ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ольшевские

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (после 1778), владельцы части (1562-1671), Без названия (1458-1617), 1419 год, братья Лаврентий, Флориан, Яков, Станислав и Мартин из Гасьорова, герб (1405-1458), Без названия (1742-1772), Павел Ольшевский купил часть наследственного имения у Госциминьского. (после 1702), Павел Ольшевский, заставной владелец (1695-1698)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Леди Ю
Новичок

Леди Ю

Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте , я отвечала человеку под ником Виталик 123,который спрашивал у Вас о Лучинском Иване Ивановиче! Дело в том ,что это и мой прадед тоже! )))
Witalij Olszewski

Сообщений: 700
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 429
Леди Ю
Попробуйте написать ему на почту (указана в его профиле).
---
Ольшевские, Корыцкие, Карлинские, Бучинские, Ясиневич, Козерадские, Лучинские, Войцеховские, Ендржеевские, Ясинские, Болсуновские, Лясоцкие, Боревич, Левицкие, Свейковские, Медецкие, Оверкович, Шиманские, Островские, Люблинские, Щирские, Запольские и др.
Леди Ю
Новичок

Леди Ю

Сообщений: 11
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Witalij Olszewski

Спасибо за совет! Я ему писала,но он молчит!Просто у меня есть фотографии прадеда Ивана и я знаю где он похоронен на братской могиле! Буду надеяться ,что отзовется! Мне самой интересно
kasia81
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой прапрадед Ян (Францевич) Каминский католического вероисповедания,дворянин, 1843 г.р. предположительно,родом из Бельска Люблинской губернии.
За участие в восстании 1863-64 г.г. в возрасте 20 лет был лишен всех прав и привилегий дворянина и сослан в Россию в г. Сольвычегодск.
Предположительно в 1900 году вернулся обратно в Польшу.

В каком архиве Польши можно получить какую-либо информацию?В архивах России информации нет. Может сохранились метрические книги католического прихода или какие -либо иные документы.
Заранее всем спасибо.
Триггер
Новичок

Триггер

Пушкин
Сообщений: 21
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Долго сомневался, но надо все же отметиться...


Место (по топонимике начала века): Шатилки Паричский район Бобруйского уезда.

Прадед - Ольшевский Сельвестр Васильевич (1873),
Жена - Михалина Ипполитовна (1883)

В семье прадеда было двое сыновей - Петр (1910) и Константин (1912), а также пять дочерей:
- Евгения (1901), в замужестве Захаренко,
- София (1903), в замужестве Чернова,
- Екатерина (1905), в замужестве Фетисова,
- Анна (1914),
- Регина (1917).

Пётр был кадровым офицером. Его путь от озера Хасан до Бреста и Сталинграда у меня уже сформировался в принципе.
Спасибо сайту ВГД и архивам...
Погиб в 1942.

Сейчас пытаюсь искать Род и родичей...

P.S. По обрывкам устных сведений получается, что мой прадед, Сельвестр, из Белостока.
Он женился на Михалине из Шатилок, которая наотрез отказалась ехать в Белосток...

Собственно, разыскиваю всех...
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
Триггер

Триггер написал:
[q]
Метрики не сохранилось. Все пропало в Бресте в июне 1941......
[/q]

А что Вы ищете?, если имена родителей, то уточните есть ли у Вашего деда родные братья и сёстры, которые жили после войны. После войны записи о рождении восстанавливались в ЗАГСах. Поэтому можно поискать восстановленную запись о рождении родных. Я своего прапрадеда нашёл через родного брата своего прадеда, который дожил до 1977 года.

УДАЧИ!
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Witalij Olszewski

Памятная книжка Московской губернии..
Москва : Моск. столичный и губ.
стат. ком., 1899– 1913.
на 1904 год. – 1903. – 810 с. разд. паг.с.
/rsl01003955912.pdf

стр.191 – Ольшевский Петр Мих., штабс-капитан, уездный исправник Волоколамского уездного полицейского управления


С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Witalij Olszewski

РОССИЙСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ СПИСОК МВД на 1887г.


стр.10-12. – значение сокращенных слов в медицинском списке

АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК МЕДИКАМ, имеющим полное право на производство в России врачебной практики

стр.354 - Ольшевский Осип Семенов., шт.-л., н. с. М. В. Д.
Ольшевский, Павел Леонтьев., лек.
Ольшевский, Францъ Семенов., шт.-л., тит, с. 1838.
Ольшевский, Ромуальд Иванов., лек. 1869.
Ольшевский, Николай Фердинандов., лек., тит, с.
Ольшевский, Павел Андреев., лек.
Ольшевский, Альфонс Викентьев,, лек.
Ольшевскій, Павел Викентьев,, лек, 1864.
Ольшевский, Людвиг Бернард Михайлов., лек., п, с. М.В.1875
Ольшевский, Иван. Осипов., лек,, тит, с. М. В. Д. 1878,
Ольшевский, Алексаидр Иванов., лѣк. 3ем. 1884.

http://dlib.rsl.ru/view.php?pa...#?page=354

С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Witalij Olszewski

Cmentarz Łyczakowski we Lwowie, autor - Stanisław Nicie

Kwatera powstańców styczniowych na Łyczakowie mieści się w kwaterze nr 40

Olszewski Konstanty 1833-1910 kapitan
Olszewski Ignacy 1839-1897

С уважением – Ludvika.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16214
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15199
Биографические данные
Фамилия: ОЛЬШЕВСКИЙ
Имя: НИКОЛАЙ
Отчество: АЛЕКСАНДРОВИЧ
Дата рождения: 1895
Место рождения: Г.ОПОЧНО,(ПОЛЬША)РАДОМСКОЙ ГУБЕРНИ
Место жительства: Г.ЛЕНИНГРАД,КЛИНСКИЙ ПРОСПЕКТ Д.23 КВ.28
Дело
Дата ареста: 22.06.1951
Дата осуждения: 25.06.1951
Дата прекращения дела: 03.07.1992
Архивный номер дела: П-16260
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈