковно-приходской школы Воронежская Песковатка
Усова М., учительница Воронежская Спасское
Усова Ольга, учительница церковно-приходской школы Воронежская Спасское
Успенская Варвара, учительница церковно-приходской школы Воронежская Николаевская
Ухин Аркадий Васильевич, купец Воронежская Воронеж
Ухина Софья Аркадьевна, жена купца Воронежская Воронеж
Ушаков В. А., волостной старшина Воронежская Красное
Ушаков Е. Воронежская Красное
Ушакова, вдова с дочерью Воронежская Воронеж
Фалеев Ив. Фаддеев, сектант Воронежская
Фалина А. Ф., мещанка Воронежская Воронеж
Фёдоров Василий Казьмин, крещёный из молокан Воронежская Алексеевка
Фёдоров Владимир, мещанин, исцелён от беснования Херсонская Вознесенк
Фёдоров И., эконом, диакон Воронежская Воронеж
Фёдоров Константин, цеховой Воронежская Ямская
Фёдоров Митрофан, учитель, регент Воронежская
Фёдоров Семён Константинович Воронежская Ямская
Фёдорова Варвара, учительница церковно-приходской школы Воронежская Васильевская 2-я ?
Фёдорова Лариса, учительница церковно-приходской школы Воронежская Репьёвка (+ Становая)
Фёдорова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Дмитряшевка
Фёдорова Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Фёдоровка
Фёдорова Мария, учительница школы грамоты Воронежская Удеревский
Фёдорова Натилия, учительница кройки и шитья Воронежская Воронеж
Фёдорова Неон., учительница пения Воронежская
Фёдорова Ольга, учительница Воронежская Ливенка
Фёдорова Т. Пав., учительница церковно-приходской школы Воронежская Удеревки
Федоровский Александр, почётный гражданин Воронежская Богучары
Федоровский Виктор Александрович Воронежская Богучары
Федорченкова Мария Константиновна Воронежская Ольховатка
Федотов Виктор, делопроизводитель Задонского духовного училища Воронежская Задонск
Федотов Григорий, учитель Воронежская Казанской (школы - ?)
Федотов Н., учитель школы грамоты Воронежская Каразеев (Каразиев)
Федотова Домника, учительница Воронежская Каразеев (Каразиев)
Федяевский Конст. Васильев., старший врач Воронежская Воронеж
Ферапонтов Василий, ученик IV класса Задонского духовного училища Воронежская Задонск
Филатов, жертвователь Воронежская
Филатова Анастасия Ильина Воронежская
Филевская Мария, помощница воспитательницы Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Филимонова, бедная невеста Воронежская Воронеж
Филиппов А. Н., купец 2-й гильдии, попечитель Сагуновской школы Воронежская
Филиппов Иван, мещанин Воронежская Воронеж
Филоненков Дмитрий, надзиратель училища Воронежская Павловск
Фомин Георгий Ильич, мещанин Московская Москва
Фомина Вера, кандидатка (на учителя), учительница церковно-приходской школы Воронежская Ширяева
Фомина Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Семёно-Александровская шк.
Фролов Тихон Алексеевич, почётный гражданин Воронежская Богучары
Фролова Матрёна Ивановна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Елань-Колено
Фрыкин Семён, учитель церковно-приходской школы Воронежская Верхний Бык
Харьковский Григорий Иванович, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Нижний Бык
Хаустов Иван, молоканин-начётчик Воронежская Краснореческое
Хаустов Я. М., купец-? Воронежская Павловск
Хахалев И. Воронежская Средняя Лубянка
Хихин Василий Фёдорович, купец Воронежская Бобров
Хлапонин Матвей, крестьянин, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Двуличная
Хмелинская Мария, учительница церковно-приходской школы Воронежская Колбина
Хмелинский Андрей, учитель сл. Петровской (Репьёвка), диакон Воронежская Раменье
Хованский Никита Федотов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Хорольский В., учитель Воронежская Марченкова
Хорошилова Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Боево
Хорошилова Анастасия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Ерёменков
Хреновская Елена, учительница Голянской школы Воронежская
Хруцкий Иван Антонович, член попечительства Воронежская Красная
Художерстов Михаил Архипович, член попечительства Воронежская Красная
Худошерстова Екатерина, учитель школы грамоты Воронежская Знаменское
Худошин Т. А., сектант-поморец Воронежская Красный Лог
Царинова Мария, учительница учитель церковно-приходской школы Воронежская Баровской шк. - ?
Цвиленова (Цвиленева) Параскева, учительница церковно-приходской школы Воронежская Новохопёрск
Цибульников Евдоким, учитель церковно-приходской школы Воронежская Грицынин
Чаплыгина Параскева, кандидатка (на учителя) Воронежская
Часовникова Анна, учительница Воронежская Ст. Караяшник
Часовникова Глафира, учительница церковно-приходской школы Воронежская Чесменская - ?
Чеботарёв М. Д., мещанин Воронежская Воронеж
Чеглоков Аркадий Михайлович, врач училища Воронежская Задонск
Чекалин Иван, учитель, регент Воронежская
Чекалина Глафира, учительница церковно-приходской школы Воронежская Девица
Чекалина Мария, вдова псаломщика, учительница кройки и шитья Воронежская Воронеж
Чеканушкин, баптист Воронежская Воронеж
Челищева Александра, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воробьёвка
Чембулатов, учитель гимнастики Задонского духовного училища Воронежская Задонск
Чериковер С. М., техник электростанции Воронежская Воронеж
Черкасов Иван Алексеевич, купец Воронежская Воронеж
Черкасова, вдова с 4 детьми Воронежская Воронеж
Черкашенинов Адексей, учитель церковно-приходской школы Воронежская Задонская
Чернецкая Серафима, помощница воспитательницы Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Черников, жертвователь Воронежская
Чернушкин И. А., мещанин Воронежская Воронеж
Чёрный Захар, крестьянин Воронежская Поповка
Черных Герасим, сектант-герасимовец Воронежская Аношкино
Чернышев Фёдор, городовой Воронежская Воронеж
Чернышёва Ксения, кандидатка (на учителя) Воронежская
Черчимцев А., сектант - поморец (из Саратовской губ.) Воронежская Красный Лог
Чесноков Аким, плотник Воронежская Задонск
Чесноков Михаил, учитель церковно-приходской школы Воронежская Старая Криуша
Чехов Иван Николаевич, прапорщик, умер то ран 22.08.1914 Воронежская Павловск
Чехов П(?)., учитель Воронежская Ютановка
Чечулина Анна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Марьевка
Чибисова, вдова с дочерью (вдова с 3 дет.) Воронежская Воронеж
Чибисова, невеста-сирота Воронежская Воронеж
Чигалев Михаил Воронежская
Чигринов Иван Иванович, член попечительства Воронежская Красная
Чикилина Евдокия, учитель школы грамоты Воронежская Абрамовка
Числов Афонасий, ритирадчик Воронежская Задонск
Чмилев Михаил Воронежская
Чубарова, престарелая вдова Воронежская Воронеж
Чудинов Козьма, учитель народной школы Воронежская
Чуев В. Н., учитель второклассной школы Воронежская Новая Сотня
Чуев Иван, диакон, учитель церковно-приходской школы Воронежская Латное
Чуев Пав. Ив., сектант Воронежская Аношкино
Чужиков Иван Абрамов, церковный староста Воронежская Россошки
Чуканов Пётр, водовоз Воронежская Задонск
Чукардин Иоанн Дмитриевич, купец II гильдии, Городской Голова Воронежская Острогожск
Чукин Василий, купец Воронежская
Чулков Николай Иванов, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умер. мещанина Воронежская Усмань
Чулкова О., учительница церковно-приходской школы Воронежская Шестаково
Чумаков Ев., учитель церковно-приходской школы Воронежская Фоменкова
Чурикова Евдокия, учительница церковно-приходской школы Воронежская Воронеж
Чурсик Сергей, штукатур Воронежская Задонск
Чурсин Исайя Воронежская Елецкая Лазовка
Чусовая Евдокия, мещанка, вдова Воронежская
Чуфарова Параскева Никаноровна, учительница церковно-приходской школы Воронежская Конь-Колодезь
Шабашев Александр. учитель школы грамоты Воронежская Верхний Карачан
Шабашев Владимир, надзиратель училища Воронежская Павловск
Шабельников Косьма, учитель церковно-приходской школы Воронежская Божкова
Шаповалов Влад., учитель, регент Воронежская
Шаповалов Филипп, учитель пения Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Шапошников К. Н., владелец магазина Воронежская Павловск
Шапошникова Раиса, учительница церковно-приходской школы Воронежская Покровское
Шваров Илья, сектант-поморец Воронежская Аношкин ?
Шевцов Григорий Сергеевич, член попечительства Воронежская Красная
Шевцов Иван, крестьянин Воронежская Поповка
Шевцов Павел, крестьянин Воронежская Поповка
Шевцов Ф. И., жертвователь Воронежская
Шевцова (Шевцева) Елена, учительница церковно-приходской школы Воронежская Митрофановка
Шевченкова Ольга, учительница церковно-приходской школы Воронежская Басовка
Шепелев И., учитель церковно-приходской школы Воронежская Фоменкова
Шерашков Пётр Лаврентьевич, церковный староста, отст.унтер-офицер Воронежская Левая Россошь
Шилов Пётр Яковлевич, член попечительства Воронежская Красная
Шингарев А. И., врач Воронежская Воронеж
Ширинкин Ермил Евдокимович Воронежская
Ширинкин Ермил Евфимов Воронежская Макарьево
Ширкожухов, письмоводитель училища Воронежская Задонск
Ширяев Ефим Иванов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Сенное
Шишкина Т. Игн. Самарская Дубов. Умета
Шишко Алексей Иванович, аптекарский помощник Воронежская Ясеновская
Шишков Савелий Семёнов Воронежская Сухая Хворостань (Московское тож)
Шишлов Василий Димитриев, выпускник Воронежской Семинарии, сын крестьянина Воронежская Щучье
Шишлов Николай, учитель церковно-приходской школы двуклассн. Воронежская Белогорье
Шкарина Екатерина Яковлевна, купеческая жена Воронежская Никольское
Шкурин Митрофан, письмоводитель Воронежская Павловск
Шляхов Василий Васильев, сектант-иоанниат из крестьян Курская Шляхово
Шмаринова Александра, учительница церк.-приходской школы из оконч. курс Воронежск. Епарх. жен. уч-ща Воронежская Воронеж
Шмаринова Нина, учительница Воронежская Верхний Мамон
Шовская Евгения, преподаватель музыки Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Шовская Юлия, помощница воспитательницы Воронежского Епархиального женского училища Воронежская Воронеж
Шовский Иван, учитель церковно-приходской школы Воронежская Новая Сотня
Шовский Пётр, почётный гражданин Воронежская
Шохина А., призреваемая Воронежская Воронеж
Шрамков Николай, учитель-диакон школы грамоты Воронежская Татарино
Шрамкова Неонила, учительница церковно-приходской школы Воронежская Глуховское
Штойман Ревекка, крещёная из иудейского исповедания Воронежская Панская
Шугам Ида Григорьевна, влад.магазина Воронежская Воронеж
Шулекин Ефрем Петров, отст.унтер-офицер, попечитель церковно-приходской школы Воронежская Ново-Троицкая Криуша
Шумейков М., учитель Воронежская Березняги
Шумов Е., жертвователь Воронежская
Шумов, жертвователь Воронежская
Шустов Александр, учитель церковно-приходской школы Воронежская Мечетка (1-я или 2-я)
Шустов Антоний, лжеепископ-австриец Воронежская
Щепкин Михаил Иванович, училищный фельдшер Воронежская Задонск
Щетинин Н. И., мещанин попечитель Троицко-Терновской школы Воронежская
Щирый Феофил Андреев, сектант-хлыстовец из крестьян Воронежская Красненькая
Юркевский Иван, учитель школы грамоты Воронежская Татарка
Юрченко Алексей Александрович, книготорговец Воронежская Красная
Юрченко Аполлинария Тимофеевна, член Правления Воронежская Красная
Юрченко Ксения, учительница церковно-приходской школы Воронежская Приваловка малая
Юршин Алексей Воронежская
Юферова Фёкла Вятская Колесово
Юшков Михаил, ученик 2 класса Задонского духовного училища Воронежская
Яблоновская Ф., экономка Воронежская Воронеж
Яблочкин Николай Георгиев, выпускник Воронеж. Семинарии по второму разряду, сын почётного гражданина Воронежская Воронеж
Ягодкина Любовь, учительница церковно-приходской школы Воронежская Бутурлиновка
Яковлев Димитрий Афанасьев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умершего фельдшера Воронежская Троицкая
Яковлев Иван Андреевич
Яковлев Михаил, учитель Воронежская Углянец
Яковлева Надежда Тимофеевна, купчиха Воронежская Воронеж
Якунин Иван, кровельщик Воронежская Задонск
Якушевич Сергей, врач Бирючинского духовного училища Воронежская Бирюч
Якшин Михаил Васильевич, крестьянин, жертвователь Воронежская Семилук
Ялтуновский Александр Михайлович, старший ординатор Общины Красного Креста Воронежская Воронеж
Янов Захар Еф. Воронежская
Янченко, жертвователь Воронежская
Ярковой Дмитрий Дмитриевич, член попечительства Воронежская Красная
Ярошевская Елена, учительница церковно-приходской школы Воронежская Крестьянский
Ястребов Иван Егорович, член попечительства Воронежская Красная
Ястребов Пётр Николаевич, член попечительства Воронежская Красная
Яцепко Афанасий Воронежская Бирюченский
Яцунова, бывшая ученица женской земской школы Воронежская Новая Сотня


---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.->Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников, Тарбеев-Вятка
Svetlana_M
Долгожитель форума



Сообщений: 590
Регистрация: 12 дек. 2014
Рейтинг: 379 

Библио PDF: 1890. Систематический указатель к Воронежским Епархиальным ведомостям за 1866 - 1890 годы.


2014. ВОРОНЕЖСКАЯ Книга Памяти Великой войны 1914–1918 годов.,

дополнительный плюс - есть информация об администр -тер. делении
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8185
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Воронеж вчера и сегодня. Набор открыток издания 1985-1987, часть 1

Источник:



Воронеж вчера и сегодня. Набор открыток издания 1985-1987, часть 2

Источник:



Воронеж вчера и сегодня. Набор открыток издания 1985-1987, часть 3

Источник:



Воронеж вчера и сегодня. Набор открыток издания 1985-1987, часть 4

Источник:
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 8185
Регистрация: 5 нояб. 2010
Рейтинг: 3184 

Хронологический указатель церквей Воронежской епархии (1586 — 1886 г.)
Помимо записей в "Епархиальных ведомостях", скачать можно ещё здесь

Источник:



Воронежская Ученая Архивная Комиссия. Труды Воронежской Ученой Архивной Комиссии
Выпуски - 1,2,4,5

Источник:



Систематический свод указов Правительствующего Сената, последовавших по земских делам
Годы - 1903, 1907, 1909, 1910, 1911, 1912, 1914, 1915, 1916

Источник:
Helena N
Почетный участник



Краснодарский край
Сообщений: 170
Регистрация: 7 нояб. 2014
Рейтинг: 1745 

Воронежский АИС архив
Материалы Всесоюзной переписи населения 1926 г.
Основные формы переписи: личный листок, семейная карта (для жителей городов и поселений городского типа), также в городских поселениях на каждое владение составлялась особая "владенная ведомость", а в сельских местностях по каждому населенному пункту заполнялся особый "поселенный список домохозяев".
, (бланки).
Ф.Р1997 Статистический отдел Воронежского губернского исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов. Губстатотдел.
Опись 1

В списке номер, наименование дела, количество листов в деле:
-313 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по губернии, 81
-314 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по губернии,814
-315 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по губернии, 725
-316 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по губернии, 684
-317 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по губернии, 181
-318 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по г. Воронежу, 184
-319 Семейные карты Всесоюзной переписи населения 1926 г. по Бобровскому, Воронежскому, Нижнедевицкому, Острогожскому и Россошанскому уездам, 443
-320 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 523
-321 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 524
-322 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 722
-323 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 682
-324 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 638
-325 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 746
-326 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 773
-327 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 883
-328 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 807
-329 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 622
-330 Личные листки граждан Бобровского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 476
-331 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 582
-332 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 658
-333 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 500
-334 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 866
-335 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 470
-336 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 587
-337 Личные листки граждан Богучарского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 610
-338 Личные листки граждан Воронежского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 615
-339 Личные листки граждан Валуйского и Острогожского уездов по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 208
-340 Личные листки граждан Новохоперского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 555
-341 Личные листки граждан Новохоперского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 418
-342 Личные листки граждан Нижнедевицкого уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 849
-343 Личные листки граждан Нижнедевицкого уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 628
-344 Личные листки граждан Нижнедевицкого уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 773
-345 Личные листки граждан Нижнедевицкого уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 599
-346 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 360
-347 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 700
-348 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 533
-349 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 590
-350 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 616
-351 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 674
-352 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 805
-353 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 929
-354 Личные листки граждан Россошанского уезда по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 451
-355 Личные листки граждан городских поселений губернии по Всесоюзной переписи населения 1926 г., 591

---
Гудзь, Герасименко, Чумак, Белый (Кубанская обл.); Машьянов, Перваков, Вожаков (Пермская губерния, Оханский уезд); Чуров, Попченков (Воронежская губерния Бобровский уезд); Свящук, Мигун (Киевская губерния Липовецкий уезд)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Tasha56, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Воронежская область - общие вопросы »   Воронежская область\губерния
RSS

Реклама от YouDo
Услуги юристов в Апрелевке на https://youdo.com/lawyer/geo/aprelevka/.
YouDo: прикурить автомобиль с выездом: подробное описание тут.